Гость
Статьи
почему не забрали всех …

почему не забрали всех ПЕРМЯКОВ в Москву и Питер? Остальные 20 пусть умирают?

сегодня сказали, что в Пермских больницах скончались еще 4 человека... странно, в Перми решили оставить не самых тяжелых больных? Результат плачевный..
Интересно, по какому принципу решалось, кого куда везти

:''-(
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну иногда бывают такие травмы, что перевезти пациента просто не реально.

Гость
#2

а не проще и гуманнее было пригнать самолет со специальным оборудованием и врачами в Пермь...

взлет и посадка для тяжелобольных - та еще равлекуха....

Грин
#3
Гость

ну иногда бывают такие травмы, что перевезти пациента просто не реально.

именно

особенно с ожогами

правда жизни
#4

Не только в Москву и Питер, также в Челябинск и еще какой-то, помоему, город - они ближе.

Гость
#5

Сто раз сказали по телеку - они нетранспортабельны. А ты кто такая чтоб решать правы врачи или нет? Нифига не соображает в медицине, а как осуждать - так самая первая.

ре-диско
#6

врачи предупредили что сегодняшняя ночь, с понедельника на вторник, будет для многих "тяжелых" пациентов решающая(((

:''-(
#7

6, да но умерли почему-то только в Пермской больнице

Грин
#8
:''-(

6, да но умерли почему-то только в Пермской больнице

думаешь, в москве умирать лучше?

Издевка
#9

Нетранспортабельными оказались самые тяжелые. А уровень как врачей, так и техники в Перми очень отстает от уровня того же Склифа..

Гость
#10

Потому что там остались САМЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ, которых перевозить было НЕЛЬЗЯ

#11

. Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше?

Вот именно. Какая разница.

Издевка
#12
Джо

. Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше? Вот именно. Какая разница.

лучше. Техника лучше, условия лучше.

И знаете, навреное лучше умирать в уютной палате, чем в обшарпанном отделении.

Вы же бы наверно захотели умереть в приличном месте, а не на помойке где-нибудь.

Гость
#13

В москве тоже уже умирали

ре-диско
#15
:''-(

6, да но умерли почему-то только в Пермской больнице

вы не учли что при транспортировке в Москве умерла одна женщина, вам сотый раз говорят не все больные пережили бы перелет, особенно с ожогами, не столько поверхностных тканей, сколько дыхательных путей, вы можете себе представить мучение людей? а тут еще перелет, вот если врачи понимают что для данного пациента перелет просто опасен, лучше повременить с решением именно до критического момента....транспортировали пациентов, которые могли перенести перелет.

Гость
#16

в питере двое умерли

Грин
#17
Издевка

Джо

. Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше? Вот именно. Какая разница.

лучше. Техника лучше, условия лучше. И знаете, навреное лучше умирать в уютной палате, чем в обшарпанном отделении. Вы же бы наверно захотели умереть в приличном месте, а не на помойке где-нибудь.

ожоговые больные лежат не в уютных/обшарпаных палатах, а в специальных стерильных

Издевка
#18

Джо, на моих руках умирали мои родственники. И любой, кто через это прошел НЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ знает, что в момент смерти на каком-то внутренеем уровне человеку нужно, чтобы с ним кто-то был, и умереть в уютном месте. И есть родственники, которые бы хотели для своих родных лучшие условия.

Твой негатив я не принимаю и отсылаю тебе обратно.

:''-(
#19

может как раз тяжелых надо было везти? если бы пережили дорогу, то в столицах их откачали бы, а лежать в местной медсанчасти- это верная гибель

может я не права

Издевка
#20

* теорЕтически :)

Издевка
#21
Грин

Издевка

Джо . Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше? Вот именно. Какая разница. лучше. Техника лучше, условия лучше. И знаете, навреное лучше умирать в уютной палате, чем в обшарпанном отделении. Вы же бы наверно захотели умереть в приличном месте, а не на помойке где-нибудь.

ожоговые больные лежат не в уютных/обшарпаных палатах, а в специальных стерильных

я имела возможность посещать такие палаты в Красноярске и в Москве (не помню, то ли в Склифе, то ли в Бурденко). разница колоссальная.

ре-диско
#22
:''-(

может как раз тяжелых надо было везти? если бы пережили дорогу, то в столицах их откачали бы, а лежать в местной медсанчасти- это верная гибель может я не права

курица какая-то....НЕТ НЕ ПРАВА

Издевка
#23
:''-(

может как раз тяжелых надо было везти? если бы пережили дорогу, то в столицах их откачали бы, а лежать в местной медсанчасти- это верная гибель может я не права

очень жаль, но для них перелет-это верная гибель. А перевозить трупы смысла нет.

Издевка
#24

ре-диско, когда у человека ожог дыхательных путей, он всегда будет без сознания?

betti
#25
правда жизни

Не только в Москву и Питер, также в Челябинск и еще какой-то, помоему, город - они ближе.

а почему бы руководству страны заранее не позаботиться создать сильные обеспеченные всем необходимым медицинские учреждения в Перми, да и не только. Сколько еще будет жертв при такой организации здравоохранения в стране, когда более половины всех российских медучреждений лежат в руинах.

Издевка
#26

Шо-то форумчанки сегодня какие-то психованные. :)

Издевка
#27
betti

правда жизни

Не только в Москву и Питер, также в Челябинск и еще какой-то, помоему, город - они ближе.

а почему бы руководству страны заранее не позаботиться создать сильные обеспеченные всем необходимым медицинские учреждения в Перми, да и не только. Сколько еще будет жертв при такой организации здравоохранения в стране, когда более половины всех российских медучреждений лежат в руинах.

кроме всего прочего, проблема еще в том, что на суперсовременном оборудовании некому работать.

правда жизни
#28
betti

а почему бы руководству страны заранее не позаботиться создать сильные обеспеченные всем необходимым медицинские учреждения в Перми, да и не только. Сколько еще будет жертв при такой организации здравоохранения в стране, когда более половины всех российских медучреждений лежат в руинах.

Это Вы у меня спрашиваете?:) Помоему вопрос явно не по адресу, я лишь поправила автора по фактам и все. Но, помоему, по любому в одном городе нельзя создать такие условия, чтобы на случай катастроф и экстренных случаев всем возможно было помочь. Крупные специализированные центры они не могут быть в каждом городе. В Европе и шататх такая же ситуация - везут в ближайшие города с подобными центрами.

ре-диско
#29
Издевка

ре-диско, когда у человека ожог дыхательных путей, он всегда будет без сознания?

я думаю что не обязательно, хотя я не врач(( ой как представила эту боль, больно дышать, больно пить...боль одна сплошная(((( не дай бог, врагу не пожелаю....помню боль после опеорации, жуть....а тут(((

Белокурая бестия
#30

Если я не ошибаюсь, то медиком из Москвы перекинули в Пермь, и они там должны были находится до тех пор, пока они там нужны

Издевка
#31
ре-диско

Издевка

ре-диско, когда у человека ожог дыхательных путей, он всегда будет без сознания?

я думаю что не обязательно, хотя я не врач(( ой как представила эту боль, больно дышать, больно пить...боль одна сплошная(((( не дай бог, врагу не пожелаю....помню боль после опеорации, жуть....а тут(((

я просто видела съемку, как их транспортировали.

С одной стороны их нельзя "усыплять", дабы отследить состояние организма. А с другой, такие ужасные боли.. И сколько их еще будет.

Гость
#32

Автор - ТП

Гость
#33

Скажите,а день траура по погибшем в "Невском экспрессе" был?

Издевка
#34
Белокурая бестия

Если я не ошибаюсь, то медиком из Москвы перекинули в Пермь, и они там должны были находится до тех пор, пока они там нужны

я слушала заявление Медведева, что техника будет переброшена в Пермь, если понадобится. Но информации и таких фактах пока не было. А медиков, имхо, вряд ли перебрасывать будут. В конце концов, это неэтично. Что в Перми свои врачи ничего не могут?

betti
#35
Гость

Скажите,а день траура по погибшем в "Невском экспрессе" был?

нет

betti
#36
Издевка

я слушала заявление Медведева, что техника будет переброшена в Пермь, если понадобится. Но информации и таких фактах пока не было. А медиков, имхо, вряд ли перебрасывать будут. В конце концов, это неэтично. Что в Перми свои врачи ничего не могут?

могут, но у них нет необходимого оборудования и лекарств

Издевка
#37
betti

Издевка

я слушала заявление Медведева, что техника будет переброшена в Пермь, если понадобится. Но информации и таких фактах пока не было. А медиков, имхо, вряд ли перебрасывать будут. В конце концов, это неэтично. Что в Перми свои врачи ничего не могут?

могут, но у них нет необходимого оборудования и лекарств

тогда лучше оборудование перекинуть и лекарства.

:''-(
#38

22, ре-диско, сама курица злобная, выпей валерьяны!!!

ре-диско
#39
Гость

Скажите,а день траура по погибшем в "Невском экспрессе" был?

был, официально он был, но СМИ его проигнарировали как будто, так что он прошел не замеченым,

Алена настоящая
#40

Как это не ужасно звучит, даже у тех, кто в Москве, шансы малы. От ожогов умирают не сразу. И все эти перевозки оттого, что просто нет такого количества коек в ожоговом центре на месте, а не потому, что в Перми хуже лечат...

#41

Совершенно жуткая история, просто слов нет!

Сегодня по Эху сказали, что 60-т детей остались сиротами; из них 15-ть без обоих родителей.

Алена настоящая
#42
Издевка

Джо

. Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше? Вот именно. Какая разница.

лучше. Техника лучше, условия лучше. И знаете, навреное лучше умирать в уютной палате, чем в обшарпанном отделении. Вы же бы наверно захотели умереть в приличном месте, а не на помойке где-нибудь.

Умереть в приличном месте???? И вы что, видели обшарпанное пермское ожоговое отделение? Вы ВООБЩЕ себе представляете, ЧТО такое ОЖОГОВАЯ болезнь????? Ожоги 80 процентов площади тела и ожоги дыхательной системы???????? Вся эта суета с самолетами, с МЧС - имитация бурной деяьтельности государства. Этого Шойгу нужно снять эдак лет 15 назад было.... Ни хрена при нем система не наладилась. Горят, падают, взрываются... Зато к бобслеистке в Германию выехала бригада медиков с недоучкой психологом (понятно, чья-то б*) проследить за работой немецких врачей... У тех челюсти попадали от удивления, мягко скажем... На чьи деньги слетали 5-6 абсолютно там ненужных человек??????

Издевка
#43
Алена настоящая

Издевка

Джо . Грин | 08.12.2009, 10:31:37 [1650710590] думаешь, в москве умирать лучше? Вот именно. Какая разница. лучше. Техника лучше, условия лучше. И знаете, навреное лучше умирать в уютной палате, чем в обшарпанном отделении. Вы же бы наверно захотели умереть в приличном месте, а не на помойке где-нибудь.

Умереть в приличном месте???? И вы что, видели обшарпанное пермское ожоговое отделение? Вы ВООБЩЕ себе представляете, ЧТО такое ОЖОГОВАЯ болезнь????? Ожоги 80 процентов площади тела и ожоги дыхательной системы???????? Вся эта суета с самолетами, с МЧС - имитация бурной деяьтельности государства. Этого Шойгу нужно снять эдак лет 15 назад было.... Ни хрена при нем система не наладилась. Горят, падают, взрываются... Зато к бобслеистке в Германию выехала бригада медиков с недоучкой психологом (понятно, чья-то б*) проследить за работой немецких врачей... У тех челюсти попадали от удивления, мягко скажем... На чьи деньги слетали 5-6 абсолютно там ненужных человек??????

к несчастью представляю, что это такое. Была не в Перми, но в Красноярске. И внешний вид там точно не очень, и ничего там не было. Я покупала все лекарства (хорошие и качественные, не обязательно иностранные) сама. А вот когда удалось перевести в Москву, то стало понятно, как ДОЛЖНО выглядеть отделение с такими больными. Вы "скорой помощи" и заверений о приоритетных программах насмотрелись. Разница в качестве больниц Москва-провинция огромна. А ведь пострадавших не в худшие больницы Мск отвезли.

Да, изображают деятельность, но очень хочется, чтобы кому-то эти перевозки помогли. Не забывайте, что выжившим понадобятся пластичиские операции и помощь косметологов. По заверениям Путина, это будет предоставлено им бесплатно. А пластику однозначно будет лучше в Москве делать. И это будет огромной проблемой для самих пострадавших: не забывайте, им еще жить..

Алена настоящая
#44

43 - я телевизор не смотрю, девушка. И заверения о нацпроектах не слушаю. Я от них, простите, блюю. Я врач и знаю систему изнутри. И в областном центре не самая плохая областная больница, и ожоговые койки там есть, и по высшему классу. Просто обеспечить 50 -60 челдовек аппаратами ИВЛ и искуственной почкой ( а она им скоро понадобится) силами одного города НЕЛЬЗЯ. Пластика косметологами?????????????? Вы в своем уме??????????? Им нужну будут операции покрытия МЯСА кожей, просто, чтобы выжить.... Это вы насмотрелись кино....

#45

Я думаю в этом деле без нас разберутся

Издевка
#46
Алена настоящая

43 - я телевизор не смотрю, девушка. И заверения о нацпроектах не слушаю. Я от них, простите, блюю. Я врач и знаю систему изнутри. И в областном центре не самая плохая областная больница, и ожоговые койки там есть, и по высшему классу. Просто обеспечить 50 -60 челдовек аппаратами ИВЛ и искуственной почкой ( а она им скоро понадобится) силами одного города НЕЛЬЗЯ. Пластика косметологами?????????????? Вы в своем уме??????????? Им нужну будут операции покрытия МЯСА кожей, просто, чтобы выжить.... Это вы насмотрелись кино....

Вы начали комментировать посты, где была речь о том, где лучше умирать. А по теме вы говорите о том, где лучше выжить. Козе понятно, что Пермь бы сама не справилась. Ну а ваше "просто обеспечить перым и вторым" не оч серьезно выглядят, если честно. Конечно, че там, много надо ли, ожоги лечить. Нам точно также говорили в Красноярске врачи, а че, ничего не надо. Именно у таких врачей те, кто имеет процент ожогов более 2/3 смертельны автоматически.

Относительно пластики: есть люди в разном состоянии. Многим понадобится кожа. Но так или иначе, рано или поздно, понадобится помощь "пластиков". Или вы всерьез считаете, что девочке в 18 лет тут главное выжить, а на внешний вид ей плевать? Ага! Да она жить не захочет, если будет изуродованная. И как врач вы должно быть знаете как выглядят такие ожоги после заживления. А там таких людей много.

:''-(
#47

40, вам самой не смешно? "И все эти перевозки оттого, что просто нет такого количества коек в ожоговом центре на месте, а не потому, что в Перми хуже лечат..."

как можно сравнивать уровень лечения в Мск и Перми......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:''-(
#48

неправильно говорить "где лучше умирать", речь о том, где больше шансов выжить

Алена настоящая
#49

46 Издевка, вы себе представляете ожоги 3-4 степени???? Какая косметика? Там сгорают мышцы и кости. Ожоговая болезнь знаете что такое? Когжа токсины от сгоревших тканей забивают почки. Когда нет кожи. Когда присоединяется инфекция. Развивается кахексия.

Алена настоящая
#50
:''-(

40, вам самой не смешно? "И все эти перевозки оттого, что просто нет такого количества коек в ожоговом центре на месте, а не потому, что в Перми хуже лечат..." как можно сравнивать уровень лечения в Мск и Перми......

Не смешно. Ожоговые койки в таком большом городе, как Пермь, есть. Просто их не хватит для такого количества пострадавших.