Гость
Статьи
половые связи после …

половые связи после лечения сифилиса

девочки привет. вопрос к тем, кто болел, болеет или просто в курсе. я месяц назад делала уколы от сифилиса. сейчас в феврале повторно пойду кровь сдавать. можно ли д февраля жить половой жизнью или …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
марина

здравствуйте.в 2010 пролечивалась от сифилиса 21 день пиницилином,поставили на учёт ,сдавала кровь в 2012 сказали кресты плохо исчезают.назначали еще курс лечения пенецилином и брали пункцию,пункция показала нейросифилис бессимптомный,назначали цифтриаксон на 14 дней.спрашивала у врача из стационара могу ли заниматься незащищеным сексом и беременеть,он сказал да и что партнёра я не заражу.Тот же самый вопрос задала врачу из кабинета(которая направляет на лечение),она сказала что могу,так как в крови остался 1 крестик.и если я буду заниматься незащищеным сексом во время месячных я его могу заразить?врач из стационара сказал нет,а врач из кабинета сказала что вполне возможно.девочки помогите,я боюсь вдруг заразила,как ему потом в глаза смотреть.(((((

Оба врачи правы, просто сационарный врач не подумал о сексе во время месячных :)))))

Гость
#102
Сергей

тут будут уголовные последствия ))

Гость
#103
Гость

что будет если употреблять алкоголь при лечении сифилиса

Сифилис не вылечишь вот и все, он внедрится в ваши фагоциты и станет недосягаем для иммунной системы, попадет в нервные стволы, а вам оно надо жизнь дороже алкаголя, вам хочется до конца жизни быть изгоем и помереть от нейросифилиса или от сердечно-сосудистых паталогий?

Гость
#104
Милка

Здравствуйте. 2009 году вышла замуж, 2010 году забеременела, сдала анализы показало 4 креста. Случился выкидыш. После я пролечилась анонимно, бицелин 5, курс 10 дней, 1 раз укол в день. 2012 году родила, анализы ничего не показали. 2013 году родила второго, в первый раз сдала показала чисто, на второй раз анализ крови показал 2 креста. Пролечиться не успела, как узнала о том, что опять больна, я в этот же день родила. Когда у малыша взяли анализы показало, что всё чисто. На всякий случай его прокололи 8 дней от сифилиса. И сказали через каждые 3 месяца сдавать ему кровь до года. Если до года ничего не вылезит, то волноваться не о чем. У старшего малыша тоже взяли анализы, кровь чистая. Теперь я переживаю, за своих детей. Я прочитала всё, о чём тут пишут. Если кресты остаются на всю жизнь стоит ли опять проходить лечение??? Мне сказали пройти курс лечения, но у меня нет возможности лечь в больницу. У меня маленькие дети, оставить не на кого. Может дадите совет, как пролечиться на дому??? Не разу с мужем не предахранялись, он отказывался от презервативов. Он всё знает. И не разу от меня не заразился, не до первого лечения, ни после. Хотя до лечения, мы спали с ним пол года. Разве такое возможно? Не заразиться?

Не волнуйтесь это всего лишь показыает то что спирохеты попали вам в фагоциты и живут в них внедосигаемости от вашей иммунной системы, при неблагоприятных условиях - снижение иммунитета при беременности, активирает их и они переходят в стадию цист-но в этой стадии они тоже не заразны (но старайтесь не заниматься сексом во время месячных) а вот если будет больше крестиков значит спирохеты активировались и пора бить тревогу, но лечение нужно проходить, чтоб поубивать проснувшихся спирохет, в конце концов вы излечитесь, продолжайте лечиться.

Гость
#105
xxx

Я вообще в шоке от нашей медицины! Выписалась из стационара, где проставили 120 уколов! пришла в квд, а там меня отправили: "Гуляй, говорят, через 3 месяца придешь и сдашь анализы".... Спрашиваю: "чем себя можно "подкрепить, восстановить", "добить" как говорится инфекцию и ускорить очищение крови?" - отвечают мне - "Ну, витаминки попей) Ревит, которые)" А я ведь не прошу у них бесплатных таблеток, я прошу лишь дать названия лекарств, которые полагаются для иммунной системы после такого "удара" антибиотиками. Пришлось обратиться к людям со сверх способностями" и выведать у них рецепты для здоровой жизни- вот такая вот медицина! Желаю всем огромного здоровья! Берегите себя!

Эти врачи лечат по стандарту, они вам больше ничего не выписали, потому что не хотят проблем для себя выписать лекарство непо назначение не постандарту это риск для врача потерять лицензию.

Гость
#106
Наталья

Добрый день! У моей знакомой муж переболел сифилисом 20 лет назад, жену не заразил, так как она в тот момент родила ребенка,просто у них из-за этого не могло быть контакта. Знакомую тщательно проверили, все было в порядке, ничего не подтвердилось,на всякий случай сделали одну дозу вакцины. Муж знакомой вылечился. Так вот моя знакомая хотела сдать кровь для родственника и ей отказали, по базе пробили, что ее муж был болен. Попытки объяснить что у нее все в порядке и она всегда была здорова, сдать кровь все равно не получилось. Скажите пожалуйста, получается она никогда не сможет быть донором. И еще вопрос, база по таким заболеваниям общая по всей стране или она доступна только в том городе, где проживаешь. Буду ждать ответ. Спасибо

Люди вы почему такие злые!! Заразиться сифилисом можно и бытовым путем, чисые анализы еще ни о чем не говорят, спирохеты могут находиться в фагоцитах и совершенно не давать о себе знать и только при ослаблении иммунитета проявиться, а вы представляете если вашу кровь перельют человеку после аварии, его организм ослаблен и ваша кровь в его организме как яд его добьет, ЕСЛИ ВРАЧ ГОВОРИТ НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#107
Гость

Куча вопросов а ответов нет. Сама попала в такую ситуацию, как и многие в шоке. у меня годовалая дочка, неделю назад перестала кормить грудью. Читала что сифилис передается через грудное молоко. Слава богу у малышки все чисто (надеюсь не заразится от нас пока мы лечимся) А вот что с мужем делать не знаю Принес такой подарочек а говорит что не изменял. Читала что "откуда пришло там и высыпало" - а высыпало у него на самом мужском достоинстве. Ни о каком бытовом способе передачи я так понимаю и речи быть не может? может вопрос то и глупый, но уверенная я должна быть максимально, разводиться мне или нет....терпеть измены я не намерена больше....а ребенок без отца останется.
Теперь что я знаю о сифилисе: 1.Не ходите в КВД, по крайней мере я бы не советовала, это крестик на всю жизнь, если конечно не вторая и третья стадия. Те же доктора что и в КВД работают обычно в частных клиниках у нас в мо и москве прием стоит 800 руб примерно. но никто знать не будет! При беременности если покажет, пойдете в КВД или в квд к тому же доктору у которого анонимно лечились, скажете что не болели никогда, вам дадут справку о ложноположительной реакции. А сами обратитесь опять к частникам если надо профилактику назначат.
2. На всю жизнь остается только титр антител. это не вирус, а противоядие которое ваш организм вырабатывал. тоже самое происходит когда люди корью болеют например. они на всю жизнь останутся. Донором нельзя кстати быть.
*****. Спать или не спать спросите лучше у вашего лечащего врача. или сходите на консультацию. или позвоните на горячую линию, наверняка такая есть. анонимная. все таки дело серьезное, на авось надеяться нельзя.

Гость
#108

первичный сифилис в виде твердого шанкра появляется в месте внедрения спирохеты ( а не вируса кстати) если он на члене, однозначно это был половой контакт. А кровь нельзя сдавать потому что спирохеты могу прятаться в фагоцитах и при благоприятных условиях могут выходить от туда, просто каждый раз когда снижается иммунитет, а имменно беременность какие-то серьезные заболевания (по мимо самого сифилиса) нужно проходить снова курс лечения пенициллином и в конце коконцов полностью вывести возбудителя, он лечится, но оооооочень долго.

Гость
#109

Можете..не бойтесь!

Ana
#110

во время лечения сифилисa можно курить?

Billi
#111
Гость

Люди вы почему такие злые!! Заразиться сифилисом можно и бытовым путем, чисые анализы еще ни о чем не говорят, спирохеты могут находиться в фагоцитах и совершенно не давать о себе знать и только при ослаблении иммунитета проявиться, а вы представляете если вашу кровь перельют человеку после аварии, его организм ослаблен и ваша кровь в его организме как яд его добьет, ЕСЛИ ВРАЧ ГОВОРИТ НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Billi
#112

Сифилис через кровь которую взяли у донора ,не может быть заражен.

наташа
#113

Та же ситуация один в один только мне сказали поливитаминки и кушать свеклу

Man
#114

Ya zarajn siflisom i stau na uchete lechs i moya jena sdala krov slava bogu ona ne zarajen mojet li ona zabremenit

гость
#115

У моей девушки стали выпадать волосы обратились в больницу сказали сифилис у нее положительный анализ у меня отрицательно кактакоеможет быть что я незаразился

Гость
#116
настя

я пролечилась в 2006 году, каждый год сдаю анализы и каждый раз они показывают +2 крестика. Сейчас очень хочу ребенка , но очень очень боюсь заразить малыша.Боюсь что муж об этом узнает.Подскажите может ли спустя такое время болезнь возобновиться?

лена
#117

Мой парень пролечен от сифилиса в 2007 году, я могу от него заразиться?

светлана
#118

Я курю давно и курила во время лечения, прошла курс 28 дней, потом перерыв 2 недели и опять 14 дней пиницилин колола, вопрос: курение влияет на лечение? И у меня ещё обнаружили гепатит с, как он влияет на сифилис?

Гость
#119
Гость

*****! А у меня парень лет 10 назад переболел! Это может как-то отразиться на нашем потомстве?

дадо
#120

Можно пить пиво после лечения первичного сифилиса??? Месяц назад закончил процедуру

Кристина
#121

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я 4 года назад болела сифилисом!Врач сказала что я здорова,но все равно что то останется по жизни!Вопрос:смогу ли я заразить партнера не предохраняясь, спустя столько лет?

Гость
#122

Вот не правда.сколько не кались он не лечится,а ЗАлечивается.и наблюдаются от1до5лет(стаят на учете)и спать пака весь курс не прайдешь,и врачь пака не скажет результат.категорически Нельзя-ато лечение пайдет насмарку.и вопще после официального лечения.для профилактики1-раз в год прокалыватся.навакаин,ампицилин.я так делаю и 6лет.не вспоминаю о нем.а,кто нетдалел пусть саветы не даёт.вам непаныть,что это

Гость
#123
гость

а на что влияет эта постановка на учет??????????

Оксана
#124

Здравствуйте у меня анализ на сифилис показал положительно! У меня сильно выпадают волосы и под языком твердый шанкр. был бартолинит вскрывали!!! Боюсь подумать на сколько все серьезно ведь анализ только вот щас сдала и была в шоке и жила так не зная ни чего и что мне делать очень боюсь что я своего парня тоже заразила не знав об этом а живем мы уже год вместе

марина
#125

Я переболела сифилосом около 3 лет назад.Пролечилась год стояла на учете сдавала кровь .Теперь у меня панический страх я уже как два года не сдаю кровь боюсь ....Как мне быть если анонимные лечебницы где меня не положит в больницу где я смогу сама проколоть уколы если в друг потвердиться что у меня снова сифилис не дай бог конечно ,но этот страх меня мучает

Гость
#126
Гость

Скажите,пожалуйста,лечилась 12 лет назад,пришлось сделать аборт,об этом человеке даже думать тошно,недавно вышла замуж,планируем беременность,лечилась анонимно,смогу ли рожать в обычном роддоме и если лечение было анонимным,при обращении в квд(все равно направят) заставят проходить лечение у них заново?

Кира
#127

после лечения сдала кровь на сифилис анализы были хорошие.сейчас собираюсь в санаторий нужно сдать анализы на сифилис.будут ли они показывать положительный результат?(после лечения прошло 3 месяца)

Гость
#128
Гость

в 2000г пролечился от сифилиса сдавал кровь на анализы все было нормально успокоился сейчас сдал анализы показало положительно может такое быть или супруга принесла подарок

смотря какие анализы показывают положительный результат, в 2000 году делали только RW (реакция Вассермана), сейчас делаюют более развернутый анализ, например ИФА и РПГА будут положительными всю жизнь, они показывают только наличиие антител класса Ig M, остальное должно быть отрицательным, если антитела покажут Ig A или Ig G, то это означает о галичии свежего заболевания

Гость
#129
Гость

Вот не правда.сколько не кались он не лечится,а ЗАлечивается.и наблюдаются от1до5лет(стаят на учете)и спать пака весь курс не прайдешь,и врачь пака не скажет результат.категорически Нельзя-ато лечение пайдет насмарку.и вопще после официального лечения.для профилактики1-раз в год прокалыватся.навакаин,ампицилин.я так делаю и 6лет.не вспоминаю о нем.а,кто нетдалел пусть саветы не даёт.вам непаныть,что это

походу болезнь сильно пошатала твое знание русского языка

Fallen
#130

Всем привет!!! Помогите пожалуйста. Я лечился 2 не дели КВД, в апреле, и после трех месяцев я сдал анализы. Не пил, не занимался любовью, не целовался, после того как сдал анализы, можно пить, заниматься любовью!?

луна
#131

Здравствуйте!1,3 года назад пролечилась от сифилиса с мужем.С учета сняли,но с мужем развелась.Прошла мед.осмотр анализ показал +++.При не защищенном акте смогу ли заразить?

И
#133
Дето

Кстати, в течение года после курса лечения больной находится под активным наблюдением венеролога. В течение этого контрольного времени больному также нельзя ни вступать в брак, ни вести половую жизнь. Так что ваши месяц назад сделала уколы - полнейшая бредятина, это не простуду укольчиком вылечить.

Тамара
#134
ДИАНА

СЕГОДНЯ Я УЗНАЛА Я ЧТО Я БОЛЕЮ СИФЕЛИСОМ, ПОКАЗАЛ 4 КРЕСТИКА,,,,,ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!ЭТО СТРАШНО 4 КРЕСТИКА?ЛЕЧИТЬСЯ ДОЛГО??

Тамара
#135
Тамара

будешь лежать в больнице месяц. Пинецилин будут колоть 6 раз в день.

Кира
#136
Гость

здравствуйте,я прошла курс лечения от сифилиса,после последнего укола был секс с презервативом,могла ли я заразить партнера сифилисом???скажите пожалуйста??

саша
#137

Ребят в 2014 году подхватила сифилес,пролечилась в больнице (120 уколов пенициллина)прошло 2 года в больницу не ходила так как у нас сложно с этим,узнает врач потом и весь поселок...вот сижу и думаю за этих 2 года может все еще хуже быть..при это я курю и пью( редко).Может тут есть врачи посоветуйте что нибудь..пожалуйста..

валентин
#138
пупа

послушай меня девочка,идёшь к врачу,он выписывает тебе BENZETACIL-2400000 ,один укол в неделю,после работы заходишь в поликлинику,там всегда есть сестричка которая делает уколы,платишь в кассу ,идёшь к сестричке,первый укол болючий,потом привыкаешь,ничего страшного.5 уколов стоит 70 евро,

валентин
#139
Тамара

4 крестика, это просто 100 процентно ты больна,2 крестика это толи больна толи нет,в больнице лежать не надо,купишь BENZETACIL 2400000 ,5 УКОЛОВ,один раз в неделю,к сестричке зайдёшь вечером в поликлинику,она уколит,полшприца в одну булку,полшприца в другую,первый укол болючий,потом привыкаешь,и даже скучаешь,потому как после укола,очень хорошее самочувствие,7 уколов стоит 70 евро.

Анна
#141

Я пролечилась в КВД месяц от сифилиса. После выписки, сразу на след.день выпила алкоголь и так получается 1 раз в каждую неделю. Это Может отразиться на мое здоровье?

Маруся
#142

В 96-м пролечен сифилис, три года стояла на учете. Много лет не вспоминала о перенесенном заболевании, но в 2011г. начались проблемы по женской части, миома матки. Антитела увеличились до 1/5000. Проведено дополнительное лечение цефтриаксон 20 дней, лечение положительного результата не дало. Врач на консультации сообщил, что пока не решу проблемы с миомой анализ не улучшится. В 2016г. проведена операция по удалению матки. На сегодняшний день результат серологического исследования микрореакция кач. (сифилис) отрицательный, микрореакция кол. (сифилис) отрицательный, ИФА сум АТ 4+, РНГА (кач) 4+, РНГ (кол) 1/640, РИФ 4+. Меня волнует вопрос считается ли такой результат как следовая реакция (ложноположительная после пролеченного) и не принесу ли я вреда здоровью своему партнеру, можно ли жить половой жизнь без презерватива

Андрей
#143
Гость

здравствуйте,чуть больше месяца назад поставила последний укол от сифилиса......сдала анализ врач сказала что результат стал лучше....буквально вчера был секс в презервативе,и был оральный.....могла ли я заразить своего парня при оральном сексе?ответьте пожалуйста,я ему ничего не говорила про болезнь,он не поймет(((((

При оральном сексе не так легко заразиться, даже если бы вы не лечились (такое происходит только в случае, если во рту есть высыпания и сам шанкр). После лечения вы не заразны. Если, конечно, лечение было правильным. Можно полностью успокоиться, если титр после лечения упал в 4 и более раза за такой короткий срок (месяц).

Мария
#144

Здравствуйте ! Прошла не полный курс лечения ! Я могу вылечится за неделю или надо лечь заново проходить лечение

Anar
#145

Здравствуйте.Меня заразил сифилисом свой парень и лечилась месяц.Но я думала что не от него заразилась а бытовым путем.Он проверился после меня и у него тоже есть.Он потом признался что болел год назад.У меня уже вторая стадия,я в начале не подозревала даже что болею этой заразой.Сейчас уже прошло 4месяца врач сказал что я излечена.С парнем расстались.У меня на лице прыщи которые никогда не были.Нашла нового парня недавно но после полового контакта на следующий день у него герпес на губах и говорит там болит.И я призналась.Как мне дальше жить.Что делать чтобы я никого не заразила.Я и так много антибиотиков принимала теперь не знаю что делать.

Mila
#146
kat

Знакомые страхи..Но что они вам дают? Чувство вины перед обществом, которое само давно прогнило?) Слава Богу, в наши дни, сифилис лечится успешно и не долго. Да, постоите немного на учете, потом ничего не останется, как только иногда, периодически сдавать анализ. Это не крест, не надо себя забивать и загонять в угол. Просто так вышло. У каждого человека есть свои тайны. Вы молодец, что не побоялись и обезопасили жизнь молодого человека. А парень, сделал свой свободный выбор и слава Богу что ушел. А так, всю жизнь бы гнобил, что вы во всем виноваты. Вот тогда, да, действительно, жизнь разрушена.)

Mila
#147
kat

Знакомые страхи..Но что они вам дают? Чувство вины перед обществом, которое само давно прогнило?) Слава Богу, в наши дни, сифилис лечится успешно и не долго. Да, постоите немного на учете, потом ничего не останется, как только иногда, периодически сдавать анализ. Это не крест, не надо себя забивать и загонять в угол. Просто так вышло. У каждого человека есть свои тайны. Вы молодец, что не побоялись и обезопасили жизнь молодого человека. А парень, сделал свой свободный выбор и слава Богу что ушел. А так, всю жизнь бы гнобил, что вы во всем виноваты. Вот тогда, да, действительно, жизнь разрушена.)

. Ушёл ну и ушёл. А вы не виноваты что вас изнасиловали!!!! Не переживайте, все у вас наладиться, и забудете все это как страшный сон! :) здоровья вам и всем нам кто с этим сталкивался!

Амира
#148

Здравствуйте, не знаете что означает 5,85 антитела ??? Не давно пролежала 20 дней в больнице , пенициллин кололи 4 раза в день и очищали кровь каждое 2 дня ,витамин б6 тож кололи один раз в день ! Выписали меня 10 числа , здала анализы через дней 20 после лечения . Врачь говорит упало до двух ; я не понимаю два это как ??? Креста ? Она конкретно мне ничего не говорит , просто анализы хорошие приходите через месяц, пить нельзя ! А спать с мужем или нет ничего такого не сказала . А я как вышла с больницы забрала сына и переехала к себе. Ушла от мужа. У сына тоже брали кровь , все чисто сказали . А сейчас через месяц у него во рту прыщики появились но точно не понятно болячки какие то ... я гоню уже думая что у сына тоже сифилис . Никому не могу об этом рассказать так как никто не поймёт ! Могу ли я заразить сына после лечения в больнице??? И что означает упало до двух ??? Могу ли я в щеку целовать своих подруг ? И сына ? Очень боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инкогнито
#149
kat

Знакомые страхи..Но что они вам дают? Чувство вины перед обществом, которое само давно прогнило?) Слава Богу, в наши дни, сифилис лечится успешно и не долго. Да, постоите немного на учете, потом ничего не останется, как только иногда, периодически сдавать анализ. Это не крест, не надо себя забивать и загонять в угол. Просто так вышло. У каждого человека есть свои тайны. Вы молодец, что не побоялись и обезопасили жизнь молодого человека. А парень, сделал свой свободный выбор и слава Богу что ушел. А так, всю жизнь бы гнобил, что вы во всем виноваты. Вот тогда, да, действительно, жизнь разрушена.)

Надя
#150

Всем привет!лежала в квд 28 дней,кололи пенициллин 6 раз в день,было 4+диагноз раний сифилис до 2 лет,но у меня была интимная связь 7 лет назад.правильно ли лечили,нужно дополнительное лечение,какие витамины пить