Гость
Статьи
Зрение. У кого-нибудь …

Зрение. У кого-нибудь так бывает?

У меня иногда бывает, что когда я спорю с кем-нибудь, все становится раза в 2-2,5 дальше, включая человека с которым спорю. Ничего не меняется, это просто мои глаза так видят...
Что бы все вернулось в норму, мне нужно какое-то время посмотреть на какой-нибудь предмет, который лежит сантиметрах в 15-ти от меня...
Когда это происходит, боюсь, что так может все остаться... Как мне кажется, это наверное с нервами связано...

У кого-нибудь бывает так? Есть ли название этому? Как с этим бороться?

Липа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже так умею, это похоже на то, как настраивать фокус в бинокле

Липа
#2
Гость

я тоже так умею, это похоже на то, как настраивать фокус в бинокле

Я это не умею. У меня это само собой происходит...

И иногда мешает!

Анонимка
#3

1- у меня тоже так. я думала, это у всех!

Липа
#4
Анонимка

1- у меня тоже так. я думала, это у всех!

Может не все так плохо...

Мне нужно просто немного потренироваться.)))))

И даже плюсы в этом начну видеть.)))

Анонимка
#5

вы сходите на всякий случай к окулисту, пусть он вам посмотрит глазное дно на предмет патологий, если всё чисто, то наверное это индивидуальные особенности организма.

Enzo
#6

Ни фига себе!

У меня ничего такого не было) И я думала, у всех так)

Гостья
#7

5, что-то неохота идти к окулисту, да я и недавно была, правда про это не говорила.

Впринципе, у меня это с детства, так что может ничего страшного.)

Липа
#8
Enzo

Ни фига себе!

У меня ничего такого не было) И я думала, у всех так)

Что-то я не поняла, так у вас тоже самое?

Enzo
#9

Липа, нет, впервые слышу и вообще не знала, что такое бывает)))

Анонимка
#10
Enzo

Липа, нет, впервые слышу и вообще не знала, что такое бывает)))

можно произвольно "смазывать" картинку, и она как-бы удаляется. можно потом её снова в кучку собирать :)

Enzo
#11

Вы - загадочные существа)

Липа
#12

Все буду тренироваться.)))

Особенно, если можно не только отдалять, но и приближать...

Можно будет видеть то, что другие могут видеть только в бинокль.)

Липа
#13

Мы в общем-то обычные.)

А вот эти детки действительно загадочные...

Как раз случайно наткнулась.)

http://anomalia.kulichki.ru/text9/050.htm

Анонимка
#14
Липа

Все буду тренироваться.))) Особенно, если можно не только отдалять, но и приближать... Можно будет видеть то, что другие могут видеть только в бинокль.)

так наверное не получится ) я могу приближать только то, что сама отдалила)

ЧелЛов
#15
Липа

когда я спорю с кем-нибудь, все становится раза в 2-2,5 дальше, включая человека с которым спорю.

Да бывают такие, у меня училка была в школе, когда орать начинала глаза прям из орбит выезжали от ее истеричности.

Липа
#16
Анонимка

так наверное не получится ) я могу приближать только то, что сама отдалила)

Ну, посмотрим, может и получится.)

Липа
#17
ЧелЛов

Да бывают такие, у меня училка была в школе, когда орать начинала глаза прям из орбит выезжали от ее истеричности.

Я не говорила, что я орать начинаю, вы не задумывались, что спорить о чем-то можно без криков и ругани???!!!

Если словарный запас хороший, то и истерить не придется.

гость
#18

Со мной тоже бывает подобное,я всегда думала,что это от усталости и напряжения.

Анонимка
#19
гость

Со мной тоже бывает подобное,я всегда думала,что это от усталости и напряжения.

у меня от усталости и нервов неконтролированно "уезжает" картинка. в нормальном состоянии я могу сама сводить-разводить..

Ёжа
#20

А у меня тоже так бывает! Только по-моему, это связано не со зрением, а с восприятием вообще, как будто видишь со стороны или немножко сверху, ага? Я это называю "сдвиг точки сборки". если на нервах, на эмоциях. И немножко как бы дереализация, такое чуть отстраненное восприятие. Нормально это! Сами же говорите - когда спорите, а это эмоции, заводитесь!

А про смазывание картинки - это уже немного другое, это просто расфокусировка. Глаза расслабить, короче.

Липа
#21

20

У меня не совсем так.

То что вы описываете, похоже на "выход из тела".

У меня и смазывание картинки не наблюдается...

Просто все что меня окружает вижу таким же, но дальше!

Вот представьте, сидит человек в кресле, от меня в 2-х метрах, тут "это" происходит, и я его вижу, как будто он сидит в 4-х. метрах.

Enzo
#22

Поняла я, о чем вы говорите)))

Немного другое себе представила, а такое бывает, да. Только контролируемо, а не при нервах. Это не то, чтобы прямо в перспективе дальше видишь, а просто восприятие такое, голова так читает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Липа
#23

22

Я понимаю, что это "голова так читает"... Просто не у всех же так бывает...

Я тут недавно поразмышляла, ведь возможно, все люди видят по-разному, и если одному человеку "отдать глаза" другого он будет неправильно оценивать расстояние от А до Б, пока не привыкнет...

Но получается так, что у один человек видит всегда одинаково, а другой, то так, то так...

Неудобно!))) И пользы никакой!

Следующая тема