Гость
Статьи
Боязнь болезней

Боязнь болезней

Девочки у меня фобия.Боязнь болезней.Год назад умерла мама от рака. с этого все началось.Как прочту в мнете. что кто-то помер или болеет так начинаю искать симптомы у себя.Искала рак, инфаркт, гипертонию.Чуть понервничаю-начинается паника, одышка.Вообще больна ВСД.Сейчас вроде поуспокоилась, стараюсь не обращать внимания и говорю себе, что это навязчивые идем.Мне 25 лет.Может попить травок??Или на массаж сходить??К психиатру просьба не отправлять.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ТаНюша
#2

Это свойственно многим людям, у меня тоже такая же история. Знаю только что с этим что-то надо делать, точнее настраивать себя на другое, только пока не получается.

О В Е Н
#3

такая же проблема! 1 в 1! тока лет мне поменьше и вроде не болею ни чем(ттт),как чуть захвораю-сразу в инет лезу смотреть симптом разных болезней! иногда даже сплю плохо!

во сейчас горло болит,першит,кашель,слабость небольшая,читала,что при плохой функ-ти щитовидки першение в горле и тп.... короче жесть! надеюсь пройдет!

у меня когда отец умер 8 лет назад,тоже всего подряд боялась какое-то время,потом прошло,ща уже 1,5 года мамы нет а у меня постоянная паника,жду пока само пройдет,а пока стараюсь аутотренингом внушать,что все хорошо...

#4

ой меня 4 человека подряд умерло, несколько молодых в рацвете сил внезапно. Теперь тоже кажется любая болезнь или незначительный симптом к смерте приводит. По факту так и было(( А раньше ваще пока не припечет к врачу не бежала. все пройдет считала

#5

многим побарабану пока сами близко с внезапными смертями не столкнутся

мики
#6

Вам надо Мастера и Маргариту перечитать. Как там товарищ от страха рака себе его наконец вырастил. Очень отрезвляет

Сью
#7

Автор, очень хорошо вас понимаю.Мама умерла от рака 5 лет назад. И мысли о болезнях не покидают меня. Уже переживаю о здоровье будущих детей. Борюсь с собой.

Samba Hopkins
#8

Из-за доступности сведений - интернет, телевидение, пресса, стало очень много ипохондриков, а из-за того, что все вокруг мрут от рака еще и канцерофобия в довесок. надо фильтровать информацию, не пропускать через себя. Очень сложно это сделать когда близкие и знакомые люди умирают, но надо беречь нервную систему, ведь рак себе запросто можно надумать, если постоянно зацикливаться, а инфаркт на нервной почве получить проще простого. Мне в свое время помог Симорон (без фанатизма, просто почитала пару книжек), всей негативной информации, которая попадается мне, говорю "пошел вон, болван". Надо еще что-нибудь почитать, а то стало хуже работать.

Линда
#9

к психологу надо бы. У Вас не только ВСД, но и сильнейший невроз.

Карамельная радость
#10

Мне помогает молитва. Ведь всё руках Господа, все под ним ходим.

#11

Главное не настраивать себя на худшее. Нужно смотреть на вещи обьективно.ВСД страдает каждая вторая женщина, только в разной мере. Для успокоения хорошо помогает настойка пустырника или боярышника.

Гость
#12

А на соседней ветке девушка начиталась про глистов и всё! До этого жила нормально, а теперь и чувствует себя плохо и лекарства готова любые глотать...

Людмила
#13

Фобии - это болезнь нашего века. слишком много информации. и страдают этим в большинстве своем женщины. что можно посоветовать? массаж - хорошая идея.еще любовь, секс, родить ребенка, короче надо отвлекаться!!! голова должна быть занята.

гость
#14

Ну и чего вы, собственно, боитесь? Все умрут, или вы себе 2 века намеряли?

#15

"Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне

требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая

болезнь, на которую я наткнулся, но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,

как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.

Я снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще

болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил

исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме

и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства. Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки."

Джером К.Джером. Трое в лодке, не считая собаки

#16
мики

Вам надо Мастера и Маргариту перечитать. Как там товарищ от страха рака себе его наконец вырастил. Очень отрезвляет

Это кто в Мастере и Маргарите вырастил рака??!..

А Автору советую отвлекаться, чем больше, тем лучше. Когда голова свободна от мыслей, туда лезет всякий бред. Заниматься делами, а не искать в инете новые заболевания. На медицинском языке ваша болезнь называется Ипохондрия )) Можете вспомнить "Формулу любви" про то, "как у нашего барина опять ипохондрия сделалась" :) Зачем тратить жизнь на бессмысленный поиск болезней? Живите, радуйтесь тому что есть...а вдруг завтра конец света?

Ванилька
#17
Ayna

мики

Вам надо Мастера и Маргариту перечитать. Как там товарищ от страха рака себе его наконец вырастил. Очень отрезвляет

Это кто в Мастере и Маргарите вырастил рака??!.. А Автору советую отвлекаться, чем больше, тем лучше. Когда голова свободна от мыслей, туда лезет всякий бред. Заниматься делами, а не искать в инете новые заболевания. На медицинском языке ваша болезнь называется Ипохондрия )) Можете вспомнить "Формулу любви" про то, "как у нашего барина опять ипохондрия сделалась" :) Зачем тратить жизнь на бессмысленный поиск болезней? Живите, радуйтесь тому что есть...а вдруг завтра конец света?

Буфетчик и вырастил.

Гость
#18

У меня вот тоже такая болезнь =))сейчас болею и каждый день все больше и больше боюсь болезней =

))иногда аж самой страшно от этих вещей =(( а вот когда мне говорят что будешь думать и появится то мне еще хуже становится ... сразу о боже я сколько думала про это уже наверное заработала и так замкнутый круг =))

Трусиха
#19

У меня тоже самое.. вроде и понимаю что ничего этого у меня НЕТ .а кто - то внутри меня шепчет- "а вдруг" ?..

Гость
#20
Гость

У меня вот тоже такая болезнь =))сейчас болею и каждый день все больше и больше боюсь болезней =

))иногда аж самой страшно от этих вещей =(( а вот когда мне говорят что будешь думать и появится то мне еще хуже становится ... сразу о боже я сколько думала про это уже наверное заработала и так замкнутый круг =))

Аналогично!!!! Оказывается, я не одна такая... Каждый день боюсь, причем не только за себя, но и за всех родных и самых близких... А когда говорят, что если много буду думать, станет только хуже, у меня еще больше паника... Стараюсь уже даже никому не говорить о своих страхах, насколько это возможно... А все началось с внезапной смерти отца и еще нескольких близких человек... Это как анорексия.... Можно вылечить симптомы, но сама болезнь глубоко в голове... Очень, очень сложно с ней бороться...

Гость
#21
Гость

У меня вот тоже такая болезнь =))сейчас болею и каждый день все больше и больше боюсь болезней =

))иногда аж самой страшно от этих вещей =(( а вот когда мне говорят что будешь думать и появится то мне еще хуже становится ... сразу о боже я сколько думала про это уже наверное заработала и так замкнутый круг =))

---------------->>>>>>>>такая же фигня!!! Замкнутый круг!!!

Тося
#22

И я не одна такая! Что я себе только не ставила, по врачам забегалась уже. Болит одно, проверят, все более менее, другое начинает болеть. И симптомы все - то под одну страшную болезнь подходят то под другую. Начала пить успокоительные, поможет ли... То сильнее, то на пару лет отпустит, сейчас опять обострение.. Мне 35

Бархатень
#23

Год назад заболела гриппом, на полную катушку. На пятый день температуры под 40 и диких головных болей я вдруг сильно испугалась, что это все, больше просто не выдержу. И накрыло. Так первый раз испытала приступ панической атаки. И стало повтояться и уже без видимых причин. К врачу не пошла, а побежала. Назначил стрезам, пить надо месяц. Избегать стрессов (полет на самолете- стресс, поездка в отпуск - тоже стресс). Год после не повторились фобии, хотя летала много

Ирина
#24

Я до безумия боюсь заболеть.Страх появился после рождения детей.Раньше как то и не задумывалась о заболеваниях,жизнь казалась безоблачной и вечной. Сейчас чуть что заболит,сразу кажется что это неизлечимо. Страх сильнейший вплоть до головокружения и диареи. Перед приемом к врачу меня трясет,руки ноги все ходуном ходит,а когда в кабинет захожу вообще чуть сознание нетеряю и плачу. Не знаю как быть,что делать, вымоталась вся.

Лиса
#25

ой девоньки... всё тоже самое... я всю анатомию уже выучила из-за страха болячек страшных. и все симптомы нахожу всегда и к врачам с тряской и стараюсь не думать а от этого в итоге думаю ещё сильнее(((((((((((((

Марта
#26

И у меня тоже самое появилось. после того, как в Синево анализ на антитела к гепатиту Ц пришли положительные. Сдавала общее обследование, каждый год так делаю. После этого пересдала на все гепатиты пцр и на все антитела к гепатитам, на все торч, нет ничего. А вот полтора года, плачу, и на антидепрессантах, от которых уже галлюцинации.

Фемида
#27

секрет прост: не читать ***** из интерзадницы, то есть из интеркучинавоза, из интернета. Пишут-то школота и домохозяйки *****. И все там в кучу. Психолог в помощь.

Гость
#28
Ayna

Это кто в Мастере и Маргарите вырастил рака??!..


А Автору советую отвлекаться, чем больше, тем лучше. Когда голова свободна от мыслей, туда лезет всякий бред. Заниматься делами, а не искать в инете новые заболевания. На медицинском языке ваша болезнь называется Ипохондрия )) Можете вспомнить "Формулу любви" про то, "как у нашего барина опять ипохондрия сделалась" :) Зачем тратить жизнь на бессмысленный поиск болезней? Живите, радуйтесь тому что есть...а вдруг завтра конец света?

Вы никогда не поймете, если сами не переживали это состояние. От этого непросто избавиться

Гость
#28

Рада бы помочь, но увы не получится. Сама панически боюсь заразится?особенно это касается половых инфекций.
Это произошло чуть больше года назад, боязнь была обоснованна, слава богу все хорошо.. анализы сдавала и не чего. Больше года не могла к себе не кого подпустить, апатия, безразличие и жуткий страх.
Как с этим жить я не знаю. Не чего не радует, не чего не хочу, живу почти затворнически, хотя полна сил и понимаю что хочу и нужно жить..
Я уже начала думать что это специально что то распыляют что люди становятся не адекваты...
Бред наверное.. но факт остаётся фактом.

Гость
#29

Век технологий мать его....Всему виной интернет и огромное количество дезинформации.Интрнет площадки разного рода,это помои,где люди хейтят и сливают негатив,сплошной негатив и грязь,несут дезинформацию в массы.А Медицина оставляет желать лучшего....Люди разучились доверять себе,не хотят шевелить извилинами,ведь в гугле ответ уже готов.Интернет зло.

Гость
#30
Гость

Вы никогда не поймете, если сами не переживали это состояние. От этого непросто избавиться

У меня похожее. Мне 42. За полгода вылезла куча болячек: проблемы ЖКТ, скалиоз, ощущение температуры, слабость, головокружение, лёгкое подташнивание, нервоз, пошатывание. Гинеколог не видит ранний климакс, ориентируется на приливы и сбои месячных. С месячными нормально, приливы почти не заметные, почти нет. Щитовидка в норме. У меня сильный страх болезней. Боюсь, голова кружиться и болит, значит что- то в голове.... Сейчас пью антидепрессанты. Легче стало, но совсем на чуть-чуть.

Гость
#32

Ребята , будьте аккуратны и здоровы !
Так как ; За чем гонишься , то и приближается !

Гость
#33
Гость

У меня похожее. Мне 42. За полгода вылезла куча болячек: проблемы ЖКТ, скалиоз, ощущение температуры, слабость, головокружение, лёгкое подташнивание, нервоз, пошатывание. Гинеколог не видит ранний климакс, ориентируется на приливы и сбои месячных. С месячными нормально, приливы почти не заметные, почти нет. Щитовидка в норме. У меня сильный страх болезней. Боюсь, голова кружиться и болит, значит что- то в голове.... Сейчас пью антидепрессанты. Легче стало, но совсем на чуть-чуть.

Я устала от этих состояний. 2 года назад умерла мама в больнице, ошибочный диагноз.
Через 6 месяцев с головокружением увезли в больницу. Лечили не от того. Домой принесла ковид. После него образовалась гнойная киста.Боли, температура. Лечили месяц антибиотиками цистит. Кишечник посадили. Скорые в больницу не брали. Причину нашла сама, сделала мрт. Добилась операции, кисту убрали. 8 мес. восстановление кишков. Недавно обострился холецистит, на узи нашли диффузные изменения. Гастроэнтеролог выписал мешок таблеток. Биохимию печени не назначили, сказали не надо.Лучше не становилось. Добавилась изжога. Пришлось пить желчегонку, сразу облегчение. Таблетки я пропила 2 недели, бросила не стала рисковать здоровьем. Стало легче. Пошла на узи. Врач узист - гастроэнтерологом оказался, сказал, что эти таблетки нужно бросить, а лечить нужно гастрит, все от него. Напугала панкреатитом и проблемой с почками. Я сдала анализы, все нормально, проблем нет. Обратилась за помощью к другому врачу. Тот сказал, что анализ на дисбактериоз кишечника устарел. У меня хронический холецистит, периодически скапливается желч, особенно на нервах. Лечение печени не выписали, на биохимию анализов не назначили. Я в шоке. Доверие к платным центрам пропадает. На мой вопрос, насколько серьезны результаты узи, мне сказали, что это ерунда, но один выписывает мешок дорогостояших таблеток , второй сватает фгдс , которую я проходила недавно, третий выписал спазмолитики, не пойму зачем, в инструкции к которым с осторожностью при проблемах с печенью и почками. На мои вопросы с чем связана такая картина на узи, отвечают, что вес набрала, другие, что от холецистита, другой от возможной патогенной флоры в кишечнике. Кому верить - не знаю. Денег спустила на приемы и обследование кучу. довели меня за эти два года до ручки. Сейчас даже анализы боюсь сдать сходить. Видеть их всех не могу. Просыпаюсь под утро в поту и с тряской в руках, удушие. Вместо верного лечения советуют сходить у психотерапевту.

Наиля
#34
Гость

Я устала от этих состояний. 2 года назад умерла мама в больнице, ошибочный диагноз.
Через 6 месяцев с головокружением увезли в больницу. Лечили не от того. Домой принесла ковид. После него образовалась гнойная киста.Боли, температура. Лечили месяц антибиотиками цистит. Кишечник посадили. Скорые в больницу не брали. Причину нашла сама, сделала мрт. Добилась операции, кисту убрали. 8 мес. восстановление кишков. Недавно обострился холецистит, на узи нашли диффузные изменения. Гастроэнтеролог выписал мешок таблеток. Биохимию печени не назначили, сказали не надо.Лучше не становилось. Добавилась изжога. Пришлось пить желчегонку, сразу облегчение. Таблетки я пропила 2 недели, бросила не стала рисковать здоровьем. Стало легче. Пошла на узи. Врач узист - гастроэнтерологом оказался, сказал, что эти таблетки нужно бросить, а лечить нужно гастрит, все от него. Напугала панкреатитом и проблемой с почками. Я сдала анализы, все нормально, проблем нет. Обратилась за помощью к другому врачу. Тот сказал, что анализ на дисбактериоз кишечника устарел. У меня хронический холецистит, периодически скапливается желч, особенно на нервах. Лечение печени не выписали, на биохимию анализов не назначили. Я в шоке. Доверие к платным центрам пропадает. На мой вопрос, насколько серьезны результаты узи, мне сказали, что это ерунда, но один выписывает мешок дорогостояших таблеток , второй сватает фгдс , которую я проходила недавно, третий выписал спазмолитики, не пойму зачем, в инструкции к которым с осторожностью при проблемах с печенью и почками. На мои вопросы с чем связана такая картина на узи, отвечают, что вес набрала, другие, что от холецистита, другой от возможной патогенной флоры в кишечнике. Кому верить - не знаю. Денег спустила на приемы и обследование кучу. довели меня за эти два года до ручки. Сейчас даже анализы боюсь сдать сходить. Видеть их всех не могу. Просыпаюсь под утро в поту и с тряской в руках, удушие. Вместо верного лечения советуют сходить у психотерапевту.

ЭТО КАК У МЕНЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ, ТОЛЬКО Я МУЧАЮСЬ 3 ГОДА. КАК С СВАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Марта

И у меня тоже самое появилось. после того, как в Синево анализ на антитела к гепатиту Ц пришли положительные. Сдавала общее обследование, каждый год так делаю. После этого пересдала на все гепатиты пцр и на все антитела к гепатитам, на все торч, нет ничего. А вот полтора года, плачу, и на антидепрессантах, от которых уже галлюцинации.

У меня 6 лет назад на УЗИ молодая врач увидела метастазы в печени,вместо геонгиомы.меня еле откачали.теперь ПА,страх онкологии,бессонница, давление,тахикардия.теперь даже кровь боюсь сдавать,в ожидании результата паника.нн знаю как с этим бороться.

Следующая тема