Гость
Статьи
урсофальк(урсосан)

урсофальк(урсосан)

кто принимал?поделитесь впечатлениями?

Гость
507 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Тана
#201
Андрей

Вероника, спасибо за помощь, но я уже три года живу диетой с 80 кг уже 63!Теперь ко всему и жилудок побалевает, иногда с левого боку поджилудочная, наверное из-за выброса желчи! Может надо с урсофальком и креон или мезим!Жилудок обследывал все в порядке, три раза зонт глатал!!!

Проверь поджелудочную. Похоже на панкреатит.

Катя
#202

Добрый день.
Девочки, подскажите.
Приписал гастроэнтеролог урсосан, 3 капс на ночь + 1 табл.нольпаза также на ночь+мезим 6 табл в течение дня.
Попила 3 дня начался дикий понос и ужасная боль по всему правому боку - от ребер и поясницы до паха. Конечно же пить перестала.
Такая побочка? К врачу к сожалению попала не скоро...минимум через неделю.
Помимо этого сухость во рту, жажда и тошнота....
Диагноз панкреатит, полипы ЖП, ДЖП.

Регина
#204

Пью Урсофальк 1 год 4 месяца. Был камень в начале 28мм, врачи предлагали только операцию, про лечение даже слушать не хотели при таком огромном камне. Сама себе назначила этот препарат и несколько не жалею. Камень уменьшается, медленно но уменьшается. Буду пить до последнего конца. В начале очень болело в области печени, были плохие анализы. Пропила 2 месяца эссенциале форте, пью каждое утро натощак бессмертник и лецетин. Сейчас анализы очень радают. Так что не падайте духом, не слушайте тех, кто говорит, что без операции не обойтись. Правда я набрала в весе, но не уверена, что от урсофалька, люблю сладкое и возраст. Мне 51 год. Здоровья всем.

Артем
#205

Здравствуйте! После лечения осталась четверть банки Урсофальк.
Могу отдать бесплатно.
Артем, Киев.
0986331416

Зоя
#206

Мне 65 лет, камни выращивала почти 20 лет, год назад предложили операцию, стало жалко свой желчный пузырь и стала принимать урсосан. Прошли ещё полгода. О своих проблемах я уже тут писала 27.05.2014 (168) и 28.10.2014 (184).
Сегодня сделала очередное УЗИ. Решила поделиться результатами. М.б. кому интересно. Размеры желчного пузыря были 8.2х3.2см (объём 46.5), сейчас размеры 7.3х5.0см (объём 46.1). Стенка была 0.37см, сейчас 0.36см. Исчез перегиб в области шейки. Камни были мелкие множественные скопления до 2.3см, камень в шейке 0.8см. Сейчас камни очень мелкие подвижные в виде скопления до 1.5 см, отдельный камень 0.48см. Контуры поджелудочной железы стали ровными. Результат УЗИ меня порадовал, хотя скорость растворения камней замедлилась. Урсосан реально работает и даже помогает поджелудочной железе.

Юля
#207

Скажите пожалуйста, у кого камни и каких размеров ? Урсофальк помог? На Узи камень в желчном 0,40*0,30. У врачей панацея- операция.

Таня
#208

Продам Урсосан (100 капсул по 250 мг). Недорого. Годен до 02.2017.

Таня
#209

Продам Урсосан (100 капсул по 250 мг). Недорого. Годен до 02.2017.
dima.robota@mail.ru

Гость
#210

У меня пониженная кислотность. От урсосана желудок еще плохо работает. Может урсосан (желчь-ведь щелочь) нейтрализирует кислотность в желудке. Из желудка поступает плохо обработанные желудочным соком пищи в кишечик. В таком случае не будет нормальное переварение в тонком кишечник и в результате -понос

Evgeniya
#211

Я лечилась препаратом Урсосан от гепатита. Следовала назначению врача, нормы не нарушала. И это дало положительный результат. Здоровье стало намного лучше.

ДИАНА
#212

СКАЖИТЕ УРСОФАЛЬК ПИТЬ ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ?СПАСИБО.

ДИАНА
#213

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ 3 МЕСЯЦА ХОЛУДЕКСАН.ПРИНИМАЛА ТОЛЬКО ПОТОМ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ МОГЛА НАЙТИ ИХ.СЕЙЧАС НАЧАЛА ПИТЬ УРСОФАЛЬК.ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЛУЧШЕ ТОЛЬКА В БОЛЬНИЦЕ...

ЕЛена
#214

Начала пить урсосан,который назначили после УЗИ,диагноз ДЖВП.Сразу наладился стул,были просто жуткие запоры...а примерно через 5 дней начался тааакой понос!!!!!!!!скакала по всем кустам,благо лето.....но боль в правом подреберье оч быстро прошла.....вот и думаю как быть)

Ильза
#215

Урсосан это хорошее лекарство. Именно с его помощью мне удалось побороть гепатит и теперь мое состояние стабильно хорошее. Жалоб нет и ухудшения здоровья тоже.

Тина
#216

У меня был цирроз печени, хотя образ жизни я веду здоровый. И если бы не препарат урсосан, то я бы наверное так и была больной. А сейчас я здоровая и могу снова вести полноценный образ жизни.

Анна
#217

Продаю Урсосан недорого. Новая неиспользованная пачка. Москва. Пишите на nasty3377@mail.ru

Вася
#218
екатерина

Подскажите можно ли урсосан пить при проблемах с поджелудочной? Мне гастроэнтеролог поставила панкреатит. В желчном осадок. Назначила урсосан но я боюсь пить. Посчитала, что вместе с ним нужно пить креон (панкреатин) и дюспалин, мне врач их не прописывала. Еще говорят после урсосана болит желудок. Так ли это?

Не бойтесь Это стандартная схема препаратов, а побочки бывают от всех лекарств

Вася
#219
Роман

Аля, объясните пожалуста, что значит: урсосан подделка-дженерик? Сам пью урсосан уже 3 месяца(камни 4,5 и 5,5 мм) собираюсь сходить на контрольн. узи посмотреть каков будет результат. Может имеет смысл перейти на урсофальк?

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться, что вы выбрали в итоге урсосан или урсофальк?

Вася
#220
Лера

продам препарат Урсосан 81 таблетку, 750 руб.Прописал врач при подозрении на дискинезию, начала пить, дообсдедовалась - дискинезии то и нет...перед покупкой почитала положительны отзывы что помогал при дискинезии...срок годности до декабря 2017 года. Лера, 9163613202

Добрый день. Объявление актуально?

Ольга
#221

Продам Урсосан.95 капсул (использовала 5 новорожденному ребёнку от желтушки) 1000р

Гость
#222
Кристина

Это нормально, что от приёма Урсофалька Понос ещё и с какой-то слизью??? В побочных явления указано, что это часто наблюдется при прёме. И что с этим делать? Пить дальше или бросить?

Лилия Тиль
#223

Принимаю Урзофалк +Креон +Алепа форт кто вкурсе поделитесь мнением

Юлия
#224

Продам Урсофальк суспензию объем 250 мл. Использовано примерно 50 мл (для лечения желтушки у ребенка).
Открыта 5 июля 2015 года (срок годности согласно инструкции 4 мес со дня открытия).
Цена - 600 руб.
89169086053

dianaaa
#225

у меня был гепатит, инфекционный и врач мне прописал урсосан. На мое счастье лекарство оказалось эффективным и на самом деле помогло мне вылечиться от гепатита. Я постоянно обследуюсь. Все хорошо.

Гость
#226

Продам Урсосан!В упаковке 100 капсул. Покупала за рубежом. Цена договорная. Украина.
fedyna.tanya@gmail.com

Нина Васильевна
#227
Андрей

Делал много раз узи, вот с ниделю назад биохимию крови делал, там и поджелудочная было, все в приделах нормы, а вот билирубин в двое выше нормы! И как назло я уехал в командиноку в Турцию по работе, вот теперь лижу в постеле т.к. плохо себя чувствую боли в правом боку, из лекарств только таблетки ношпа, креон и купил здесь урсофальк ну еще и трава ромашка и шиповник надеюсь этим что то смогу сделать!?(((

Андрей, как у Вас сейчас здоровье. Спрашиваю потому, что у меня тоже уже 3 года тоже самое: камней нет, по узи-все норм., повышен в 2,5 раза билирубин. Распирание в правом боку, иногда ночью просыпаюсь от дискомфорта, тоже все досталдо. Причем периоды ремиссии небольшие месяца 2 и опять обострение. Вы не нашли какой-нибудь действенный метод?

Татьяна
#228

Холестерин 8 , 1 врач сделала рекомендацию пить русофильских по 1 т на ночь , а липримар временно отменить Можно ли ? Спасибо

Александра
#229

Желчный пузырь удален.Высокий АЛТ и АСТ - гастроэнтеролог назначил -Урсофальк - принимала неделю - очень тошнило и кружилась голова , одновременно заболели все суставы - еле хожу ( не знаю от Урсофалька или нет ) прием прекратила. Теперь надо лечить ноги( кошмар).

Гость
#230

Можно-ли принимать урсофальк и олиметин вместе.?

вера
#231
Ольга

Продам Урсосан.95 капсул (использовала 5 новорожденному ребёнку от желтушки) 1000р

Вы уже продали???

Жемис
#232
Зоя

Прошли первые полгода полной неопределенности, как я стала принимать урсосан. О своих проблемах я уже тут писала 27.05.2014 (168). Сегодня сделала УЗИ. Решила поделиться результатами. М.б. кому интересно. Печень была 6.5см и 13.6см, сейчас 6.0см и 13.0см. Размеры желчного пузыря были 8.2х3.5см (объём 55.0), сейчас размеры 8.2х3.2см (объём 46.5). Стенка была 0.39см, сейчас 0.37см. Камни были множественные, мелкие до 0.46см в виде конгломерата 2.7 см, камень в шейке 1.9см. Сейчас мелкие (типа песок) множественные скопления (уже не конгломерат) до 2.3 см, камень в шейке до 0.8см. Поджелудочная железа была размером 2.4 ***** 1.6 ***** 1.5 см, были фиброзные изменения. Сейчас её размеры 1.8 ***** 1.3 ***** 1.4 см, изменений нет. Результат УЗИ меня порадовал, т.*****. урсосан реально работает и даже помогает поджелудочной железе. Ради этого стоит потерпеть его побочные эффекты.

Я рада за Вас не болейте и выздоравливайте, я начала пить урсосан дней уже 10, что-0то начала худеть, у меня один большой 2см

Ольга
#233

Скажите какого размера у Вас был камень?

Татьяна
#234

Продам Урсосан недорого. Новая неиспользованная пачка (100 капсул по 250 мг). Пишите на fedyna.tanya@gmail.com. Украина.

Гость
#235

Урсосан - отличное лекарство. У меня с детства проблемы с печенью, а к 30 с поджелудочной проблемы начались. Боли ужасные, капельницы помогали только на время. Анализы показали билирубин завышен в 5 раз, подозрение на гепатит, но ПЦР отрицательный, делала кучу узи, тамографию, никто талком ничего не говорил. Камней нет, застой желчи и всё, на этой почве воспаляется поджелудочная, повышенный билирубин и выявляются маркеры гепатита. Помог только урсосан. Начинаю пить, боли опоясывающие проходят, поджелудочную вообще не чувствую. Пила 3 мес, не было болей около1 года. Потом опять начинаются боли. Сейчас пью опять. Из ощущений при приёме лекарства- усиливается метоболизм, в районе поджелудочной урчание, первые 2 дня повышенное газообразование, немного потягивающие легкие практически не ощутимые спазмы и слегка кисловатый привкус во рту. Потом после 2-3 дней приема вообще ничего не чувствую. Ничего не болит. Если забываю выпить на ночь 2 таблетки , на следующий день начинаю чувствовать свою поджелудочную. При всем этом всегда держу диету, питаюсь дробно. Наверно придется принимать пожизненно

Елена
#236

Мне 48 лет, до этого не знала где находится желчный, поджелудочная да и прочие органы, кроме желудка. Этим летом решила похудеть, перейдя на низкокалорийную пищу. Похудела за 1 месяц на 8 кг и началось: еженедельные приступы. Сначало думала, что отравилась, но после 3 го приступа поняла, что что- то не так. Положили в больницу, лечили голодом, капельницы. Сделали обследование- камни в желчном, предложили операцию. Я отказалась. После выписки я обратилась в Московскую больницу к гастроэнтерологу - сделали узи- камни в желчном подтвердили, еще сделали рентген- камней не видно, значит они халестериновые. Врач сказала, что можно попробовать растворить. Прописала Урсосан по 3 капсулы на ночь- 3 месяца, дюспаталин и креон по месяцу. Креон не пошел- сильные боли в правом подреберье. Врач отменила креон, замену не назначила. Урсосан пропила месяц, приступы повторялись, ношпа не помогала - или скорая с внутривенным баралгином, или муж колол брал- только этим и снимала приступы. Через месяц опять сделала узи- камни есть, врач узист сказала, что у нас в стране часто урсосан подделывают и должного результата он не дает, посоветовала урсофальк. Принимаю сейчас урсофальк,приступов нет и чувствую себя нормально. Диету 5 соблюдаю. Через месяц пойду на прием к гастроэнтерологу, очень надеюсь на положительную динамику.

николай
#237

Продам Урсосан недорого. Новые неиспользованные пачки 3 шт. (100 капсул по 250 мг)1000р. 89081230351 курск

Елена
#238

Продам Урсосан 50 капсул 250мг 500руб. Нижний Новгород. Прописали новорожденному ребенку от желтушки, купила, а теперь не вижу смысла его пить. Выпили только 2 капсулы. Купила за 890руб. Годен до 01.2019. 89043990110

Валюшка
#239

Кому нужен урсофальк отдам бесплатно! Покупали ребенку от желтушки! Остался почти целый флакон! годен до января.

Валюшка
#240

Кому нужен урсофальк отдам бесплатно! Покупали ребенку от желтушки! Остался почти целый флакон! годен до января.г.Иркутск

Гость
#241
Гость

Виктория
#242

Продам Урсофальк, новый, 3 упак. по 100 капс. с.г. до 2019 г.

Anaste
#243

Здравствуйте!
что делать, если забыла принять на ночь урсосан? насколько это критично?

Леонид
#244
Надежда

Здравствуйте скажу честно 2 года назад делала узи , у меня гепатит с, был фиброз 2 степени, лежала больнице. Делала узи полностью с желчным было все нормально камней точно не было. Врач назначила урсосан для печени, пила без перерыва, лучше чувствовала, сделала узи, печень восстановилась практически, а вот в желчном камни появились, и не понятно почему. Следовательно урсосан печень вылечил а в желчном камни появились. Камни не очень большие их два, 4 мм и 5 мм. Прекратила пить урсосан не дай Бог еще больше появится камней, и для растворения камней его точно пить не буду. Слышала препарат зифлан помогает. Хотя всем по разному.

Камни бывают разные. Урсосан растворяет только холестериновые камни, если есть наклонность к образованию других камней(типа кальцийсодержащих),то он не поможет или даже навредит.

Александра
#245

Ну да, мне лично тоже Урсофальк не помог. Принимала 3 месяца от камней в желчном. У меня было множество камней в желчном пузыре ( заполнен на 1/3 ) камнями до 8 мм. Вообщем принимала Урсофальк 3 месяца, по назначению нашего гастроэнтеролога. Сделала УЗИ, результата нет. Я врачу говорю, что может Урсохол попринимать??? На что он ответил, что Урсофальк и Урсохол - это одно и тоже, просто производители разные. Я спрашиваю, ну может попробовать? Врач сказал, что если я буду еще 3 месяца пить Урсохол, то у меня быстрее печень растворится чем камни. Говорит, идите на операцию. Поставил меня на очередь на 14.02.15 г. Тут, мне, в больнице ( в очереди сидели на прием к врачу ), женщина посоветовала попробовать препарат Билирум. Сказала что вот, пила его 4 месяца, и 2 камня ( размеры точно не помню, но не маленькие ) полностью растворились. Показала мне УЗИ. Сказала что УЗИст и так и так ее вертел там перед аппаратом, сам удивился. Вообщем я, купила себе этот препарат. Тоже пропила его 4 месяца ( написала отказ от операции ), сделала УЗИ. Результат меня обнадежил. Осталось " горсть " 1/5 желчного пузыря, конкременты до 3 мм. Затем еще купила Билирума на 2 месяца, пошла на УЗИ, УЗИст сказал что у меня остался сладж, ну что-то типа " густая " желчь. Начала пить Холосас, делала УЗИ в ноябре. Пока все нормально.

Мила
#246

Ровно год назад я читала этот форум искала ответ на вопрос можно ли растворить камни...камень был у моего мужа 1.7 см и вывод гастроэнтерологов был один - операция.Мы долго искали врача который бы взялся лечить и нашли.Вначале мой муж принимал урсосан месяца три- четыре при этом сдавал каждый месяц анализы крови на липидный обмен и печеночные пробы.Камень стал уменьшаться но очень медленно и врач предложил заменить на урсофальк.Процесс пошёл быстрее, анализы менялись в лучшую сторону.В декабре муж сделал последнее Узи камень растворился,но врач сказал продолжать пить ещё три месяца,для закрепления результата.Принцип лечения таков пьёшь три месяца если сдвигов хоть на миллиметр нет смысл принимать русофильских нет, если сдвиг есть то принимать нужно не меньше года до полного растворения и три месяца на закрепление результата...все время диета5 и один раз в неделю разгрузочный день ...2 кг яблок или творог...муж ел яблоки...Сейчас начала лечение моя родственница у неё два камня 1.5 и 1.7см,глядя на моего мужа у неё появился стимул и Надежда.. Т.к она панически обиться операции...ждём три месяца ...вот такая история

Анна
#247

Продам Урсосан 80 таб., прописали для лечения желчного, но после него у меня болит живот - перейду на другое средство. +7978762-13-93 Севастополь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#248
dianaaa

у меня был гепатит, инфекционный и врач мне прописал урсосан. На мое счастье лекарство оказалось эффективным и на самом деле помогло мне вылечиться от гепатита. Я постоянно обследуюсь. Все хорошо.

Добрый вечер. какой гепатит? вылечились или снизили нагрузку? спасибо

Татьяна
#249

Продам Урсосан недорого!Новая неиспользованная пачка (100 капсул по 250 мг). Пишите на fedyna.tanya@gmail.com.Украина.

Светлана
#250
Виктория

Продам Урсофальк, новый, 3 упак. по 100 капс. с.г. до 2019 г.