Гость
Статьи
Лютеин-Комплекс …

Лютеин-Комплекс помогает??

У меня близорукость.. минус 2..Глаза устают..я студентка.. много читаю и часто за компом.. Это средство вообще помогает как-нибудь?

Sonne
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла программа с сайта-Твоя йога-восстановление зрения,чудо какое-то, смотрю 3 день,видеть стала гораздо отчетливее,у меня -3,а витаминные комплексы только для профилактики можно применять,чтоб хуже не стало.

Sonne
#2

Правда?)))))))

Sonne
#3

Это не лохотрон??Что -то похоже на это)

Гость
#4

В смысле лохотрон?Заходишь на сайт,там бесплатные программы,даже скачивать не надо и смотришь.

Sonne
#5

http://youryoga.org //

Этот сайт????????

Sonne
#6

Дайте, пожалуйста, ссылку на страничку на этом сайте, где глаза можно лечить..

Sonne
#7

Регистрация там нужна???

Гость
#8

Регистрация не нужна-http://www.youryoga.org/med/eyes_med.htm

Гость
#9

пила лютеин фортемне ниче не помогло((

Sonne
#10
Гость

Регистрация не нужна-http://www.youryoga.org/med/eyes_med.htm

Спасибо)))))

Только сексом нельзя заниматься))

Дед Патратий
#11

Да ни хрена это средство не помогает. При работе с компом делайте зарядку для глаз. А восстановить зрение можно только операцией,все таблетки только выкачивание денег.

золотая антилопа
#12

помогает витамминный комплекс. +1 единица за месяц на оба глаза.

Гость
#13

Гамно, ребят, вы уж извините.

Андрей
#14

Лютеин для профилактики дальнозоркости!!!!!!!!!!!!!!

а не близорукости!!!!!!!!

Гость
#15

╚Помогает-Непомогает╩ √ все зависит от конкретной сиутации √ если у человека очки с толстыми стеклами и всю жизнь близорукость -10 то ему уже ничего не поможет. Я пью ╚лютеин комплекс╩ курсами и зрение у меня не снижается, не то что у моих коллег по офису. Они кроме кофе и сигарет ничего не принимают, только жалуются что все хуже видят.

Гость
#16

Лютеин зрения не вернет, но поддержать может. У меня тоже близорукость, всегда от компа устают, резь, сухость. Я стала пить лютеин, стало намного легче. Только учти, что пить нужно минимум 3 месяца. У меня на первый курс куча денег улетела, я потом стала искать, где дешевле. Решила заказать через американский интернет-магазин - http://iherb.com/p/4256?rcode=rop388&l=ru, намного дешевле. У нас вообще неоправданно цены в аптеках завышают.

Гость
#17

а когда перестанешь принимать препарат,хуже не будет?

М.
#18

Я пропила курс Центрум с Лютеином от А до Zn (30 табл.) глаза стали меньше уставать, может даже зрение чуть-чуть лучше стало. Не могу сказать, что чудо-средство, но положительный эффект точно есть.)

Кира
#19

Я принимаю второй год подряд курсами лютеин-комплекс. Как уже писали выше - зрение вернуть этот комплекс не вернет - все показания к применению написаны на упаковке, читать нужно просто внимательнее. Мне этот комплекс назначали потому, что дико стали уставать глаза от работы за компьютером. ПО вечерам вообще было чувство, будто песка насыпали. Так что пропив курс этого комплекса, могу с уверенностью сказать, что помогает хорошо. Глаза снова видят ясно, никакого дискомфорта не возникает.

Гость
#20

Автор лютеин-комплекс помогает хорошо защитить ваши глаза при работе за компьютером. Я стала его пить по совету сотрудницы, когда стала той жаловаться, что у меня стали дико уставать глаза даже уже после получаса работы за компьютером. Так что теперь защищаю свои глаза.

Евгения
#21

Его можно попить, чтобы от нагрузок защитить, как раз если за компом много сидишь. Я для этих целей и принимала лютеин-комплекс, после глаза намного лучше стали выдерживать долгие засиживания за компом, устают меньше, и неприятных ощущений нет. Я, конечно, еще стараюсь перерывы делать, когда работаю, отрывать взгляд от монитора. Хуже уж точно от него не станет.

Виктор
#23

Я принимал комплекс Лютеин М, Амрита брал на сайте : https://amrita.net.ua/pi/products_id/175/cPath/245
Состав: Лютеин - 40мг, Черника - 60мг, Витамин С - 100мг, Витамин А - 15мг, Цинк - 10мг, Таурин - 50мг, Топинамбур - 220мг. Реально помогает. Пить надо минимум 2 курса в год. Дешевле чем в аптеке.

Зинаида
#23

Добрый день. Если вы хотите поддержать остроту зрения, то я считаю, что нужно принимать целый комплекс антиоксидантов, таких как лютеин, зеаксантин и ликопин . именно поэтому я ребенку и стала давать Лютеин-Комплекс Детский. кстати в данном комплексе не только эти антиоксиданты имеются, но и витамины с минералами, которые тоже необходимы для поддержания остроты зрения у моего школьника.

Натали
#23

Спасибо всем за комментарии

Оксана
#23

Взрослый не брала, а лютеин-комплекс детский ежегодно своем детям покупаю, у меня школьники - один в шестом классе, другой в третьем, нагрузки сейчас в школе ого-о, ну и гаджеты еще эти, да телек. Чтобы зрение не падало принимает этот комплекс, там ликопин, лютеин и витамины нужные для глаз. Зрение идеальное, ттт.

#23

А мое мнение, что необходимо правильно питаться.

Светлана
#23

Моя дочка учится в школе, так я ей сама недавно давала пропить курс Лютеин-комплекс детский, для поддержания остроты зрения. Ведь в нем все полезные для глаз компоненты. А вообще я стараюсь, чтобы она меньше времени проводила за компьютером и с гаджетами, свободное время мы занимаем другими делами, не связанными со зрительным напряжением, которого в одной школе и так хватает. Так что берегите свое зрение.

Ирина
#23

Я тоже своему ребенка брала Лютеин комплекс детский. Глаза очень нуждаются в лютеине т.к он помогает сохранить зрение. А при большой нагрузке на глаза это просто необходимо. Нам окулист их посоветовал и мы сразу же купили. Состав у этого комплекса хороший, в составе много витаминов и минералов.

Оля
#23

Лютеин для зрения очень важный элемент, но не всегда его возможно из еды получить в нужной дозировке((( Я за ребенка очень переживаю, а то нагрузки ведь сейчас ого-го. И поэтому даю ему дважды в год лютеин комплекс детский для профилактики, все-таки там лютеин как раз в нужной дозе, а еще витаминки и минералы.

Женя
#24

Мне кажется, что с таким вопросом хорошо бы к доктору обратиться...

Марина
#25

Я своей дочке школьнице покупаю Лютеин комплекс детский. Я заметила что она последнее время стала щуриться и тереть глаза. Посоветовалась с врачом он и посоветовал этот комплекс. В нем содержится лютеин который очень полезен для детского зрения.

Анна
#26

Сходите к окулисту пусть вам пропишут хорошее лечение

Екатерина
#27

Я своему сыну беру Лютеин комплекс детский. У нас нет проблем со зрением проблем со зрением , но сказал что для глаз лютеин просто необходим и посоветовал этот комплекс. Он богат разными витаминами и микроэлементами полезными для глаз.

Анна
#28

Мы тоже для профилактики лютеин-комплекс для детей принимает раз в полгода - весной и осенью, чтобы глаза не пострадали от нагрузки в школе. В составе витамины А, С, Е, плюс лютеин в необходимой дозировке.

Ася
#29

Лютеин можно найти в продуктах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Помогает, если хорошие технодогии для производчтва и выделения этого вещества и не из ОДНОГО какого-то растения, а ищ растений и ягод - настурции, годжи, рябины и много еще каких полезных растений. Я пользуюсь лютеином от атоми и довольна, сочетаю с гимнастикой для глаз. Прошел макулярный отек, 3 укола ЕЙЛИА не помогли, а тут пелена стала спадать. Если хоттте, пишите мне на почту, подробно расскажу об этой южно-корейской формуле лютеина и гимнастике.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем