Гость
Статьи
Какой тонометр купить?

Какой тонометр купить?

Народ, какой тонометр можно купить в подарок бабушке и будет ли он хорошим подарком? Она постоянно мерит себе давление грушей...

Ирина
119 ответов
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

Я работала с тонометрами, могу сказать, что лучшая фирма -Омрон. Определенную модель не посоветую, но нужнее всего следующие функции: автомат с интеллектуальным измерением(интеллисенс) и индикатор аритмии. Еще неплохо индикатор правильного положения руки, но вообще эта и остальные функции уже на ваше усмотрение.

Белка
#2

и ещё добавлю к ╧1: тонометры на запястье лучше гипотоникам, гипертоникам лучше те, которые повыше :)) Думаю, Ваша бабушка страдает гипертонией (раз в возрасте и постоянно меряет) А груша-это жесть!! Тем более, что сама небось не мерит, а просит кого-то.

#3

Врачи пользуются фирмой Микролайф.

Если покупаете то толька. что бы не на пульс. А то есть такие что на пульсе крепиться-то это плохие.

Гость
#4

Хорошие тонометры AnD, простые, удобные в использоании. У меня модель 777.

Ни в коем случае не покупайте тонометр на запястье, учитывая то, что подарок предназначен бабушке, - точность измерений давления такими тонометрами у пожилых людей низкая.

Хенде хох!
#6

5 ***. Запястники показывают правильно не у всех, как говорит 4. Только АнД не берите всё-таки, они похуже Омрона.

Наталья
#7

А вот и не правда! У нас тонометр от Нордиталия BP-500 на запястье, тоже сверяли результаты в поликлинике с механическим - все одинаково.

Покупайте смело бабушке тонометр, он ей очень поможет, если у нее нет сильной аритмии (в этом случае к врачу). Только покупайте хорошего качества, известных марок - Омрон, Norditalia. Хотя у них есть и на плечо, они просто чуть дороже.

Наталья
#8
Хенде хох!

Я работала с тонометрами, могу сказать, что лучшая фирма -Омрон. Определенную модель не посоветую, но нужнее всего следующие функции: автомат с интеллектуальным измерением(интеллисенс) и индикатор аритмии. Еще неплохо индикатор правильного положения руки, но вообще эта и остальные функции уже на ваше усмотрение.

Во-во, посмотрите на индикатор аритмии, индикатор гипертонии и большой удобный экран. Когда выбирала, именно на это и смотрели. В итоге еще раз подчеркну, известность и цена играют немаленькое значение. Norditalia и Omron наиболее известные марки в Европе, из них и выбирайте.

Черепанов
#9

Пользуемся Микролайфом, довольны. танометр - полный автомат, не напульсник, компактный очень! Выбирали ещё и по наличию сервисного центра поблизости.

Черепанов
#10

Да добавлю : большущие цифры и индикатор аритмии. Марка= microlife BP 3 AG 1

гость
#11
Незабудка

Врачи пользуются фирмой Микролайф.

Если покупаете то толька. что бы не на пульс. А то есть такие что на пульсе крепиться-то это плохие.

Нормальные врачи Омроном пользуются. А жопошники всем что подешевле.

гость
#12

Омрон

Гость
#13

Нормальные врачи не пользуются автоматическими тонометрами.Они просто им не доверяют т.к.у них сильная погрешность.В домашних же условиях рекомендуют тонометры полуавтоматические с фиксацией на предплечье.Измерять давление рекомендуется 3 раза.При этом показатель выводится средний (погрешность меньше).

#14
Гость

ГостьХорошие тонометры AnD, простые, удобные в использоании. У меня модель 777.

<br>Ни в коем случае не покупайте тонометр на запястье, учитывая то, что подарок предназначен бабушке, - точность измерений давления такими тонометрами у пожилых людей низкая.

Специально перепроверяли - в поликлинике тонометр бабушкиного врача и подаренный ей от нас Омрон на запястье. Все сходится, не надо пиЗдetь.

на запястье он не точный!

#15
гость

НезабудкаВрачи пользуются фирмой Микролайф.

Если покупаете то толька. что бы не на пульс. А то есть такие что на пульсе крепиться-то это плохие.

Нормальные врачи Омроном пользуются. А жопошники всем что подешевле.

Врачи не жопошники-если бы зарплаты были побольше. то я подороже покупали бы. Это во первый, но тут сейчас не об этом. Прост Микролайф хорошая фирма! И точная!

Гость
#16

Самый аккуратный тонометр это старый но верный прибор Короткова : манжетка, циферблат и груша.

все остальные цифровые примочки ненадёжны, врут потому что.

Леночка
#17

Да это правда. Самый точный и надежный - это механика ( фонендоскоп, груша и манометр). И дешевый то же. Но не все люди самостоятельно могут им пользоваться. Тогда Омрон лучше ИМХО.

Welta
#18

Микролайф - полный отстой! Купила 1,5 года назад. трубка, соединяющая манжету с аппаратом, стала залипать, а если её потянуть - то рассыпается на кусочки. Позвонила на фирму - эта серия больше не производится, зап.частей нет, купите у нас новый аппарат!

Ворчун
#19

Читал-читал, и ни черта не понял. Мнений много, конкретики - 0. А если посоветоваться с провизорами? Неужели соврут? Нам с женой по 60. У неё стало подскакивать АД. Ей-то что подойдёт, чтобы без моей помощи?

Варвара
#20

Запястные тонометры никогда не дадут тех же показателей, что и плечевые. В конце концов они надеваются на разные части тела и циркуляция крови там разная! Рекомендуются они людям до 40 лет, потому как с возрастом приток крови в конечности уменьшается и проходимость сосудов ухудшается.

Пользовалась Микролайфом - довольна очень.

ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Также невредно будет почитать все правила измерения давления, дабы не грешить на точность автоматических тонометров. Если вы ищете недорогой хороший тонометр, вам подойдет B.Well. Они производятся на том же заводе, что и Microlife, да и технологии практически все закупают у него. В итоге мы имеем недорогую медицинскую английскую технику очень приличного качества и с хорошим сервисным обслуживанием. Собственно, Микролайф ничем не хуже, в чем-то может немного поинтереснее и понадежнее, сервисное обслуживание тоже радует, но стоит дороже.

И не покупайте тонометры в левых интернет-магазинах. У всех производителей медицинской техники есть свои официальные представители. Это дешевле, надежнее и предохраняет от покупки подделки

Варвара
#21
Гость

Нормальные врачи не пользуются автоматическими тонометрами.Они просто им не доверяют т.к.у них сильная погрешность.В домашних же условиях рекомендуют тонометры полуавтоматические с фиксацией на предплечье.Измерять давление рекомендуется 3 раза.При этом показатель выводится средний (погрешность меньше).

Не несите чепуху. О какой погрешности может идти речь, когда на механических тонометрах все показатели врачи округляют до 0 или до 5? Никакого среднего арифметического выводить ни в коем случае нельзя! Колебания в показателях зависят от нервных переживаниях, эмоций, положений пациента, даже от того на какую фазу удара придется начало измерения. Нужно не выводить среднее арифметическое, а выявлять самый точный из показателей, чего механические тонометры сделать не могут. У автоматических есть технологии, позволяющие проводить трехкратное измерение, и они сами выдают верный показатель.

P.S. полуавтомат на предплечье? Первый раз слышу о таком. Почитайте на досуге где-нибудь в Википедии о том, что такое "предплечье"

Ляля
#22

Если давление у человека значительно повышено, то лучше полуавтомат, т.к. можно самостоятельно накачать до 250 и выше. Автомат, как правило, не качает до верхнего предела, а начинает сбрасывать раньше. Я вечный гипертоник, поэтому перепробовала всякие тонометры. Чем проще, тем лучше.

Антон 330
#23

Спасибо Варвара за комментарий по делу. Приобрели тонометр Микролайф А100 вроде даже в официальном интернет-магазине (http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&cId=6&sId=9) пока все радует, собран отлично, претензий к качеству нет, измеряет достаточно точно, проверяли у врача. В общем советую швейцарцев.

Movsar
#24

Я купил *NEW DIGITAL Blood Pressure Monitor OMRON M2 Upper Arm* .Заплатил около 17 сваров английских.Думаю отличный и надёжный аппарат.

Гость
#25

Господи, какой бред пишут...какие недорогие и хорошие тонометры микролайф и бивелл, странно что на одном заводе их клепают. Всех просвещу. Есть два лидера - омрон и анд, они вместе занимают около 80 процентов рынка. Но по разным причинам. Омрон - это реальный гигант, не только тонометры, но и системы автоматизации и много чего еще. АНД - подешевле, никаких разработок, 100 лет одно и то же, но агрессивный маркетинг, всем аптекам дали бабла и стали типа тоже крупными. Прочие китайские фирмы типо микролайфа бабла не имеют как впррочем и разработок. Поэтому - хотите реальную вещь - омрон, только просите с универсальной манжетой - не будете парится - подойдет или не подойдет, с индикатором правилной фиксации манжеты. Падки на маркетинг - покупайте анд - тоже ничего, но похуже чем Омрон. Хотите сэкономить - покупайте микролайф, но смысла в такой экономии нет.

Гость
#26

В тему про АНД. Мы приобрели термометр. Он показывал низкую температуру, причем на градус. Сами понимаете, что 36,6 это норма, тогда как 37,6 уже плохо! Сдали его на экспертизу - ответ, меряет температуру- меряет. Ну так идите и радуйтесь! В итоге выкинули за ненадобностью прямо в упаковке. После этого не хочу браь никакую продукцию этого произодителя! НА кой мне аппарат рабочий, но не выполняющий свою единственную и основную функцию!

Гость
#27

Я за фирму АНД, Омрон M 6 не подошел. Купили модель 1200 - очень довольны. И 10 лет гарантии.

Анастасия
#28

Я покупала дедушке тонометр в магазине day-info.ru. ОЧень довольна!

Oliwka
#29
Незабудка

гостьНезабудкаВрачи пользуются фирмой Микролайф.

Если покупаете то толька. что бы не на пульс. А то есть такие что на пульсе крепиться-то это плохие.

Нормальные врачи Омроном пользуются. А жопошники всем что подешевле.Врачи не жопошники-если бы зарплаты были побольше. то я подороже покупали бы. Это во первый, но тут сейчас не об этом. Прост Микролайф хорошая фирма! И точная!

Незабудка, врачи тонометры не покупают )))! Советовалась с сотрудниками поликлиники, они посоветовали механический, т.к. не садится батарейка, и показания точнее, чем у автомата.

Берта
#30
Oliwka

Советовалась с сотрудниками поликлиники, они посоветовали механический, т.к. не садится батарейка, и показания точнее, чем у автомата.

Да. У меня почти все родственники врачи, ВСЕ дома пользуются механическими, хотя понакупали себе модных. Как купили, так и валяются.

Доктор
#31

Этот гость пишет полный бред. Все тонометры хороши, все делаются на примерно одинаковых заводах, на одинаковом оборудовании, используют схожие технологии. Выпуск тонометров - это не космические технологии и клепать их можно буквально на коленке. Поэтому при выборе просто найдите тот, который нравится, посмотрите чтобы не было перебора отрицательных отзывов на Яндекс-Маркете и смело покупайте.

Гость
#32
Гость

Господи, какой бред пишут...какие недорогие и хорошие тонометры микролайф и бивелл, странно что на одном заводе их клепают. Всех просвещу. Есть два лидера - омрон и анд, они вместе занимают около 80 процентов рынка. Но по разным причинам. Омрон - это реальный гигант, не только тонометры, но и системы автоматизации и много чего еще. АНД - подешевле, никаких разработок, 100 лет одно и то же, но агрессивный маркетинг, всем аптекам дали бабла и стали типа тоже крупными. Прочие китайские фирмы типо микролайфа бабла не имеют как впррочем и разработок. Поэтому - хотите реальную вещь - омрон, только просите с универсальной манжетой - не будете парится - подойдет или не подойдет, с индикатором правилной фиксации манжеты. Падки на маркетинг - покупайте анд - тоже ничего, но похуже чем Омрон. Хотите сэкономить - покупайте микролайф, но смысла в такой экономии нет.

ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ХОРОШИЙ ПРОДУКТ В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТЬСЯ

Гость
#33
Oliwka

НезабудкагостьНезабудкаВрачи пользуются фирмой Микролайф.

Если покупаете то толька. что бы не на пульс. А то есть такие что на пульсе крепиться-то это плохие.

Нормальные врачи Омроном пользуются. А жопошники всем что подешевле.Врачи не жопошники-если бы зарплаты были побольше. то я подороже покупали бы. Это во первый, но тут сейчас не об этом. Прост Микролайф хорошая фирма! И точная!Незабудка, врачи тонометры не покупают )))! Советовалась с сотрудниками поликлиники, они посоветовали механический, т.к. не садится батарейка, и показания точнее, чем у автомата.

Я ТОЖЕ ЗА МИКРОЛАЙФ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-ДОСТУПНАЯ ЦЕНА.

Сергей
#34
Ляля

Если давление у человека значительно повышено, то лучше полуавтомат, т.к. можно самостоятельно накачать до 250 и выше. Автомат, как правило, не качает до верхнего предела, а начинает сбрасывать раньше. Я вечный гипертоник, поэтому перепробовала всякие тонометры. Чем проще, тем лучше.

После 200 люди частенько начинают сознание терять. Так что до 250 они себе накачать сами уже не смогут. Да и не столь важно при таких значениях знать ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ. Надо ЛЕКАРСТВО БЫСТРЕЕ ПРИНИМАТЬ. А в использовании автоматы НАМНОГО удобнее.

Сергей
#35
Гость

Господи, какой бред пишут...какие недорогие и хорошие тонометры микролайф и бивелл, странно что на одном заводе их клепают. Всех просвещу. Есть два лидера - омрон и анд, они вместе занимают около 80 процентов рынка. Но по разным причинам. Омрон - это реальный гигант, не только тонометры, но и системы автоматизации и много чего еще. АНД - подешевле, никаких разработок, 100 лет одно и то же, но агрессивный маркетинг, всем аптекам дали бабла и стали типа тоже крупными. Прочие китайские фирмы типо микролайфа бабла не имеют как впррочем и разработок. Поэтому - хотите реальную вещь - омрон, только просите с универсальной манжетой - не будете парится - подойдет или не подойдет, с индикатором правилной фиксации манжеты. Падки на маркетинг - покупайте анд - тоже ничего, но похуже чем Омрон. Хотите сэкономить - покупайте микролайф, но смысла в такой экономии нет.

ПОДДЕРЖУ. У бабушки много лет "прыгало" давление. Купил OMRON, а года через четыре AND для дачи. Естественно, было интересно сравнить их показания. Сравнивал на себе, поскольку проблем со скачками давления не было. Старый OMRON показывал приблизительно одинаковые результаты, а показания нового AND прыгали в разные стороны процентов на 10-15. ПРОВЕРЯТЬ ТАК ПРОВЕРЯТЬ! Добыл РТУТНЫЙ тонометр... ведь он САМЫЙ ТОЧНЫЙ, а не манометрический. Так вот показания OMRON практически не отличались от показаний ртутного тонометра. Так что тонометрам AND я не доверяю.

----------------------------

ВНИМАНИЕ! Использовать в домашних условиях ртутный тонометр не рекомендую. Можно уронить и разбить, а это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!

-----------------------------

И не стоит в качестве доказательства качества говорить, какой маркой пользуются врачи в поликлинике. Там оборудование закупается централизовано, а уж чем руководствуется тот, кто закупает, неизвестно. Это могут быть и совсем не медицинские интересы...

Ольга
#37

А мне нравятся тонометры NISSEI. У них лучший сервис. Можно в любое время всё интересующее узнать и это настоящая Япония. А Омрон и АНД - это Китай.

Гость
#38

самаый лучший тонометр

http://www.med-elittehnika.ru/katalog/tonometry_pulsometry/t​onometr/372/

Гость
#39
Белка

и ещё добавлю к ╧1: тонометры на запястье лучше гипотоникам, гипертоникам лучше те, которые повыше :)) Думаю, Ваша бабушка страдает гипертонией (раз в возрасте и постоянно меряет) А груша-это жесть!! Тем более, что сама небось не мерит, а просит кого-то.

я
#40
Гость

Нормальные врачи не пользуются автоматическими тонометрами.Они просто им не доверяют т.к.у них сильная погрешность.В домашних же условиях рекомендуют тонометры полуавтоматические с фиксацией на предплечье.Измерять давление рекомендуется 3 раза.При этом показатель выводится средний (погрешность меньше).

не предплечье, а плечо. И с чего взяли, что у механики нет погрешности

zhenya
#41

Я покупала такой http://tobewell.ru/tonometr-omron-r2.html

Очень довольна

Ира
#42

Ну вот, читала-читала... Пошла смотреть, какой у меня тонометр (Вы вправду всегда помните, какого бренда у Вас тонометр?) У меня B.Well. Мне всем хороший тонометр. За что Вы его так?

Elia
#43

Я купила тонометр Omron, очень удобная модель http://tobewell.ru/tonometr-omron-i-q132-spotarmtm.html Берите этот, непожелеете! До этого другой был, так пока настроим правильно, у нас уже давление поднялось. У меня еще терпение хватало, а у мужа нет.

Анастасия Жук
#44

Здравствуйте! Хочу посоветовать хороший магазин. Там цены отличные и качество великолепное. Мне сестра с Москвы привезла вот такой вот аппарат для измерения давления http://www.mystoma.ru/product/9002240-tensoval-duo-control-22-32-sm-avt-pribor-dlja-izmerenija-davlenija-na-pleche/ . Очень удобный, автоматический, измеряет на плече. Всем советую)))

faraon830
#45

Я купила 3 механичиские тонометра Микролайф все показывают разное давление 20-30 единиц разница. Меряем давние- высокое, вызываем скорую, фельдшер меряет, а оно значительно ниже, меряет и своим и нашим -разница 20-30 единиц. Куда это годится? В городе где я живу в аптеках только тонометры этой фирмы продают. Почитала отзывы, рекомендуют Омрон попробую поискать. А на счёт Микролайфа скажу или это китайская подделка или это мне так не везёт?

врач
#47

Какой нам дают для работы, таким и измеряем! А вообще опытному врачу хоть доисторический дай, он всё сделает правильно! а эти все прибамбасы современные для таких как вы, а не для врачей! ... ну и для бабушек

врач
#48

47 ответ незабудке 15

Тата
#49

Я пользуюсь только ОМРОН очень довольна. Небулайзер(ингалятор) на самом деле вылечивает.Ребенку достаточно 2 ингаляции и уже видно результат лечения.
, т.к. у него гарантировано вырабатываются микрочастицы 3 мк,у других компаний в инструкции пишут примерно 4,8мк, т.е. дойдет лекарство до нижних дыхательных путей либо застрянут в верхних.Ужас.
омрон по крайней мере указывает все в инструкции и ничего не скрывают.
сервисное обслуживание у них бесплатное и пожизненное.
я довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Niika
#50
Тата

Я пользуюсь только ОМРОН очень довольна. Небулайзер(ингалятор) на самом деле вылечивает.Ребенку достаточно 2 ингаляции и уже видно результат лечения.
, т.к. у него гарантировано вырабатываются микрочастицы 3 мк,у других компаний в инструкции пишут примерно 4,8мк, т.е. дойдет лекарство до нижних дыхательных путей либо застрянут в верхних.Ужас.
омрон по крайней мере указывает все в инструкции и ничего не скрывают.
сервисное обслуживание у них бесплатное и пожизненное.
я довольна

Я согласна. с Вами у меня все в родне пользуются тонометрами Омрон и за 7 лет ничего не случилось. один раз в три года отдаем на проверку (она делается бесплатно фирмой омрон) никогда не подводил.