Гость
Статьи
отходняк / похмелье / …

отходняк / похмелье / ,бадун -помогите умоляю

я напилась (так получилось)и уснула. проснулась в ужасном состоянии. чт о делать чтоб справится с головной болью и тошнотой ?!

девченка в постеле
3 321 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы с ветки "Ой, Мороз, мороз"? Вроде там вчера, в БУДНИЙ ДЕНЬ, бухали?

Bellissima
#2

Ну знаете... Alma-seltzer помогает, сразу и желудок, и головная боль... Кто-то пьет рассол ( сомнительно), кто-то кефир... Со мной случалось пару раз и я, как Воланд, полагаю, что лечить нужно подобное подобным - пару рюмок водки с горячей и острой закуской. Но не увлекайтесь - один раз я так вылечила подругу и ей стало так хорошо, что все перерасло в следующую пьянку.

Слышала, что помогает пиво.

Но все это хорошо, если вам не нужно на работу...

В противном случае звоните и говорите, что страшно больны. И за лекарством!..

#3

Поспать ещё надо,если есть возможность.Во время сна печень справится с алкоголем,и будет легче.

тютя
#4

Если очень плохо и есть рвота-интосикация(отравление) организма. Ищите медсестру и ставите капельницу капаете гемодез. Плюс заставьте себя выпить 1 -2 рюмки водки и закусите теплым супчиком. Рассол очень полезен в данном случае для бедного организма. пейте. И спать!

Эврика
#5

Пейте, пейте, пейте! Воду, лучше минеральную. И проспаться надо. Я еще витамин С в таких случаях пила растворимый.

Гость
#6

Поеште (даже если кусок в рот не лезет) горячего супчика или кашки, или на худой конец горячий крепкий сладкий чай с булочкой, обязательно проветрите комнату. Примите душ, еще было бы не плохо сделать клизму. После этой дезиноксикации поспите еще - проснетесь уже нормальным человеком. Пить спиртного не надо - так начинается хронический алкоголизм.

Эврика
#7

Про душ и проветривание я согласна, а про поесть - нет. Если еще острая интоксикация, то еда вызовет рвоту. Поесть надо будет вечером, когда проспитесь. Горячий бульон будет самое то.

девченка в постеле
#8

спасибо всем за советы и что не осуждаете тоже спасибо! с кем не бывает! знаю клин клином вышибает,но на алкоголь смотреть просто не могу а водку и подавно не пью по жизни...пью пью пью воду- не легчает!!!поела-еще и затошнило и спать не спится

Bellissima
#9

А что ж вы пили то??

А алкоголь надо через " не могу", как то же лекарство. Помню меня папа тоже уговаривал после первого в жизни жуткого похмелья. И помогло ведь:)

Эврика
#10

Спать надо. Сначала будет голова гудеть и щеки-губы гореть. Ты лежи, просто пей воду по глоточку. Можешь еще чай сделать, лучше ромашковый. Попробуй подсластить. Потом спать сама захочешь, и спи! Но выпей побольше жидкости до этого момента, тогда детоксикация будет эффективней. А вечером уже поешь бульон.

Я пару недель назад очень сильно "отравилась". Перешла в другую весовую категорию и после продолжительного стресса не рассчитала силы и количество закуски, да еще и коктейли были стремные, а я пить отвыкла. Мне 2 дня было очень плохо. Воспоминания еще свежи, потому и пишу тебе так подробно.

девченка в постеле
#11

Вино пила ! и пиво...

Какие вы добрые ! Сейчас наберу воды много много и пойду спать...попытаюсь!

Эврика
#12

Моралисты уже все спят, завтра набегут, не переживай :)

#13

У меня организм вообще такой,что меня наутро часто тошнит,даже если выпила немного,похмелья как такового нет,а тошнит просто.А если много,то вполне может начаться безостановочная рвота,ни вода,ни горячее,ничего не помогает.Это полный анзольц,в таких случаях просто чищу желудок-пью воду и она вылетает,опять пью и вылетает.И так пока не закончит вылетать.А потом уж сплю.

Гриб
#14

13 Это для вас в принципе неплохо по сути, если потом наступает облегчение. У вас плохо усваивается алкоголь, меньше нагрузка на печень, обрабатывающую продукты распада алкоголя и на все остальное.

Плохо чисто "технически"

#15

Это всё абсолютно точно))Печень я периодически "подпитываю"всякими полезными препаратиками,ибо выпить не дура,да и поесть всяких вредностей))Вообще замечала,что вот выпили с друзьями,потом спим например 8 часов-я встаю нормально,а все с похмельем.

Пэт
#16

Я думаю, пить воды не надо. Если только при этом что-нить типа смекты, угля или как его...забыла (белый воздушный порошок-абсорбент). Спазмолгон от головной боли. Лучше ешьте. Я всегда ем что-нить сытное, заставляю себя. Токсины выйдут быстрее, "перебьются" нормальной едой.

Гость
#17

Лучше всего горячий жирный суп (бульон). Если его нет, то может помочь растворимый супчик типа Магги. Некоторые похмеляются таном, говорят, помогает. Это такой сильно забродивший кефир. Еще поможет поспать, как тут советуют, но у меня, например, с похмелья это еще ни разу не получилось. Не спится и всё.

Гость
#18

О, моя темка. Мне всегда плохо от выпитого, даже если это стакан пива. Но я продолжаю жрать кактус:)

Мне помогает пара литров чая с лимоном. Блюю несколько часов подряд, между блевом сплю, после каждого блева пью 70-100 грамм чая. Обычно если пьянка была вечером, то начинается этот ужас где-то в 7 утра и может продлиться до 9 вечера. Зато за один такой раз я теряю 2 кг веса) Когда все проходит, начинается такой бодряк, слов нет!

Гость
#20

Мне помогает что-то типа "горячей кружки", особенно суп-пюре, или просто что-то горячее (бульон, супы различные). а еще когда немного отходишь люблю мандарины: они и витамин С сразу и сладкие, и что самое важное они "жидкие". потому как с похмелья некоторая пища кажется "сухой" :)

Гость
#21

да, мезим штука хорошая, когда она есть под рукой. :)

а мне от тошноты помогает ... немножко поесть. да, понятное дело, что заставить себя практически невозможно, от одного вида еды тошнит. но надо. хотя бы просто хлебушка. гарантирую, через 10 минут станет легче.

Гость
#22

Желудок надо промывать сперва. Потом уж и супчики. Это алкогольное отравление:(

betti
#23
девченка в постеле

спасибо всем за советы и что не осуждаете тоже спасибо! с кем не бывает! знаю клин клином вышибает,но на алкоголь смотреть просто не могу а водку и подавно не пью по жизни...пью пью пью воду- не легчает!!!поела-еще и затошнило и спать не спится

крепкий сладкий чай с лимоном, таблетка Салпадеина от головной боли и спать. Желая "выздороветь" и больше не напиваться.

Морозова
#24

Самый действенный способ избавиться от похмелья: скушать лапшу доширак! ЗЫ: собственный опыт.

divain
#25

Да горячий суп или бульон -самое то. Даже если все это потом попросится обратно.

Котейкина
#26
Гость

Поеште (даже если кусок в рот не лезет) горячего супчика или кашки, или на худой конец горячий крепкий сладкий чай с булочкой, обязательно проветрите комнату. Примите душ, еще было бы не плохо сделать клизму. После этой дезиноксикации поспите еще - проснетесь уже нормальным человеком. Пить спиртного не надо - так начинается хронический алкоголизм.

ТОлько вот чай (особенно крепкий) ну никак тут не подходит:) Чай усиливает действие алкоголя, который до сих пор бродит в крови, и после чайка можно во первых захмелеть на старые дрожжи, а во вторых начинает тошнить.

Картинка
#27

Мне помогает холодное молоко, не кипяченое. Я практически не пью спиртного. Даже после бокала вина, на следующий день болею с похмелья. Просто умираю. Бывае что выпью чуток-а утром молочко! Ну хоть тошноту облегчает...

#28

аспирин от головы, от тошноты супер средство Heel фирмы гомеопатическое в аптеках продается Нукс вомика-гомаккорд капельки, реально помогают

#29

оно кстати и от укачивания помогает в транспорте, у меня на все случаи жизни куплено))

гость
#30

заметила, что реально становится лучше, если сходить в туалет основательно так, поесть супчик, например и выпит алко-зельцер ) опять как новенькая будешь )

Эврика
#31

Автор, ну что, ты жива?

Katrin
#32

есть гель на букву Э, сейчас не припомню, паста и гель...перед пьянкой в себя заливаете, по словам знакомых-с утра ничего!

я всю жизнь мучаюсь такой проблемой, подобное подобным-никогда, потому как организм алкоголь отрицает, поищите в яндексе, говорят крутая штука

Яэль
#33

энтеросгель - хорошая штука, выводит токсины. Удачи, не болейте!

Гулечка
#34

соглашусь с 19.Мальвиной))активированный уголь 1-10 кг веса перед застольем,самое то !!!башка не болит,и жить хочется после жуткой пьянки)))

Катя
#35

А если трясутся ноги и температура 37.

И нос заложен и горло болит.

Это что?

Гость
#36
Катя

А если трясутся ноги и температура 37.


И нос заложен и горло болит.


Это что?

триппер

Gigi
#37

Девокиии, и мн епомогите(( в субботу в клубе пила много коктейлей,оочень много самбуки и водки(( больше половины н е помню..в воскресенье вечером хреново было, вот уже понедельник, даж вторник ,уже ночь, всё равно хреновое состояние,это нормально?

Гость
#38

Если ряска это уже хронический алкоголизм,это жесткий отходняк давление померь,лимонный сок прям выжми и выпей,если совсем будет плхо вызови скорою вколят магнезию,а так пидется мучатся 2 дня.

Gigi
#39

Я 10 ДНЕЙ УЖЕ, БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ...У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ((

ПРО МАГНЕЗИЮ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ СЛЫШААЛА..НО НЕ В БОЛЬНИЦЕЕ...А ТО ЭТО??

Lili
#40

1.Сделать клизму

2.Прочистить желудок

3.Много воды с лимоном

4.Принять 2 капсулы зорекса

5.В течении дня, если совсем плохо по 20-30грам водки...но не больше200-250 гр.

6.Принять ванну или хотя бы душ

7.Перед сном можно последнюю рюмку грам 50-70

tanya
#41

не могу уснуть..после ужасного похмелья...Помогите ..((((((что делать??

tanya
#42

тоже не могу спать

Гость
#43

у подруги жеский отходняк она блюет вроде как смлизья)))пила пиво и все в смеси что это????

Гость
#44

блин, пила ром, а потом что- то дернуло как в детстве напиться коктейлями баночными. блюю весь день((((

Гость
#45

перед сном 2 колеса феназепама

Гвость
#46

Похмелье прекрасно снимается физическими нагрузками, к примеру, сексом.

Гость
#47

ПИЛИ 4 ДНЯ, ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО СПАТЬ, ПОСТОЯННЫЙ ПСИХОЗ И ТРЯСЁТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рогмаио
#48

самое лучшее перед пьянкой 10 таблеток карсила и на утро 10 к обеду желудок сам начнёт есть просить.проверено,действенно.

Гость
#49

Пил 8 дней болею не могу спать

Гость
#50

Пил 8 дней болею не могу спать