Гость
Статьи
это симптомы сахарного …

это симптомы сахарного диабета?

Недавно началась сухость во рту,жажда не сильная,но дискомфорт.Губы постоянно сохнут,как бы я за ними не ухаживала.Прочитала,что это возможно симптомы диабета..Я худенькая 178,вес 53,(сижу на диете)но сладкого ем много...(1 шоколадка в день)По наследству нету ни у кого..Лекарств никаких не принимаю,воды пью много..что это за сушняк?((

леди Гусь
33 ответа
Последний — Перейти
О-ля-ля
#1

Очень может быть, не поленитесь, сдайте кровь на сахар, эта информация лишней не будет. У диабета очень серьезные осложнения, не тяните, здоровье потерять легко, восстанавливать трудно.

#2

сижу на диете)но сладкого ем много... - это ж надо так над собой измываться! Организму не хватает необходимого, и при этом вы пихаете в себя лишнее в виде шоколада. Он, бедняга, пытается эту дрянь вывести, а для этого нужна вода.

tila
#3

Причиной сахарного диабета никогда не может быть сладкое. Его можно хоть килограммами есть. Купите глюкометр да проверьте. Но обычно при сахарном диабете жажда ну очень сильная

#4

блин..сдайте кровь натощак и не морочьте голову.

#5

При диабете жажда такая, что страшно становится, за час человек может выпивать до 3 литров жидкости. При этом стремительно теряется вес, может кружиться голова и тд. Еще, если ацетон в моче, то писать неприятно, щипать будет.

Нужно идти сдавать кровь, с диабетом не шутят и сам он не вылечивается.

Гость
#6

проверьте желудок. у меня тоже сильная сухость во рту. сделала гастроскопию. оказалось, что есть проблемы. мой гастроэнтеролог сказал, что это точно из-за желудка

Ангва
#7

Постоянная жажда, испарина

гость
#8

авторша, кстати, все нормальные люди зимой пьют больше из-за того, что отопление работает - воздух в кв. сухой

Лада
#9

Со мной рядом сидит коллега по работе,у него диабет. На столе постоянно бутылка с минералкой, пьет много жидкости. Что еще, сухость во рту и сухость рук и ног, трещинки на пятках и на подушечках пальцев, сухость кожного покрова.. как следствие обильная перхоть кстати.Вес по-разному меняется, кто-то набирает вес при диабете,кто-то худеет, конечно запах мочи.. такой резкий становится.

Гость
#10

А еще долго не заживают ранки или появляется мокнущие ранки,которые так же долго не заживают.

Ш.З.Френникова
#11

диабет маловероятен. Автор, прекращай свою диету. Тебе витаминов не хватает.

Ксюня
#12

помимо диабета, это симптомы ещё десятка болезней..

Эва
#13

основной признак диабета, который я знаю - когда среди ночи просыпаются и идут пить.

Jana
#14

может еще от того что горло воспалено немного хронически

Гость
#15

Автор, сдайте анализ на ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН в лаборатории для исключения сахарного диабета.

Покупать глюкометр для самостоятельного измерения уровня глюкозы в крови (как вам тут посоветовали) не стоит, в глюкометре есть смысл только в том случае, если у человека сахарный диабет, тогда он должен регулярно проводить самоконтроль.

Карга, стара и нееплива
#16
БагИра

сижу на диете)но сладкого ем много... - это ж надо так над собой измываться! Организму не хватает необходимого, и при этом вы пихаете в себя лишнее в виде шоколада. Он, бедняга, пытается эту дрянь вывести, а для этого нужна вода.

ВутЫменно, походу скоро ещё и сердце сдавать начнёт.Продолжайте в том же духе, автор

Гость
#17

Автор, существует ряд основных признаков с.д. :

1. Жажда. Ощущение, что пьете и все равно не напиваетесь

2. частое посещение туалета (ходите часто, но выделений при этом не обязательно много), в том числе часто по ночам

3. зуд половых органов

Первое, что вам нужно сделать - сдать анализ крови на сахар натощак. Подготовка к анализу: ничего не есть после 8 вечера в ночь перед анализом (желательно),ничего не есть и даже желательно не пить воду утром перед анализом. Далее с результатом ищете ХОРОШЕГО эндокринолога. Он назначит вам сдать спец. анализ мочи, анализ крови на сахар с нагрузкой/без нагрузки и т.д. Удачи вам!

Гостья
#18

17, ваши советы несклько устарели))) сдавать кровь на сахар натощак, с нагрузкой/без нагрузки можно до бесконечности.

Автор, сдаете один раз (!!!) анализ крови на гликированный гемоглобин и получаете ответ - есть у вас СД или нет. "Качество" эндокринолога в этом случае не имеет никакого значения, т.к. результат объективен и однозначен. Можете поинтересоватся в инете, если не доверяете этому совету.

17, перечисленные вами симптомы СД не уникальны, они могут свидетельствовать, во-первых, о других заболеваниях и, во-вторых, - при СД все они проявляются не обязательно.

Гость
#19

Обязательно сдать анализ крови на сахарный диабет.И сдать анализ мочи на несахарный диабет.При несахарном диабете человек страдает от обезвоживания.Все направления на анализ дает эндокринолог. Так же сдайте кровь на териотропный гормон(щитовидка)и на все женские гормоны.Их нехватка или переисбыток также вызывают жажду.

Если с гормональной системой всё в порядке,то просто не сидите на диете.Питание должно быть полноценным,лучше спортом заниматься.

Гость
#20

переисбыток=переизбыток

Анна
#21

Прелагаю продукт института геронтологии....пептидныи комплекс ╧7 для поджелудочной железы...

marta83@list.ru

Дарина
#22

У меня были очень похожие симптомы. Я пила очень много и соответственно бегала в туалет постоянно. Аппетит потеряла. Худела, стала просто прозрачной какой-то. Всем надоело на меня такую смотреть и врача вызвали. Он сказал анализ на сахар сдать. Сдала. Вот 1же 9 год пошел, как я диабетик. Так, что все возможно. Надеюсь, у вас будет все хорошо)

Гость
#23
tila

Причиной сахарного диабета никогда не может быть сладкое. Его можно хоть килограммами есть. Купите глюкометр да проверьте. Но обычно при сахарном диабете жажда ну очень сильная

Чтож вы бред такой несете. Ведь кто-то может серьезно это воспринять. Вы сами поешьте сладкое килограммами (и соки фруктовые попейте стаканами) и посмотрим.

Антон
#24

Я не знаю на какой вы диете сидите. Надеюсь что не на той в которой одни углеводы.

Почитайте книги Монастырского про нарушения углеводного обмена и диабет.

А потом завязывайте у углеводами. Не только сладкими, а со всеми.

И похудеете и вылечитесь.

Анастасия
#25

У моего отца был сахарный диабет. долго не хотел это признавать. пил таблеточки, когда стало поздно, врачи посадили на инсулин, отругавши его. через полгода началась гангрена на ноге. мучался страшно, врачи сказали, будет не втерпёж, придёте, будем ампутировать. ампутировали - высокая ампутация по самое бедро. страшно. вторая нога тоже была поражена отсутсвием кровоснабжения. стал тяжело лежачим больным, кормили с ложечки. прошло 6 месяцев. отмерла вторая нога полностью. посилнела и похолодела. на сл. день- культя, потом отказала мочеполовая система, наступила кома, из комы-умер. всё произошло за 4 дня. вывод - не запускайте сахарный диабет. это страшная болезнь, очень страшная. которая ведёт к ампутации. известная джазовая певица Элла Фитцжеральд также болела. в 83 ампутировали сначала одну, потом другую ногу. умерла в полном одиночестве. а её любили и любят миллионы.

Маргулан
#26

Люди помогите! У меня младшый брат заболел! Симптомы похожый на диабет! Врачи ввели инсуллин с большой доззы! сидим на диете, делаем инсуллин по графику! Однако, у мальчик худой тело хуже некуда, но живот большой// и это немножка пугает//! плюс если у него появляется болячкаб то она сразу заживает!! Еще при введение инсуллина у мальчик сахар в крови не снижается а наоборот поднимается!!! помогите пожалуйста!!!

#27

Автор, у Вас начинается диабет. У меня та же история. +панкреатит еще подозреваю. Если есть вопросы спрашивайте я Вам расскажу что Вам делать и как это установить. Не слушайте успокоения других..начинайте шевелиться! У нас очень любят успокаивать меня тоже успокоили на время))

alexboll36
#28

у меня по вене высокий сахар( всегда) . а из пальца - норма,.толлетарность .с- петит . пролактин тоже идеальны . моя врач растеряна .Что со мной?

#29
alexboll36

у меня по вене высокий сахар( всегда) . а из пальца - норма,.толлетарность .с- петит . пролактин тоже идеальны . моя врач растеряна .Что со мной?

Маринка
#30

При диагностировании в домашних условиях важно досконально знать все признаки диабета http://xn--80aa4apjd3a.com/aktual-no/osvedomlennost-prevyshe-vsego-shkol-niki-izuchayut-priznaki-diabeta-10317325.html

Гость
#31

1 шоколадка в день?.. Не *** себе!

Гость
#32

Я с рождения страдаю этой гребаной болезнью. Меня все *** бесит в этом ебаном мире! А больше всего тот злополучный день, когда мне обьявили что я страдаю этой сранью. Теперь, сука ***, мне остается молиться, чтобы сдохнуть побыстрей и не терпеть эти мучения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Перчинка

При диабете жажда такая, что страшно становится, за час человек может выпивать до 3 литров жидкости. При этом стремительно теряется вес, может кружиться голова и тд. Еще, если ацетон в моче, то писать неприятно, щипать будет.

Нужно идти сдавать кровь, с диабетом не шутят и сам он не вылечивается.

Не факт, у меня диабет, но я не пью воду литрами, иногда бывает жажда, но очень редко.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем