Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Артродез голеностопного сустава

Всех приветствую!2 месяца назад перенесла артродез голени.Ревматоидным артритом болею 20 лет,мне сейчас 38.Отзовитесь ,те кто прошёл эту пытку!!!У кого какой был послеоперационный период.

Нравится17
Не нравится6
Ответы (2844) Ответить
  • А протез сустава нельзя было поставить? А то действительно пытка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• не знаю, что такое артродез-но у меня артроз коленного сустава. Да, таки пытка.Сочувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делаю магнитотерапию, ношу наколенник. Вроде помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки!Не колено,а голень.Спасибо за сочувствие!Жду ещё ответов.А насчёт протеза....Голеностопный протез - стрёмное дело.Износ через 5 лет(большая нагрузка).И в случае артрита лучше артродез(замыкание).Вобщем откликайтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • elen

Девочки!Не колено,а голень.Спасибо за сочувствие!Жду ещё ответов.А насчёт протеза....Голеностопный протез - стрёмное дело.Износ через 5 лет(большая нагрузка).И в случае артрита лучше артродез(замыкание).Вобщем откликайтесь!

Добрый день! Прошел уже год, как Вы писали. Какие у Вас результаты после артродеза? У меня тоже был сделан артродез голеностопа. Пошел третий месяц, как я в аппарате. Очень много непонятного, пятка висит и такое впечатление, что я не смогу нормально ходить потом

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте!
    У меня вялый парез нижних конечностей, ноги от колена хуже чувствуют и большое косолапие, мне 22 и сейчас ортопеды предлагаю артродез- фиксация стопы. Кто прошел через это, поделитесь опятом и как вы сейчкас ходите? пока носите аппарат, ходить нельзя??

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарита

elen
    Девочки!Не колено,а голень.Спасибо за сочувствие!Жду ещё ответов.А насчёт протеза....Голеностопный протез - стрёмное дело.Износ через 5 лет(большая нагрузка).И в случае артрита лучше артродез(замыкание).Вобщем откликайтесь!
    Добрый день! Прошел уже год, как Вы писали. Какие у Вас результаты после артродеза? У меня тоже был сделан артродез голеностопа. Пошел третий месяц, как я в аппарате. Очень много непонятного, пятка висит и такое впечатление, что я не смогу нормально ходить потом

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна!Елена просила не беспокоить всех нас своими вопросами-она от них устала!Так что не будем расчитывать на ветеранов артродеза, а попытаемся сами себе помочь впечатлениями, ощущениями и советами))).
    9 марта 2011 года мне сделали артродез голеностопного сустава (чуть позже Вас). У Вас фиксация чем? почему пятка висит-то? У меня аппаратом Илизарова-3 кольца, 6 спиц (12 выходов). Все зафиксировано-аппарат очень крепкий и надежный. Как ведут себя спицы (если есть)? Чувствуете ли какие боли? Меня напрягаеют иногда ощущения в прооперированном суставе. С кем-нибудь на данную тему еще общались? Меня, конечно, очень интересует дальнейшее качество жизни... На операцию решалась больше года-все читала, консультировалась, в итоге решилась. До этого в 2004 году была ОП-болт-стяжка... Сейчас хожу на костылях, на ногу надо опору давать 20% от массы тела-легко было первую неделю, а сейчас уже это сделать очень трудно-постоянно приходится контролировать себя, чтобы всей массой не наступить. По истечении 2-х месяцев надо будет появиться в клинике-сделать КТ, рентген-если все хорошо (как я надеюсь!!!)-аппарат снимут и в новый прикид ногу-лангету. Какое-то время с ней походить надо будет. Если пошло что-то не так-придется продолжать носить на ноге этот пирсинг. Но ничего-через 2 недельки вердикт будет вынесен.
    Инна, Вы раньше времени не паникуйте только-у нас все будет хорошо!!! Я, конечно, бегать уже не мечтаю (раньше занималась легкой атлетикой), но хромать точно не буду! Скорейшего Вам выздоравления!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Эля, это все писала я, а не Инна. Как то все попуталось здесь. У меня пошел четвертый месяц в аппарате. Я поняла, что мы тут мало чем сможем помочь друг другу. Все операции очень разные, все очень индивидульно. Пятка у меня висит, а не болтается. Попытаюсь объяснить мои ощущения. После операции мне врач сказал, что они зафиксировали стопу в расчете на 2 см каблук. Тогда я не придала этим словам значения. А зря. Последствия всего этого я ощутила, когда мне разрешили потихоньку вставать на ногу. Я полезла в интернет и начала искать эту тему. И нашла. Там написано, что мужчинам стопу фиксируют по отношению к голени на 90 градусов, т.е. под прямым углом, а женщинам на 110-120 градусов. в расчете на небольшой каблук. Вот и представтье себе зрительно эту картину. Нога зафиксирована так, как будто я стою на небольшом каблуке, т.е. носок вниз, пятка вверх. А когда я встаю на ногу, весь упор приходится на носок (а там у меня были три спицы еще, помимо тех, что в аппарате), а пятка до пола не достает. Если я пытаюсь все же встать на пятку, тело начинает запрокидываться назад, колено выгибается в обратную сторону, как у цапли, тянет все жилы. Когда я только все это поняла, у меня была жуткая истерика, пол дня рыдала.Сейчас я приспособила под пятку картонку, сложенную в несколько слоев. Это тот самый 2 см каблук, который мне предусмотрели врачи ))) Так ходить хоть можно. Я пока хожу с костылями. Что будет потом, не знаю. У меня делали на другой ноге похожую операцию 20 лет назад. Но только похожую. А разница получилась очень большая. Тогда я на третий месяц уже бегала в аппарате. Все прошло очень легко. Сейчас же совсем другая история. После праздников у меня опять снимки, а там уже и снимут аппарат. Лангетку мне ставить не будут. Только 4 месяца аппарата и все. Как и в прошлый раз. Еще врачи говорили, что возможно, нога станет меньше на 1-2 см, но это, якобы не страшно. А я в ужасе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарита, изините, что так глупо с Инной получилось))).
    Да уж, у всех своя история... Жуть просто! Я знала про разницу артродеза у мужчин и женщин, меня даже 2 см не устраивало-хотелось побольше))). А что пятка будет кверху торчать-даже не задумывалась... Как теперь поняла из Вашей истории -а напрасно! Я как-то не ощутила пока неудобства-правда, наступать-то пока можно только чуть-чуть и только на всю ступню,да еще и на костылях. Ну, может, привыкнем всегда на танкеточке (думаю, что это удобней каблуков) ходить, даже в тапочках. Маргарита,я сама всегда говорю, что все сугубо индивидуально, но думаю, что чем-то можем друг другу помочь))). Единственная проблема-не знаем будущего, здесь, конечно, хотелось бы услышать бывалых. Но мне обещали попытаться передать все мои вопросы женщине, перенесшей ОП год назад. Обещаю-все расскажу. Задайте свои-передам. Может, хоть какую информацию нам дадут!
    Со спицами проблем нет? У меня вот одна постоянно прорезается-в больнице делали 2 раза блокаду в отверстие-боль прошла,отек тоже, но постоянно сочится. Как вообще кожа под спицами-не тянет? На улицу ходите? На больничном? Инвалидности нет? Не жжет голеностоп ? Хруста и щелканья не слышно?Вообще, что чувствуете, кроме шока от подпрыгнувшей пятки? Я тоже после праздников поеду к врачу-Вы мне можете проблему (если есть) написать-я у него все узнаю. Врач у меня просто замечательный! Вы, кстати, где оперировались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна, артродез еще называют операцией отчаяния и отчаявшихся. Дело в том, что пока есть силы и ты в состоянии терпеть-терпишь, но наступает момент, когда ты понимаешь, что все-жизнь на силе воли заканчивается! Боль круглосуточно-круглогодичная,хромота (хорошо хоть люди помнят еще нормальным человеком и думают, что подвернула-с чем я и соглашаюсь), да не просто хромота уже, а с отпечатком такой боли на лице, а расстояние в 200 м от стоянки до подъезда-это просто что-то запредельное!!! А шопинг? Да о чем это я? 10 мин в магазине-двое суток не встать на ногу. Именно не встать!!! Вот тогда ты и решаешься избавиться от этой проблемы. У меня был артроз 3-4 степени-это не лечится-только замыкание. Но врачи говорят, что для таких как я это-выход! Я поверила (больше года решалась)! Думаю, что и не пожалею!!! Жизни-то столько лет не было! Сейчас вот в аппарате, а жить уже хочется-боль, что есть-это земля и небо!!! Так что думайте!!! Все индивидуально! Но здесь главное-найти специалиста! Вот здесь действительно спешить не стоит-нет в своем городе-искать и оперироваться в другом! В аппарате ходить можно, но только на костылях. Прочитайте еще историю Маргариты. У всех врачей индивидуально. Но главное-повторюсь-это выбор оперирующего врача. И конечно соблюдение всех рекомендаций.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эля, по поводу спиц - проблемы конечно есть. У меня как-то воспалилась спица возле колена (там такое место, где все время рвет кожу), пошло нагноение. Я сама была виновата, решила размягчить корку и не нашла ничего лучше, чем мазь Спасатель. Каждый день в течение недели сын привозил врача из травмпункта, он сначала мне выдавливал гной, а потом обкалывал это воспаление антибиотиком. Я залезала под одеяло и выла там. К тому же от Спасателя у меня пошла аллергия. Сейчас я на таких местах, где тянет кожу пользуюсь мазью левомеколь. Как-то полегче. У меня помимо аппарата были еще 3 спицы в пятке (из-за них я не могла вставать на ногу) и 3 спицы у основания пальцев, они проходили вдоль стопы. Сейчас мне это все уже убрали. Но одна спица как бы утонула и ее с большим трудом пришлось вытаскивать. Тоже я поорала немало. А еще я на своем снимке увидела, что у меня сломана малая берцовая кость, чуть выше лодыжки. Один обломок прислонен к большой берцовой кости, а другой просто чуть упирается в нижний обломок. Я когда дома уже это увидела, то очень испугалась, вдруг врачи просмотрели это. Оказалось, что так было задуманно

Нравится0
    Не нравится0
  • На улицу я не хожу, у меня 5 этаж, для меня это сложно. У меня еще проблема в том, что на другой ноге артроз тазобедренного сустава. Мне предстоит эндпротезирование. Вот та нога у меня очень болит, сустав тазобедренный стучит, а сейчас и мышцы стали совсем слабые, 4 месяц пошел, как я в аппарате. А артродез мне сделали по причине, что у меня голеностоп на внешнюю сторону завалился, даже не знаю как это описать. Из-за слабости связочного аппарата. Но болей не было. Просто очень неудобно ходить. Ходила только с тростью. И чем дальше, тем больше стопа набок заваливалась. Пришла к ортопедам, показала ногу и меня на операцию направили. Я только уже когда выписку увидела, прочитала, что сделали артродез. Залезла в инет и нашла там инфорацию о нем. Не знаю, решит ли эта операция мою проблему, ведь связки остались прежние. Разболтанные. Сейчас нога очень быстро отекает, особенно от сидения за столом. А потом когда ложусь и печет, и бегают мурашки, и дергает. Пока отек не сойдет. Хруста пока не слышала. Больничный я не брала, он мне без надобности, т.к. у меня ИД. Врач в травмпункте сказал, что может дать мне документы на инвалидность оформиться, а я вот думаю, вдруг из-за этого потом у меня будут проблемы с водительскими правами. Хотя нога левая, но все же. Сейчс будут расширять список болезней, при которых отказывают в вождении. Вы говорите, что 200 м. для вас пытка, а я вообще только у подъезда выходила из машины. Иногда встану у подъзда и начинаю слезы лить, сил нет на 5 этаж ползти. Так нога болит в тазу. Я вообще, не морочилась по поводу делать-неделать операцию. Как моя знакомая говорит, готова хоть *** наесться, лишь бы не болело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарита, а почему такая уверенность врачей, что 4 месяца в аппарате и все, а вдруг артродез не состоится (на дай Бог)?
    Еще не поняла-зачем картонку под пятку-а просто тапочки-шлепки домашние на танкетке? И пятки в них нет-именно то,что и надо. Может, попробовать?
    Я тоже не выхожу из дома-и лифт есть, но не могу подняться даже на первый этаж.
    А штанги сами подкручиваете? Мне иногда кажется, что я многовато перекручиваю))).
    Да уж, Маргарита, Вам еще так много предстоит... Когда планируете эндопротез ставить? А консервативное лечение уже не помогает? Все перепробовали? Дело не мое, конечно, но дождаться бы лет 55-ведь срок службы протеза не более 15 лет (а на практике и меньше), потом новые муки и замена. Но иногда, конечно, болезнь выбора не оставляет. Желаю удачи! По поводу присказки подруги-целиком поддерживаю!!!
    А чехлы себе шили на аппарат? Я как-то без них обходилась-штаны пижамные натягиваю-закрывают весь аппарат))), а вот скоро в дорогу, думаю, может сшить надо))).
    Маргарита, а может все-таки по поводу инвалидности стоит подумать (сама я на инвалидности с 96 года-работаю)? Третью группу-не больше (чтобы и правда на запреты не нарваться). Все-таки бедро, голеностопы... Да и помощь материальная не лишняя ( это раньше три копейки платили). А потом, если перечень расширится, то не важно-есть инвалидность по данному заболеванию или нет. Да ведь любую машину можно переоборудовать под ручное управление (у меня еще и руки-вот как без них за рулем?).
    А как у Вас другой голеностоп себя чувствует (ранее прооперированный)?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да я согласна что это операция для отчаявшихся. Потому что я например, хожу на костылях, но опоры на ступни совсем нет( хожу за счет рук), у меня сильное косолапие и деформация стоп, и без обуви даже встать не могу, и это наверное мой единственный выход, врачи сказали, что слишком много мыщц не работает, так можно было от кудо то мыщцы взял и претянуть.. но дело в том, что от колена у меня снижена чувствительность( из спинного мозга), и меня врач предупредил, что это опасно, что от аппарата язвы могут пойти, у меня вот сейчас ранка на правой ноге, и он говорит заживет придешь, но где гарантии, что когда ходить начнешь мозоли не будут и не образуются в раны....
    Мы ходили в наш Казанский КНИИТО, я узнала, что в Кургане есть хороший центр Илизарова, наверное туда поедим на консультацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы ходили в наш Казанский КНИИТО, я узнала, что в Кургане есть хороший центр Илизарова, наверное туда поедим на консультацию.
    Да, Инна, прежде чем решиться на операцию-необходимо проконсультироваться в нескольких цетрах. И желательно все узнать про потенциального доктора, отзывы пациентов. Обязательно-какое количество подобных операций проводит в год. Причем, молодой возраст смущать не должен-главное-собрать о нем информацию. Слава Богу, сейчас это возможно! Да и бесплатно (по ОМС без направления) можно теперь оперироваться в любой клинике на территории РФ (кроме платных, конечно).
    Просто не хочется больше быть подопытным кроликом в руках горе-врачей-жить-то дальше с результатами их ошибок-НАМ!
    Я вот и сама предпочла больницу в маленьком городе, вместо того, чтобы оперироваться в наших хваленых клиниках.
    Конечно, гарантий никаких-только удачный выбор СВОЕГО врача, выполнение рекомендаций, вера в положительный исход (а как же иначе-то?!). И все с Божьей помощью!!!
    Действительно, от спиц аппарата часто бывают осложнения, но с ними справляются (правильный уход-90% успеха), а о 10% лучше не думать (у меня сейчас как раз эти 10)))))))). Это все переносимо-нам же результат нужен!!!
    Да, кстати, многие врачи сейчас консультируют по инт-ту-снимки в цыфру-и дерзай!!!
    А врачи какой прогноз делают? Может, панартродез необходим? А после ОП от костылей обещают избавить?

Нравится0
    Не нравится0
  • какой прогноз..либо встанешь и будешь ходить...либо раны пойдут и пойдут... А значит у людей проблемы от аппарата тоже бывают, не зависимости от чувствительности..
    Я да тоже посылаю снимки, фото ног по инету.
    спрошу про этот панартродез тоже) Спаисбо за советы)
    На самом деле главное это Вера, вера в то что все получиться, представлять как ты ходить..по траве, по песку... заходя в море)
    Мне кажется кто ищет и задает вопросы, тот найдет своё..Обязательно!
    А кто в каких городах и клиниках делал?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна, мне кажется, что вы не на том сайте ищите ответы на свои вопросы... А на портал инвалидов не заходили? Если нет-советую-люди откликаются и реально помогают!

Нравится0
    Не нравится0
  • портал Дисабилити который?

Нравится0
    Не нравится0
  • да, он самый

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже такая была операция.Прошло полгода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже такая была операция.Прошло полгода.

Может, через личную почту тогда?
    Если "добро" - мой e-mail: belalff@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость напишите пожалуйста результаты операции здесь..ну на данный момент)

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте.Хожу ,сделали ортопедические стельки,пользуюсь 2 или одним костылем.Это что-то будет до года,потом класс!У меня не было аппарата,только гипс,боли не было вооще,а сняли гипс через 4 мес ,началось разное.Поработаю больше,отекает ,боль в пятке.Ну все у всех будет хорошо Верьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала не мешало бы уточнить диагноз Гостя. А если у человека, допустим, парез нижних конечностей, и операция ему жизненно необходимо, чтобы из-за выворачиваемых голеностопных суставов не провоцировать болезнь других суставов ? Операция прошла удачно - артродез состоялся. Вам что-то даст такой положительный результат, если, допустим, Ваш диагноз - деформирующий артроз 3-4 ст.?)

Нравится0
    Не нравится0
  • вот у меня как раз парез нижних конечностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вы уже работаете или на больничном? Как гипс сняли - какую-то реабилитацию проходили или сразу можно на работу? У меня аппарат-через 2 недели обещали снять, хожу уже с тросточкой, тоже не болит. Еще важно - Вы какого пола?))) - это чтобы про обувь разузнать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, Инна, про Ваш диагноз помню. Но не мешало бы уточнить диагноз Гостя, чтобы все было понятно для нас.
    Как Ваше здоровье? В Курган ездили? Что решили?

Нравится0
    Не нравится0
  • я дома пока. всё также..у меня ничего не болит... проблему с ногами решаю не потому, что болит, а потому что ходить на костылях и на колянях уже сил нет..надоело..просто пора!
    решили в конце июня ехать в Питер во Вредена, мой нейрохирург поможет мне с консультацией)

Нравится0
    Не нравится0
  • Питер - это отлично! Удачи Вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • да...ммм здорово тогда) может что предложат кроме артродеза...если нет..то можно и у нас в Казани оперироваться)

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет всем!Как снимут гипс надо учиться ходить,ведь нога не работала.Мазь Троксевазин,бинтование эластическим бинтом от пальцев до колена,не туго.Ходить будет страшно и умеренно больно,но со временем,боль стихает,но хромота будет до тех пор,пока не заработают все Мышцы и Суставы.

Нравится0
    Не нравится0
  • после операции артродеза прошло 2 года . нога как болела так и болит , стала болеть ещё сильнее. Существует метеочуствительность. У кого такие же проблеммы откликнитеь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Где и каким методом бып сделан артродез?Какие результаты по снимкам?Возможно была последующая травма?Почему болит еще сильнее?-Боли не должно!Что говорит оперирующий врач?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как сейчас у Вас дела? У меня артроз голеностопа 3 степени, стою в очереди на получение квоты на протезирование, но, думаю, может, лучше артродез сделать. Почему-то врачи говорили, что после артродеза болей не будет, а здесь такого начиталась... Очень интересно узнать какая динамика, напишите, пожалуйста. И еще, может-быть, кто-то делал протезирование голеностопного сустава, какой результат?

Нравится0
    Не нравится0
  • решал ли кто-нибудь проблему посттравматического артроза голеностопа операцией артродеза с костной пластикой аппаратом по методу проф.Шестерни Н.А.? Поделитесь опытом.

Нравится0
    Не нравится0
  • год назад был открытый перелом правого голеностопного сустава со смещением обеих костей и раздроблением сустава месяц пролежал на вытяжке 5 месяцев проходил с аппаратом илизарова 2 месяца проходил в гипсе мучение не описуемое но не смотря на аппарат илизарова через месяц как мне его поставили я уже ездил за рулем и с гипсом тоже ездил только гипс ставил не обычный а скотчкаст компактный удобный и мыться с ним можно.сейчас 3 группа инвалидности и впереди операция артродеза так как нога болит ни столько смущает последствия операции ведь после нее болеть уже нечему будет будет единая кость вместо сустава а смущает что опять с аппаратом илизарова пол года жить кто сним не жил тому не понять всех его прелестей и не верьте что через 2 месяца его вам снимут настраивайтесь минимум на4 месяца потом лангет потом гипс итого 6-8 месяцев.удачи вам и терпения. дмитрий

Нравится0
    Не нравится0
  • в 2009 году у меня был сильный вывих правого голеностопа,привезли меня на скорой в больницу, вывих вправили и наложили гипс почти на 2 месяца.После чего гипс сняли,сделали контрольный снимок и...короче остался подвывих в суставе Шопара.Местные врачи от меня сразу открестились,мол езжай в Москву,там светилы науки.Заплатив 45 т. р. лёг на операцию в пироговский институт,теперь уже делали открытую репозицию,поставили спицы ещё на 2 месяца .Отлежал,сняли и порекомендовали разрабатывать.История моя продолжается по сей день,теперь жду операцию в ЦИТО по квоте,будет она не раньше 2012 года,но я и этому рад потому что боли меня доканали совсем.Как сказал доктор будет пластическая реконструкция стопы,как всё будет выглядеть не пояснил.Вобщем полная задница,но я верю что встану на ноги без боли и в полный рост.Всем удачи и здоровья.

Нравится0
    Не нравится0

• Здравствуйте! Маргарита, хотелось бы узнать, как у Вас сейчас обстоят дела, с вашим артродезом? нахожусь сейчас в таком же положении, как и Вы, 3,5 месяца в аппарете Иелизарова. Интересно, при ходьбе - хромота есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый вечер!У меня повторный артродез,в аппарате была 6 месяцев,скоро месяц как сняли аппарат,боли ещё есть,прихрамываю,болит не только место сустава,но вся почти стопа.мази не помогают,изменений от них не вижу.с аппаратом проблем и болей небыло,один раз обострение спицы было,обкалоли и антибиотики пропила .хожу без костылей.

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите, кто делал артродез!!!как вы живете???не жалеете что сделала его??

Нравится0
    Не нравится0
  • и скажите еще ,пожалуйста, нога короче не становится после артродеза???

Нравится0
    Не нравится0
  • добрый день!операцию делали в травматологии оренбурга.делают артродез в крайних случаях,когда от боли не могут ходить.так что жалеть не жалеть выбора нет.пока ещё болит,надеюсь со временем боль пройдёт,нога становиться короче ненамного,точно не напишу,так как ещё незамеряли.приблизительно см 2 сказали короче будет,сама сильных укорочений не вижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • скажи пожалуйста, сколько тебе лет???на походку сильно влияет???сильно заметна разница ног???(ну из за того что короче)

Нравится0
    Не нравится0
  • привет аня!мне 39 лет.на походку влияет не очень сильно,я описала выше,но опять же у всех бывает по разному,взависимости насколько травмотично место операции.я пишу своими словами так как далека от медецины.если есть мысли о искуственном суставе,то как я много слышала там больше плохих отзывов.и ненадолго хватает.нужен хороший врач чтоб артродез сделан был за раз и правильно.не переживайте,если есть показания и сильные боли деваться некуда,близкие люди поймут и поддержат.высоту ноги компенсировать стелькой можно.выходы найдуться.единственное что о коблуках забываем навсегда если молоды,хотя небольшой каблучок думаю возможен.

Нравится0
    Не нравится0
  • А удлиннить ногу можно??(всякие стельки маяться всю жизнь мне всего 21 год)!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы будете носить стельку???

Нравится0
    Не нравится0
  • здравствуйте!удлинять ногу вообщемто можно,это всё надо консультироваться с врачами.всё уточняйте чтоб потом не было проблем.стельку буду приобретать но позже.пока нога болит,много не могу ходить по врачам и аптекам.вот хочу тоже задать вопрос бывалым,у кого как долго были боли после снятия аппарата или шурупов,как долго был период до нормального хождения без палочек и болей,какими таблетками и мазями спасались.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье