Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с переломом челюсти???

Вновогоднюю ночь влезла в драку мужа защищать,и получила вчелюсть.итог перелом нижней челюсти со смещением,почти выскочил седьмой зуб...потерпела до утра и поехали в больницу скорой помощи,а там врач …

3 343 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Андрей
#151

Привет всем! Разбился 23-го во время тренировки на маунтинбайке.. В итоге открытый перелом нижней челюсти, трещина в в каком-то отростке слева и убил 4 жевательных зуба... Теперь вот полный рот металлолома и резины.. Как ни странно боли почти нет и не было.. В перспективе месяца 2 жизни в зубной клинике... В качестве еды разношерстные сопли из блендера, как и у всех...

Единственное, что беспокоит - это возможность получить смещение во время сна, т.к. на затылке спать вообще не выходит.. Поведайте как с этим справляетесь, у кого подобная проблема есть?)

P.s. Всем выздоровления и не унывайте, всякое бывает ;)

Андрей
#152
Дмитрий

блин вчера сделали шинирование,болит ужасно,какие обезбаливающие могут помочь??????

Главное терпение.

FREYDD
#153

Товарищи," ИНВАЛИДЫ" ))))). Я сегодня снял шины! Пи...дец как непривычно, мышицы немеют после 3 легких "маханий" ртом.

Жевать пока нельзя.

Пока носил шины пил Пиво, Чтоб не болело, да и ел его тоже.

Можно таблетки Обезбаливающие толочь и с водой разводить.

Выздоравливайте!!!

Ольга
#154

Всем привет!!!!!!Я 21 день хожу с шинами.Сломали через два месяца после родов.Через две недели молоко естественно пропала,так на манке самой трудно выжить куда еще и ребенка кормить.Долго боялась чихнуть,в первый раз только через 1.5 недели и уже не больно было.Спать я сразу смогла на этой стороне.Меня сильно беспокоит состояние зубов после того как снимут.Они были белыми,а как потом будет?Подскажите.Мне кажеться что у меня зуб один шатается,визуально не видно,но по ощущениям ужас.

Ольга
#155

А сейчас я еще простыла,нос не дышит,хожу еще и улыбаюсь красивой такой улыбкой,что б дышать.

Анна
#156

Мне 26 августа сделали операцию, нижняя макрогнатия... хожу с шинами уже вторую неделю...похудела ужас, 19 сентября пойду снимать шина, боюсь открывать рот когда их снимут, страшно...

Ольга
#157

Я сейчас сняла резинки что б покушать,а рот не открываеться,это нормально?А может просто сама боюсь.прошло 3 недели.

Виктор
#158

мне сняли шины ,час назад, наконец та,зубы снизу раньше лучше выглядели щя нет так,и не стали удалять зуб на границе перелома он и соседний чть вверх вылех. а на втором переломе задний там как то вбок ушёл это на снимке смотрел,всё не так уж и плохо как я раньше думал,всё заживёт!!

Анна
#159
Ольга

Я сейчас сняла резинки что б покушать,а рот не открываеться,это нормально?А может просто сама боюсь.прошло 3 недели.

у меня в пятницу будет 3 недели, а в понедельник пойду снимать резинки и шины....боюсь, вдруг тоже рот не будет открываться..

а как у вас с отёками на лице? есть или нет...

Ольга
#160

а как у вас с отёками на лице? есть или нет...[/quote]Отек быстро сошол,где то за неделю.Как стало три недели сказали снять резинки,и пока с проволокой походить неделю.21 поеду снимать.Рот немного открылся,хоть кушать могу потихоньку,правда жевать мне сказали даже не пытаться Больно будет.Губа нижняя сильно болит,проволока натерла.Все будет хорошо,но челюсть я больше не буду подставлять.))))Это жуть.......

Ольга
#161
Анна

Мне 26 августа сделали операцию, нижняя макрогнатия... хожу с шинами уже вторую неделю...похудела ужас, 19 сентября пойду снимать шина, боюсь открывать рот когда их снимут, страшно...

А я немного похудела,всего на 6 кг.

мужик
#162
Ольга

А я немного похудела,всего на 6 кг.

Извините девочки я вас проконсультирую я как то другу челюсть сломал

на пополам прада он потом водку пил через трубочку со мной да он

похудел на много но потом поправился а боли будет не много если

кости не грыздь только мягкая еда

Ольга
#163
мужик

ОльгаА я немного похудела,всего на 6 кг.Извините девочки я вас проконсультирую я как то другу челюсть сломал

на пополам прада он потом водку пил через трубочку со мной да он

похудел на много но потом поправился а боли будет не много если

кости не грыздь только мягкая еда

Ну ничего себе друг)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!Как водку через трубочку можно пить????????

Гога
#164

Привет, друзья по несчастью)

хочу подклиться опытом) В пьяной драке получил перелом нижней челюсти без смещения. На след день сделали капитальное шинирование, резинок на 5)

первые дня четыре мучался ужасно от болей, спать тяжело. совет: Укол Кетанола и хоть петь, хоть рисовать))

Зубы полоскал содой а снаружи чистил мягкой щёткой.

Где- то после недели привыкаешь, обезболивание уже не нужны, встаёт вопрос питания, так как кефирчики изрядно поднадоели! Две штуки, которые не давали мне проголодаться: 1. Конечно же Фруто НяНя! ОО, это спасение для тех у кого шины и вкусно и довольно сытно! 2. Есть куча всяких коктейлей питательных порошковых типа Гербалайф, с разными вкусами! Вот это тоже очень хорошо, там есть все необходимые витамины и сытый с одного стакана коктейля на пол дня!

Ещё есть такая приблуда инфракрасный луч, стоит довольно не дёшево, а может кому- то и дёшево инфракрасный лазер типа, поищите, он есть на сайтах сетевиков всяких в стиле Леко, есть варианты подороже от Zepter, но обработка этим лазером сильно помогает+ электрофорез после 2ой недели!

Анна
#165

Ольга а почему резинки сняли а шины ещё оставили???

Гога
#166

Ну проверить не заболит ли по новой! Не заболело, пойду снимать сегодня))

Ольга
#167
Анна

Ольга а почему резинки сняли а шины ещё оставили???

Я даже не знаю,я так обрадовалась что и спросить забыла.Ну мне сказали что б пока все вычистила.Я слышала что так делают тем у кого перелом не сложный.

Александр
#168
Артём

А у меня был двойной перелом челюсти.... через 6 дней сам снял шины все зажило нормально, конечно в этот период орехи не грыз и ходил все время со сжатыми узбами... Никому такой совет давать не буду ибо у каждого своё здоровье, вредить никому не хочу!

Я тоже собираюсь снять раньше срока, потоскаю ещё недельку. Надёюсь пронесёт)))

Ольга
#169

Я тоже собираюсь снять раньше срока, потоскаю ещё недельку. Надёюсь пронесёт)))[/quote]А если не пронесет!!!!!!!!!Вдруг загноение,тогда еще дольше потом мучиться придеться.Я бы не советовала.

Александр
#170

Причём тут загноение? Главное чтобы кость не сошла!

Анна
#171

Еее сегодня сняли резинки и шины)) рот открылся как ни в чём не бывало, конечно не пробывала полностью открыть страшно...

Анна
#172

Говорю тоже со сжатыми зубами, такое чувство что зубы вставлены и выпадут если буду говорить

Андрей
#173
Александр

Причём тут загноение? Главное чтобы кость не сошла!

Если перелом не зафиксирован шиной начинается воспаление и гниение.

Александр
#174

Брехня! Ничего страшного кроме смешения не будет!

Анна
#175

кому т о шины сняли нет? через сколько вы начали уже нормально жевать....

Ruslan iz Kazakhstana
#176
Александр

Здравствуйте. Из личного опыта. Блендер поможет. Коль нет вперёд за покупкой. Он вам понадобиться на 3-4 недели!!! Станет лучшим другом. С ним можно есть практически всё!!! Варю курицу. отделяю мясо от костей . В белендер её, немного майонеза, растительного масла, черный хлеб, да да кусок чёрного хлеба, 50 грамм бульёна из под той самой курицы. Теперь главное не жалеть электричество (волокна не допустимы) всё должно быть похоже на детскую "неажиданность". Разводим всё это оставшимся бульёном. Подаём горячим. Один момент... Если это вы подаёте своему супругу БУКЕ, помните эта балланда может оказаться у вас на голове , в худшем случае. Вкус своеобразый а вид вызывает отвращение. ПЕРВОЕ. Выход только один, он должен быть оч голодным, но поверьте это так и есть!! ВТОРОЕ. Когда приготовили ингридиенты для смешивания, пригласите его на кухню! Пусть он сам закинет всё это в блендер, разбирание курицы и запах вызовет огромное желание сьесть её, в каком бы виде она не оказалась в последствии. ТРЕТЬЕ. "Выпейте" кружечку "курицы" вместе с ним, два поросёнка всегда едять охотнее. В дальнейшем вы привыкнете к виду вашей временной пищи. Поверьте на одних молочных продуктах далеко не уехать. Так же приучите себя выпивать пару свежих яиц в день. ЧЕТВЁРТОЕ. Не жалейте время на полоскани рта после приёма пищи. можно просто водой с зубной пастой, а также всё возможными зубными элексирами. ПЯТОЕ. Пожалуй самое главное. Ни какого алкоголя! Закусить толком нечем! А рвота может вас погубить. Лично я еле еле, успел "поздирать" резинки, дабы не захлебнуться. Курение так же не приносит привычного наслаждения, из за не возможности зделать полноценную затяжку, САМОЕ ВРЕМЯ БРОСИТЬ. Прервые 3-4 дня в этих "зубных кандалах" самые не выносимые, дальше легче. Отвлекайте себя приятными занятиями кино, музыка, чтение, время пройдёт незаметнее. С уважением Александр "бывалый".

Ruslan iz Kazakhstana
#177

polnost'u soglasen, blender samiy luchshiy drug!!!!!!!!!!!!!!!

Ruslan iz Kazakhstana
#178

Второй перелом нижней челюсти, первый был в июне 2010, тоже без смещения. Сегодня уже 8 день как поставили шину, хочу все 30 дней продержаться, до 13 октября. Мой рацион составляет:

ЗАВТРАК: каша с молоком

ОБЕД: бульен с курицей, картошкой и лапшой

УЖИН: бульен с курицей и лапшой

+ НА ДЕСЕРТ: банан + йогуртовый напиток + молоко 2,5% + мороженое + печенье (все это толчите в Блэндере)

Всем Терпения и скорейшего Выздоровления!!!

Я думаю раз нам послано такое испытание, мы должны задуматься и что-то изменить в нашей жизни...

Анна
#179
Ruslan iz Kazakhstana

Я думаю раз нам послано такое испытание, мы должны задуматься и что-то изменить в нашей жизни...

Это правильные слова) вполне согласна!

Олег
#180
Денис

Вот уже 11-й день, ничего не болит, не тревожит, спать могу на стороне перелома уже давно! вот одно правда плохо, сегодня снял резинки чтоб наконец то поесть, скажу честно, ел на такой высадке что даже не получил удовольствия от приема пищи, во первых почти не могу открыть рот, чуток получается, но при этом в районе перелома так стреляет, что есть охота сразу пропадает, так что лучше этого не делайте! Мне лично осталось относить шины 13 дней, я лучше опять на манку перейду чем буду так есть, лучше потерплю, чем наврежу чем то и опять месяц с этим железом ходить буду! На счет зубов это просто ***((( Шатаются , кривые в налете, но я почистил хоть и очень аккуратно и убедился что налет вовсе не проблема, так что курю теперь без всякого страха! На счет пива и спиртного, нечего бояться, я на 3 день после антибиотиков напился в дрова))) Забыл о челюсти, приятно провел время!))) Главное чтоб голова на утро не болела(мне повезло)))) Так что жду снятия шин и в поиски новых приключении! Вопрос к пострадавшим здесь спортсменам(Бокс)! я занимаюсь , но боюсь теперь в спорт возвращаться чтоб опять не поломали))) Кто знает как перелом влияет на дальнейшую функциональность и когда можно опять получять????

Ваш текст минимум пол года

Роман!
#181

шины больно снимать?

Роман!
#182

Мне тоже челюсть сломали со смещением! опериравали пол лица нерв перепояли! что поесть новенького подскажите!

Анна
#183

Шины снимать не так уж больно, по сравнению когда их ставят) просто снимать то быстро...

Сняли 19 сен. сейчас уже могу чуть чуть жевать..но ощущения как будто дёснами..

Я ела всё что можно измельчить в блендоре или натереть на тёрке))

Гость
#184

Мне тоже сняли 21-го.Рот потихоньку открывается,но не до конца.Шины не больно снимать,только неприятно,крови было полный рот.

Игорь
#185

Сняли резинки, но шины стоят, так и должно быть ? Прошел 31 день, говорит подходи через пару дней на снимок, если все нормально, то снимем шины... Что-то сыкатно без резинок, а вдруг не срослось еще что-то ???

Катя
#186

Здраствуйте , если нижняя челюсть справа срослась неправильно, что делать? Это не сильно страшно для жизни? И обязательно надо делать повторный ренген после месяца ношения шин прежде чем их снять? И долго ли разрабатывать рот когда снимут шины?

Андрей
#187
Александр

Брехня! Ничего страшного кроме смешения не будет!

Ваш текст

Да хз, может и брехня.. Во всяком случае, мне так врач в больничке объяснил, который меня ремонтировал.. А проверять это на себе как то не греет совсем.

Андрей
#188

Шины сняли без обезболивающего.. Что то совсем не весёлой эта процедура оказалась..) Дёсны в мясо разодрали этими железками - крови наплевал половину таза пока снимали.. Достаточно больно соответственно..

Перед тем как будут снимать советую настаивать на на обезболивающем уколе.

Вадик
#189

скажи а нечего страшного если шины на 17 день снять?

Роман
#190

сломал челюсть нижнюю с осколком питаться не могу через трубочку так как её просто навсего некуда просунуть дырок нет в зубах пью только уже неделю состояние херово((должны были сразу удалить зуб на месте перелома где осколок но видимо позабыли теперь толька как снимут шины ещё ходить 3 недели а питпться не знаю как не вывезу чувствую может чё подскажете???

Саша2
#191

сломал челюсь две с половиной недели назад-к враче пошел только через две недели.сказали что шонирование не требуеться-- но чет я ему не поверил.

хотя уже почти третью неделю хожу-- сначало есть не мог--- а щас вроде не болит не че,только гогда рот сильно открываешь больно и что нидуть жеское ешь тоже неприятно---

вопрос может ли челюсть сама сростись как надо без вмешательства???

Владимир
#192
Евгений

28-30 дней носить эту конструкцию.

Минимум 40 дней (6 недель).

Владимир
#193
Steve

А я с переломом нижней челюсти справа уже 2 недели отходил в шинах.Вот думаю через неделю снимать,место перелома не беспокоит,спать даже могу на этом боку.Только постоянно есть охото,жидкое надело,пельмени бы поесть :D После снятия еще 8 зуб удалять,не сломается ли челюсть опять в этом месте?Этот зуб как раз на линии перелома

Должны были сразу удалить, перед тем, как скобы ставить. Поинтересуйся, почему не удалили!

Ваш текст

Татьяна;)
#194

Я 10 октября сломала. (Водитель заснул, автобус на трассе перевернулся).

И тоже все причитали, мол бедная, и так худенькая такая, а теперь еще больше похудеешь питаясь через трубочку, вообще от тебя ничего не останется.

НИФИГА!!!! Я через трубку ем ещё больше чем обычно!!! За один раз выпиваю по 2 кружки супа и по 2 кружки коктейля. Да и есть можно всё что угодно, главное развести до нужной консистенции. Единственное, лично мне детское питание подходит только до 6 месяцев. То которое 6+ и дальше не тянется через трубку. А вообще в любом случае все эти детские пюрешки, кашки можно развести водичкой или молоком, чтоб пожиже было.

Еще в бульоны можно добавлять детское мясное пюре (если натуральное мясо например блендер размельчает только до той консистенции, что между зубами застревает).

Конечно когда видишь настоящую еду, давишься слюной, но потерпеть то можно.

После каждого приема пищи полоскаю рот фурацилином. С утра и вечером чищу зубы (шины и резинки) детской зубной щеткой (зубная паста должна хорошо пениться).

4 раза в день колю ампициллин. Первые дни на ночь колола анальгин с димедролом. 2 раза в день делаю спиртовой компресс. В будние дни хожу на магниты.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ радуюсь жизни!!!! Челюсть то срастется, главное, что жива осталась))))

Ирина
#195

Блин народ какой блендер,я если через блендер поум два глотка супа потом часа два зубочисткой из железок вычищаю всякую дрянь,ем только жидкость ,йогурты достали уже ношу с 4 октября,сказали снимут может числа 12,а ЖРАТЬ ТО охота

Ирина
#196

томатный сок пью,а со сметаной вкусно???супу в блендере не проходят, у меня нет щелей между зубов и все зубы на месте,только сейчас поняла какая это проблема,когда все зубы здоровы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леха (Красноярск)
#197

Сколько похожих случаев! :) а мне битой по челюсти прилетело, ходил 10 дней терпел, думал просто зуб выбили! уже начал привыкать! ел почти все! решил к стоматологу сходить, сделал снимок, двойной перелом! наложили шины сказали через две недели можно снимать! блендер это вещь!:)

Ирина
#198

через 2 недели первый раз об этом слышу,обычно не меньше месяца носят,а то и больше

Татьяна;)
#199

видимо у него уже за те 10 дней которые он ходил терпел уже начало срастаться

Дима
#200

сам сломал челюсть неделю назад тоже со смещением,наложили шины кололи антибиотики чтобы не загноилось,давали обезболивающие но все хорошо ем отлично кашу жиденькую,суп в миксере перемалываю отлично кушается.А что врач говорит по поводу боли?может вам антибиоткик не колят просто мне кололи 3 раза в день в течении недели