Гость
Статьи
что со мной происходит

что со мной происходит

много прочитала тем на форумах,но ничего подобного что творится со мной не нашла.ни стого ни с сего у меня в голове начинают появляться мысли и даже идей как я себя буду вести на похоронах самого близкого человека,даже планирую в голове что и как будет происходить,вплоть до мелочей,потом самоц становится так противно,стараюсь ущипнуть себя чтобы переключится,но эти мысли переодически возникают.у кого нибудь было подобное.

люся
17 ответов
Последний — Перейти
Стращберры
#1

ы меня били такие мисли про папы.. целии год.. папа потом ымер.. я дымау 4то интыиция.. знак свище, котории дает возможност предотвратит беды.. обратите внимание на близкого 4еловека, на его здоров&ъ180;е.. может ни4его и нет страшного, но лычше перестаxоватс&ъ180;я

Strawberry
#2

gospodi, kak kaowmarno s translita perevelo :((

Гость
#3

автор, не вы одна такая. Я очень боюсь потерять родителей, иногда представляю себе, как это будет, потом натурально проклинаю себя за такие мысли, видимо к психиатру пора. Просто при одной мысли о смерти родных, хочеться самой умереть, своих родителей очень люблю, стараюсь делать для них все, что могу, но думаю Бог накажет меня за эти мысли когда нибудь

Strawberry
#4

b obwem y menya takaya zhe sityaciya bila.. predstavlyala ves god poxoroni papi.. 4erez god on ymer. ya dymau, 4to eto intyiciya.. znak sviwe, 4to poka ewe mozhno vse izmenit. obratite vnimanie na eto 4eloveka.. na ego zdorov´e.. dywevnoe sostoyanie. esli vovremya zametit problemy - ee mozhno predotvratit.

Гость
#5

Было такое.....потом папа умер. Согласна с первым гостем.

Линда
#6

Люся, не переживайте, это нормально!

гостья
#7

блин, а я представляю, как я плакать буду, и реально слезы на глаза наворачиваются. Ругаю себя за такие мысли.

гость
#8

Плохо форум читаете.Тут много чего было,пусть не в теме так в коментах точно.Я благодаря этому форуму убедилась в том,как же мы все похожи,хотя внешне разные.

У меня вот тоже бурное воображение.Все время что-то представляю:как с людьми на улице прирекаюсь или дерусь (при этом каждая фраза отчетливо всплывает в голове).А если это какой-нибудь крепкий дядька,то он обязательно достанет нож и пырнет меня.Самое интересное "мерещится" после 12,конда перед сном мне приспичит в туалет:преставляются бесы и демоны,да такие страшные!а когда иду обратно,так и кажется,что кто-то за ноги схватит. И перебороть не могу никак. Вроде как бы я сама все это придумываю,но отчасти происходит бессознательно.

Гость
#9

Такое было и не раз.

пика
#10

слава богу,я не одна такая.у меня тоже самое.могу в голове ругаться и доказывать что то каким то людям,могу так себя накрутить,что потом весь день взвинченная!меня это бесит,но не могу остановиться.*** одним словом

Гость7
#11

автор, это ваша повышенная тревожность. Бывает такая черта характера, проявление которой особенно обостряется в период какого-то нервного напряжения или общей дискомфортности, которую вы возможно чувствуете в своей жизни.

Я уже давно знаю, что мне присуща такая гипертревожность. И когда случаются ее всплески, у меня тоже появляются мысли о возможной смерти близких любимых людей. Потому что я ужасно боюсь этого! и это самое страшное, что могу представить в своей жизни. И в такие моменты как будто глубинный мой страх выходит на поверхность.

Чтобы отвлечься от этих мыслей и успокоиться, я начинаю себе мысленно повторять, что это всего лишь моя тревожность и беспокойство за близких мне людей. И мысленно я говорю этим людям (о ком подумала), что очень люблю их и желаю им крепкого здоровья - ну знаете, чтобы мысленно положительную энергию им передать...

Что удивительно, после этого моя тревога проходит - я успокаиваюсь и плохого осадка от возникших дурацких мыслей не остается. Вот такой "аутотренинг" я для себя обнаружила несколько лет назад и теперь хоть знаю, как справлять с этими своими тревожными атаками :)

золотой телец
#12

тоже подобные мысли перебираю в голове, когда не хватает в жизни острых ощущений)))...ой стращберры - УБИЛИ, застращали)))))))

lulia
#13

У меня тоже такие мысли иногда возникают,жутко аж делается.

Любка влюблённая
#14

И у меня бывает, борюсь с этим, все это из-за тревожости и нервности моей :-(

Гость
#15

слава богу я не одна такая. Автор спасибо за тему.

Корри
#16

у меня были такие же жутко навязчивые мысли, началось в подростковом возрасте, я тогда состояла в религиозной секте, так мои мысли были похабными мыслями про святых разных. Ужас, как я от этого намучалась, и ведь не рассказать такого никому.. Про смерть родных тоже думала. Причем чем сильнее такую мысть пытаешься выкинуть из головы, тем сильнее она пристает. Как говорится, не думай о синей обезьяне))

Сейчас мне почти 30, у меня обессивно-компульсионный синдром - синдром навязчивых состояний, это не только навязчивые мысли, но и действия тоже. А просто повышенная тревожность это начальная стадия. Как понимаю, это не лечится - или всю жизнь надо сидеть на таблетках, или научиться жить такой, какая есть

Со временем научаешься различать, какая мысль твоя, а какая навязана болезнью. После этого уже не можешь серьезно к ней относиться и она сама быстро проходит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташка
#17

во. у мена тоже так. только не про родных.

например, недавно. еду за рулем. нормально так еду. и вот начинаю себе представлять, как на моих глазах сбивают человека и я начинаю помогать. и все-все в подробностях!

и как ночью,Э если по квартире хожу, представляю, что меня за ноги схватить кто-то может.

в подростковом возрасте, когда домой приходила одна, сразу преверяла все комнаты, за занавесками, под кроватями...

правильно /Корри сказала - надо учиться с этим жить.

например, если меня посещают такие "фантазии", я в голове своей стараюсь сюжет в положительную сторону повернуть. ну и в церковь хожу - прошу прощения за мысли такие... отпускает, кстати

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем