Гость
Статьи
Мумие в таблетках. Кто …

Мумие в таблетках. Кто принимал? Напишите отзывы.

Говорят мумие-панацея от многих болезней или это нам в очередной раз мозг припудривают, что бы аптечный бизнес процветал? Кто принимал? Напишите отзывы.

Взмахнем крылом.
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

мне мама давала мумие,когда я была еще грудничком- у меня была дисплазия тазобедренных суставов. очень быстро вылечила. плоскание мумие от боли в горле помогает. при ожогах - бабушку мою от ожогов лица после пожара мазали- все зажило так быстро, ни одного шрама. также она его пила при переломе руки, тоже с положительным и быстрым эффектом. дочке маминой подруги мама посоветовала мумие от пищевой аллергии- девочка кроме капусты, риса и говядины ничего не могла есть. начала принимать- аллергия прошла. от кашля мне давали с молоком. оч помогает при порезах и воспалениях кожи и десен. но нам доставали это мумие из Афгана. как говорят в мумие вся таблица Мендлеева и эксрименты горных мышек.

Гость
#102
Таня

я знаю где берется настоящее мумие. Это горный алтай (коч-агаш). Если нужно - обращайтесь )) есть как черное так и белое.

Ваш текст стоимость и какое какое количество нужно на курс

aida
#103

после выхода с больничного ( тромбофлебит) приходила домой и ложилась спать -- так уставала . Пропила неделю мумиё ( утром и вечером по таблетке) и уже через неделю почувствовала прилив сил. Пила мумиё киргизское.

Александр
#104
aida

после выхода с больничного ( тромбофлебит) приходила домой и ложилась спать -- так уставала . Пропила неделю мумиё ( утром и вечером по таблетке) и уже через неделю почувствовала прилив сил. Пила мумиё киргизское.

Ваш текст Не подскажете как правильно употреблять таблетки? Дочери 11 лет. Хотел знать норму и записать просто или растворять в воде. Часто болеет, для профилактики. Спасибо

Света
#105

я знакома с мумие только в таблетках. настоящее мумие должно быть липким, иметь специфический только для него запах (ни с чем не перепутаешь. похоже на свежую штукатурку и запах черной земли) и полностью растворяться в воде. если остались примеси - значит продуктне качественной очистки. Я на своем коте проверяю - от настоящего мумие он голову теряет )) очень любит.

Ася
#106

Хороший эффект для проблемной кожи лица, развожу кусочек со спичечную головку на три-четыре ложки кипячёной воды. Стала протирать лицо, как тоником- утром и вечером, иногда днём. За неделю кожа стала более свежей, ушли высыпания, цвет лица даже улучшился. Причём многие аптечные лосьоны мне не подходили, от них было раздражение, сушили сильно, да и эффекта не было, а мумиё и эффективно и недорого.

Ася
#107

Внутрь начала принимать для повышения иммунитета, заметила что стало больше сил, несмотря на мрачные декабрьские утра легко просыпаюсь, сон стал крепче.

Про иммунитет пока рано говорить, но вот обострение горла прошло за пару дней.Мумиё я рассасывала вместе с мёдом -2г ( кусочек со спичечную головку) утром натощак и вечером перед сном.

Ирина
#108
андрей

я родился и прожил 30 лет в 8-ми. км. от АЭС. В советское время всем жителям нашего города разносили мумие по квартирам бесплатно. В случае аварии на АЭС нужно было сразу же её(таблетку) выпить.

Котенок

Приветик всем!!!А вот моя история...Давно мучилась от цистита.Перепробовала все что только можно и что нельзя.Наконец решила воспользоваться советом свекрови и пропить курс "Мумие".Пила полтора месяца,а потом....узнала что беременна(приэтом в течении 4 лет не могла забеременеть).Я навела справки и оказалось,что у данного вещества действительно есть такой эффект...Для достижения нужного результата достаточно было попить его 2 недели.Вот так я "подлечила" свой цистит.

Ваш текст

Ирина
#109

Круто!!! Поздравляю! Я тоже начала пить в таблетках для профилактики(прочитала в книге очень много хорошего о нем), надеюсь и мне поможет забеременеть. Пропила курс 10 дней.

Шарлотт
#110

http://irecommend.ru/content/kakashki-letuchikh-myshei-spasl​i-menya-ot-tsellyulitafoto

Вот это самое эффективное мумие! Мой опыт - нет целлюлита!

Шарлотт
#111

http://irecommend.ru/content/kakashki-letuchikh-myshei-spasl​i-menya-ot-tsellyulitafoto

Вот , ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ!!

mite
#112

У меня бабушке 99 лет. Она всю жизнь пьет мумиё и ходьбы что. Бегает лучше молодых. Как она говорит эликсир молодости. Только она пьет не в таблетках, а саму смесь из пакетиков.

Гость
#113

Мумиё бывает 7ми видов http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%EC%E8%B8

Так же скажу многое, что продается в аптеках - пустышка!!!

Лера
#114
Таня

я знаю где берется настоящее мумие. Это горный алтай (коч-агаш). Если нужно - обращайтесь )) есть как черное так и белое.

Таня, читая о чудодейственных свойствах мумие встретила рецепт якобы излечивающий рак. Моя свекровь сейчас лежит в хосписе с раком. Может быть уже и слишком поздно, но хочу попробовать предложить ей лечение с мумие. Нужно самое что ни на есть настоящее и как можно скорее. Как с Вами связаться?

Катя
#115
Женя

ЖеняВысококачественное мумие можно купить в интернет-магазине altaigift.ru

Цена радует, 150 р. за 30 граммов, хватит надолго. Мумие Горноалтайское, выглядит как черная паста с сильным специфическим запахом.

От растяжек крошку мумие с рисовое зернышко нужно добавить в любой крем, хоть детский.

Моментально растворяется даже в холодной воде. Попробуйте. Я уже раз пятый заказываю.Фирма, чей магазин, прямо в Горном Алтае находится, в Чемале, так что у них явно все натуральное. А "Эвалар" ерунда, даже не пахнет практически, если с настоящим сравнивать.

А доставка сколько стоит?

Гость
#116

а мумие фирмы эвалар нормальное?

Алексей
#117

Добрый всем день!

Да действительно о полезных свойствах мумиё не преувеличивают. Только его надо применять именно в природном первозданном виде. При таблетировании добавляется много элементов, которые придают товарный вид, но нейтрализуют многие полезные элементы. По поводу сроков употребления то же написали очень верно, 25 дней затем перерыв пару недель затем курс можно повторить. О способах применения и перечне вылечиваемых заболеваний смысла писать нет в Интернете и так предостаточно информации. Я думаю надо, если есть желание попробовать и решить каждому для себя помогает или нет.

Могу помочь в приобретении настоящего (дикого) сертифицированного продукта добытого в горах Алтая.

Заявки принимаю с 01 по 20 число каждого месяца. Поставками мумиё в Москву занимаюсь с 2002года. Нареканий и жалоб нет.

По всем вопросам пишите на электронку, отвечу всем. Чем смогу помогу.

Гость
#118

у меня тазобедренный перелом сколько я должна пить это мумие по времени и как оно должно мне помочь кто нибудь знает

елена
#119

алексей скиньте пожалуйста свою электронку

Тина
#120

Мой знакомый, благодаря в том числе и мумиё, вылечил псориаз - принимал его внутрь и мазал бляшки. Надо сказать, что болезнь у него была в начальной стадии, и кроме мумиё, знакомый ходил ещё и на какие-то физиопроцедуры.

Ира
#121

А есть у него срок годности? И какой?

Александр
#122

По образованию химик. Писал дипломную работу по гуминовым кислотам входящим в состав мумиё. Так вот состав этих кислот содержит полный спектр минералов, аминокислот (около 20) и микроэлементов, жирные кислоты, флавоны, флавины, катехины, дубильные вещества, хиноны, изофлавоны, токоферолы итд (природный поливитаминный комплекс).

Влияние гуминовой кислоты на организм:

Антиоксидант, борется с вирусами и бактериями, выводит токсины, восстанавливает печень, также является самым лучшим сорбентом, борцом с патогенной микрофлорой жкт, повышает иммунитет, обладает противовоспалительным, антисклеротическим, противоаллергическим действием, регулирует действие гормонов стресса и улучшают насыщение эритроцитов кислородом.....

И кто вам сказал что аптечное мумиё ненастоящее? Оно самое настоящее, наоборот очищается от вредных примесей и более полезно для организма чем природное мумиё. Вы же не пьёте неочищенную воду.

Рамис
#123
OWL

жаль,что до Алтая мне далеко.Нужен мумиё,и конечно хочется природный,так сказать"живой".придётся заказывать-КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ПОДДЕЛЬНОГО? У КОГО ЕСТЬ СВЕДЕНЬЯ О ПРОВЕРЕНЫХ КОМПАНИЯХ?

продам мумиё алтайский очищенный. все подробно расскажу по телефону. 89854451587 или 89055029985

Anhel
#124

Таблетированное мумиё - это не мумиё! Это таблетки на основе экстракта мумиё. При таблетировании мумиё подвергается химическим и термическим изменениям, после которых основные лечебные свойства мумиё теряет.

Так же в процессе таблетирования в него добавляют различные компоненты, благодаря которым сырьё приобретает необходимые физические и механические свойства. А эти вещества не только не полезны, но и порой вредны для здоровья.

Настоящее мумиё - цельное, представляет собой смолоподобную вязкую чёрную массу горьковатого вкуса и со специфическим ароматом, в котором смешаны запахи шоколада, битума и др.

Айна
#125

Применяю мумие от растяжек всего неделю (появились при беременности на бедрах и ягодицах), результат есть, свежие маленькие растяжки уже исчезли, большие становятся менее заметнее. Использую натуральное мумие, а не в таблетках, хотя читала отзывы, что многим и в таблетках помогают.

Эмилия
#126

А хвост не вырос?

Эндже
#127

есть кто худел от мумие? :)

олеся
#128

У меня разрыв связок голеностопного сустава, 2 недели гипс, после гипса отек на ноге долго не сходил , после пременения мумие в таблетках , отек сразу прошел

РОМА
#129

СРАЗУ ПИШУ САМОЕ ЛУТШЕ ЭТО ОЧИЩЕНОЕ

Моим розтяжкам било уже больше 2-х лет.... И все говорили что это уже на всегда!!!!!!!! НО...... как то наткнулась в нете на мумие и решила попробовать (ради интереса)

После 1 дня я (офигела)))) В хорошом смисле они начали ищезать. уже мазаюсь 5 день результати просто бомба!!! Всем советую но не в таблетках!

Даже мой шрам после операции. которую делали почти 5 лет назад...Тоже ищезает!!!!!!!!!! Я просто в восторге

marushka
#130
РОМА

СРАЗУ ПИШУ САМОЕ ЛУТШЕ ЭТО ОЧИЩЕНОЕ

Моим розтяжкам било уже больше 2-х лет.... И все говорили что это уже на всегда!!!!!!!! НО...... как то наткнулась в нете на мумие и решила попробовать (ради интереса)

После 1 дня я (офигела)))) В хорошом смисле они начали ищезать. уже мазаюсь 5 день результати просто бомба!!! Всем советую но не в таблетках!

Даже мой шрам после операции. которую делали почти 5 лет назад...Тоже ищезает!!!!!!!!!! Я просто в восторге

marushka
#131
marushka

РОМАСРАЗУ ПИШУ САМОЕ ЛУТШЕ ЭТО ОЧИЩЕНОЕ

Моим розтяжкам било уже больше 2-х лет.... И все говорили что это уже на всегда!!!!!!!! НО...... как то наткнулась в нете на мумие и решила попробовать (ради интереса)

После 1 дня я (офигела)))) В хорошом смисле они начали ищезать. уже мазаюсь 5 день результати просто бомба!!! Всем советую но не в таблетках!

Даже мой шрам после операции. которую делали почти 5 лет назад...Тоже ищезает!!!!!!!!!! Я просто в восторге

Мне от аллергии помогает здорово! пью таблетки (других вариантов пока не нашла). Такой вопрос - почему нельзя пить алкоголь во время курса? Ну вот почему? везде пишут что нельзя а причину не пишут. у нас с мужем традиция по пятницам устраивать романтический вечер с хорошим вином. и во время курса пару раз "грашила". просто не пила таблетку вечером а пила утром. ухудшений не было а результат положительный оставался. буду благодарна если ответит мужчина который диссертацию защищал. почему несовместимы алкоголь с мумие

Zigfrid
#133

Группа: Раса-Расаяна

Форма: Бати

Шива Гутика (Nagarjuna, 50 таб) или Шива Гутика (Shiva Gutika, Vyas Pharmaceuticals)

Состав: Мумие, обработанное в Трифала кватхе и Дашамула кватхе - по 3 раза в каждой, затем по 3 раза в каждом еще из 6 компонент (включая гомутру и гхи), а также в еще одной кватхе из 27 компонент (6 из которых - Ashtavarga plants - редкие растения).

*Считается, что тот, кто принимает данный состав трав в течение 1 года без перерыва в дозе 2 гр в день, проживет до 200 лет, сохранив свои органы здоровыми.

Способ приема: по 1 шт. утром и вечером перед сном с молоком. В первую неделю приема необходимо также соблюдать диету, предписанную аюрведическим врачом - гуглите это аюрведа

Zigfrid
#134
Эндже

есть кто худел от мумие? :)

заказал аюрведическое из индии - просто интересно проверить- по описанию все депозиты уйдут от нормализации систем организма

Oльга
#135
нася

у нас мумие настоящее с тех самых алтайских гор нам его дядя привозил он археологом работает!

Это чудо средство.

А в таблетках только какая то малая доля настоящего мумие!

я журналист, делаю сюжет о мумие на телевидении. Хочу свяаться с теми кто добывает мумие или знает, где его искать. Напишите мне, пожалуйста. Olgatereshkova@mail.ru

Oльга
#136
Таня

я знаю где берется настоящее мумие. Это горный алтай (коч-агаш). Если нужно - обращайтесь )) есть как черное так и белое.

Таня, мне очень нужно найти заготовителей мумие. Помогите, плиз! Olgatereshkova@maiL.ru

Oльга
#137
Александр

По образованию химик. Писал дипломную работу по гуминовым кислотам входящим в состав мумиё. Так вот состав этих кислот содержит полный спектр минералов, аминокислот (около 20) и микроэлементов, жирные кислоты, флавоны, флавины, катехины, дубильные вещества, хиноны, изофлавоны, токоферолы итд (природный поливитаминный комплекс).

Влияние гуминовой кислоты на организм:

Антиоксидант, борется с вирусами и бактериями, выводит токсины, восстанавливает печень, также является самым лучшим сорбентом, борцом с патогенной микрофлорой жкт, повышает иммунитет, обладает противовоспалительным, антисклеротическим, противоаллергическим действием, регулирует действие гормонов стресса и улучшают насыщение эритроцитов кислородом.....

И кто вам сказал что аптечное мумиё ненастоящее? Оно самое настоящее, наоборот очищается от вредных примесей и более полезно для организма чем природное мумиё. Вы же не пьёте неочищенную воду.

Я журналист, делаю о мумие материал. Пожалуйста, свяжитесь со мной. Хочу посоветоваться с вами как со специалистом. Olgatereshkova@mail.ru Спасибо.

Людмила
#138

У меня у дочки уже 8 лет аллергия на пыльцу с апреля до августа, каждый год мучились, ничего не помогало. Ни врачи ни современные препараты. Случайно по телевизору услышала про мумие, правда сказали его 1 г. растворять в 1 л. воды и пить утром по 100мл., но я купила таблетки алтайского мумие. но дочка не захотела его раствором пить, пила по 3 таблетки в день , дочка уже на 4-й день почувствовала, что ей легче. Но она при этом пила через день (до этого по 2 т.) свои таблетки от аллергии и еще абсорбент (только обязательное в разное время). И вот уже на улице май, а у нас закончились проблемы с аллергией (пьем почти месяц).

Наталья.
#139
андрей

я родился и прожил 30 лет в 8-ми. км. от АЭС. В советское время всем жителям нашего города разносили мумие по квартирам бесплатно. В случае аварии на АЭС нужно было сразу же её(таблетку) выпить.

не смешите...это не мумие вам разносили, а йод специальный...ой умора, 30 лет около АЭС...хи хи...

Гость
#140

ророо

Автор
#141

Очень советую посмотреть в яндексе видео про Сайфиддина Ахмедова. Хоть и не в тему, но об этом нужно знать каждому.

танюша
#142

Разновидности мумиё и гипотезы происхождения

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:

Трупное ≈ твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

Лишайниковое ≈ густая или твёрдая разная масса ≈ продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

Арчовое ≈ смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом масса, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.

Битумное ≈ жидкая или воскоподобная масса тёмного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы и быстро теряет летучие компоненты.

Экскрементное ≈ окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространённое). Мумиё ≈ это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых[1].

Медово-восковое ≈ жёлтая, коричневая или чёрная масса ≈ продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризовавшийся в результате длительного лежания.

Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с участием микроорганизмов или простейших. Возможно имеет нечто общее с озокеритом

По народным поверьям, мумиё обладает обширными лечебными свойствами.

о ужас

umit
#143

Лечение ангины, бронхита с помощью мумиё

Мумиё ослабляет боль в горле

Проходит усталость

Уменьшает воспаление лимфоузлов

═Схема приёма: 0.3 г. мумиё сосать 2 раза в день, если трудно переносится во рту ощущение горького, то добавляйте мёд или шоколад. Пить раствор (4г. мумиё на 250 г. тёплой кипяченой воды)═ по 1 ст. ложке 2-3 раза в день до полного выздоровления.

Наталья
#144

Мумие действительно помогает. В прошлом году была сильная депрессия (после смерти мамы). По утрам просыпалась с жуткими страхами. В течении дня настроение было плохое, сильная аппатия. Также появились камни в почках и проблемы с генекологией. Антидепрессанты не помогали. Начала принимать мумие(аптечное). В первый день после приема одной таблетки (утром натощак с молоком) - буквально через 10 минут!!! от депрессивного состояния не остается ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через месяц приема таблеток - камни в почках исчезли. Перестали выпадать волосы и стали гуще, и "толще"( изменилась структура волос). Состояние кожи улучшилось (исчезли мелкие морщинки и цвет лица замечательный). В течении 10 лет не могла набрать вес (42 кг. при росте 160 см.) - сечас все в норме вес - 47 кг. Генекология - нормализовался цикл месячных и ПМС меня так сильно сейчас не беспокоит. Единственный минус - мумие действительно повышает артериальное давление и у тех у кого оно высокое следует принимать с осторожностью. В инструкции по приемы таблеток противопоказано прием мумие с алкоголем. Я пиво пробовала пить ничего отрицательного не произошло (насчет более крепких напитков не знаю). На ночь также мумие не следует пить (появляется бесонница). Я пила 2 раза в день - вечером не позже 17.00. В "Аюрведе" мумие рекомендуют как лекарство от заболеваний почек, но оно реально помогает от депрессии, причем сильнейшей и это действительно чудо!!!!!!!!!!- как я писала выше эффект наступает сразу же после первого! разового! приема таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#145
Наталья

Мумие действительно помогает. В прошлом году была сильная депрессия (после смерти мамы). По утрам просыпалась с жуткими страхами. В течении дня настроение было плохое, сильная аппатия. Также появились камни в почках и проблемы с генекологией. Антидепрессанты не помогали. Начала принимать мумие(аптечное). В первый день после приема одной таблетки (утром натощак с молоком) - буквально через 10 минут!!! от депрессивного состояния не остается ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через месяц приема таблеток - камни в почках исчезли. Перестали выпадать волосы и стали гуще, и "толще"( изменилась структура волос). Состояние кожи улучшилось (исчезли мелкие морщинки и цвет лица замечательный). В течении 10 лет не могла набрать вес (42 кг. при росте 160 см.) - сечас все в норме вес - 47 кг. Генекология - нормализовался цикл месячных и ПМС меня так сильно сейчас не беспокоит. Единственный минус - мумие действительно повышает артериальное давление и у тех у кого оно высокое следует принимать с осторожностью. В инструкции по приемы таблеток противопоказано прием мумие с алкоголем. Я пиво пробовала пить ничего отрицательного не произошло (насчет более крепких напитков не знаю). На ночь также мумие не следует пить (появляется бесонница). Я пила 2 раза в день - вечером не позже 17.00. В "Аюрведе" мумие рекомендуют как лекарство от заболеваний почек, но оно реально помогает от депрессии, причем сильнейшей и это действительно чудо!!!!!!!!!!- как я писала выше эффект наступает сразу же после первого! разового! приема таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#146
Наталья

Мумие действительно помогает. В прошлом году была сильная депрессия (после смерти мамы). По утрам просыпалась с жуткими страхами. В течении дня настроение было плохое, сильная аппатия. Также появились камни в почках и проблемы с генекологией. Антидепрессанты не помогали. Начала принимать мумие(аптечное). В первый день после приема одной таблетки (утром натощак с молоком) - буквально через 10 минут!!! от депрессивного состояния не остается ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Через месяц приема таблеток - камни в почках исчезли. Перестали выпадать волосы и стали гуще, и "толще"( изменилась структура волос). Состояние кожи улучшилось (исчезли мелкие морщинки и цвет лица замечательный). В течении 10 лет не могла набрать вес (42 кг. при росте 160 см.) - сечас все в норме вес - 47 кг. Генекология - нормализовался цикл месячных и ПМС меня так сильно сейчас не беспокоит. Единственный минус - мумие действительно повышает артериальное давление и у тех у кого оно высокое следует принимать с осторожностью. В инструкции по приемы таблеток противопоказано прием мумие с алкоголем. Я пиво пробовала пить ничего отрицательного не произошло (насчет более крепких напитков не знаю). На ночь также мумие не следует пить (появляется бесонница). Я пила 2 раза в день - вечером не позже 17.00. В "Аюрведе" мумие рекомендуют как лекарство от заболеваний почек, но оно реально помогает от депрессии, причем сильнейшей и это действительно чудо!!!!!!!!!!- как я писала выше эффект наступает сразу же после первого! разового! приема таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья,скажите пожалуйста,какое именно мумие вы принимали?в каких количествах?и где приобрести?

У меня тоже проблемы со здоровьем:и гинекология,две грыжи в пояснично-крестцовом отделе, проблемы с весом(никак не могу набрать),ужасно выпадают волосы,кожа лица покрылась какой-то сыпью.и соответственно от всей этой "красоты" :)-депрессия!

Помогите пожалуйста!может мне тоже поможет.очень хочется жить без этих всех болячек.

ххх
#147

правда ли что при худобе если принимать мумие можно поправится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
КОСТЫЛЬ

Я ПОПИЛ МУМИЕ ПЯТЬ ДНЕЙ И ВЫРОСЛО ЕЩЕ ДВЕ НОГИ ,

+10000000000000

Ирина
#149

Нашла мумие "ВКонтакте" http://vk.com/app3070944_175668695?ref=1

#150

Мумие бывает в таблетках, капсулах и в пасте (смоле).. самое полезное считается в смоле - это собранное мумие и очищенное от песка и мусора. покупала смолу не раз в интернет- магазине в Москве 0 очень хорошо помогает при растяжках. Вмешивала в детский крем. http://zolotoykray.ru/catalog/mumio_altaiskoe/

тут. качество нормальное, цены я не сравнивала, честно говоря.