Гость
Статьи
Есть кто с одной …

Есть кто с одной почкой

Как вам живется, ходите ли на учет ко врачу или нет? едите ли все что хотите?

Однопочка
472 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

Моя бабушка (72 года) считай, всю жизнь прожила с одной почкой, к тому же висячей. Инвалидом она стала в 28 лет по вине врачей-уродов: ей ставили диагноз "продуло спину", пока одна из почек не превратилась в сплошной кусок гноя. На вертолёте её отвезли в Ленинград и сделали срочную операцию. Спасли вторую почку, но она больше не могла иметь детей и только к пеннсии добилась 3-ей группы инвалидности. Естественно,ного пить она не могла, есть острое, куча осложнений возникла. Зло берёт на этих врачей, козлов уёбищных.

кря
#2

а у меня 3 почки...

Олюня
#4

Кря шутить изволит.

Гость
#5

Очень даже бывает

#6

у меня бабушка с 30 лет прожила с одной почкой до 75 лет, у мерла не от почки. Обострения были, но как стала на травах сидеть вообще прошли.

#7

кстати родила 2 детей. но помоему до удаления почки

Краля
#8

у меня у знакомой одна почка с раннего детства. Родила сама двоих детей-погодок. Вроде все хорошо у нее

Гость
#9

У моей сестры одна почка. Узнали об этом случайно, когда она попала в больницу (по гинекологии), сделали УЗИ. Ей тогда 16 было. Сейчас ей 26. Недавно родила. Просто во время беременности наблюдалась у уролога и рожала в роддоме, специализирующемся на почечных заболеваниях будущих мам. Сестра ничего не принимает. Только во время простуды пьет травяные сборы. В целях профилактики пиелонефрита.

Гость
#10

продавай одну, не ссы. pochkapochka.ru

Гость
#11

три почки бывает, но как правила третья недоразвитая, так что от нее один вред

Гость
#12

У моей подруги три почки,но действительно третья недоразвитая.

Анна
#13
Однопочка

Как вам живется, ходите ли на учет ко врачу или нет? едите ли все что хотите?

Здравствуйте! Будьте внимательны к этой одной почке. ЕЕ надо подпитывать. Пишите,tibetski.lekar@mail.ru расскажу как.

Аркадий
#14

У меня одна почка,родился без нее,18 лет ем что захочу и сколько захочу, не испытывая никаких проблем, врача посещал один раз, на всеобщем обследовании

олеся
#15

А у меня родился сын с одной почкой и та нехорошая столько диагнозов и врачам боюсь доверяться один раз доверилась вкололи антибиотик и у ребенка судороги начались и стал задызать неделю откачивали в реанимации , уже прошло больше полгода чувствует себя нормально правда вес медленно набирает на 1,2 аа весим 7200 . Зубы прут веселый ходит физически нет отклонений . Вот надо ложиться на обследование которое хотят под накроззом проводить но я боюсь и думаю может справлюсь будь как будет а врачей не знаю где взять чтоб посоветоваться в интернете только и отвечают либо нужно видеть все бумажки либо обратитесь к урологу может кто знает кто мне сможет помочь буду признательна.

Натали
#16

У меня одна почка, вторая удалена операбельным путем 6,5 лет назад! Живу как все - нормально, замужем, сыну 6 лет! Только к врачам теперь хожу крайне редко!

Елена
#17

У меня тожее одна почка.Постоянно делаю узи и сдаю анализы на мочевину и креатинин.А сейчас со второй почкой проблемы-обострение пиелонефрита.Берегите себя!!!!!!!!!!

моторкин+
#18

не нужна почка Моторкина? по дешевле отдаю, так сказать без посредников. от производителя.

моторкин+
#19

ах да забыл

никто не знает, можно ли пыхать с одной почкой? уж очень люблю афганку...

эЛЬЗА
#20

у МЕНЯ ТОЖЕ ОДНА ПОЧКА ,НЕДАВНО УДАЛИЛИ ПОКА ВСЕ В НОРМЕ ПРОВЕРЯЮСЬ У ВРАЧА ЧАСТЕНЬКО!

Никитина Нина
#21

У меня одна почка жара пью чай воду но в туалет не могу сходить по малому подскажите пожалуйста что- нибудь

Натали
#22

пейте брусничный морс, или что либо еще из мочегонного!!!!!

Гость
#23

У меня одна почка, удалили во время беременности - острый пиелонифрит, сыночек родился без паталогий, естесственным путем. Сейчас ему 7 лет, собираемся с мужем за вторым. Ем и пью все подряд и к врачам ходить не спешу, надо только врача хорошего найти - гинеколога!!!

Кристина
#25

Мне 18 лет..Удалили в 14 дней после тогшо как родилась,пью ем всё что хочу,ограничений нет..ни на что не жалуюсь..хочу забеременеть ,читаю форум говорят что родить смогу))хочу сходить к врачу и здать анализы надеюсь всё получиться

Кристина
#26

гной тупой:) лучше не делай этого...поверь потом будешь об этом жалеть ,но будет поздно!!!!

Вячеслав
#27

Родился с 1 почкой, сейчас 23 года. Ограничений перед собой никаких не ставил. Не курю, не ем соленое, много спиртного не пью, но это все просто так сложилось, не специально. Много пью воды, но это тоже по естественной потребности. Раньше часто проверялся, нарушений никаких не было. Но вот пару лет назад стала побаливать моя единственная почка. Как ни странно, результаты анализов были в норме... Стал за собой смотреть: не переохлаждаюсь, стараюсь не есть острое, пряное и много жаренного, а также есть и пить всякую химию (сухарики, пиво, газировку, колу и т.д.). Вроде затихла. К первому попавшемуся врачу тоже идти не хочу, но отдаю себе отчет что с этим надо чето делать. И Вам тоже советую. кто с одной почкой, пейте жидкость (крайне советую ЧИСТУЮ воду) при малейшем проявлении жажды, ежьте черный хлеб, он компенсирует вред кофе и др. химии, и посоветуйтесь с урологом насчет профилактического лечения. Имхо, лучше всю жизнь утречком перед завтраком выпить ложечку травяного настоя под звуки любимого радио, чем пусть и в 10 раз меньшую часть жизни проводить в больницах, не зная что будет дальше и мучаться от мысли "где же взять деньги на лечение?"

Иван
#28

Щас мне 16 лет ,почку удали месяц назад.Хотя по сути родился без неё(с рождения не рабочая).Удали только в 16,по тому,что только в этом возрасте и узнал об этой болезни!Раньше,незная о болезни не в чем себе не отказывал,пил пивас в огромный иногда кол-вах,просыпался бодрее всех)))Но когда узнал о болезни,забыл о спирном и газировках..Но скоро новый год думаю немного выпью....В еде себе не отказываю.И вобще после операции мой херург (дай бог ему здоровья) сказал живи как жил раньше..И тут я успокоился)Берегите себя!

Эльвира
#29

я тоже родилась с одной почкой и храническим пиелонефритом,есть небольшие ограничения в еде это саленое,острое и жареное.Сейчас мне 19 лет. По врачам стараюсь не ходить,потому что они вечно кучу проблем нарисуют,от этого себя больной чувствуешь. И конечно всяких травок мочегонных пейте. Удачи всем=)

Дима
#30

мне 24 года,узнал о том что у меня одна почка 6 месяцев назад,Откланений не каких нет вроде все в норме,когда призвали в армию даже и не знал об этом,отслужил в ВДВ 2 года и не беспокоило не чего.

Юка
#31

Приветик всем! У меня тоже 1 почка( Мне ща 18,удалили 5 лет назад. Не ограничиваю себя ни в чем. Иногда по праздникам выпиваю,кушаю и рыбку иногда сушеную и жареное ем...Сама понимаю что нельзя...Но никак не могу привыкнуть! Оч хочу общаться с такими же как и я) С однопочечникамиХДД пишите в асечку 496340646

Гость
#32

На самом то деле не может 3 почки быть только если почка раздвоилась.

Гость
#33

Щас расскажу реал ситуацыю обасытесь) мне скоро 20 служу в подмоскове спецназ до армии занимался лёгкой атлетикой получил кмса в 2009г в 2010 занял 2ое место на россии по кросу в 12км в армии сдал все нармативы на 80+ балов кароче физически развет в драках палучал по почкам но проалем небыло с ними и тут после новава года попадаю в военый госпиталь совсем по другому поваду в итоге на узи у меня что то увидели павели на комп. Диаграм6 затем перевили в уралогию и там сделали внутривенку под рингеном и сказаи .вы роделись с одной большой почкой. Я тут уже месяц меня хотят камисовать. Кто был в такой ситуации пишите в асю 553184106 пишите по этой теме очень интересно что мне делать патом?

#34

У моей мамы никогда не работала одна почка, узнала она случайно, живет обычной жизнью

Николай
#35

Живу с одной почкой больше 30л.курю,иногда травку,спиртное редко но метко.Все можно-главное не увлекаться долго..день-два,потом на травках реабилитация и все ок..кто так делает..?

Иван
#36

и чо со спиртным?Живой?)))

зы тож без одной почки(родился такой)

Аннушка
#37

Приветик всем!Я родилась сдвумя почками,но потом оказалось,что У одной гидронифроз,а другая удвоина.Вот с такими почками я родила,беременность прошла хорошо.Потом почка с гидронефрозом ссохлась и её отняли.Теперь у меня одна почка,чувствую себя нормально хочу второго ребёнка.

Тимур
#38

Родился с одной левой почкой, узнал случайно в 5 лет, когда вырезали аппендицит. Нечего, не беспокоит!

Булочка
#39

У меня одна почка, вот недавно сделала УЗИ и обнаружили на ней кисту в 10 сантиметров, наверное сдохну скоро=( может кто знает средство какое-нибуд,чтобы киста рассосалась? не хочу под нож,боюсь....

берегите своё здоровье

raf
#40

у меня одна почка, ем все, пью все, не охота жить........

Гость
#41
моторкин+

ах да забыл никто не знает, можно ли пыхать с одной почкой? уж очень люблю афганку...

можешь хоть гериком колоться, чего уж там... Может и почка у тебя отрастет обратно.

Гость
#42

сегодня узнала что одна почка... не знаю как реагировать но жила так 23 года и все ок... ) главное сказали не застужать

Гость
#43
Булочка

У меня одна почка, вот недавно сделала УЗИ и обнаружили на ней кисту в 10 сантиметров, наверное сдохну скоро=( может кто знает средство какое-нибуд,чтобы киста рассосалась? не хочу под нож,боюсь....

берегите своё здоровье

Сумасшедшая!!!!! Ложись срочно на операцию!!!!!!!!!!!!!!!!Киста в 10 сантиметров сама не рассосется,а если лопнет,то будет пи*дец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже одна почка,всё собираюсь сходить на узи,оч.давно не была у доктора с этим вопросом..

Гость
#44

А я тут с дочей за компанию пошла и сделала УЗИ почек. Обалдела, прожила на свете 53 года и не знала, что у меня 3 почки, причем левая - нормальная, а правая - состоит из двух отдельных нормальных почек. Врачу говорю, что делать ? Ответ - радоваться надо.

Шама
#45

Можно ли служить вообше с одной почкой, я конечно уже давно отслужил но хочу военкомат за жабры взять :).

Iv Soko
#46

8 лет назад удалили почку. Пока живу. 27 августа ездил на полумарафон в Москву. Пришёл 105 из 400 бегунов. Не совсем плохо.

Яна
#47

Я в 19 лет попала в аварию, от удара правая почка лопнула и ее пришлось удалить, в 21 год я забеременела и родила здорового ребеночка, беременность проходила хорошо, наблюдалась у нефролога и Г, анализы были в норме, рожала сама. Сейчас моему сыну 5 лет, на здоровье не жалуюсь, в еде себя не ограничиваю, не пью и не курю. В больницу не хожу. Планируем второго ребенка. В общем живу полноценной жизнью, чего и вам желаю, будьте ЗДОРОВЫ!!!

Iv Soko
#48

Живите и радуйтесь. Сегодня день бега. Пробежал 4 км за 14 минут 20 сек. Обошел многих с двумя почками.

Вопрос: что будет со мной, если выполнять рекомендации врачей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Barbara
#49

Вчера на УЗИ обнаружили,что у сына одна почка.Обратились к докторам,потому что начало подниматься давление,а ему только 13 лет..Говорят,что может есть еще вторая,очень маленькая,и из-за нее может подниматься давление.Будут делать КТ.,искать ее..Если она есть-надо будет ее удалять.Может у кого-то было такое-напишите,какие последствия..И надо ли спешить на операцию.Почка работает нормально,никогда проблем не было..Вот только давление появилось 140/90..

raf
#50
Однопочка

Как вам живется, ходите ли на учет ко врачу или нет? едите ли все что хотите?

побаливает иногда, особенно перед дождем и заморозками,

к врачу не хожу-дорого,

ем все, люблю воблешку с пивом,

надеюсь уснуть и не проснутся в этом мире полным зависти и злости