Гость
Статьи
Цинктерал, кто …

Цинктерал, кто принимал?

Пишут, что цинктерал хорошо влияет на обменные процессы в организме в.т.ч на гормональную деятельность, способствует нормальному росту волос, улучшает состояние кожи. Кто принемал, что можете сказать?

Лира
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

мне 22,стало заметно что волосы редеют и скоро появится лысина,Пью цинктерал гдето 1,5 недели,по 2 шт за раз,4 раза в день,побрился налысо,кожа немного стала лучше,волосы вроде нормально стали рости,как говорят,но пока точно ничего сказать не могу

katika
#52

мне его прописал дерматолог от угревой сыпи., пропила неделю, результата пока нет, даже ухудшилось состояние кожи :( неужели это такая реакция на него?

оля
#53

да это ужас какая от него побочка! спазмы в желудке , профузный понос, и ужасная тошнота! наверно придется просто снизить дозировку!

Анна
#54

меня от него всё время тошнит.когда первый раз принимаю...в этот раз первый раз приняла и вообще рвало...аж 4 раза,ужасно было плохо/((

кстати ,у кого-нибудь было такое,что после цинктерала задержка бывает? у меня всегда после него бывают задержки(

katika
#55

меня по началу тоже тошнило от таблеток, но я стала во время еды его употреблять, и после сразу же съедала банан! в результате чего меня больше не тошнило , желудок не болел.

Натали
#56

Жутко тошнит от него! Хоть до еды, хоть после, хоть во время пью.. Всё равно тошнота ужасная... полчаса примерно.. потом легчает. Причем это я уже дозу сократила (врач сказала, что если будет побочка, то снизить до 1 таблетки в день).. короче что делать дальше - не знаю.. пропила 15 дней вместо месяца. По идее бы надо до конца пропить, но тошнота достала уже, сил нет

ниа
#57

мне дерматолог еще прописала вместе с Цинктералом сразу выпивать Мезим Форте - ни каких побочек. с утреца даже две Ц. закидываю.

Гость
#58

У меня все лицо было в жутких прыщах, прям выходить на улицу не хотелось. Начал пить цинктерал+ использовать зинерит, результат - через месяц все прошло. Ни тошноты, ни рвоты ни что-либо другое не наблюдалось у меня, пил через 10-15 минут после того как покушал. Советовал цинктерал отличный врач, к.м.н , так что лучше в начале проконсультироваться с профессионалом и только потом начать пить.

АлександрЧерноус
#59

начал пить цинктерал,по две таблетки два раза в день.на ногти не жаловался ,на волосы тоже,прочитал,что нужно каждому добавлять "искуственно" в организм..утром натощак выпиваю,а через 40 минут,так есть хочется,что ноги подкашиваются,естественно сопровождается это дело тошнотой,хочется на кого-то наброситься и загрызть....пока не поем,потом всё Ок... один раз вырвал ,после приёма,через 15-20 минут.....

Лили
#60
АлександрЧерноус

начал пить цинктерал,по две таблетки два раза в день.на ногти не жаловался ,на волосы тоже,прочитал,что нужно каждому добавлять "искуственно" в организм..утром натощак выпиваю,а через 40 минут,так есть хочется,что ноги подкашиваются,естественно сопровождается это дело тошнотой,хочется на кого-то наброситься и загрызть....пока не поем,потом всё Ок... один раз вырвал ,после приёма,через 15-20 минут.....

Александр! Категорически противопоказано пить витамины натощак! Спросите у любого врача.

Гость
#61

Я пила Цинктерал в прошлом году летом,чтоб устранить прыщи и жирный блеск,меня просто чуть чуть подташнивало.... Решила и этим летом попить и тут начался кошмар. Каждую ночь страшная рвота,причем все вырвала,а все равно тошнит и позывы на рвоту,пока водой желудок не промоешь. Сейчас бросила. иногда думаю пить хотя бы по одной в день,но как вспомню...........

Гость
#62

И вообще я читала что его вообще используют как рвотное В дозе от 125-300мг. А доза-1г вызывает смертельное отравление...........

Влада
#63

принимала два дня, и побочные эффекты были просто ужасные. рвота и жуткие спазмы в желудке, скручивало крюком!!! может, кому и помогает, но я лучше другие витамины поищу. косметолог мне прописывала антиоксикапс с цинком. от него нет побочных эффектов. ужас.

Кати
#64

интересно от него, только на голове волосы хорошо растут или по телу тоже, как-то не хочется повысить волосатось на теле, кто знает?

Блонди
#65

пью уже дней 10, никакой тошноты.. может потому что мне прописали по 1 табл в день..

ниа
#66

от Ц. только ногти дубовые стали... от прыщей ни черта не помогло..как лезли так и дальше лезут((( плюс желудок подсадила..

Тишина
#67

Пила. На волосы и кожу (прыщи) влияния не заметила, но ногти стали твёрже. Также у меня была серьёзная травма носа несколько лет назад, очень плохо заживала: нос постоянно кровоточил (немного правда, но всё таки это было ненормально), так вот после приёма Цинктерала, он у меня зажил за 2 недели! Честно, я офигела! Вообще не ожидала такого эффекта, покупала ведь его сама себе без назначений и только из-за того, что хотела избавиться от прыщей.

Гость
#68

Пью уже месяц цинктерал результат просто идеальный))волосы только покрасила а корни уже огромные отросли..ногти протсо супер))

Алена
#69

я наконец то победила...не то что прыщи, а гнойные болячки на лице!!! Зенирит -наружное применение и цинктерал внутрь....и моя кожа вернулась!!! не одной болячки!!! А сколько врачей до этого прошли:терапевт, анализы крови, гинеколог, дерматолог....пытались найти почему кожа испортилась...в итоге анализ крови показал нехватку цинка и селена, а дермаолог посоветовала зенирит...и о чудо!!!

Любовь
#70

Я пью сейчас цинктерал. У меня жутко стали выпадать волосы, лезли при каждом расчесывании и мыть, боялась что лысая останусь, ни чего не помогало, и дрожжи для волос пила и маски делала, 3 месяца лезли волосы, в итоге и подстриглась потомучто волосы стали очень очень редкими и это было не красиво, и случайно в инете наткнулась на статью где говорилось о недостатке цинка. в этот же день оббегала все аптеки и только в одной смогла их купить, и то последнюю упаковку, и что в итоге где-то через недели 2 я стала замечать что волосы стали меньше лезть, а через месяц, все нормализовалось, только вот теперь еще не скоро мои волосы приобретут тот же объем что и раньше они у меня растут очень медленно. ну ничего, хотя бы остановилось их выпадение. и считаю это благодаря только цинктералу.

Любовь
#71

кстати я пила цинк один раз в день но не больше, а иногда и вовсе забывала, но тошноты не было никогда, всегда пила его после еды. Кстати про ногти, стали лучше расти, раньше были значительно хуже, с кожей ни чего не изменилось как появлялись прыщи изредка, так и появляются. у меня на кожу вообще ни как не повлиял....

Гость
#72

емае как почитала у всех дикая тошнота,ангина там.мне прописали я думала простые таблеточки а он вот как.я пью неделю где-то норм вобще даже не задумывалась об этом,резултаты пока не знаю,но меня точно не тошнит,пью когда захочу,т.е после еды до еды без еды ))и все норм

ЕВГЕНИЯ
#73

Принимаю его 3 дня, тошноты нет. Сегодня проснулась от рези в области мочеиспускательного канала, пошла в туалет-кровь в моче. Испугалась жутко, начиталась в инете-даже дурно стало. Потом стала вспоминать ,Ч то я пила, и вспомнила про Цинктерал. Почитала инструкцию и там кровь в моче припередозировке, хотя я пила только 1 таблетку в день, видимо цинка в организме достаточно. Совсем не ожидала такого результата.

Милена
#74

у меня болела голова,высокая температура,ломало все тело.проявилось не сразу,дней через 5.хотя до этого все лекарства отлично переносила

Григорий
#75

Да, горло болело!!! симптомы как у начальной стадии ангины, но это очень индивидуально...А в общем очень хорошо переносится! и хочу заметить что Цинктерал- это Не Б.А.Д. а препарат сертифицированы и лицензированный на рынке уже много лет!!!

Григорий
#76

Милена, я тоже этим перестрадал... состояние ужасное((( Но выход есть! Я начал принимать с интервалом "через день" и курс закончил отлично!!!

есть разные препараты цинка. но большинство Б.А.Д. а эффективные многим просто не по карману!!!

Производитель Польша!!!+

Валерия
#77
Алена

я наконец то победила...не то что прыщи, а гнойные болячки на лице!!! Зенирит -наружное применение и цинктерал внутрь....и моя кожа вернулась!!! не одной болячки!!! А сколько врачей до этого прошли:терапевт, анализы крови, гинеколог, дерматолог....пытались найти почему кожа испортилась...в итоге анализ крови показал нехватку цинка и селена, а дермаолог посоветовала зенирит...и о чудо!!!

Ваш текст А какая доза у вас была???

Гость
#78

Сегодня купила,после ваших комментарий страшновато,но пить буду.)))страшно волосы теряю.

Милая
#79

хочется узнать про влияние цинка на мужчин. слышала что цинк улучшает качество спермы, правда ли это?

Гость
#80

Я пью Цинктерал примерно 3 недели по 1 таблетке от прыщей и мажу Клензит, чё то хз, сильного эффекта не заметил пока, но будем надеятся. А побочных эффектов вообще никаких, просто надо на ночь после еды и всё.

мария
#81

не знаю как вам, а у меня еще боле высыпаний на лице и очень чешется....

medunia
#82

принимала около 2х месяцев, потом месяц перерыва, сейчас опять начала (ок месяца). Лицо чистое, ни одного прыщика. Но я так же принимала Хлое (4 месяца, сейчас не принимаю), стараюсь давать коже отдых от увлажнялок и прочего (просто ничего не наношу на кожу, если дома, например), плюс витамины/бады (сейчас пью фитовал, хотя он и для волос, а не для кожи).

Побочка: писала где-то выше, что в самый перевый раз ДИКО болело горло (как настоящая ангина), больше никаких побочных эффектов не было - просто принимать надо на полный желудок. У сестры вообще никаких побочек не было.

katya.k
#83

трихопол 3 недели, цинктерал месяц, мезим форте 10 дней. кожу ни в коем случае нельзя пересушивать!! купите молочко для умывания ,именно молочко! и увлажняющий крем!! желательно на основе водорослей! ни каких базиронов,зинеритов,клензитов и т п !! удачи красавицы :)

medunia
#84
katya.k

трихопол 3 недели, цинктерал месяц, мезим форте 10 дней. кожу ни в коем случае нельзя пересушивать!! купите молочко для умывания ,именно молочко! и увлажняющий крем!! желательно на основе водорослей! ни каких базиронов,зинеритов,клензитов и т п !! удачи красавицы :)

согласна на все 100% - не пересушивать кожу (как я это делала раньше, сейчас умываюсь cetaphil, или маслом люмине для сухой кожи)

Мария
#85

купила сегодня Ц выпила одну таблетку вроде все норм но все равно боюсь..... скажите он реально хорошо помогает для волос и ногтей??

katya.k
#86

лично мне помог, ногти твердые, волосы тьфу тьфу перестали лезть как раньше,а главное кожа лучше выглядеть стала,что не может не радовать)) Ц лучше принимать при плотном приеме пищи в первой половине дня для максимального усвоения.

Тишина
#87
Мария

купила сегодня Ц выпила одну таблетку вроде все норм но все равно боюсь..... скажите он реально хорошо помогает для волос и ногтей??

На самом деле это зависит только от вашего организма: как он сам воспримет это лекарство, т.е. будет ему от него польза или нет.

Мне точно помог с ногтями. Они стали крепче - факт! Прыщи не пропали, кожа просто стала меньше жирнеть.)

Я тоже принимала его 2 раза в день после еды, иначе, если принимала по другому, тошнило. Кстати, в период приёма Цинктерала лучше ограничьте приём молочных продуктов (в частности молока), кофе, зелёного чая, т.к. они могут препятствовать усвоению цинка. Удачи.)

Гость
#88

Пила неделю за два часа после еды. Тошнило, но не очень сильно. А потом начало болеть горло жутко, и слабость появилась, как при простуде. Сегодня день пропустила, но хочу опять начать пить, потому что эффект на лицо))) Реально кожа лучше. Правду говорят, одно лечим, другое калечим....

#89

начала пить, никаких побочек.

надеюсь вылечить выпадение волос, жирность кожи и прыщи.

Резеда
#90

Пропила 3 месяца: 1-ый месяц по 3 таблетки в день, 2-ые два - по 2 таблетки в день. Результат: отросли новые волосы, ногти стали твердые, но от прыщей я не избавилась. Кажется, что стало даже больше. Скажите, можно ли вместе с ним принимать кальций?

Гость
#91
Люська

Назначили Цинктерал до приема пищи 3 раза в день. Была страшная тошнота. Последний раз выпила на ночь (забыла после приема пищи выпить), спустя 15 мин все вырвала, чем поужинала. К сожалению, может волосы и ногти супер, но терпеть тошноту и рвоту не очень хочется..

Цинктерал лучше принимать после еды и запивать молоком, тогда тошноты не будет.

люц
#92

кожа стала нежная

Гость
#93

А я то думала, что это меня тошнит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#94

мне Ц. прописали от онихолизиса. Пила..пока не помогло...но заметила, что ногти стали твёрже, перестала пить, опять стали слоиться.

Гость
#95
Гость

Хорошо цинктерал запивать молоком или перепелиным яйцом-вообще никакой тошноты нет. Пью месяц-пока результатов нет-но надеюсь на лучшее))))))

Ваш текст молочные продукты уменьшают всасываемость цинка.поэтому их рекомендуют пить часа через 1.5-2 после приема препарата

Гость
#96

можно без назначения врача его принемать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёлик
#97

можно принемать без назначения врача?

Тишина
#98
Лёлик

можно принемать без назначения врача?

Я пила без всяких назначений.

марина
#99

а сколько таблеток в день надо пить при выпадении волос?

Dasha
#100

У меня волосы полезли пол года назад. Пропила курс Витрум Бьюти, помогли, но когда закончила , волосы все равно полезли. Решила по совету знакомой пропить Цинктерал. Випила за два часа после еды 2 таблетки, после начало тошнить (так первый день). Принемала так дня два точно, три раза в день. В итоге самочувствие ухудшилось, желудок просто болел сутками, не тошнило, но спазмы не давали покоя. Ночью даже просыпалась от них :( Плюс суставы начали воспаляться, и тело стало ломить и такое чувство, что отекало. Прикратила прием, но что-то не совсем мне становиться лучше..... уже четыре дня прошло :( Подскажите ,была ли у кого-нибудь подобная побочка? И как потом восстановливались?