Гость
Статьи
непонятные пятна

непонятные пятна

Здравствуйте! У меня уже длительное время на коже появляются непонятные пятна красновато-коричневого цвета, появляются они выше пояса, сейчас их основной очаг в районе правой лопатки (штук 10), одно пятно на левом плече. Размер их от 3 до 15 мм, некоторые из них имеют правильную круглую форму.Зуда, либо каких-то других ощущений пятна мне не приносят.
Благодорю за помощь

rita
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сифак...

Гость
#2

опоясывающий лишай может быть. Сдайте соскоб у дерматолога.

Гость
#3

Treponema pallidum, в народе триппер. Один укольчик в ***, и всё в порядке! Только не тяните, а то скоро абсолютно вся пятнами покоритесь, а потом ещё и ослепните...

Гость
#4

непонятные пятна..Желаю вам, автор, чтобы в НГ все ваши непонятные пятна стали понятными!

Гость
#5
Гость

непонятные пятна..Желаю вам, автор, чтобы в НГ все ваши непонятные пятна стали понятными!

хихихи дура

Гость
#6

Идиоты! Это "разнцветный лишай", купите крем "клотримазол2 чтоит от 20 до 100 рублей, мажьтесь неделю и все пройдет.

Это как герпес, у всех бывает от нехватки витаминов

Гость
#7

"Бывает" далеко не у всех.

"Нехватку витаминов" лечат препратом от грибкового заболевания?

Гость
#8

Автор, это может быть вызвано грибком. Нужно противогрибковое лечение и закаливание кожи. И не допускать прежних близких контактов - может быть заразным.

Гость
#9

Автор, у меня такие же. Пятна вызваны грибком, который незаразен, они появляется при дисбалансе микрофлоры, точнее при неправильном ph кожи. Проходят сразу же после протирания салициловым спиртом, правда потом опять появляются в других местах выше пояса. И места где были пятна долгое время не загорают, остаются белыми. Так что лучше предотвращать их появление, регулярно протирать кожу салициловым спиртом.

Гость
#10
Гость

Treponema pallidum, в народе триппер. Один укольчик в ***, и всё в порядке! Только не тяните, а то скоро абсолютно вся пятнами покоритесь, а потом ещё и ослепните...

Бледная трепонема вызывает сифилис, в не триппер!

Гость
#11

6, сама ***, у автора сифак, а она ее успокаивает, что это лишай, ну-ну. Пока нос не провалится, будет мазать свои пятна крэмом)

Гость
#12

При сифаке таких пятен-одно,два небольше,скорее всего лишай или грибок какой нибудь.Но к врачу все равно придется идти,а не лечиться тем что здесь предлогают.

кружкаЭ
#13

лишай чешется...а СИФАЧЕК нееет!

кружкаЭ
#14

а вообще...похоже на псориаз, скинь фотку?!! заценЮ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#15

Я смогла справится с этой проблемой в домашних условиях.Помогло средство Фукасептол))

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем