Гость
Статьи
Запор уже пять дней. …

Запор уже пять дней. Ничего не помогает. Как же мне плохо(((((

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. …

Не знаю, что делать
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101

Я варю 50 гр изюма на 250 гр воды 10 мнт кипеть, 50 гр листья сены на 750 гр воды 3 мнт кипеть (в аптеке покупала) 3 часа настаиваться. Всьо через марлю процеживаю+ 100 гр холосаса, перемешиваю и выпиваю 100 гр перед сном. Утром все хорошо, но только не увлекайтесь, так как привычка возникает.

Ксенья
#102

До слёз обидно читать советы поесть чернослив, свёклу, чаёк попить очищающий и дальше в том же духе. Люди, если у вас запоры до 3-4 дней максимум бывали, ну не сыпьте соль на рану, а!

Пишу, как человек, переживший три года назад месячный запор. Через три дня стала пить слабительные, есть только слабящее. Через неделю - делать клизмы, после которых на выходе только грязная водичка. Обратилась к гастроэнтерологу через две недели. "Ну, диету поменяйте. Кашки, овощи варёные. Стрессов чтоб не было!" В начале четвёртой недели обратилась к хирургу местному с вопросом, не заворот ли у меня кишок. Получила ответ: "Девушка, наверное, вы клизмы ставить не умеете! Да и вообще, с таким запором вы бы уже не выглядели так живенько". Поставили мне там же на месте клизму (видимо, с целью обучения). Эффекта ноль. Но так как медсёстры процесс не контролировали, мне никто не поверил.

Поехала в частную клинику. Там гастроэнтеролог направила на рентген, который показал непроходимость. Я с этим заключением и с мамой бегом к муниципальной гастроэнтерологине. Та сказала, что такого быть не может. Мама еле уговорила её выписать направление в областную (Новосибирск) больницу.

Отправили меня на диагностику. Три дня лежала в больнице, ничего не ела (это такая подготовка к процедурам) и мне ставили медсёстры клизмы (наконечник маслом мазать они себя не утруждали. Так я заработала бонусом трещину ануса). Сделали ирригоскопию и колоноскопию. Сказали, что никаких проблем в кишечнике У МЕНЯ НЕТ. Я в ужасе спрашиваю у врача - тогда в чём дело? Она пожимает плечами. Выписали меня с диагнозом "дискенезия кишечника по гипотоническому типу".

Проблема так и не была решена, хотя клизмы давали уже не просто грязную водичку, но и иногда с маленькими комочками (простите). Стала жить только на фруктовых/овощных соках (морковь, чуть свёкла, и, кажется, яблоки) плюс по несколько целых фруктов в день. Много воды.

Ксенья, продолжение
#103

Сейчас точно не скажу, сколько я так питалась, но где-то от 2 недель до месяца - после выхода из больницы. Потом потихоньку пошёл тоненький стул, почти верёвочкой... до нормального (с переменным успехом) дошёл через полгода. И тут вскрылась проблема трещины - нормальной ширины стул "рвал" мне сфинктер... короче, третий год я живу практически в обнимку с киви, облепихой свежей (и масло облепиховое для пятой точки), калиной, солёными помидорками - для смягчения выходящей из меня констистенции. Пришлось навсегда забыть всё, укрепляющее и застревающее во мне: мясо в любом виде (рыба почти не закрепляет, её ем), хлеб-булочки-бутеры и т.п., СЫР (действует мощнее мяса), орехи грецкие (почти как сыр). Алкоголь тоже закрепляет.

Всё испробовала на себе опытным путём... так сказать, кровью писаны эти правила. Кровью из ануса.

В общем, жить так можно, но грустно, млин. Плюс ухмылки на работе ("а почему ты то не ешь, а почему это? а почему НЕ ПЬЁШЬ? Верующая?!")

Короче, я готова основать Общество анонимных Некакающих. Непросто нам живётся на белом свете. И поговорить, *****, не с кем!!!

Гость
#104

У меня запоры от малоподвижности, в детстве не было таких проблем, а теперь обленился и начал страдать, вот ездил недавно пару дней на лыжы всё ок было, хоть ел не супер полезную еду, приехал обратно в общагу - опять 25.

олка
#105

слушайте ваше тело - вашего главного друга на Земле (Лиз Бурбо).

запор - это жадность, (когда даже своего гамна жалко)

Гость
#106

Дуалак помог

Гость
#107

Самый давнишний проверенный способ. 1.ст ложка подсолнечного масла,Просто выпить и все. Результат 100% и очень быстро.)

Гость
#108

А если ситуация такая - 5 дней нет стула и не хочется, живот не болит, самочувствие хорошее?

Oksi
#109
Гость

При запоре может помочь чистка Шанпраланкша ,найдите о ней информ.в интернете,не хочу объяснять.Но действует она 100%,выносит фекалиии все,если точно соблюден рецепт.

Абсолютно ничего нет в интернете про ету чистку

Света
#110

Название такое впервые даже слышу и вижу. Мне фитомуцил хорошо помогает при проблеме с запорами, но у меня во время диеты проблема была со стулом. Так хорошо помог кишечник очищался просто на ура. Но то, что надо было пить слабительное, так это факт, нельзя ждать пять дней, надо раньше меры принимать.

Гость
#111

Искренне сочувствую автору. У меня аналогичная ситуация. Запор 5-ый день.Переезд в другую страну, аклиматизация, да еще и заболела. Температура все время. В таком состоянии дойти налить себе стакан воды - подвиг, какой тут пресс. Клизмы под рукой нет. Аптека рядом маленькая совсем, я не заметила, что там есть клизмы) а объяснять естественно постеснялась.

Вообще запоры у меня возникают чаще всего из-за перездов.А так как сразу слегла - все перестало работать.Правда я ела очень мало. Есественно с каждым днем все меньше, но всем сказала что это из-за болезни.

Я пошла в аптеку иностранческую, купила микролакс. После первой свечи никакого эффекта не было, я вставила в итоге две. Стало что-то выходить, если честно жутко больно.

До этого могу сказать, что пила воду как не в себя, так как знала, что меня может ждать и семена заваривала льна и чернослив ела и фрукты и суп сразу сварила.

Так что организм штука тонкая и не предсказуемая.

Пойду пить воду, как писали, с солью и вместе с сырой. Потом напишу впечатления:))

Елена
#112

Мне помогло очень Борджоми, купила выпила и так хорошо стало...

Елена
#113

А вообще кушайте хурму, яблоки,курагу... Питайтесь здоровой едой, старайтесь меньше есть мясо..

наталья
#114
Гость

Ищите хорошего классического гомеопата, он поможет устранить причину болезни, а причин может быть масса.

У моей дочки тоже так было, она 6 дней не ходила в туалет, после гомеопатического препарата через два часа стул появился и потом каждый день по 2 раза был. Сейчас все в норме, а то трупиком лежала и никакая диета не помогала. А причиной был испуг и тут обычные средства проблемы не решали.

Из обычных препаратов лучше всего при кишечных проблемах(как запорах, так и поносах) помогает пробифор (бифидобактерии на активированнном угле) он же снимает интоксикацию. Если нет аппетита есть не надо! Только больше пить. И лечить нужно причину заболевания, запор это следствие внутренних неполадок в организме.

А к кому вы ходили?

Анна
#115

http://otvetik.com/zdorove/prochee-o-vashem-zdorove/27164.ht​ml

вот почитайте)

ктото
#116

какое же это благо:возможность найти товарищей по несчастью,и доброжелателей! Остаешься один со своим горем - и наступает такой мрак! "Все останутся,я умру"...Полазила,почитала - и лед тронулся,в смысле уныния.(А запоры,я так это очень понимаю,связаны каким-то образом с душевным состоянием) Вот,начала полики мыть,и - о,чудо! Пробка,которая сидела в заднице,и не вылетала от трех подряд разнообразных клизм,даже вручную упиралась до последнего - вышла!Со скрипом и скрежетом,но вышла! Счастье...Спасибо,люди!

!
#117
Гость

ндааа.... месяц?? вы в своем уме?? представляете,какая интоксикация организма идет? варятся в своих какашках неделями и думают это нормально....

Однократное ежедневное опорожнение кишечника не является строго обязательным признаком его нормальной деятельности. В настоящее время принято считать нормальной частоту стула от 3 раз в день до 3 раз в неделю. Запор ≈ это отсутствие привычного мягкого стула. Для тех, у кого дефекация происходит 1 раз в день, ее отсутствие в течение 2√3 дней ≈ уже запор. Если стул бывает 1 раз в 2 дня, то его отсутствие на протяжении 5 дней уже можно расценивать как нерегулярный стул.

sobaka
#118

ахахаха, товарищи советов дают))

ЭТОЖ ТРОЛЛЬ ТУТ МОЗГИ ВСЕМ Е*ЕТ ВСЕМ)

Коп
#119

Автору.

У меня на днях случилась такая же беда. Т.к., я столкнулся с ней в первые, по не знанию, я решил пойти грубым путём. Первое, что я попробовал: литр молока и 4е здоровенных огурца, результат нулевой. Это было вечером. На утро купил таблетки, сказали, что подействует часов через 8мь. Я не рассчитывал на их помощь, как оказалось я был прав. Тогда я решил выпить литр кефира с солёными огурцами. Кефир оказался ещё и просроченный, но всё равно нефига. Пока курил на балконе, решил, что два дня - это уже через чур. Нашёл клизму, было противно, но кто не хочет быть здоровым. Как я и ожидал, клизма тоже не помогла. Тут я уже всплакнул. Живот раздулся, болит, а в туалет, простите, не хоЦЦа. Сегодня 6ой день. Вчера вечером, наткнулся на этот форум, почитал. Утром купил сливы, яблоки и персики. Так же лечебную воду "Донат" и самые действующие свечи. Водичка вроде помогла, а вроде и нет, т.к., эффекта от неё я не дождался. Решил попробовать свечи, был уверен, что и они не дадут результата. Но результат пришёл минуты через 3. Задница горела )))). Прошло уже пару часов, забитую кишку освободил, организм наконец прочистился. Да, живот ещё немного вздут и побаливает, но самое главное пробил кишку. Теперь отдыхаю и ем сливу, пусть весь день будет слабить, мне не привыкать, т.к., мне ещё лет 5ть назад поставили диагноз: гастродэуденит( что-то в этом роде), поэтому к болям в желутке я привык, а вот к покалываниям нет, но думаю пройдёт. Выпью ещё два раза сегодня "Донат", лишним не будет ).

А теперь то из-за чего всё это наступило.

Коп
#120

А теперь то из-за чего всё это наступило.

1. Морально был подбит с конца мая. Причина сильная, умерал отец, пару дней назад похоронил. Нервы на пределе были, честно.

2. Постоянная работа давала мне отвлечься, плюс - физически я был активен, т.к., никаких запоров и не должно было быть. Но 19 числа(августа) я уволился. Неделю просидел дома, физическая активность скатилась к нулю.

3. Из-за того, что живу один, ем погано. Пиццы в кафешках, МакДональдсы и т.д., из-за работы и постоянных дел нормально не поесть. А дома я постоянно ел пельмени, быстро и сытно. И это оказалось главной проблемой в последнюю неделю. Физическая активность была на нуле, я ел пельмени и мне было на всё пофигу. Они и стали моей проблемой, много пельменей - много теста, не смотря на то, что ем всегда с майонезом и запиваю чаем, это не помогло. За неделю кишка забилась полность.

Во общем, такие дела, для себя сделал пару выводов:

1. Постоянно нужно быть физически активным.

2. Не жрать много мучного, сладкие булочки лучше вообще исключить. Пельмени, блины, макароны, раза три в неделю - не более.

3. Как бы это не было сложно, чтобы в жизни не случилось, переживаний и нервов надо поменьше. Я понял, как они влияют на организм, в нашем случае на желудок. Нам просто пофигу что есть в данный момент, мы в своих мыслях, в своих заботах, а потом имеем вот такой вот гемор на свою задницу. Главное конечно же двигаться, если бы не уволился, то этого не было бы.

Надеюсь автор уже давно разабралась со своей проблемой, а я пойду "Донат'а" поппью ;).

Гость
#121
Гость

2 таблетки сенаде на ночь.

не помогает,3 пила..и магнезию

Гость
#122

пиво лучше всего помогает.у самой запоры бывают по 5 дней,как только пиво начну пить т,так сразу всё и выходит,сейчас вот тоже запор,но я болею и принимаю антибиотики,поэтому пиво нельзя,вот сделала себе уже одну клизму не помогает,щас пойду вторую делать.так хочу избавиться от этого всего побыстрее.

сашулЯ
#123

Итак проблема у вас не легкая естественно...Делайте клизму! У вас там может уже все разлогается.Пейте синаде 4таблетки на взрослый организм 2на ребенка...Желательно 1 из дома не выходить проберет серьезно

ИРИНА
#124
Гость

не хотите клизму попробуйте анальный секс

большей тупости я и представить не могла! анальный секс в этой ситуации это жесть....вы интересно парень или девушка??))

Гость
#125
Гость

через 5 дней и такие страдания, я вообще один раз в 3 дня хожу всю жизнь и отлично себя чувствую, а вы стонете, как будто месяц не ходили... выпейте слабительное в конце концов типа гуталакса, от одного раза ничего там не нарушится, а для микрофлоры и пищеварения можно линекс или бифидум бактерин пропить.

Кому то 3 дня норма,а кому то три дня и до тошноты

Margo
#126

Советую вам свечи РектАктив, они быстро решают проблему с запорами и натуральные по своему составу. Можно их использовать как курсом, так и разово.

Гость
#127

Очень хорошо вас понимаю, сама из-за этого часто мучаюсь, но я обычно стараюсь не затягивать и пользуюсь слабительными свечами из конского каштана, хорошо еще пить побольше жидкости и есть больше сухофруктов.

Гость
#128
Юлия

От Бисакодила дико животик болит((((....Так что аккуратнее....Я если такая проблема есть бегу борщ варить(но в него входит только свекла(много), морковка, помидорчик, масло раст, лук, вода, немного соли....Вроде все....Короче борщ исключительно овощной)....Вкусно и полезно!

Юлия

От Бисакодила дико животик болит((((....Так что аккуратнее....Я если такая проблема есть бегу борщ варить(но в него входит только свекла(много), морковка, помидорчик, масло раст, лук, вода, немного соли....Вроде все....Короче борщ исключительно овощной)....Вкусно и полезно!

Гость
#129

Я вообще вегетарианка, то есть мяса ни-ни, только овощи с фруктами в основном, на ночь кефир, с утра стакан воды с медом, за день в себя стараюсь влить ну если не 2 литра воды, то полтора точно. Тренировки 3-4 раза в неделю, не пью не курю. И я тоже не могу сходить в туалет! Уже полгода живу по схеме: неделю без стула, потом сильное слабительное, вроде частично все выходит и потом опять все по кругу до новой таблетки. Лицо высыпало, появилась вялость, раздражительность. Мне просто хочется плакать, я мучаюсь и не знаю, что делать. Живот раздут, но в туалет вообще не хочется. Очень плохо, не знаю, к какому врачу даже нужно идти и что мне делать

Котя
#130

Я вообще вегетарианка, то есть мяса ни-ни, много овощей и фруктов, на ночь кефир, с утра стакан воды с ложкой мёда, за день стараюсь в себя влить если не 2 литра воды, то полтора точно. На завтрак всегда ем каши, уже несколько месяцев каждый день ем отруби. Тренировки 3-4 раза в неделю, веду здоровый образ жизни, не пью не курю. И я тоже при всем этом НЕ МОГУ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. уже полгода я живу по схеме: запор около недели, затем сильное слабительное, что-то выходит и опять по кругу до новой таблетки. Знаю, что этими таблетками рак кишки заработать можно . Живот не болит, просто постоянно вздутый, как у беременной, при том, сто в обычном состоянии у меня талия 60. Врачи говорят правильно питаться, как еще правильнее я не знаю. Я уже просто плачу, не знаю, что делать и почему у меня все это началось. Это невыносимо. Вечно обсыпанное лицо, тяжесть , раздражительность. На тренировках с таким животом прыгать тоже совсем не кайф. Я не знаю, что делать.

Гость
#131

выпить чайную ложку касторового масла. По слухам, еще вода Боржоми помогает. Всем здоровья!

елизпвета
#132

Я не опраляюсь уже давно вообще. От этого я умру?

Гость
#133

Прочла всю ветку,т.к.сама иногда затрудняюсь сходить по нормальному.Что тут советуют всяческую химию типа дюфелака и проч дряни,да и еще за деньги?Две сотни лет человечество клизмы использует.Нет же,то боятся как огня,то не умеют,а то по несколько кругов мусолят миф о их вредности.Есть короткий список противопоказаний,гораздо меньший,чем у иных лекарств.

Тося
#134

Да,я бы тоже делала клизмы,но они никогда полностью не выходят и потом такие боли

Гость
#135

Уж не шлангом от душа Вы делали?

елизпвета
#136

Вообще не оправляюсь уже много месяцев и еще, к сожалению, жива

Гость
#137

Пейте шиповник и каркаде густой с сахаром каждый день после еды.све

аня87714667845
#138

Уголь

ирина
#139

засуньте кусочек мила в анус - помогает плюс не вредно с гигиенической точки зрения. ракция будет через 5 мин.

Гость
#140

у меня тоже были такие проблемы сейчас слава Богу нету нужно взять 1.5 литра соленой воды выпить половину залпом остальную неторопясь и делать утражнения 1 стоя поворачивать туловище влево вправо 2небольшие наклоны 3 руки вверх и делать так как будто вы куда то тянитесь но ноги должны стоять

Гость
#141

Рано или позно выйдет)

Гость
#142

Я сначала бы предложила свечи красавка а если не помогло то жрите масло

19.02
#143

здравствуйте, сестры по несчастью! как я вас всех понимаю. это вообще ужасно! особенно когда раздувается и отекает живот,как у беременной, распухший кишечник и боль в животе. лежишь,как труп. мать на меня смотрит и говорит со зла:"какая ты проблемая. такая молодая, ср**ать не можешь. вечно у тебя эти проблемы со сра ** ньем". лежишь иной раз и плачешь от боли и этого ужасного состояния. воды пью 1.5литра, ем отруби ,чернослив, свеклу,кефир,яблоки. из всего больше помогает отруби и свекла,но от них болит желудок. когда совсем ничего не помогает,то пью уже лаксигал,но после слабительных-это вообще кошмар. боли в животе, слабость и голова кружится,еще тошнит. вообщем 2 проблемы: либо желудок болит, либо запоры мучить начинают. спиртного не пью, острое ,соленое,жареное не ем. так обидно! еще неплохо помогает упражнение велосипед и березка, долго-долго ноги держать, и долго ходить пешком. дай Бог нам всем здоровья и терпения!

Гость
#144

Вода минеральная "Магнезия" наше все... Чешская. В Ашане есть!

Гость
#145

Гуталакс. Только несколько капель и осторожно, т.к пробивает так, что если перестврваться, потом жуткий понос...

Ирина
#146

мне помог фитолакс!!! это таблетки чисто растительного состава. согласно инстррукции принимала, результат не заставил себя ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розали
#148

Можно ли умереть от запора? Не могу сходить почти неделю!

Предыдущая тема