Гость
Статьи
кот отравился :(

кот отравился :(

мой кот (9 лет) отравился. Вчера весь день блевал, ничего не ест, видно что ему больно, мучается. Вчера приехал ветеринар, сделал ему 2 укола, сказал, что сегодня в обед еще приедет сделает. Кот …

Алика
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101

2месячный котенок отравился химией:(третий день ничего не ест.у него рвота.не знаю что даже делать.помогите пожалйста

#102

И за 3 дня не догадалиьс к ветеринару сходить, да бежать уже надо, может это вообще что-то вирусное! бросайте работу и бегом!!

МАРИНА
#104

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЕМУ КОТУ 2 ГОДА ОН ЕЛ ВСЁ А НА ДНЯХ ПОЕЛ КОРМА НЕ СУХОГО А ИЗ ПАКЕТИКА.МЫ КУПИЛИ ЕМУ КАПЛИ ОТ ГЛИСТОВ Я КАПНУЛА ЕМУ В ЭТОТ КОРМ 2 КАПЛИ ОН СЪЕЛ.БЫЛО ВСЁ ХОРОШО НО ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЕГО РВЁТ ЖЕЛОЧЬЮ И ПОНОСИТ. НИ ЧЕГО НЕ ЕСТ И МАЛО ПЬЁТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хозяин Кота-Идиота
#105

Здравствуйте. Мой 16-летний кот чёртов ***. Только эта гениальная скотинка может при чистой воде в специальной баночке пить всякую, извеняюсь *** из половых вёдер, раковин, да даже из туалета. Собственно с последним и произошла история. Мы поставили на унитаз какой-то очиститель, от которого вода ещё синий становиться. А сегодня я застукала как кот пьёт оттуда (из унитаза) воду, сразу его оттащила и влила активированный уголь. Никак не могу понять отравился он или пронесло. Если знаете скажите пожалуйста может ли этот очиститель как-то повлиять на организм кота?

аня
#106

моя кошка не рвёт но почти не чё не ест только сейчас одну косточку сьела а так только воду и молоко кислое водки дола немного но всё также ((( что делать скажите пож

аня
#107

мою Мусю кто то отравил он нечего не ест только сейчас маленькую косточку сьел . пьёт только воду и кислое молоко ... дала утром водки 2 или 3 часа поспал и вс также почти он сьел кость одну .. но всё же что делать

света
#108

сегодня кошке капнула от блох (лекарство) на спинку 2 капки у кота пена сорта подскажите что делать в селе нет врача коту плохо

Юлия
#109

у моего котенка уже несколько дней расстройство, ест нормально, игривый. все как всегда но перестал ходить на лоточек. малышу 1,5 месяца

Feedback
#110
Юлия

у моего котенка уже несколько дней расстройство, ест нормально, игривый. все как всегда но перестал ходить на лоточек. малышу 1,5 месяца

А чем кормите?

Лиза
#111

Мой котенок второй день ничего не ест и рвет. Что это может быть и как ему помочь?

Гость
#112

Посоветуйте что делать!Мой кот целый день лежит не вставая,нечего не ест, не пьет,в туалет не ходит ,рвота началась утром(((лежит только хвостом мантыляет(((

Маша
#113

Намазали кота противоблашиным средством!И видимо переборщили !! у него Слюни текут!Что делать !!!!!???!!!!(((

тамила
#114

у мя тож отравлен((((

тамила
#115
linda

мой кот рвал 2 дня.до этого ходил вялый.приезжал ветврач зделал ему уколы дал таблетку.на следующий день ему еще сделали уколы.потом он попрасился на улицу вот второй день не могу его найти.он ушел еле волоча лапами;скажите вернется ли он?сможет побароть отравления сам?

когда коты умирают они уходят из дома

nastya
#116
Алика

мой кот (9 лет) отравился. Вчера весь день блевал, ничего не ест, видно что ему больно, мучается. Вчера приехал ветеринар, сделал ему 2 укола, сказал, что сегодня в обед еще приедет сделает. Кот сегодня пил только воду и все время спит. И вот теперь не знаю, можно ему сегодня что-то кушать давать? Или должен поголодать? Я очень боюсь, чтобы он дождик не съел, ведь тогда и оперировать придется :(

янка
#117

кот отравился рыбой 4 дня нечего не ест что делать?

Т.С.
#118

Вот у меня тоже кот отравился, видимо мышь отравленную укусил, блюет целый день, не ест нечего. Жаль кота, таблетки выблевывает

Глазацветаёлки
#119

От отравления крахмал + полисорб растворить в воде и впрыснуть со шприца без иголки, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство. А еще обязательно надо дать дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

лилия
#120
Оксана

Просто поражает жестокость и безразличие некоторых. Животина в течении нескольких дней подыхает, а сраные хозяева сидят и долбят в интернете "Что делать?". НЕСИ К ВРАЧУ! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. В частных клиниках хорошего не найдешь, ищи при вет.институтах.

к ближайшей вет клинике около 100км о институте не говорю... что делать?

Лана
#121

не волнуйтесь у кого отравление купите и дайте АлмагельА мой кот тоже отравился я дала через шприц держа за шкирку и ему через 30 минут стало чючють лутше я дала еще 1 кубик и он стал живее всех живых

КСЕНИЯ
#122

Ребята ,а может быть у кота рвота из за глистов ? пожалуйста ответьте !

Татьяна
#123

Помогите пожалуйста. Кошка отравилась, ничего не ест, сильно исхудала, пьет воду. Рвет желчью. Ветеринара у нас нет, живем далеко от города в поселке. Помогите пожалуйста советом!

ника
#124

девочки подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация кот убежал неделю дома небыл щас пришол кушает хорошо но ругает дальше чем видет поносит сыться не знаю что и делать

ника
#125

что можно сделать в домашних условиях

НАТАЛИ
#126

КОТ МОЙ ОТРАВИЛСЯ КОГДА Я ЕМУ КАПЛИ КАПАЛА ПРОТИВ БЛОХ! ОН ВИДАТЬ НАЛИЗАЛСЯ И С ШЕРСТИ ЕМУ ПОПАЛО В ЖЕЛУДОК! ОДИН ДЕНЬ НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ПЬЕТ НО ЕГО ПОСТОЯННО РВЕТ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

НАТАЛИ
#127
КСЕНИЯ

Ребята ,а может быть у кота рвота из за глистов ? пожалуйста ответьте !

Да, ВОЗМОЖНО!

аля
#128
Татьяна

Помогите пожалуйста. Кошка отравилась, ничего не ест, сильно исхудала, пьет воду. Рвет желчью. Ветеринара у нас нет, живем далеко от города в поселке. Помогите пожалуйста советом!

таже ситуация с котом,помогите пожалуйста

Юлия
#129

Привет всем,У меня кошка отравилась,наверное, не могу точно сказать..она беременная. Ничего не ест,только пьет, утром вообще не вставала,сейчас немного лучше...переживаю,что это может с котятами беда...или все таки отравление? Что делать?

#130
Алика

мой кот (9 лет) отравился. Вчера весь день блевал, ничего не ест, видно что ему больно, мучается. Вчера приехал ветеринар, сделал ему 2 укола, сказал, что сегодня в обед еще приедет сделает. Кот сегодня пил только воду и все время спит. И вот теперь не знаю, можно ему сегодня что-то кушать давать? Или должен поголодать? Я очень боюсь, чтобы он дождик не съел, ведь тогда и оперировать придется :(

Когда у меня кошка отравилась я ей полисорб дала (до этого сама им лечилась), так помогло, пусть даже и не человеку, уже на следующий день котейка здоровая ходила - будто и не болела

Алекс
#131

[quote="Оксана"]Просто поражает жестокость и безразличие некоторых. Животина в течении нескольких дней подыхает, а сраные хозяева сидят и долбят в интернете "Что делать?". НЕСИ К ВРАЧУ! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. В частных клиниках хорошего не найдешь, ищи при вет.институтах.[/quА где, интересно искать эти ветинституты??? Ехать хрен знает куда что ли? Я своего кота по всем клиникам города прокатал! Отдал уже тысяч 15 и ни один

"врач" не вылечил! Это бесполезно возить кота к этим врачам!

Лыда
#132

пожалуста поможыт в мене маленький котик отравився травляною мишо шо робити як вилычити?

Ольчик
#133

Привет всем сегодня 2 часа назад я похоронила своего котёнка т.к. не вовремя была оказана ему помощь((((

Ольчик
#134

Котёнок отравился что делать?

камиль
#135

у нас кот бездомный живет в подъезде но на днях его отравила уборщица он лежит со стеклянными глазами не ест не пьет как ему помочь как вылечить народными средствами клиник у нас нет и врачей тоже

Гость
#136

я не знаю что делать кот утром проснулся и начел орать потом прыгнул с дивана и врезалься в стол упал на пол и труситься по полу катаеться я его положила в коробку и на улицу укрыла его я думала он походит поест траву и всё но он вылез из коробки и упал в траву по виду он очень похудел не рыгает в туалет не ходит я не знаю что делать эго так тресёт помогите я боюсь что он умрёт

Егор
#138

кот сидел где то 2 дня не замечали потому что часто куда лезет и есть другой кот он часто отдельно от первого ест ему 10лет потом брат сказал что он сидит на месте худой как щепка срыгнул водой пьёт немного воду не ест уже его не рвёт сейчас уже вроде сидит как обычно нет какой то усталости на морде но вялый не ест что это и что делать

Гость
#139
Гость

У меня муж ветеринар, если что...А советовал до него ветеринар в обычной клинике...:)
Я соболезную вашим животным..у них желудок для промывания не приспособлен. к сожалению, не человеческий он и кислоты настолько много. что водка с солью или с белком яйца помогает быстрей и лучше , чем ненужное промывание и понижение кислотности, вследствии онкология. Учите матчасть

Гость
#140
Тим

люди помогите жалко мы к нему превыкли а ветеринаров у нас нет хороших они сразу усыплябт и все !!!

Ксень
#141
Тигра

Люди, ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ *****!Как только кошка перестала есть, её тут же НАДО ВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ.Отложив все дела, отпросившись с работы.Счёт идет на часы и минуты иногда в вопросе спасения жизни животины. А вы по 3 дня смотрите, как животное блюет и пишите в интернеты. За вами бы так родители в младенчестве наблюдали, вы бы передохли все. А кошка - этот как человеческий ребенок, очень быстро может развиться болезнь и наступить смерть. И в этом виноваты будете вы. Ваша безалаберность по отношению к животному.

Тигра, как же я с вами согласна!!!!! В первые же минуты, вы же знаете нормальное состояние кошки, смотрите за ней, если что то не так - в первые же минуты к врачу!!!

Ксень
#142
камиль

у нас кот бездомный живет в подъезде но на днях его отравила уборщица он лежит со стеклянными глазами не ест не пьет как ему помочь как вылечить народными средствами клиник у нас нет и врачей тоже

Отравить уборщицу.

Ксень
#143
Алекс

Просто поражает жестокость и безразличие некоторых. Животина в течении нескольких дней подыхает, а сраные хозяева сидят и долбят в интернете "Что делать?". НЕСИ К ВРАЧУ! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. В частных клиниках хорошего не найдешь, ищи при вет.институтах.[/quА где, интересно искать эти ветинституты??? Ехать хрен знает куда что ли? Я своего кота по всем клиникам города прокатал! Отдал уже тысяч 15 и ни один "врач" не вылечил! Это бесполезно возить кота к этим врачам!

Вот это Человек! Поучитесь, сраные хозяева! А лучше вообще оставьте в покое животных, если не умеете смотреть за ними!!!!!! Ваших детей бы так, передохло бы уже пол мира!!

Гость
#144

я припёрся домой сильно пьян!!!пиво купил а коту пожрать забыл...поковырял в холодильнике...на блындел колбаску!как оказалось в весьма говеном состоянии...теперь котику плохо!!!как думаете он помрёт?

Гость
#144

144, Ты бы сам поел той колбаски, заодно и проверил бы.

Катерина
#146
Тигра

Люди, ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ *****!Как только кошка перестала есть, её тут же НАДО ВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ.Отложив все дела, отпросившись с работы.Счёт идет на часы и минуты иногда в вопросе спасения жизни животины. А вы по 3 дня смотрите, как животное блюет и пишите в интернеты. За вами бы так родители в младенчестве наблюдали, вы бы передохли все. А кошка - этот как человеческий ребенок, очень быстро может развиться болезнь и наступить смерть. И в этом виноваты будете вы. Ваша безалаберность по отношению к животному.

otelalena.ru
#147

Всем привет.У меня тоже кот траванулся химией,не льзя ломемтосом мыть!Коты хлорку любят,слизывают её и травятся! С Уважением отелалена.ру

Гость
#148

Всем привет.Ни в коем случае ни мойте ничиго хлоркой!Коты любят её и травятся!С У важением otelalena.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149

Фосфалюгель по 2 кубика утром на тощак!
С Уважением, otelalena.ru

#150
Илона_

Под капельницу кладут когда отравление уже далеко зашло, чтобы вымыть токсины из крови раствором. А для того чтоб до этого дело не дохадило, надо коту оказывать своевременную помощь (да и любому животному): 1) промывать желудок раствором соленой воды, 2) затем нужно дать абсорбент, очень хорошо подходит энтеросгель, его широко в витеренарии применяют, 3) повторять процедуры, и по возможности быстрее показать ветеренару. Обычно этого достаточно, чтобы вред от отравления свести к минимуму.

Энторосгель хорошо принимать после отравления не только животным, мне его врач выписал при сильнейшей аллергии после лечения антибиотиками. Его так же и детям назначают, только дозы разные. Так что братьям нашим меньшим уж точно поможет. На вкус скажу никакой, ни горький, ни сладкий. ни кислый, чем то мел напоминает. Если запивать, то глотается нормально.