Гость
Статьи
Врач прописал …

Врач прописал сиофор-побочные эффекты(((

Была на приеме у эндокринолога, т.к. очень резко набрала в весе, думала проблемы с гормонами, сделала анализы, все в норме. Прописала она мне Сиофор, сейчас пью, изменений в весе пока нет, изменения в …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тамара
#51

Автор, в первые ДВЕ недели почти все жалуются на проблемы с пищеварением (таков побочный эффект Сиофора, там надо исключить полностью некоторые продукты), об этом знают пациенты. Я когда буду принимать, то распечатаю этот списочек первым делом. Помню что нельзя сладкое, алкоголь и в том же духе.

Если Вы все-таки не будете принимать этот препарат, посмотрите на низко-углеводную диету и прием корицы (она имеет такие же свойства - борется с инсулин-резистентностью).

скажите пожалуйста, а где можно просмотреть список этих продуктов ?

Рита
#52

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

гость
#53

Сиофор снижает вес хорошо, при 115 кг через месяц не стало 20, боюсь пить дальше, т.к. все болит: желудок, печень, кишечник.

жанна
#54

уважаемые девушки, хочу сказать вам что у меня 4 года назад начались проблемы с грудью(мастопатия), позже я начала полнеть как на дрожжях, из за учебы своей т.к я тоже будущий врач, вовсе не было времени идти до врача.я пошла все таки в платную клинику и угрохала столько денег, где мне все лишь прописали иодомарин. Ем с детства мало, как поступила в медицинский вовсе перестала есть. так вот 2014 году в июне я пошла все таки к хорошему эндокринологу , которая полностью меня обследовала, и выставила диагноз гипотериоз, ожирение 2ст. и взвесила меня. на тот момент я была 95кг. сейчас я вешу 80 кг, и я довольна результатом, она мне прописала л-тироксин, сиофор. Девочки сиофор как попало нельзя пить, конечно он понижает сахар в крови, а тут вас конечно тошнить будет. может довести и до комы. его лучше пить на ночь. у меня таких проблем нет. желаю вам удачи, любите себя! и берегите! не ешьте много хлеба!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#55
Инна

Анна 39. У меня аналогичная ситуация и по показаниям и по назначению, и по самочувствию. Мутит от всего: запах, вкус, даже мысль о еде... :((((((

Извините, у меня тоже самое....решила жрать сиофор..мутит, тошнит...рвота..не могла жить....перестала пить...похудела....

Гость
#56
Гость

Автор, диагноз у вас какой? Сахарный диабет?Показания Сифора:"Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением."Если сахарного диабета нет, я бы сменила врача. Меня в детстве врачиха чуть не убила (щитовидку лечила - диагноз без анализов, лекарства для взрослых, становилось все хуже и хуже), хорошо, мама заподозрила неладное и потребовала направление к другому врачу. Так другой врач в шоке был, как можно было так лечить, и почему я еще жива.Так что не шутите со своим здоровьем.

Наталья
#57
Гость

Пью Сиофор уже три месяца, похудела на 8 кг. Прописали его. потому что высокий с-пептид, т.е. инсулин. Некоторые врачи инсулинорезистентность считают начальной стадией диабета. Проверьтесь на инсулин, сахар при этом может быть даже ниже нормы. Инсулин напрямую
связан с аппетитом, чем выше инсулин, тем сильное чувство голода. и к тому же при высоком инсулине организм ни одной калории не пропустит.Резкое повышение веса, особенно в области живота -характерный признак.

Полностью с вами согласна. Из-за высокого инсулина сама не могла похудеть. Мучила себя изнуряющими тренировками и правильно питалась, а вес все стоял.

Аля
#58

Девочки читаю вас и немного не в себе.У меня 7 месяцев назад -гинеколог -онколог поставил диагноз-сд-2 типа.Прописала сиафорт 850 по 1 капсуле.Пью...вес 120 кг...Ко всему еще киста в груди и в щитовитка.Эндокринологов у нас увы нет.Вот по приезду в Москву искать буду.Но последнее время заметила что после применения сиафорта-болит поджелудочная...вздувается....и почки с мочевым по дергивают или простреливают.Ничего не понимаю.Если прекращаю пить сутки.....то начинаются проблемы по женски-вульвит...и с мочевым проблема...болит.Круговорот херни в природе.

Тамара
#59

Народ подскажите что делать я в ростерености.Начала пить сиофор500 у меня повышенный инсулин .Как начала принимать сиофор500 у меня изменился цвет мочи причом сегодня она стала коричнивой,упал сильно аппетит я ем 2 раза в сутки .Это нормальное евление или лудше ити скорее к врачу

Надежда
#60

Пью сиофор 1000. В комплексе с гофлайтом и листатой. Очень сильно краснеет лицо. Кто то с этим сталкивался?

Оля
#61
Автор

Я тоже с 55 набрала до 68((( тоже резко, за пол года(((( Врач сказал мне: не пугайся, что там написано что это от диабета, они тебе помогут похудеть, плюс дома упражнения, и питание правильное... у меня масса набралась вокруг живота, плюс лицо((( она сказала, что это предрасположенность к сахарному диабету, я с ней конечно не согласна, у меня работа сидячая... вот и вокруг живота все и собралось.. Я так устала от этих врачей, первый раз к ним ходила, была щитовидка увеличенная, потом ч/з год, сама по себе уменьшилась... ничего не понимаю....У врачей была разных.. толку мало((

при гипотериозе похудеть нереально. Это нарушение всего организма в целом. Сдохла щитовидка прощай здоровье. Я болею этим. Сиофор прописывается и для похудения. Но вот при щитовидной Незнаю.

Гость
#62

Ребёнку 11 лет , инсулин высокий , прописали сиофор пить 1000 утром , 1000 вечером , ему плохо от него . Что делать ?

Anchor
#63

Уважаемая Кэтрин,

Первопричиной был стресс.......скачок веса и только потом , как следствие, сбои и нарушения.

Что Вы посоветуете в этом случае?

ПС:
У меня такая *** с весом второй раз и оба раза за 3 месяца скачок в весе более 30 кг.

1. после первого скачка вес сбросили спустя года 3 (был выявлен поликистоз). И был риск заработмть диабет (с 65 кг до 116 за 3 мес)
Пила БАГОМЕТ побочек не было совсем, вес особо не снижался, кушала овощи (питание правильное, правда, мясОВ/рыБ лет 15 уже не ем)
Массажи, бассейны спортзалы - ничего..... при всем при этом был сильно снижен гемоглобин......
Начала пить Ярину (за 1 неделю -7 кг, правда настроение зашкаливала из "+" в "-"
Потихоньку худела. Потом начала пить голдлайн и ксинекал (в своё время назначал всё это Ген).
И стала совсем в супер хорошей форме. И было достаточно легко контролировать его.

- Спустя года 3-4 вспонтанно решила сделать липосакцию - ибо стала недовольно собой, чуть-чуть убрать низ животика, тк складочка нпбольшая всё равно была.
Добрый дядя-доктор предложил сделать процедуру на всё тела на что я конечно согласилась.......
- до процедуры и после случились 2 сильных стресса- из-за работы и личной жизни........
Спустя какое-то время (6 месяцев) встретила своего мужа.
Он меня начал откармливать.

И с ним было не всё гладко-переехали в другую страну всё пошло не так, как было запланировано.
Опять стресс, еще больше закармливал, да, и я с радостью заедала переживания.

В итоге, опять неск. месяцев +30 кг (каюсь виновата сама)

2 года борюсь. И только -5.

И врачей тут норм нет - ибупрофен на все случаи жизни у них.

Всё также пью Ярину.
Начала сиофор - жуть как тошнит! Изжога! Жрать не хочется)))
Это "+"

Гость
#63
Гость

Ребёнку 11 лет , инсулин высокий , прописали сиофор пить 1000 утром , 1000 вечером , ему плохо от него . Что делать ?

может просто сказать все это доктору и он подберет другой препарат у меня от сиофора изжога заменили на глюкофаж он как то не правильно действовал на кишечник заменили на диаформин вот его и
принимала да,у меня диабет т е высокий инсулин

Гость
#63
Кэтрин Корделл

5 - какой нах Сиофор для профилактики??? Где Вы таких врачей находите? В каком питомнике??? О препарате знаю, так как имею высшее медобразование+его пил папа моей подруги, правда, с показаниями, о чем говорит результат - папа похудел со 120 до 98...

Я пью софор и мне кажется что алергия от этого лекарства

Гость
#63
Гость

Я пью софор и мне кажется что алергия от этого лекарства

Я пью сиофор и мне кажется у меня аллергия от этого лекарства

Гость
#63
Гость

Кэтрин Корделл, ВРЕТЕ Вы, да не краснеете!


Какие нах анализы?! Сиофор (он же и Метформин) назначается при инсулин-резистентности (которую не проверишь анализами, дорогая моя врач в кавычках). Даже если кровь на сахар в норме, даже если тест с глюкозовой нагрузкой тоже в норме, то назначают Сиофор.

Скажите мне какие такие анализы Вы предлагаете?


Я вот одно заметила на этой ветке - связь между гипотиреозом и подозрением на тот самый дябет 2 типа.

У меня нет проблем с весом (наверное потому что пью Эутирокс), да вот и Сиофор назначают.


Автор, в первые ДВЕ недели почти все жалуются на проблемы с пищеварением (таков побочный эффект Сиофора, там надо исключить полностью некоторые продукты), об этом знают пациенты. Я когда буду принимать, то распечатаю этот списочек первым делом. Помню что нельзя сладкое, алкоголь и в том же духе.

Если Вы все-таки не будете принимать этот препарат, посмотрите на низко-углеводную диету и прием корицы (она имеет такие же свойства - борется с инсулин-резистентностью). Это трудно, я 2 месяца продержалась на таком образе жизни.

Я конечно извиняюсь, но, инсулинорезистентнось можно кровью проверить, я сама лично такой анализ сдавала(глюкоза крови+инсулин, и тогда высчитывается индекс HomaIR-это и есть инсулинорезистентнось. При её нарушении назначают сиафор как монотерапию)

Лена лена
#63

Здравствуйте,
Врач прописала сиофор 2000, индекс был 3,8.
Пила я его пару месяцев прогуляла все на свете. Такая дикая побочка по жкт что мама не горюй. Все время тошнило как в беременность... в итоге вес не упал ни на грамм!!!!!!!!!
Бросила пить эту дрянь. Сейчас до сих пор не могу восстановить печень. И сердце начало давать сбои.
Зато как перестала пить немного сбросила вес (видимо исчез стресс из жизни))))
Дрянь препарат...Пока не отвалилось лучше с ним не связываться. А те кто пьют ради похудения без рецепта врача и вовсе камикадзе.
Берегите себя, включайте голову!

Алля
#63

Вам для озираемую кажется звериную назначили. У меня индекс 3.5, прописали 1000 на ночь. Самочувствие среднее, пишут про понос, а у меня запор и руки отекли (((

Гость
#64
гость

Сиофор снижает вес хорошо, при 115 кг через месяц не стало 20, боюсь пить дальше, т.к. все болит: желудок, печень, кишечник.

Какой дозой пили и по какой схеме

Гость
#71
Оля

при гипотериозе похудеть нереально. Это нарушение всего организма в целом. Сдохла щитовидка прощай здоровье. Я болею этим. Сиофор прописывается и для похудения. Но вот при щитовидной Незнаю.

Можно, я похудела, главное компенсировать эутироксом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#72
Кэтрин Корделл

Автор, только полный идиот при нормальном гормональном фоне мог прописать сиофор. Бросайте пить, лучше вспомните, что предшествовало набору веса. Стресс, новый гормональный контрацептив, травма, резкое изменение режима питания или спорт бросили. Дело в этом скорее всего.

Гормональные контрацептивы не содержат калорий, но могут повышать аппетит! Просто следите за питанием, не идите на поводу у аппетита!