Гость
Статьи
Тёмные пятна после …

Тёмные пятна после аллергии.

Всем здравствуйте.У меня аллергия на алкоголь.Проявляется зудом и жжением губ и век,отеком.Дерматолог сказал,что это атопический дерматит.Это не лечится,но я немного почистилась,кремом мазала-немного полегче.Теперь просто избегаю обильных пьянок.Проблема вот в чём.После всех этих дерматитов у меня остались жуткие коричнево-синие пятна вокруг рта,одно на щеке и в уголках глаз.Они не пропадают и зимой(читала,что пигментные пропадают).Кто сталкивался с этим???Есть средства?Или только химический пилинг?Спасибо за отзывы.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже бывают зудящиеся большие пятна на внутренней стороне бедра,там нежная кожа,аллергия на морепродукты.

Но не на губах. Проходят,но очень медленно.

Возле губ очень тонкая,нежная кожа. Может и у вас вопрос времени,не знаю,подождите ещё.

Гость
#2

Каким кремом ты мазалась? Если гормональным, то это признаки атрофии кожи в этих местах. Но в любом случае они со временем пройдут, может, даже через месяцы-годы. На лице НЕЛьЗЯ мазать гормон.кремами! Используй цинковые болтушки, они безвредны

Танюшка.
#3

Я мазала "Тридермом".Но я им мазала не от пятен!!!А от зуда,и он помогает.Купила вчера бадягу сухую,перекись,глину белую-попробую делать маски.Но ведь у меня и у глаз пятна-короче,везде,где были аллергенные пятна и зуд.А у глаз такую маску думаю не стои накладывать...Замучилась мазаться тональниками круглый год. К тому же через него всё равно заметно....Мрак.

Гость
#4

Попробуй мазать маслом конского каштана, мне помогло, но не за один день. Не навредишь точно

Юлия
#5
Танюшка.

Я мазала "Тридермом".Но я им мазала не от пятен!!!А от зуда,и он помогает.Купила вчера бадягу сухую,перекись,глину белую-попробую делать маски.Но ведь у меня и у глаз пятна-короче,везде,где были аллергенные пятна и зуд.А у глаз такую маску думаю не стои накладывать...Замучилась мазаться тональниками круглый год. К тому же через него всё равно заметно....Мрак.

девочки,такая же лажа!!!! 100% все так же!! хожу с этими черными пятнами как чушка,все спрашивают,что это(((( !!! и врачи не знают вообще, аллергия ли это и на что она!!! терапевт к аллергологу не отправляет(

Анна
#6
Юлия

девочки,такая же лажа!!!! 100% все так же!! хожу с этими черными пятнами как чушка,все спрашивают,что это(((( !!! и врачи не знают вообще, аллергия ли это и на что она!!! терапевт к аллергологу не отправляет(

Анна
#7

Вот и у меня такая-же "беда"...После нескольких приступов аллергической крапивницы, на тех местах где были высыпания, остались темные коричневые пятна. Не могу ничем их убрать. пробовала мазаться и разными кремами и гелями на основе бадяги, и кремом "беладерм", кремом "Клирвин" - ничего не помогает. Обращалась к аллергологу, она только выявила от чего у меня аллергия, а с пятнами отправила на консультацию к гематологу, там я только кучу аназизов сдала, проверяли все - УЗИ почек, печени, поджелудочной, ФГДС желудка, но кроме анемии ничего не нашли. Опять с пятнами отправляют к дерматологу, но там мне тоже пока не помогли... Даже не знаю что делать...Люди думают (и ведь спрашивают!!) что у меня такие синяки...

Ирина
#8

Автор, вы случайно после алкоголя Зорекс не принимали?

Ирина
#9

Поможет профессиональный крем для лица с кислотами, я рекомендую MEDI DERMA. Только при таком способе кожу надо интенсивно увлажнять. Мне помогает, недавно начала, но результат есть!

какой рицепт нужна
#10
Гость

Каким кремом ты мазалась? Если гормональным, то это признаки атрофии кожи в этих местах. Но в любом случае они со временем пройдут, может, даже через месяцы-годы. На лице НЕЛьЗЯ мазать гормон.кремами! Используй цинковые болтушки, они безвредны

Фидалия
#11

Такая же проблема( И через год не прошло( Над губой и на руке, где зуд и покраснение было. Тональный плохо скрывает, на руке так совсем как синяк( Маски отбеливающие и т.д не помогают

Катерина
#12

Девушки, это мастоцитоз (пигментная крапивница). Принимать нужно кетотифен, но предварительно проконсультировавшись с дерматологом или иммунологом-аллергологом ОБЯЗАТЕЛЬНО

Катя
#13

И у меня такая же проблема((( на лице после аллергии. Уже больше чем пол года.

лена
#14
Ирина

Автор, вы случайно после алкоголя Зорекс не принимали?

Катерина

Девушки, это мастоцитоз (пигментная крапивница). Принимать нужно кетотифен, но предварительно проконсультировавшись с дерматологом или иммунологом-аллергологом ОБЯЗАТЕЛЬНО

лена
#15

[quote="Катерина"]
Девушки, это мастоцитоз (пигментная крапивница). Принимать нужно кетотифен, но предварительно проконсультировавшись с дерматологом или иммунологом-аллергологом ОБЯЗАТЕЛЬНО
Не рогли бы сказать где принимает врач который вам поставил этот диагноз "пигментная крвпивница" мастиоцитоз". Мне такого не ставит никто . Скажите контакты доктора. Это возникает именно с крапивницы аллергии на лекарства.а потом пятна темнеют...

Гость
#16

Как избавится от красных пятен после аллергии? По всему телу красные пятна

Анна 25
#16

Здравствуйте! По всему телу в разных местах сыпало два раза с интервалом год. Ходила два раза к в кож-вен. Назначали уколы и мазь. Но вот есть одно место, где после первого высыпания осталось сине серое пятно, а второй раз аллергии то пятно было ужасно красное, горячее и чесалось. Прошла вторая аллергия два года назад, но все это время сине серое пятно на месте. Не растет

Ди
#16
Анна

Вот и у меня такая-же "беда"...После нескольких приступов аллергической крапивницы, на тех местах где были высыпания, остались темные коричневые пятна. Не могу ничем их убрать. пробовала мазаться и разными кремами и гелями на основе бадяги, и кремом "беладерм", кремом "Клирвин" - ничего не помогает. Обращалась к аллергологу, она только выявила от чего у меня аллергия, а с пятнами отправила на консультацию к гематологу, там я только кучу аназизов сдала, проверяли все - УЗИ почек, печени, поджелудочной, ФГДС желудка, но кроме анемии ничего не нашли. Опять с пятнами отправляют к дерматологу, но там мне тоже пока не помогли... Даже не знаю что делать...Люди думают (и ведь спрашивают!!) что у меня такие синяки...

Здравствуйте Анна! Такая же проблема, вы вылечились от этих высыпаний?

Гость
#16

У меня тоже год назад появилось маленькое пятно на подбородке. Уже не помню предшествовала ли этому аллергия. Вообще я не аллергиков, но год назад меня и прыщами обсыпало и пятна красные на щеках были, я постоянно чесалась. Больше это похоже на розацею или себорейный дерматит. Но вот пятно на подбородке не проходило. Оно иногда краснело и чесалась( где то раз в 2-3 месяца). И после этого становилось чуть больше. В итоге я запаниковала и пошла к дерматологу. Она сказала, что это пятно от аллергии. Сказала, что само пройдет со временем. Я спросила про мастоцитоз, сказала что это не он. Я хочу пойти к другому дерматологу перепроверить, ТК пятно не проходит. Но правда с тех пор оно и не чесалась. Она сказала что это скорее всего аллергия на анальгин и сказала заменить его нурофеном

Гость
#16

Были пятна, похожие на укус комара, но очень огромные (прям как аллергическая реакция). На что не понятно, однако, прошли и остались пятна коричневые.
Протирала их перекисью водорода. Каждый день. Пятна стали бледнеть.
К слову пятна - это скопления сосудов и соединительной ткани, которые сформировались после повреждающего действия и кровоизлияний. Так, что со временем должны и сами пройти, но на это порой нужны месяцы, а то и годы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Фидалия

Такая же проблема( И через год не прошло( Над губой и на руке, где зуд и покраснение было. Тональный плохо скрывает, на руке так совсем как синяк( Маски отбеливающие и т.д не помогают

Здравствуйте,
У вас прошёл эти тёмные точки?