Гость
Статьи
Синдром истощения …

Синдром истощения яичников. Ранний климакс. Кто живет с таким, зайдите!

Девочки, сегодня пришла от врача. Поставили мне такое в мои 36. Как обухом по голове. Теперь пить гормоны постоянно - "Линдинет". И, по результатам анализов, для снижения пролактина - "Достинекс". …

Нат
1 310 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Юля, добрый день! Вот только вернулась от врача с диагнозом истощение правого яичника, левый удалили 10 лет назад, была киста. Но на УЗИ в правом яичнике есть фалликулл. Что делать? Очень хочется родить, но без ЭКО

Гость
#451

♡♥♡

Зайка
#452

Привет!У меня с 32 началось, благо попала к грамотному специалисту. Принимаю Климонорм, Курантил, Тайм-фактор. Курантил 50мг 2р в день 3 недели приём, 3 недели перерыв. И уже чувствую себя полноценным человеком!💋💋💋

Ирен
#454
Нат

Я замужем, с сексом все в порядке.Таблетки сказали принимать придется обязательно. Чтобы было поступление гормонов из вне, т.к.своих уже не предвидится. Боюсь побочек, но врач говорит, что придется выбирать. И наравне с гормонами принимать и другие препараты, к примеру, антикоагулянты.

Мне 43, видимо преклмакс начался еще раньше, просто не знала об этом. А сейчас без таблеток НЕ МОГУ!!!!! год сидла на фитоэстрогенах, симптоматика помягче стала, а теперь таааак накрывает! я не могу за руль садиться. уж меня возит, такие наплывы что сознание почти теряю, то панические атаки замучили, дышать бывает трудно так, что одышка как у пенсионерки, и это при том, что я не пью и не курю и занимаюсь физзарядкой всю жизнь!!! да я теперь просто мечтаю о таблетках, врач порекомендовала фемостон, и чихала я на последствия, лучше умереть женщиной, чем жить как овощь..а Вы говорите...просто икогда не были в ТАКОМ состоянии,сочувствую тем у кого климакс по всем статьям!

Зоя
#455
Юлия

Фемостон мне вообще не помог, а Дюфастон просто не подошел! Врач мне назначила Климонорм, ультразвук для яичников, озонотерапию и лазер вагинальный! Скажу что месячные у меня так и не восстановились даже после родов, но пока я лечилась я смогла забеременеть!!!

Юля, спасибо большое за вашу историю! Сейчас сижу с мужем загибаю пальцы, сколько успешных историй нашла :)))

Наташа
#456
Гость

У меня все проблемы начались с лет 18, сейчас мне 25, диагноз преждевременное истощение яичников, на данный момент пью фемостон 1/10. Но почитав комментарии, в оснавном все на 2/10. Объясните, кто знает, в чем разница? Я знаю, что 1/5 пьют те, кому уже не нужны месячные после 50 лет.

разница в количестве эстрадиола в таблетке.В основном начинают с большей дозы 2/10, после 40 лет переходят на 1/10, ну наверное ближе к 50 1/5 и потом вообще прекращают
Я не врач, но я так думаю

НАТАЛИ
#457
Ирина

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ на natali_milady@mail.ru КАК ВАМ УДАЛОСЬ РОДИТЬ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ? КАКИЕ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИМЕНЯЛИ?
НАТАЛИ - ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА УЖЕ 4 ГОДА.

Вика
#458
Наталья

Я тоже уже лет 15 живу с этой проблемой, но ущербной себя не считаю, выгляжу неплохо, хотя поправилась и похудеть не могу, хоть и регулярно занимаюсь на тренажере. Муж любит и хочет. Ребеночка усыновили восемь лет назад и вполне счастливы. Кстати, пью Фемостон 2 - 10 лет уже 6, чувствую себя неплохо, а рак случается и у молодых женщин без гормональных проблем. Девочки, себя любимую любить надо!

Наталья

Я тоже уже лет 15 живу с этой проблемой, но ущербной себя не считаю, выгляжу неплохо, хотя поправилась и похудеть не могу, хоть и регулярно занимаюсь на тренажере. Муж любит и хочет. Ребеночка усыновили восемь лет назад и вполне счастливы. Кстати, пью Фемостон 2 - 10 лет уже 6, чувствую себя неплохо, а рак случается и у молодых женщин без гормональных проблем. Девочки, себя любимую любить надо!

Здравствуйте!а подскажите как давно вы с этой проблемой,сколько времени вы принимаете фемостон?

Жанна
#459

Всем привет! Меня зовут Жанна! мне 25 лет поставили СИЯ! Плакала, жить не хотелось! Я из Казахстана! и все руками машут, никто не знает чем помочь, назначили фемостон 2/10, чувствую себя с ним хорошо! Но у него такие побочные эффекты((((( Блин так все накипело, ни парня, ни мужа(((( Кто нибудь есть в из Казахстана с такой проблемой! Да и вообще не из КЗ, пишите девочки, будем вместе!

Веруня
#460

Климакс настиг меня в 37 лет. Начала пить Фемостон. Разжирнела, как корова!!! По другому не сказать! При том, что всегда была худышкой. В общем, ужас, что было. И главное, потливость, приступы жара, депрессия - никуда не исчезли. Потом Г сказала, что в моем случае не надо пить гормональные средства. Прописала овариамин. Он на растительной основе. Г сказала, что если бы за год до наступления климакса начала пить овариамин, то он (климакс) вообще бы прошел незаметно, с минимум симптом. Пока пью овариамин вторую неделю. Ярких изменений нет, разве что поспокойнее стала. Посмотрю, что дальше будет) Но в инете читала, что при прохождении полного курса лечения этим препаратом, все нормализуется.

анастасия
#461

Девочки. Мне изменили дозировку и у меня осталось 2 новые пачки фемостона 2/10. Отдам за полцены.Украина. пишите: anastasia28k@mail.ru

Айна
#462

Я пишу, чтобы поддержать тех, кто сейчас в отчаянии по поводу СИЯ. Мне в 40 лет 2 г назад поставили СИЯ. Жестокий кризис был. Я думала, что жизнь меня обманула, потому что кончилась внезапно, а я кроме дурацкой работы ничего не видела. Приливы и весь набор других радостей, депрессия. Либидо =0. Никому не рассказала. Ревела недели 2. Прошла обследования у врача лучшего, какого смогла найти. Назначили Клайра почти на год,затем Фемостон 2/10. Со стороны физиологии неприятности прошли за месяц. А вот чувство неполноценности... тоска....Для начала я работу бросила:-) Думаю, что 20 лет постоянного стресса в связи с проф.деятельностью и повлияли на здоровье. В родне СИЯ ни у кого не было, абортов не делала, вензаболеваний не переносила. Грипп и ОРВИ на ногах-да. Занялась семейными вопросами,подружками, спортом,танцами, и вообще стала хвататься за все,что жизнь еще предлагает. От чего раньше отказывалась. Поначалу себя подпинывала к действию. А потом увлекаешься! Посмотрела на своего кастрированного кота - бодр, свеж, чуть не по потолку носится:-) И постепенно пришло состояние удовлетворенности жизнью, какого никогда раньше не было. Беспокоят риски в связи с приемом ЗГТ и не могу режим наладить: засыпаю часа в 2 ночи, встаю поздно. Знаю, что вредно. Всем желаю найти свое счастье, несмотря ни на какие диагнозы. Держитесь, сестры.

Айна
#463

Вчера только вам написала, посмотрела медкарту, оказалось еще 2 мес назад надо было планово обследоваться. Сегодня сделала УЗИ. В обоих яичниках фолликулы есть !!!!!!!!!!!! 5-13 мм!!!!!!!!!! Что это такое? Как это может быть не знаю. Диагноз СИЯ ставили с учетом анализа на гормоны фсг большой эстрогенов намного н иже нормы и другие сдавала гормоны, УЗИ (там вообще 2 года плохо было все - яичники уменьшились никаких намеков на фолликулярный аппарат, эхокартина менопаузы),приливы и др. симптомы, как положено, отсутствие менстр. 3 мес. Не знаю что и думать пока у меня шок пойду к своему гинекологу.

Евгения
#464

Всем привет.Девчонки,кто с таким диагнозом сумел родить с помощью ЭКО подскажите врача,желательно Харьков,Москва,Питер.Буду оч благодарна...Мне 30 лет,диагноз СИЯ уже 10 лет...чем только не лечили,пока окончательно яичники не посадили( сейчас рассматриваю варианты ЭКО,а у кого делать не знаю,столько клиник...хочется грамотного и проверенного специалиста...Жду ответа..

Юлик
#465

Посмотрела на цену Женолутена и чуть с кресла не упала! 4000. Хотя по составу то же самое, что овариамин за 400 рублей. Умеют зарабатывать люди(((

Тантан
#466

Девочки привет. Диагноз СИА поставили год назад. Месячные пока идут нормально каждый месяц просто со сбоями. Планирую ЭКО. Врач выписала фемостон 2/10 с 12 дня цикла. Кто то может принимал не с первого дня цикла, когда у вас начались месячные в срок или с задержкой? или когда закончилась пачка?

Сана
#467
Екатерина

Помогите мне поставили СИЯ мне 33 года детей нет очень их хочу мои анализы;Анти-Мюллеров гормон-0.14 нг/мл.Эстрадиол-477 пмоль/л.ФСГ-3.06 мед/мл.АТ-ТПО 3.0 ед/мл.ТТГ-1.20 мед/л.Т4 свободный-12.7 пмоль/л.Врачь говорит что процесс необратим но я не могу в это поверить ведь месячные идут хоть не по графику но регулярно и приливы были только один месяц сейчас их нет ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ РОДИТЬ САМОЙ БЕЗ ЭКО???

С таким Антимюллером без Эко, скорее всего нет. Даже для Эко рекомендуют 1. Но у вас вроде фсг и эстрадиол в норме, это же 1 фаза цикла3-5 день, да? Ищите врача, ходите к нескольким, как правило, все проблемы от тупых врачей, которые начинают лечить и залечивают безвозвратно. Читайте сами много, ищите. Уходите от этого врача, если она на вас крест ставит. Проверьте проходимость труб для начала. Даже если вам кажется, что с ними все хорошо. У нас любят стимулировать овуляцию, а проходимость не проверят. А то какая-нибудь врач скажет, давай стимульнем овуляцию и ты забеременеешь, а что толку если есть непроходимость. Это один из примеров безграммотности наших врачей.

Сана
#468
Евгения

Всем привет.Девчонки,кто с таким диагнозом сумел родить с помощью ЭКО подскажите врача,желательно Харьков,Москва,Питер.Буду оч благодарна...Мне 30 лет,диагноз СИЯ уже 10 лет...чем только не лечили,пока окончательно яичники не посадили( сейчас рассматриваю варианты ЭКО,а у кого делать не знаю,столько клиник...хочется грамотного и проверенного специалиста...Жду ответа..

Харьков. Однозначно. Знаю лично чел. 5 которые привезли детей. Постараюсь узнать врача, напишу. Посмотрите сайт probirka.org

Сана
#469
Айна

Вчера только вам написала, посмотрела медкарту, оказалось еще 2 мес назад надо было планово обследоваться. Сегодня сделала УЗИ. В обоих яичниках фолликулы есть !!!!!!!!!!!! 5-13 мм!!!!!!!!!! Что это такое? Как это может быть не знаю. Диагноз СИЯ ставили с учетом анализа на гормоны фсг большой эстрогенов намного н иже нормы и другие сдавала гормоны, УЗИ (там вообще 2 года плохо было все - яичники уменьшились никаких намеков на фолликулярный аппарат, эхокартина менопаузы),приливы и др. симптомы, как положено, отсутствие менстр. 3 мес. Не знаю что и думать пока у меня шок пойду к своему гинекологу.

Айна, у меня тоже на фемостоне были фолликулы, это нормально, если оставался какой-то запас, но если для беременности, то это мало. Как у вас с либидо, мне сейчас 40 и все прелести накрыли, опять сажусь на фемостон. Год назад 2/10 был. Но на момент назначения, признаков климакса не было, но на нем стало кровить в серидине цикла, я бросила, принимала циклодинон. На нем продержалась почти год. Были регулярно мес. фолликулы. Потом стресс и оставшийся мой яичник он у меня один, не выдержал. Сейчас только вот, 3 дня назад назначили: фемрстон 1/5 и фитоэстрагены, MgB6, витD. За 2дня, в человека превратилась. Либидо волнует, хоть какая-то радость должна остаться, итак чувство неполноценности давит. Мне кажется у меня изменились вкус, обоняние, чувствительность. У кого-то такое есть. Или это еще последствия сресса?

Татьяна
#470

Девочки крепитесь!

Татьяна
#471

Расскажу вкратце свою историю. В 36 сама родила, через год после родов начались приливы, ломота в суставах, отсутствие желания, нервозность, отсутствие сил и тд. Не понимала что это, все сваливала на грудное вскармливание. Еще через год пропали месячные... и тут пошла к врачу, анализы и тд- диагноз синдром преждевременного истощения яичников был обухом по голове, т.к. планировала еще беременность. Депрессия, приливы ( страшные через каждые 5 минут!!!) думала умру... АМГ 0,8... единичные фолликулы которые не растут больше 3 мм..лучшие врачи, предложили фемостон 2,10 и эко с донорской яйцеклеткой...
Фемостон пить не стала, начала с Дикого ямса ( растительный эстроген) очень слабый результат был, потом посоветовали индийский фитоэстроген Шатавари (Shatavari фирма Himalaya ) , боже, это было моим спасением! Через неделю приливы прошли совсем!!!!!! СПЛЮ по ночам, засыпаю в 23!!!!! Не просыпаюсь ночью по 5 раз! Кому надо снять симптоматику- РЕКОМЕНДУЮ!!! Один минус у него, хожу как сонная муха днем..) Но сильно прям как сонная. но гиперактивничать тяжело. Была на приеме в институте им. Кулакова у Табеевой, она пишет научные работы по СИЯ, назначила пить DHEA (дегидроэпиандростерон), говорят что есть надежда что с этим гормоном будут расти свои яйцеклетки. Почитала про него, страшно что то...еще толком неизучен, можно и в мужика превратится. Может кто принимал, расскажите есть ли побочка?

Татьяна
#472

Девочки, еще один момент, на кторый хочу обратить ваше внимание, а вы знаете, что если у вас было при родах ( или после) кровоточение, то может развится болезнь синдром Шихана? Это по сути приводит в СИЯ... при кровопотере выключается гипофиз который перестает выработку гормонов, необходимых для роста яйцеклетки.. Так что у кого были кровопотери- бегом на обследование!

Сана
#473
Веруня

Климакс настиг меня в 37 лет. Начала пить Фемостон. Разжирнела, как корова!!! По другому не сказать! При том, что всегда была худышкой. В общем, ужас, что было. И главное, потливость, приступы жара, депрессия - никуда не исчезли. Потом Г сказала, что в моем случае не надо пить гормональные средства. Прописала овариамин. Он на растительной основе. Г сказала, что если бы за год до наступления климакса начала пить овариамин, то он (климакс) вообще бы прошел незаметно, с минимум симптом. Пока пью овариамин вторую неделю. Ярких изменений нет, разве что поспокойнее стала. Посмотрю, что дальше будет) Но в инете читала, что при прохождении полного курса лечения этим препаратом, все нормализуется.

Веруня напишите, как овариамин. Кажется все положительные отзывы по нем заказные. Мне попались некоторые, о том, что никакого эффекта, или на нем начинали расти кисты. Думаю, что если с организмом все хорошо, он просто помгает как БАД. А если есть какая-то патология, то уже и никак. И опять же если с фемостоном ,можно сочетать, кто-то пробовал , и при каком диагнозе. Кисты , тоже совсем не нужны.

#474

Сана, не переживайте, дорогая, временные изменения обоняния и вкусовых ощущений бывают в наших случаях, к сожалению. Это пройдёт. Постарайтесь уделять себе в такие стрессовые дни больше внимания, сделайте что-то приятное себе. Организм в долгу не останется. Удачи!
Циклодинон раньше принимала, не пошло… не подходит он мне.
Ну почему же заказные?? Я, например, реальная.

Немного о себе: Мне 36. Ранний климакс. Принимаю Овариамин – врач прописала.Пью уже 3-ю неделю. Мне стало гораздо лучше!
Не унывайте!Всё хорошо будет)

Сана
#475
g.jannochka

Сана, не переживайте, дорогая, временные изменения обоняния и вкусовых ощущений бывают в наших случаях, к сожалению. Это пройдёт. Постарайтесь уделять себе в такие стрессовые дни больше внимания, сделайте что-то приятное себе. Организм в долгу не останется. Удачи!Циклодинон раньше принимала, не пошло… не подходит он мне. Ну почему же заказные?? Я, например, реальная.Немного о себе: Мне 36. Ранний климакс. Принимаю Овариамин – врач прописала.Пью уже 3-ю неделю. Мне стало гораздо лучше!Не унывайте!Всё хорошо будет)

Спасибо за ответ. У меня в 34 решили удалить кисту функциональную, так у нас врачи тренировались на живом материале, но удалил вместе с яичником. Косячек вышел. Потом оставшийся яичник пахал опять таки с образованием постоянно фунциональных кист, и вот в 40 устал. Овариамин принимаете самостоятельно? У меня фемостон, я не знаю можно ли совместить, у врача не могу узнать надо с ней попытаться связаться. Я только на консультацию ездила в Москву.

Сана
#476
Сана

Спасибо за ответ. У меня в 34 решили удалить кисту функциональную, так у нас врачи тренировались на живом материале, но удалил вместе с яичником. Косячек вышел. Потом оставшийся яичник пахал опять таки с образованием постоянно фунциональных кист, и вот в 40 устал. Овариамин принимаете самостоятельно? У меня фемостон, я не знаю можно ли совместить, у врача не могу узнать надо с ней попытаться связаться. Я только на консультацию ездила в Москву.

Еще вопрос . Когда поставили диагноз? Что из гзт было? Циклоденон -фитоэстроген, если эстрадиола нет, он ничем не поможет. Он для нормализации хоть какого-то живого цикла. Как было у меня. Если не пить гзт в молодом возрасте полетит быстро все, сердечно-сосудистая система в первую очередь, красота и молодость это уже не на первом плане по осложнениям, но тоже, лицо держится на эстрагенах, плюс атрофия слизистого эпителия влагалища, тоже эстрагены. Овариамин-пептиды. Вы четко понимаете механизм действия Овариамина?По идее должен запустить яичники на выработку эстрадиола. Может я что-то не так понимаю.

Сана
#477
g.jannochka

Сана, не переживайте, дорогая, временные изменения обоняния и вкусовых ощущений бывают в наших случаях, к сожалению. Это пройдёт. Постарайтесь уделять себе в такие стрессовые дни больше внимания, сделайте что-то приятное себе. Организм в долгу не останется. Удачи!Циклодинон раньше принимала, не пошло… не подходит он мне. Ну почему же заказные?? Я, например, реальная.Немного о себе: Мне 36. Ранний климакс. Принимаю Овариамин – врач прописала.Пью уже 3-ю неделю. Мне стало гораздо лучше!Не унывайте!Всё хорошо будет)

Вы извините, не туда написала, сама себе вопросы задала, 476сообщение, я хотела у вас спросить, если есть возможность, ответьте.

Катюха
#478

Мне 32 в пременопаузе, когда еще эстрадиол держался , родила ребеночка. Амг был 0,7 фсг 34. цикл был свой, без гормонов. Но тогда много пила бадов. Донг ква, дикий ямс, со пальметто, и цитамины тоже пила, и мелатонин.Сейчас хочется второго, но сдала анализы (месячные пропали) и увы и ах. Но я не сдаюсь. За эти два года много препаратов ,,изобрели,,. Собираюсь снова заказывать ,,свои,, бады. Пока пью Инозитол, ременс, мелатонин. Что хочется сказать, про цитамины (они же овариамины, эпифамины, и т д) Они действуют как стимуляторы, т е пока их пьешь возможно, яичники из последних сил будут давать рост фолликула, но он может оказаться пустым. Пока пьете цитамины будет снижение фсг, потом все вернется на круги своя. То же самое с бадом ДГЭА.

Елена
#479
Ирен

Мне 43, видимо преклмакс начался еще раньше, просто не знала об этом. А сейчас без таблеток НЕ МОГУ!!!!! год сидла на фитоэстрогенах, симптоматика помягче стала, а теперь таааак накрывает! я не могу за руль садиться. уж меня возит, такие наплывы что сознание почти теряю, то панические атаки замучили, дышать бывает трудно так, что одышка как у пенсионерки, и это при том, что я не пью и не курю и занимаюсь физзарядкой всю жизнь!!! да я теперь просто мечтаю о таблетках, врач порекомендовала фемостон, и чихала я на последствия, лучше умереть женщиной, чем жить как овощь..а Вы говорите...просто икогда не были в ТАКОМ состоянии,сочувствую тем у кого климакс по всем статьям!

#480
Сана

Еще вопрос . Когда поставили диагноз? Что из гзт было? Циклоденон -фитоэстроген, если эстрадиола нет, он ничем не поможет. Он для нормализации хоть какого-то живого цикла. Как было у меня. Если не пить гзт в молодом возрасте полетит быстро все, сердечно-сосудистая система в первую очередь, красота и молодость это уже не на первом плане по осложнениям, но тоже, лицо держится на эстрагенах, плюс атрофия слизистого эпителия влагалища, тоже эстрагены. Овариамин-пептиды. Вы четко понимаете механизм действия Овариамина?По идее должен запустить яичники на выработку эстрадиола. Может я что-то не так понимаю.

Простите, редко сюда захожу)
На счёт совмещения я не знаю. Я не врач..лучше правда спросите. По-моему кистозникам его нельзя пить. Начинала сама, регулярно посещаю врача и она заметила изменения (ФСГ снизился заметно), я ей рассказала про него. В итоге она одобрила! Так что теперь пью с чистой совестью))А то как школьница-всё тайком)
Диагноз поставили год назад. Циклодон только принимала. Не подошёл. И решила тогда попробовать цитамины. Интересовалась насчёт механизма действия, звонила на номер горячей линии производителя, проконсультировали. Выяснила, что Овариамин восстанавливает функцию увядающих клеток яичников, и клетка может восстановиться, если она ещё не умерла. Короче Овариамин можно пить если хотя бы один яичник работает, если уже ВСЁ, то смысла нет восстанавливать.

#481

+ Циклоденон (но об этом я уже говорила)

Гость
#482
гостья А

у меня такая же ерунда, год живу с диагнозом, два до этого - блуждания в потемках от гинеколога к гинекологу. мне 39. год на гормонах, не скажу, что стало легче. не хотелось бы выкладывать личные детали в инет. если хотите, дайте мне ваш мейл, спишемся.

Ирина
#483

Здравствуйте всем, зашла по совету на на сайт елены волжениной и почитала что РСИЯ, наступает у женщин кто принимает ОК, неужели это правда .? Ответьте те кто не принимал никогда ОК, и не делал аборты и заболел СИЯ..

Калюха
#484
Ирина

Здравствуйте всем, зашла по совету на на сайт елены волжениной и почитала что РСИЯ, наступает у женщин кто принимает ОК, неужели это правда .? Ответьте те кто не принимал никогда ОК, и не делал аборты и заболел СИЯ..

Да ну это неправда. Это может быть только если вы принимаете ОК и потом как только перестали пить , а месячные не приходят . А если вы бросили ОК и через месяц пришли месячные и пошел цикл, то тут никакого СИЯ. А если первый вариант, то получается проблемы были и до принятия противозачаточных. Поэтому и говорят, что тем кто склонен к СИЯ нельзя принимать ОК , тк яичники могут и не проснуться.

Катюха
#485

Предыдущий пост ,,Катюха,,
Так вот кто нибудь понял как на сайте Елены Волжениной предлагается лечить СИЯ?

Тата
#486
Аллена

Всем привет. Хочется приободрить девченок. Мне сейчас 36, больше 11 лет я живу без яичников, врачебная ошибка и лапара неудачно сделана и лечение гормональной назначили как попало и итого в 25 климакс и все вытекающие последствия. Приливы, психозы, не желание жить, бросил муж и при этом бил еще, поперли с работы. Яуспела родить дочь за год до всего этого. В один день я подняла руку и сказала себе, что жизнь прекрасна и держись за неё. Инвалиды без рук и ног живут и счастливо, а мы нюни распускаем. И опошла буром. Нашла врача, начала принимать фемостон 2/10 , а потом спустилась на 1/10 все прошло стали приходить постепенно месячные, но только на таблах, ушли приливы и психозы, понравилась немного, но потом скорректировалась по питанию и поняла что нельзя перебираться по еде просто, спорт добавила немного. Я стала оптимистом, перестала хлюздить и плакаться на каждом углу. Вернулась работа, позвали сами, я встретила замечательного человека, купили квартиру в ипотеку, машину, землю. Вчера я приехала с Питера, делала Эко с донорской яйцеклеткой, сама с дальнего востока, каждую копеечку копили и откладяали, взяли кредит на Эко. Это второй протокол, первый пролет, но я же оптимист, рук в ноги и вперед и с нами щас наш малышастик, срок где то 4-5 недель, на УЗИ пока не видно, но я 100% уверена, что он мальчик.Я безумно счастлива и моя семья, надо быть оптимистом и верить в себя. А ведь было время и я хотела покончить с жизнью настолько мне было больно и одиноко в этом мире. Так что девочки соберите себя в кулак и сделайте себя счастливыми сами !

++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!

Тата
#487
Айна

Я пишу, чтобы поддержать тех, кто сейчас в отчаянии по поводу СИЯ. Мне в 40 лет 2 г назад поставили СИЯ. Жестокий кризис был. Я думала, что жизнь меня обманула, потому что кончилась внезапно, а я кроме дурацкой работы ничего не видела. Приливы и весь набор других радостей, депрессия. Либидо =0. Никому не рассказала. Ревела недели 2. Прошла обследования у врача лучшего, какого смогла найти. Назначили Клайра почти на год,затем Фемостон 2/10. Со стороны физиологии неприятности прошли за месяц. А вот чувство неполноценности... тоска....Для начала я работу бросила:-) Думаю, что 20 лет постоянного стресса в связи с проф.деятельностью и повлияли на здоровье. В родне СИЯ ни у кого не было, абортов не делала, вензаболеваний не переносила. Грипп и ОРВИ на ногах-да. Занялась семейными вопросами,подружками, спортом,танцами, и вообще стала хвататься за все,что жизнь еще предлагает. От чего раньше отказывалась. Поначалу себя подпинывала к действию. А потом увлекаешься! Посмотрела на своего кастрированного кота - бодр, свеж, чуть не по потолку носится:-) И постепенно пришло состояние удовлетворенности жизнью, какого никогда раньше не было. Беспокоят риски в связи с приемом ЗГТ и не могу режим наладить: засыпаю часа в 2 ночи, встаю поздно. Знаю, что вредно. Всем желаю найти свое счастье, несмотря ни на какие диагнозы. Держитесь, сестры.

++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!

Гость
#488

Здравствуйте всем, мне 35 лет, Аллена спасибо тебе за твои слова, спасибо!!!! Это все ерунда приливы, озноб,потливость итд., гораздо страшнее психозы, когда паника и вздохнуть не можешь, когда вопросы за что? почему мне? почему у других все хорошо, а у меня так?! (хотя я не курю, не пью и вообще вся такая "молодец" и как жить дальше?! если вообще кажется что это конец. Я верю в бога, но не религиозна, в церковь ходила в основном по праздникам. моя мама (живем далеко друг от друга, я в Германии) много лет назад прислала мне в письме страницу из молитвослова, отксерокопированную еще на доисторическом ксероксе, со словами:" вот Жень тут молитва за детей". сложила я листочек и лежал он у меня в библии много лет. А тут когда все навалилось, открываю я библию, выпал листочек, и даже не сразу вспомнила что это, там где молитва за детей рядом еще одна молитва всего три строчки : Не попусти на меня, Владыко Господи, искушение, или скорбь, или болезнь свыше силы моей, но избави от них или даруй мне крепость перенести их с благодарением. меня как будто током шарахнуло, прям вот поняла ,что это для меня. Так и читала, то эту молитву, то ваш форум, десятки, сотни раз и днем и ночью. поначалу даже мысленно не могла проговорить последнюю часть молитвы, как же, мне же нужно избавление, а тут дай крепость, но постепенно стало получаться и в какой то момент я поверила, что все смогу , что со всем справлюсь, что в моей жизни много хорошего есть и еще много будет, что слова будь оптимистом, сделай себя счастливой не просто слова. Девчонки не падайте духом, не унывайте, поверьте в себя!!!
!!!! PS. мне згт еще не назначили, так как предстоит еще обследование, чтобы правильно подобрать, но мне кажется что даже физически мне стало лучше, стали редки приливы итд.

Асем
#489
Акнур

Акнур напишите пожалуйста поподробнее курс гормонотерапии, что принимали, и куда т.е. на какие процедуры ходила. Буду вам очень благоларна!

Аллена
#490

Всем приведет. И это снова я Аллена.
Нам идет 27 неделька, правда с нами не мальчуган, а девчуля. Но это не важно. скоро наша малышка будет с нами. И то что ДЯ это никак не отражается на мне. Это наша - это моя девочка. Мы ее любим и ждем с большим нетерпением.
Я знаю, что после родов я опять вернусь на фемостон и кормить наверно не смогу сама. Хотя врач сказал пока не появятся приливы и все остальные прелести можешь кормить грудью, но как только появятся надо будет переходить на фемостон. Ну ничего и с этим справимся. И у здоровых проблемы есть, не без этого)
Но главное, что препараты помогающие нам преодолеть синдром ИЯ есть. Я столько лет принимала и норм. Живу и буду жить долго. Еще 15-20 лет назад это было проблема и как с ней бороться многие не знали - тем более у нас в глубинке. И намучилась и чего только не было...я писала ранее. Но это не конец... это все лишь очередное испытание. Да обидно: почему я?, ведь я такая хорошая....но что делать - это жизнь. Главное не раскисать !!! Руки в ноги и ноги в руки и вперед. И все у вас получится. УДАЧИ вам и нам)

Ангелина
#491

Моей мамочке прописали овариамин. Препарат на натуральной основе. Пропила курс три недели. Гораздо легче стала переносить симптомы. Сейчас месяц подождет и еще курс. Никаких побочек нет, т.к. полностью натурален.

Анна
#492
Анастасия

Добрый день!А можно узнать, что за курс гормонотерапии?Если тут не хотите писать, можно на е-мейл - starry05@mail.ruСтранно при таком диагнозе забеременеть естественно))) Это чудо!

Скажите, пжст, какие гормоны принимали вы, что удалось на фоне всего этого родить двоих? Может на почту напишите? mitlineranna@list.ru

оксана
#493

Девочки,дорогие,хорошие! Не сдавайтесь! Мне 31 год и у меня такой же диагноз! В 23 года я забеременела буквально в первый же месяц, когда начали "стараться". А потом всё,я даже на ЭКО успела заскочить,так сказать,в последний вагон, удачно (со своими клеточками),родила двойняшек. Гормоны не принимаю,но чувствую пора. Цикл сокращается на глазах,сами месячнын 2-3 дня,очень часто бессоница, нервная, о сексе даже думать не хочется,стали болеть кости,вообщем пойду сдаваться.

Гость
#494

Всем привет!!!
Мне 33. И меня настигла та же участь. Моя история...
В 21 год аборт...по глупости по молодости. До сих пор живу с тем же мужчиной, только уже замужем.....)
В 27 родила мальчика. Получился через 3 месяца . При том что ФСГ был 34.6. Но это я потом анализы разглядела.
Через 2 года захотели еще. Сразу не получилось. Пошла к лучшему гинекологу эндокринологу. Анализы ФСГ 17 ЛГ 8.47 эстрадиол .0.316. Узи слабый фоллик.аппарат. Как обухом. Г. Сказла сдать АМГ.....и еще фсг в др. Лаборат. АМГ 0.124 ФСГ 27.3. Итог: ЭКО лучше с донорской. (((

Гость
#495

А мы как раз запланировали переезд...Я в жуткой депрессии...и в шоке...как так...почему раньше никто ничего не сказал...Хотя я знала что один яичник не работает..но даже подумать не могла чем это может обернуться...Почему ни один врач не предупредил...(((
Вообщем долго думала и решила ЭКО..попробую со своими.
Выбирала клинику...Корея-идеально..,НО очень дорого...Новосибирск, Красноярск и Казань...где хорошо делают...на тот момент изучив инфу. Решила Новосибирск....
И тут чето мне как то не очень хорошо...живот тянет...муж уезжает с мамой к маме...помочь...а она мне перед отъездом....купи ка тест....на полном серьезе...
Дай думаю кулю))) И....2 полоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звоню мужу-он не верит....вообще еще одни сделала...и пять //)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот так...на последнем приеме и гинеколога, когда она мне говорила...что забеременеть сама я не смогу!!!!! Я УЖЕ БЫЛА БЕРЕМЕННА!!!!!
Родился чудесный мальчик!!! Уже в другом городе)))
Откормив грудью...месячные не пришли....потом пришли...очень обильные...и пропали...

Гость
#496

Я к гинекологу...так и так...она-все нормуль будет...сдашь гормоны когда придут....пришли через пару месяцев...сдала ФСГ 33,3, ЛГ 9,9. УЗИ Фолликулов почти нет и масенькие (((
Выписала дюфастон для вызова месячных...и что то еще не помню...я не стала ниче принимать...решила подождать....чего ждать не понятно...
Месячные пришли через пол года...и вот еще прошло пол года и их нет......
Сдала гормоны...еще на забрала...УЗИ-фолликулов нет!!! Яичники масюсенькие!!!
А ведь так хочется еще ребеночка...Я всегда мечтала иметь четверых...но так как поздно начала...думала о троих...а вот как вышло(((
Но я не перестаю благодарить БОГА за чудо!!! За моих двух мальчиков................)))
Мечты сбываются-Главное верить!!! Это мой девиз с тех пор как я узнала о второй беременности...вопреки анализам!!!
Девочки, МИЛЫЕ!!! Верьте и не опускайте руки!!! Желаю всем Счастья, любви , добра и радости материнства!!!
Сейчас мы с мужем подумываем об усыновлении..................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#497

Да...и еще...сейчас ощущаю абсолютно все прелести климакса...
Снижение либидо, приливы, потливость( раньше вообще не потела, а сейчас по 10 раз моюсь), бессонница, раздражительность...плаксивость, депрессия...
Вот заберу анализы и к эндокринологу...пусть спасает...Хотя гормоны не хочу!!!

Кристина
#498

Здравствуйте!
Мне 20 лет. В марте этого года, как раз после своего юбилея, я узнала о том что у меня СИЯ. К врачу пошла из за этого, что после приема таблетки Желане задержка была более 15 дней. После анализов выявили данный синдром.
В общем то все гормоны в норме, кроме ингибина В. У меня его всего 48.
Для того, чтобы урегулировать месячные, врач прописала выпить в течении 3 месяцев Цикловита. Когда приняла ее первый раз, месячные пошли на 22 день принятия таблеток. Во второй раз у меня месячные пошли через 10 дней. Я решила третий раз не пить. В итоге месячные более менее нормализовались. Хотя они бывают у меня очень скудные, кровь сразу сворачивается и не выходит. Посоветуйте пожалуйста что делать? Детей хочется иметь, но сейчас возможности пока нет. Заранее большое спасибо!