Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с переломом челюсти???

Вновогоднюю ночь влезла в драку мужа защищать,и получила вчелюсть.итог перелом нижней челюсти со смещением,почти выскочил седьмой зуб...потерпела до утра и поехали в больницу скорой помощи,а там врач пьяный..как он надо мной поиздевался...вобщем зуб вырвали корень осколки тоже откавыряли,и шины наложили.умераю о боли и голода...что будет дальше даже не представляю....завтра опять к врачу,мне аж страшно...кто был в такой ситуации,поделитесь своим способом питания и избавления от боли...таблетки обезболивающие не помогают,за 5 дней выпила 2 стакана кефира и то больно тянуть было через трубочку..

3 343 ответа
Последний — Перейти
фара
#1

А вы всегда за мужа в драку лезете? И как он на это реагирует теперь?

Гость
#2

мой бывший сталкивался, когда мой настоящий её ему сломал )) но после этого мы больше как-то не общались

Гость
#3

Ну и семейка!!!Народ росийский-одни шариковы.(((

По теме: кисель, сметана,бульон. Придется без мяса и хлеба пожить

cllllll
#4

у меня другу так ломали. восстанавливался около года,ходил со скобами и какими-то приспособлениями в челюсти. ел через трубочку жидкие продукты,ну и супы-пюре ему готовили,ооочень худой стал

Гость
#5

Не сталкивалась,Бог миловал.Но слышала,как Н.г встретишь,так и проведешь.Сочувствую.

#6

от голода не умру,это и так понятно...наоборот фигуру востановлю...а вот боль терпеть уже нет сил...да и очень страшно что с моей красотой теперь будет,а вдруг челюсть не так срастеться,или шипилявить начну...и что меня впереди еще ждет...ну и новый год у меня выдался,на всю жизнь запомню..

#7

У меня одному бывшему тоже ломали.

Ел (вернее, пил) через трубочку.

А насчет обезболивающих - к сожалению не знаю, чем помочь. Думаю, через день, другой должна пройти.

Не переживайте. Всяко в жизни бывает. Заживет перелом, не потеряете свою красоту.

Гость
#8

спосибо за поддержку...просто эта боль меня уже так вымучила...скоро рождество а мне и жить нехочеться...весь мой праздничный стол будет стакан бульона с трубочкой...

#9

Сделайте себе молочный коктейль - банан с клубникой, например.

Хоть немного празднично, а не просто бульон)

Гость
#10

О,точно!банан с клубникой+водка,и празднично и весело,жевать ненадо.

Гость
#11
Гость

О,точно!банан с клубникой+водка,и празднично и весело,жевать ненадо.

Да, уж после такого рецепта ей вовсе все кости переломают.)

#12

а мне не смешно...спиртное не капли нельзя,антибиотики и голодный желудок этого не выдержат...а вот молочным коктейлем себя побалую..сегодня шестой день а боль не утихает,через час к врачу,и что меня еще ждет?господи помоги!!!!

Гость
#13

Та же история)только без смещения. Сижу с шиной и мечтаю о пище. если у тебя удалили зуб то можешь через трубочку попытаться. Только что почитал. а у меня все зубы то это еще хуже. Буду читать литературу. Крепись.Попробуй кетаноф и пенталгин растолочь и развести в воде.

Ursula
#14

Попросите близких пусть сварят вам бульон наваристый,а мясо через мясорубку прокрутят,добавят специи.Вкусно и сытно.

#15

пила нимед не помогает,а сегодня врач посоветовал попробывать кетанов...посмотрим...врач сказал чтоб не в коем случае не пить на сторону перелома,там зуба нет перелом открытый,может инфекция попасть...да и еще как назло праздники,все вокруг вкуснятинкой питаються...я сегодня как мне и посоветовали сделала себе большущий молочный коктель только с малиновым сиропом,просто супер...у меня уже и рецепты еды появились,ну чтоб через трубочку кушать..да мужчине без куска мяса тяжеловато,да гость?а какую литературу ты собираешся читать интересно?

#16

Ursula я уже пробывала даже суп пюре не проходит через зубы,все забиваеться.только чистый бульон.

reny
#17

Сочувствую. Сам сталкивался с этим. Болело около 10 дней. Дальше будет легче. Странно что вас не положили в больницу. Никакие обезболивающие таблетки особо не помогут.

алекс
#18

а можно пиво пить во время курса антибиотиков!!!

алекс
#19

и как вам назначили колоть сколько раз в день и сколько дней уколы какие то долго больные

opk09
#20

Возможно уже поздно, но всё же напишу. 01.08.2009 абрикоса, урожай. Двойной перелом челюсти. Сотряс. мозга. Шунтировали 04.08.2009. без обезбал. Болело, пила Кетоно,,,, Сиган. Шины сняли 30.08.2009. Еда через блендер, коктельная трубочка. Даже отбивная, грибы, разводить бульонами. Сейчас ноет верхняя челюсть, корни зубов. Ищу метод лечения. Визит к врачу, вызывает недоверие.

#21

да у меня тоже до сих пор вся левая сторона онемевшая...на левую сторону не ем...зубы начали портиться,один вообще разваливаеться...и место перелома ноет,а иногда и стреляет...а к врачу все откладываю поход,только собираюсь все..

АлёнЧик
#22

Перед 8 марта сломали челюсть))2 дня просидела дома,потом в больницу.В прошлую пятницу сняли шины,зубы уже почти не шатаются,все на месте,кушаю уже нормаьно,жую правой стороной,как раз где перелом был)))Рот только плохо открывается,в месте удара шишка образовалась,завтра должны физиопроцедуры назначить.Врач сказал,через месяц должна восстановиться))У меня всё на удивление легко прошло,после шинирования на следующий день уже ничего не болело,дня через 3 после снятия шин отёк спал.Но всё таки надеюсь,что такое больше не повторится,не женское это дело...)))

Сергей
#23

Вот я и тоже мучаюсь, осталась ещё неделя и стало куда легче чем в первые дни, но начинают болеть основания зубов и голова иногда идёт кругом

Сергей
#24

ааа и ещё, очень помогал шипучий солпадэин

Илья
#25

А есть шанс, что дома заживет?

#26

нет...без шинирования не заживет...а с шинами конечно можно дома сидеть...но челюсть обязательно должна быть обездвижена...

Гоша
#27

Перелом челюсти это жесть...Получил по зубам и два дня гулял,не думал даже о переломе,а теперь полный рот железяк.Скажите мне кто нибуть,блендер реально помогает,измельчит ли он что нибуть мясное так,что можно через трубочку "есть"?

Zheka
#28

У меня уже ден 5 пошел после шин)) нормально, только кушать все всремя охота((бульёны, мороженое, уха,кефир, моолоко, ёгурт--надоели.Кто то может подскажет еще какуе то пищу.Интересно на счет блэндера!! кто то пробовала?

#29

ровно месяц и неделя у меня был такой рацион в питании..завтрак жидкая манная каша,обед бульон а ужин кефир или ряженка...как мне было тошно от моего меню...но ничего пережила...на второй неделе аппетит пропадает..но в как только резинки снимут такой жор начинаеться...все хочеться...через блендер пробовала но у меня маленькие щели в зубах были и пища полужидкая не проходила...я потом и не мучалась ела свое основное меню...да еще молочные коктейли с разными серопами себе иногда делала...

Сергей
#30

Мне две недели назад сломали челюсть, перелом двойной, но без смещения, на носу сессия, о еде даже сны уже начали сниться, спасает только блендер, совет такой, покупать надо такой блендер, которым мы сами можем измельчать, ручной в общем, в чашечку кидаю мясной соус(можно густой, мясо только подольше тушите...), хлеб, кетчуп, из мяса выбирать правда все кости приходится, и в течение 10 минут измельчать все это, добавляя, если что, водички, чтобы пожиже было, блендер только помощнее берите... потом эту кашецу на ложечку и в промежуток между губами и зубами, всасываем через все щели между челюстями... я так уже неделю питаюсь, очень спасает, сытно и вкусно... Кстати так можно с любыми супами, можно делать даже с хлебом... главное иметь смекалку и терпение!)) Ну и мощный блендер конечно))) только первую неделю так нельзя, пока линия перелома не зажила. Удачи и терпения!))

АлёнЧик
#31

Мне мама пюре с колбасой в блендере делала,иногда с рыбой.В принципе вкусно по сравнению со всем остальным))Сейчас с момента снатия шин уже 2 месяца прошло, а от молочных коктейлей до сих пор воротит))

серж
#32

2 июня удар прямого! Хрустнула кость и понеслось! уже 20 дней сижу на кефире! йогуртах!! Блендер есть! но зубы к сожалению не редкие! проходит не все!! во рту как будто насрали все кошки куклачева! полный рот железа! голодные глаза =)! От кефира пучит целый день =)) короче как зомби! через 10 дней после перелома у сестры день рожденье! шикарный стол! Гости! и я ***! с кефиром! хотел с 7 этажа выкинуться! В Этом деле главное терпение!! по больше юмора! короче больше позитива=) мне друзья на следующий день после перелома в больницу полный пакет Орехов принесли=) я был в шоке=)А и пивко через трубочк у пил уже!! так что хвост трубой держать всем =))

Алина
#33

Мне удаляли зуб мудрости 17 июля и сломали нижнюю челюсть((( Из поликлиники отвезли в больницу, вчера выписалась домой. Было ужасно больно, когда сжали челюсти и накладывали шины я просто плакала. Теперь сижу дома, зубы стянуты проволоками и резинками, говорить почти не могу. Питаюсь через трубочку детским питанием, питьевыми йогуртами, жидко развожу пюре. Хорошо хоть боль утихла, а то первые дни почти не спала. Скажите пожалуйста, сколько все-таки нужно носить фиксацию во рту - мне сказали - до конца июля в шинах?

#34
Алина

Мне удаляли зуб мудрости 17 июля и сломали нижнюю челюсть((( Из поликлиники отвезли в больницу, вчера выписалась домой. Было ужасно больно, когда сжали челюсти и накладывали шины я просто плакала. Теперь сижу дома, зубы стянуты проволоками и резинками, говорить почти не могу. Питаюсь через трубочку детским питанием, питьевыми йогуртами, жидко развожу пюре. Хорошо хоть боль утихла, а то первые дни почти не спала. Скажите пожалуйста, сколько все-таки нужно носить фиксацию во рту - мне сказали - до конца июля в шинах?

кошмар...я в шоке....вот так зубы лечить...прошло пол года а я никак не могу решиться пойти на осмотр к стоматологу...паника начинаеться...если без осложнений перелом,то 21 день это стандарт...

Алина
#35

У меня двойной перелом, т.е. с осколком... В четверг была у врача, сделала снимок... Шины носить буду еще месяц как минимум((( Что станет с зубами, страшно подумать. Уже как-то приспособилась, даже говорить через зубы немного начала. Мне должны были в поликлинике удалить два зуба мудрости, в итоге - один удалили в больнице, перед тем, как шинировать перелом, второй еще предстоит... Со следующей недели назначили ходить на электрофорез через день...

АлёнЧик
#36

Я ходила ровно месяц,с 9 марта по 9 апреля,но у меня только с одной стороны перелом был.Проблема со стоматологом тоже есть,никак не могу дойти.Страшно...У меня зуб сломан от удара,осколок в десне держится,жую только одной стороной((

#37

мне сказали что зубы в месте перелома надо удалять..мне сразу зуб удалили 8ку и через 2 недели еще и здоровую 7ку удалили и опять резинки оделили...о чем я очень жалею,надо было 7ку не давать а то теперь жевать нечем...слева все до сих пор немое хотя прошло пол года....жую только правой стороной...нагрузка большая,боюсь как бы зубы не посыпались справа....

АлёнЧик
#38

У меня,как ни странно,в месте перелома с зубом всё в порядке,жую как раз этой стороной.

Алексей
#39

6-го шины наложили,а сегодня 9сказали через 3 недели снимать,я уже не могу......(((перелом челюсти это просто УЖАС((

Алексей
#40

Подскажите как часто ВЫ меняли резинки,я ещё не разу не был у стоматолога,завтра собираюсь,а курить можно?

#41

конечно курить можно...только слабость такая находит,ведь не ешь не чего....после этого советую рот полоскать хлоргексидином,в аптеке готовый раствор продаеться с удобным носиком,микробы хорошо убивает...представляете что во рту твориться...резинки меняют по мере их растягивания,тоесть если челюсть становиться подвижной,вправо-влево...я меняла раз в неделю...господи а когда их снимают на них и на зубах такой налет кошмарный от пищи,я все время зубы хотела почистить,даже щетку зубную с собой притащила,но мне врач не разрешил..

#42
Алина

У меня двойной перелом, т.е. с осколком... В четверг была у врача, сделала снимок... Шины носить буду еще месяц как минимум((( Что станет с зубами, страшно подумать. Уже как-то приспособилась, даже говорить через зубы немного начала. Мне должны были в поликлинике удалить два зуба мудрости, в итоге - один удалили в больнице, перед тем, как шинировать перелом, второй еще предстоит... Со следующей недели назначили ходить на электрофорез через день...

я думаю что после всего этого вам еще один зуб мудрости не захочеться вообще удалять...а вообще-то вам нужно сразу было удалить все что надо,потому что потом нельзя будет ,ведь кости будут сростаться в течении полугода,и есть вероятность опять челюсть набок свернуть при удалении зуба...

Алексей
#43

ужас у меня 5-ый день я просто на стены лезу,а что зуб мудрости именно в это время лезет,у меня их еще не удаляли!!!!

сергей
#44

седня должны снять шины)) надеюсь на это , уже 1,5 месяца хожу.... а вот мясо типа курицы мягкой можно будет жевать или нет?

#45

первое что я съела дома так это шиколадку,по маленькому кусочку рассасывала и получала кайфовое удовольствее....да мягкую пищу можно будет переживать...курица самое то...

Алексей
#46

а почему так долго??мне сказали 3 недели и ВСЁ!!!неужели больше???а после снятия шин сколько еще период адаптации??)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

паха
#47

подрался в больницу не хотел идти_но пошёл_потомучто болело просто ***.сделали снимок в итоге перелом.щас просто лезу на стенку!!боль офигенная.снял резинки вроде полегче.скажите нечего страшного?

#48
паха

подрался в больницу не хотел идти_но пошёл_потомучто болело просто ***.сделали снимок в итоге перелом.щас просто лезу на стенку!!боль офигенная.снял резинки вроде полегче.скажите нечего страшного?

ну что вы делаете....думаете вам резинки просто так одели...а теперь вы их при снятии растянули...уже не буде такого жесткого контакта зубов,даже если вы их оденете...челюсть не срастеться без полного ее обездвижевания...думайте сами ...

Алексей
#49

а если раньше снять???мне сказали 3 недели,а я хочу 2 и сделать снимок,уже не болит давно...

Евгений
#50

Размешивайте томатный сок со сметаной(пополам),супы мельчите блендером.