Гость
Статьи
урсофальк(урсосан)

урсофальк(урсосан)

кто принимал?поделитесь впечатлениями?

Гость
507 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ольга
#301

Продам Урсофальк (100шт в упаковке было, 10 использовали, осталось 90 штук!) годен до 03.2020. г.Красноярск Покупала за 2тыс. продам за 1тыс. 89233320698

Василий Степанович
#302

Препарат Урсофальк относится к производным урсодезоксихолевой кислоты. Как и другие препараты производные (урсохол, урсофальк) фармакологическими компаниями этой группы, рекламируют как препараты, которые растворяют камни в желчном пузыре. К сожалению, это совсем не так. Принимал препарат более двух лет, потратил уйму денег( препараты этой группы очень дороги в аптечной сети стран бывшего СССР), а камни в желчном пузыре какими были, такими и остались. Вся клиническая картина желчекаменной болезни осталась прежней - болевой синдром при погрешности в диете, горечь, результаты УЗИ. Пользу получили только аптеки и фармкомпании, производящие подобные препараты. Я посоветовал бы людям с камнями в желчном пузыре отказаться от мысли вылечиться с помощью препаратов подобных урсофальку, а поискать информацию о других, более надежных способах лечения без операции, которая уже имеется в интернете. Мне, например, помог препарат Билирум. С помощью данного препарата, за 5 месяцев приема, я, смог победить билирубиновый ( самый твердый ) камень 14 мм. За 5 месяцев, пропил 16 упаковок препарата. За 5 месяцев, несколько раз делал контрольные УЗИ. Положительная динамика, отслеживалась постоянно.

Лариса
#303

Продам урсофальк 68 таб. Годен до 03.2020г. Красноярск. 700руб.
тел.8-983-287-85-68

Юрий
#304

здравствуйте.у меня калькулезный холицистит,жировой гепатоз 2 ст.Хирург сказал-сразу резать,терапевт-ни в коем случае,Назначила урсосан по 3 к -камни не уменьшились но печень перестала болетьи чувствую себя комфортнее,Однако-страшный понос-день пью-неделю отхожу
У кого были подобные симптомы? может на урсофальк перейти?? стоит ли??
сейчас не пью ничего-опять печень разболелась
или с чем то пить ?

татьяна
#305

У меня гепатит с.Врач недавно назнаначили урсосан по 3 шт.во время еды.Пропить месяц.Желчный удален.Пугают побочки.Может и смешно,но облысение больше всего. Кто с этим столкнулся?И есть-ли такие побочные у урсофалька?

Юрий
#306

начал пить урсофальк по 2к и тримедат-поноса--НЕТ!!!буду пробовать по 3к пить

МИРИНА
#309

У меня лекарств гепатит кто нибудь пил урсаклин или лучше урсосан или УРСОКАПС

вадим
#310

С 18 лет по ночам просыпаюсь от боли в спине слева, в середине, справа или в животе справа.Сейчас37 лет. Перегиб желчного пузыря, сладж, стенка 3.3 мм и 2 стяжки в нём. Диагноз ДЖВП. Не помогало ничего кроме урсофалька на ночь 1 капсулу. Плюс диета без жареного, солёного, жирного. Но после длительного приёма эффект уменьшается и боль возникает. Если не пить урсофальк то каждую ночь жжёт в спине. Оперецию не предлагали т.к. нет камней. Но жить с этим это мучение. Может операция кому помогла?

#311

Продам Урсофальк в капсулах по 250 мг
97 шт за 1000 ₽❗️

Действующее вещество: урсодезоксихолевая кислота. Производство: Фрайбург, Германия. Дата изготовления: 07/2015 Годен до: 07/2020 Причина продажи: индивидуальная непереносимость. Кол-во: три полных блистера по 25 капсул, один неполный блистер (22 капсулы), итого 97 капсул. Номинальная стоимость за 100 капсул составляла 1918.84 рублей. Предлагаемая цена за 97 капсул: 1000 рублей. г. Чехов, Московская область.

#312

shoumilina@mail.ru

Светлана
#313
вадим

С 18 лет по ночам просыпаюсь от боли в спине слева, в середине, справа или в животе справа.Сейчас37 лет. Перегиб желчного пузыря, сладж, стенка 3.3 мм и 2 стяжки в нём. Диагноз ДЖВП. Не помогало ничего кроме урсофалька на ночь 1 капсулу. Плюс диета без жареного, солёного, жирного. Но после длительного приёма эффект уменьшается и боль возникает. Если не пить урсофальк то каждую ночь жжёт в спине. Оперецию не предлагали т.к. нет камней. Но жить с этим это мучение. Может операция кому помогла?

страдающие от болей в печени, проверяйтесь на ОПИСТОРХОЗ! иногда анализы надо сдавать до 5-ти раз! трудно обнаружить его, но часто эти гады черви печеночные и вызывают ваши боли и проблемы,и ничем не лечится ваша печень! убирайте червей и всё придет в норму! Еще убирайте всё сладкое, сладкое разрушитель печени и поджелудочной! сама долго лечилась, пока описторхоз не нашли! только тогда и вылечилась!

Эля
#314

Здравствуйте! Продам Урсофальк, 50 капсул, срок годности до 02/2022. Решила его не пить, поэтому хотелось бы продать тому, кому действительно нужно. 900 рублей. Москва, Новогиреево.

Дмитрий
#315

Продам УРСОСАН 4 упаковки по 100 таб. Купили по ошибке. Московская область,возможна встреча в Москве. Все вопросы по телефону или на почту.
Lolkess@yandex.ru +79257164921

Виктория
#316

Отдам бесплатно Урсофальк суспензия 250мг/5мл
Вскрыт 23.05.2017. Годен 4 месяца с даты вскрытия.
Практически полная бутыль. Давали младенцу от желтушки.
Мос. обл., г. Видное, Домодедово
Тел. 89-26-6-68-7-37-2

Максим
#317

Здравствуйте,у меня застой желчи с хлопьями,пью урсосан уже больше пол года,плюс диета номер 5 и желчегонные хофитол,и теперь новое одестон,толку нет,может кто посоветует что то другое.Ещё смотрел капсулы урсосана и сам порошок насыпан не равномерно,где то больше,где то меньше,думаю заводская калибровка не может так плясать.Подделка?,но брал в разных городах и аптеках!

Максим
#318

Пил изначально по три капсулы,потом довёл до 6,со стулом ни как не варьировалось,как будто я и не пил лекарство во все

Гость
#319

Подскажите пожалуйста. Диагноз :перегиб желчного, застой желчи,холестер новый полип. Ппстоянная тошнота,боль в эпигастрии и справа. После физической нагрузки плохо ночью.
В свое время курсом пропила урсохол (3капс на ночь) 3мес,потом 3 мес перерыв. Полип из 3,3 уменьшился на 3 мм. Перестала пить, опять появилась тошнота,ухудшение состоония. Читала о ваших рекомендации. Что вы можете мне подсказать? Я так поняла,что хофитол пьется 3р в день, а урсосол 3 капс(77кг моего веса) на ночь. Также принимать мезим и дюспаталин. Буду благодарна вашему ответу.

Перегиб
#320

Не забывайте, что желчь отходит только на жирное. Вы сами с диетой провоцируете застой. Обязательно доьавляйте в еду масло, лучше всего оливковое, по чайной ложечке, в салатик, супчик, чуток в мясо. Знаю на собственном опыте, был сладж 2/3 пузыря, урсофальк 1 месяц и сладж ушел, а я все на диете сидела , и что в итоге? Полгода прошло и опять сладж 1/3. Опять урсофальк, только теперь по чайной ложке в день масло в блюда добавляю. Еще застой эстрогены вызывают, женщинам с больным желчным лучше отказаться от ОК.

#321

У меня загиб желчного и врач назначил урсофальк схемой - 5 недель. Сначала по 1 таблетке, потом по две, потом опятьпо одной и через день. У меня не было никаких побочных эффектов. Пила уже три курса. Застоя желчи теперь нет, стало легче в желудке, была тяжесть.

Гость 59
#322

Пью Урсофальк третий день днём 2 таблетки на ночь 3. Как прописала врач. Замучал зуд тела. В основном лодони и ступни. От одежны на резинках тоже зуд. Остальных признаков нет. Может это быть связано с препаратом или нет? Продолжать пить и терпеть или прекратить на несколько дней а потом возобновить если зуд пройдёт?
У кого был только зуд?

Гость
#323

Мне врач назначил урсодекс. Отзывов на него очень мало. Кто нибудь пробовал его?

Юлия У меня тоже зуд, пью урсоса
#324
Гость 59

Пью Урсофальк третий день днём 2 таблетки на ночь 3. Как прописала врач. Замучал зуд тела. В основном лодони и ступни. От одежны на резинках тоже зуд. Остальных признаков нет. Может это быть связано с препаратом или нет? Продолжать пить и терпеть или прекратить на несколько дней а потом возобновить если зуд пройдёт? У кого был только зуд?

Юлия
#325
Юлия У меня тоже зуд, пью урсоса

Гость
#326
Гость

Ни у кого не повышалась температура при приеме урсофалька? Выписали на месяц на ночь по 3 таблетки. После недели приема температура поднялась до 37-37,1 и так держится уже неделю. Ничего не болит, только голова какая-то дурная. Холецистита или каких-то других воспалений нет. У кого-н. было что-н. подобное? В побочках препарата такого нет. Сижу гадаю, что это.

Елена
#327

Температура не повышалась, а вот давление - да, причем заметила я это на второй день. Точнее ночь, потому что врач прописал пить по 1 таблетке на ночь. В первую ночь проснулась от головной боли, на вторую ночь проснулась от еще более сильной головной боли. Смерила давление - 140 на 90, при моем обычном 120 на 80. Перестала пить, на третью ночь все стало хорошо. В побочках такого нет. Вероятно, такая индивидуальная реакция.

Ольга
#328

А я пью Урсофальк 10 дней, через 3 дня помню не стало утром аппетита, дальше хуже и уже 3 или 4 дня как жутко тошнит по утрам и до обеда, потом проходит, есть не могу а сегодня рекорд тошнило до 16 часов. Все, сегодня на ночь не пью, бросаю буду пробовать одестон плюс желчегонные травы или хофитол. А прописали тк сландж в желчном и небольшой стеатоз в печени и поджелудочной. Но не есть весь день это слишком, а как работать? Да и еще голова какая-то дурная как пьяная и дрожь внутренняя. Думаю сделать перерыв 3 дня и понаблюдать. Скорее всего этот препарат мне не подходит, а до врача как до неба, пока очередь подойдет и загнуться можно.

Ольга
#329

У меня похожие побочки от Урсофалька и суставы и тошнота (Особенно) и стул ужасный и боли в левом подреберье так и не проходят.

Наталия колли
#330
Гость

Принимала Урсофальк, так получилось, что две недели его не пила. Начались боли со стороны желчного с приступом попала в БСНП. Пришлось в срочном порядке удалять. Оказадась, что камней нет, а весь желчный забит глиной и сморщился. Хирург сказал, что еще не придумали ничего, что может растворить камни в желчном и напрасно мы пьем лекарства, только печень садим.

онт много рассказывают.а как жить без желчного

Наталия колли
#331
Наталия колли

онт много рассказывают.а как жить без желчного

и кстати его пьют.если есть проблемы с печенью.он восстанавливает печень.Я пью корень шиповника на вечер и одуванчика.год назад камень на узи был 20 мм.а сейчас на сканировании 15 мм.Сижу на диете.жирного не ем и похудела до 50 кг.

Наталья
#332

Отдам супсензию урсольфак, срок до 20.03.2018 . Остался от леченя желтушки у новорожденного. Воронеж. 89518665048

Настя
#333
Светлана

страдающие от болей в печени, проверяйтесь на ОПИСТОРХОЗ! иногда анализы надо сдавать до 5-ти раз! трудно обнаружить его, но часто эти гады черви печеночные и вызывают ваши боли и проблемы,и ничем не лечится ваша печень! убирайте червей и всё придет в норму! Еще убирайте всё сладкое, сладкое разрушитель печени и поджелудочной! сама долго лечилась, пока описторхоз не нашли! только тогда и вылечилась!

чем лечили описторхоз? Я бильтрицидом

#334

Здравствуйте! Ребята, может у кого-то так было. Около 2 недель принимаю урсосан по 2 таблетки на ночь. Уже примерно неделю у меня голодные боли в желудке. Раньше ела меньше и такого не было, а сейчас могу достаточно много поесть поздно вечером и уже примерно в 5-6 утра такое чувство голода, как-будто я полсуток не ела. Может ли такое быть из-за урсосана, как думаете? Больше не знаю, с чем это связать. Вообще никогда такого не было. И весь день тоже быстро приходит чувство голода.

Татьяна
#335
Elenaer

Здравствуйте! Ребята, может у кого-то так было. Около 2 недель принимаю урсосан по 2 таблетки на ночь. Уже примерно неделю у меня голодные боли в желудке. Раньше ела меньше и такого не было, а сейчас могу достаточно много поесть поздно вечером и уже примерно в 5-6 утра такое чувство голода, как-будто я полсуток не ела. Может ли такое быть из-за урсосана, как думаете? Больше не знаю, с чем это связать. Вообще никогда такого не было. И весь день тоже быстро приходит чувство голода.

Я пропила урсохол 4 дня по капсуле на ночь, на 4 день ночью проснулась от приступа боли с права, спазмы, теперь боюсь пить урсохол...

Аслан
#336
Elenaer

Здравствуйте! Ребята, может у кого-то так было. Около 2 недель принимаю урсосан по 2 таблетки на ночь. Уже примерно неделю у меня голодные боли в желудке. Раньше ела меньше и такого не было, а сейчас могу достаточно много поесть поздно вечером и уже примерно в 5-6 утра такое чувство голода, как-будто я полсуток не ела. Может ли такое быть из-за урсосана, как думаете? Больше не знаю, с чем это связать. Вообще никогда такого не было. И весь день тоже быстро приходит чувство голода.

Аслан
#337

У меня тоже самое....

Наталья
#338

Продам немецкий урсофальк капсулы, 2 упаковки по 50 евро, срок до 19 года, покупали для себя, но пьём суспензию. Пишите на почту 5550886@mail.ru Москва

Вера
#339

У меня множественные камни в желчном диаметром 5-6 мм. Врач прописала Урсосан http://otzyvov.net/otzyv-tovary/ursosan.html, чтобы камни растворить. Другой врач говорит удалять желчный. Не могу решить что делать. Боли и постоянная тошнота замучили уже. Кто-нибудь лечился этим препаратом? И каков результат?

Марина
#340
Аслан

Я пью урсосан, мутная желчь, принимаю одну утром одну вечером, около 2 месяцев. Боли справа стали легче и реже, зато слева код ребрами стало часто давить, недели три как стали мучить голодные боли. Не могу утверждать, но мне кажется это связано с приемом урсосана. Питаюсь умеренно.

Екатерина
#341

Пропила урсофальк три месяца и результатов ноль! Очень расстроилась, т.к гастроэнтеролог, которая назначала препарат сказала, что если не будет положительных изменений, то пить дальше бессмысленно. К тому же , последнее время чувствую сухость во рту. Что делать дальше, не знаю. Камни у меня о 0,4 до 0,7 мм.

Снежана
#342

Продам Урсосан 250мг 50капсул выпила только две не подошёл была диарея ,покупала за 850руб ,отдам подешевле ,годен др 2022 года

Снежана
#343

Территориально г Кисловодск ,кому надо пишите на почту snegros@mail.ru

Катерина
#344
Ev

УЗИ показало большое количество взвеси в желчном, врач выписала Урсофальк, стала принимать, появились запоры. Странная ситуация, врач говорит дальше продолжать пить, я в сомнениях... У кого-нибудь запоры с Урсофалька были?

А взвесь прошла у вас??

Светлана
#345
Аслан

Аня
#346
Татьяна

Правильно, Урсофальк растворяет как правило только холестериновые камни.

Я какие только травы не пила, и чистку делала, гомеопатию год пропила и т.д.Ничего не помогало, даже наоборот, появились дополнительные камни.

Но мне порекомендовали попробовать пропить Урсофальк 2-3 месяца. Потом проверить желчный пузырь, если будут изменения, то пить дальше. А если нет, то прекратить и оперироваться, так сказал доктор.

. Мне его привезли из Германии. Больше 2-х месяцев пропила, проверилась на Узи, камни уменьшились. Появилась надежда, буду пить дальше. Надо как минимум пропить полгода. Ксати, пропали боли в правом подреберье. А хирурги все хором: оперироваться срочно. Не дождутся. :)

Добрый день, Татьяна!
Как Ваше самочувствие сейчас? Помог ли препарат урсофальк и были ли Ваши камни холестериновые или закальценировались?

имя любимое твоё
#347

урсофальк не помог растворить камни ,пила почти год на ночь по 3 штуки ... денег потратила немерено ....теперь только операция((как жаль

Евгений
#348
Вера

Всем привет! Хотела бы тоже поинтересоваться, у меня камни в желчном пузыре от 0,6 до 1 см. благодаря вашим отзывам сама назначила себе урсофальк, т.к. у нас врачи кроме операции ни чего не знают, даже в практике ни у кого не было, чтобы камни растворялись, принимаю урсофальк уже вторую неделю, ни поноса но каких других побочных действий не наблюдаю, правда первые четыре дня очень болел желудок, но почитав все отзывы, решила перетерплю) теперь незнаю нормально ли это, что ни чего не происходит, кроме сухости во рту. Для меня очень важны ваши советы и мнения, не хотелось бы расставаться с желчным в 27 лет.

Здравствуйте Вера , как прошло ваше лечение желчного ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи436434
#349
Гость

Ни у кого не повышалась температура при приеме урсофалька? Выписали на месяц на ночь по 3 таблетки. После недели приема температура поднялась до 37-37,1 и так держится уже неделю. Ничего не болит, только голова какая-то дурная. Холецистита или каких-то других воспалений нет. У кого-н. было что-н. подобное? В побочках препарата такого нет. Сижу гадаю, что это.

Здравствуйте.такая же проблема. Плюс еще тошнота и плохой аппетит (((

Е
#350
Гость

Первая реакция организма возможна: невроз. Это либо высокая температура, кот. ничем не сбить. Либо высокое давление, кот. ничем не снизить.