Гость
Статьи
подскажите!!!!ТУБЕРКУЛ …

подскажите!!!!ТУБЕРКУЛЕЗ!!!

Скажите пожалуйста через сколько проявляется туберкулез?дело в том,что у нас в доме живет алкаш,недавно жил у других алкашей которые болеют туберкулезом,сегодня он прошел флюрографию сказали что все в порядке.Может симптомы проявляются позже?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такая гадость может жить годами и ждать когда иммунитет ослабнет, стресс еще что то и тогда начнет свою атаку. Здоровый образ жизни, витамины, проветривание и чистота помещения и никакой туберкулез не возьмет.

Lu
#2

У нас в коллективе в один сезон сразу двое заболели. Пока обследование провели, да узнали о болезни прошло пару месяцев, а мы с ними ведь постоянно встречались. Они заразились не друг от друга. В коллективе никто от них не пострадал, их семьи тоже. Все зависит от формы туберкулеза, от умения вашего организма сопротивляться. С тифозно-заразными мы каждый день можем встретится где угодно, в том же автобусе. Так что не накручивайте себя. И развивается болезнь долго, поэтому и флюорографию раз в год делают.

Автор
#3

Спасибо большое!!!Успокоили.

Марианна
#4

Автор, у моего папы был туберкулез. папа благополучный, работает на нормальной работе, не пьет. Никто из семьи тогда слава Богу не заразился. Но флюорографию теперь сдаем с содраганием!

Ната
#5

1,2 - да, всё правильно говорите.

#6

РентгенологЁчна картина може проявлятися через 2 мЁсяцЁ вЁд початку захворюванняю, але не слЁд думати,що контакт Ёз хворим обов"язково зумовить хворобу. За неофЁцЁйною статистикою 100% населення Центр. Ё Сх.╙вропи старше 20 рокЁв ЁнфЁковано. Все залежить вЁд ЁмунЁтету. Отож, рацЁональне харчування Ё здоровий спосЁб життя(звЁсно,не забувати Ё про профЁлактичне рентгенобстеження 1-2 рази на рЁк) - ось ключ до життя без туберкульозу. Береженого й Бог береже.

Елена
#7
Автор

Скажите пожалуйста через сколько проявляется туберкулез?дело в том,что у нас в доме живет алкаш,недавно жил у других алкашей которые болеют туберкулезом,сегодня он прошел флюрографию сказали что все в порядке.Может симптомы проявляются позже?

Елена
#8

Подскажите, пожалуйста! У меня ребено, 1.4 года. Сегодня узнала, что 2 подруги больны туберкулезом, внелегочным (судя по флюшке). Живут они в одной квартире. Но муж одной из них не заболел. Какова вероятность, что болезнь и меня постигла?

Анастасия
#9

Это зависит от иммунитета. Иногда в семьях один человек болеет, а отсальные нет (болеют обычно алкаши и наркоманы). Так что ведите здоровый образ жизни и проверяйтесь почаще. Удачи!!!!

аноним
#10

я - нормальный человек, без вредны привычек, не пью и не курю, работаю. Сейчас лечусь в больнице от туберкулеза.Целый год врачи пропускали на "флюшка" изменения! Вот вам наша медицина))

Елена
#11

Спасибо огромное, успокоили, Анастасия. Я сдала все анализы дополнительные-вроде все чисто! А подруги, кстати, тоже вылечились. Теперь проходят каждые полгода профилактические процедуры

Екатерина
#12

Подскажите пожалуйста сколько человек может прожить при закрытой степени туберкулеза?Врачи моему парню сказали что всего лишь пять лет,правда ли это?

Елена
#13

Все это индивидуально. Вот бабушка моей знакомой прожила лет 35, пока не умерла от старости... Так что, только организм все покажет

Джулия
#14

Медведки сушеные в целом виде, в наличии круглый год.

qiasint@rambler.ru

Гость
#15

мне сказали что у моего ребенка 11лет,выявили туберкулез,в апреле я ему прошла ренген,было все в порядке.Почему и где он смог заразиться?

Виктория
#16

мне 11 уже 2 месяца кашель не чего не помагает незняю что делать.╡ врачи гаварят всьо чисто в льохких .страшно! а вдруг что то серйозное !!!!

катя новосиб.
#17

скажите,пожал,а можно ли на основании только пцр обнаружении микобактерии туб.выставлять этот диагнооз.просто мне выставили ег ,а лечение не помогает.не знаю,что думать.

катя новосиб.
#18

ну неужели не кому ответить совсем

катя новосиб.
#19

тут вообще есть кто живой или сайт пора закрывать?

Анна
#20
Гость

Это такая гадость может жить годами и ждать когда иммунитет ослабнет, стресс еще что то и тогда начнет свою атаку. Здоровый образ жизни, витамины, проветривание и чистота помещения и никакой туберкулез не возьмет.

Анна
#21

А через сколько лет проявляется туберкулез?

Анна
#22

Просто я встречалась с парнем Потом мы расстались и когда он уехал начал проходить больницу флюрографию и ему сказали что у него туберкулез что теперь делать вдруг у меня тоже но я проходила после него флюру все было нормально. Но о плохом конечно боюсь думать

Сашуля khv
#23

Питайтесь правильно и разнообразно,можно витамины попить.Заразитесть вы, или нет,зависит от вашего иммунитета,как только он слабеет-цепляются всякие болячки.И еще мы каждый день бываем в общественном транспорте,вы думаете все здоровые люди..Мне ставили туберкулез,пол года лечилась амбулаторно,т.е. ездила в противотуберкулезный диспансер-пить таблетки,сажусь в автобус,выхожу и человек 5,6 идет туда же...в ПТД.Кстати поехали в отпуск,обратились для наблюдения к др.врачу,оказалось никакого туберкулеза нет,представляете,травилась зря полгода,таблетки естественно ооочень токсичные,бесследно для моей печени,кожи, не прошли.Вот так у нас врачи "лечат",решили наверное перестраховаться,вместо того,чтобы провести комплексное обследование,так что мой совет никогда не верьте одному врачу.

Анна
#24

Я живу в селе врач у нас так себе что бы пройти флюру надо ехать в район а флюру я проходила осенью. Когда это заболевание проявляется

stefenuwe
#25
Марианна

Автор, у моего папы был туберкулез. папа благополучный, работает на нормальной работе, не пьет. Никто из семьи тогда слава Богу не заразился. Но флюорографию теперь сдаем с содраганием!

stefenuwe
#26

У меня был туберкулез... Лечился полгода, теперь все в норме.Но курить бросил, а спиртное не бросил)))) Пиво пью, водку редко и мало. Работаю

gywen
#27

Статься как вылечить туберкулез: http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

The End of Chapter
#28

Это как фишка ляжет. Может не проявиться никогда. Все уже инфицированы, но не болеют. Так что стоит довериться судьбе и делать свой выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дильназ
#29
Екатерина

Подскажите пожалуйста сколько человек может прожить при закрытой степени туберкулеза?Врачи моему парню сказали что всего лишь пять лет,правда ли это?

Здравствуйте,А что спустя 7 лет случилось?(
Ответьте пожалуйста