Гость
Статьи
Шум в ушах совсем …

Шум в ушах совсем замучил(

У меня уже где-то года 2 в ушах постоянный шум. Когда именно он появился я даже не знаю, как-то постепенно. Так то, конечно, терпимо, но когда в помещении тихо, он мне очень мешает. заснуть тоже мешает иногда. Ходила к лору - посмотрел, сказал: все нормально с ушами, ничего не вижу. Что же теперь мне делать? так и жить всю жизнь с этим шумом? Подскажите пожалуйста, кто понимает в этом что-то. Спасибо заранее!

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
#1

В Гугле забанили?

Гость
#2

У вас просто хороший слух, (я серьезно)

Это не болезнь, не переживайте

Гость
#3

блин, у меня тоже шум в ушах! прчём при посторонних звуках я его не слышу, но как только настпает тишина, всё, начинается!!

Гость
#4

Включайте тихую музыку и ставьте часы чтоб тикали, вы просто слышите наверно 25000 гц, а обычные люди 20000 герц

Гость
#5

Когда тихо, ваше ухо становиться более чувствительным, и слышите звуки высокой частоты

Гостья
#6

Сделали бы на всякий случай томографию головы. Мало ли от что.

#7

Оптимисты, которые утешают себя тем, что у них "просто хороший слух", наберите в поисковике "Шум в ушах". Он может быть симптомом серьезных заболеваний.

Марина
#8

У меня после бани тоже такие шумы были!Потом правда пршли!!

Гость
#9

К кардиологу сходите,с давлением может быть связано.

Гость
#10

а у меня мушки перед глазами иногда ,,плавают,, такие масенькие серенькие, с чего быэто...? Я серьёзно, не шучу!

Гость
#11

У кого шум в ушах ,не утешайте себя наличием хорошего слуха,люди не слышат больше 10 000 герц.Чтоб услышать восемь ,нужна супер тишина.

Шум в ушах - болезнь называется ТИНИТУС . Купите ТАНАКАН в аптеке и пропейте курс,потомпауса и курс повторите .Лучше найти хорошего лора.

Муррка
#12

Остеохондроз. Нужен хороший массаж и все пройдет.

Гость
#13

Уже и диагноз поставили , и лечение назначили, нормально:). Сходите, действительно, к кардиологу или терапевту.

Гость
#14
Гость

а у меня мушки перед глазами иногда ,,плавают,, такие масенькие серенькие, с чего быэто...? Я серьёзно, не шучу!

возраст какой? Это наблюдается при повышенном артериальном давлении. Либо, если у вас есть близорукость, то тоже такие симптомы наблюдаются.

Гость
#15

возраст какой? Это наблюдается при повышенном артериальном давлении. Либо, если у вас есть близорукость, то тоже такие симптомы наблюдаются.

:) 52, давление повышеное ооочень редко, а близорукость есть...

Гость
#16
Гость

У кого шум в ушах ,не утешайте себя наличием хорошего слуха,люди не слышат больше 10 000 герц.Чтоб услышать восемь ,нужна супер тишина. Шум в ушах - болезнь называется ТИНИТУС . Купите ТАНАКАН в аптеке и пропейте курс,потомпауса и курс повторите .Лучше найти хорошего лора.

Взрослый человек с хорошим слухам слышит до 20000 Гц, а ребенок может до 24000

Посмотрите справочник по акустике

Гость
#17

у моего парня был шум в ушах месяца три ежедневно. врачи ничего не нашли. в инете нашла кучу народных способов лечения. семена укропа 1 стол ложка залить 1 л кипятка. настоять час. пить по полстакана 2-3 раза в день перед едой. через две недели все прошло.(лечение рассчитано на 3 месяца). правда и питаться стал правильно. исключили жирное, жаренное. надеюсь, Вам поможет.

Татьяна
#18

Мой акупунктурист говорил вроде, что это с печенью связано. Может, и с почками. Что номер 17 подтверждает.

Актриса
#19

Это могут быть серные пробки. Шум похож на звук дождя. Сходите к отолорингологу, пусть посмотрит и аккуратно промоет. И нельзя чистить уши ватными палочками.

Автор
#20

Спасибо большое всем за советы!! запишусь к другому лору. ну и отвар укропа пока попью, хуже то от него не будет)

Кикки
#21

Когда у меня появился шум в ушах, я тут же побежала к лору. Лор сказала, что по его линии все нормально и направил к невропатологу. Был обнаружен остеохондроз шейного отдела позвоночника. Лечилась аппаратом "милта", электромассажем, уколы разные. Недели две примерно. Все прошло.

Автор, я Вас понимаю, шум жутко мешает и раздражает, сходите на всякий случай и к невропатологу.

Гость
#22

Когда у меня был шум в ушах я сделала УЗИ сосудов, обнаружили остеохондроз. Это и являлось причиной шума в ушах, особенно по ночам.

#23

а у моего деда шум в ушах из-за давления. он пил всю жизнь таблетки для его снижения. теперь уже не помогает((

Натали
#24

Шум может наблюдаться и у здоровых людей, которые большинство времени проводят в шумных местах. Где-то читала об этом, как о болезни больших городов.

Гость
#25

Гулия Я тоже давно страдаю,у лора была,сурдологу ходила по ихней части все нормально. У невропатолога прошла РЗГ,обнаружилось что у меня очень сильное внутри черепное давление.хотя голова никогда не болело.Назначила лечение,уколы колю.Пока без изменений.

Куш
#26

у моей мамы шум в ушах уже несколько лет, перенесла 3 операции, но все безрезультатно...народные рецепты не помогают...таблетки тоже..по ночам не спит мучается, что делать ума не приложу...

Александр Курбатов
#27

У меня шум в ушах уже около 4-х лет. Сейчас решил заняться этим серьезнее. Недавно начал делать массаж ушей, собираюсь сделать чистку кровеносных сосудов. Думаю должно помочь. О том как я это делаю можно посмотреть здесь http://b21v.ru/shum-v-ushah-lechenie-ushey/

Афина
#28

Здравствуйте всем!!!! мне тоже мучает сильный звон в ушах!!! уже много лет! и в придачу остеохондроз и грыжа в шейном отделе позвоночника..я очень мучаюсь мне 23.. когда нахожусь в шумном месте не замечаю, но когда ТИШИНА НАСТУПАЕТ меня начинает трести!!!!!! я уже не знаю что делать!!!!!!!!!!

Дима
#29

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня такая же проблема,что и у автора темы.Расскажу свою историю по-порядку,что бы другим негодующим,может,в дальнейшем помогло.Началось всё в конце 2011 года.Сначала маленький шум,проявлялся когда ложился спать,т.е.,почти,в кромешной тишине.Я человек технического склада ума,начал анализировать ситуацию,сначала предположил,что это связано с техническим шумом(Как говорилось выше,это из-за постоянного шума от машин,самолётов ну и т.д.Короче из-за сильной шумовой нагрузки на уши).В моём случае,я предполагал,это связано с моим компьютером.Он очень сильно шумел при работе.За ним я проводил много времени.Решил проверить.Сменил комп на практически бесшумный и 4 месяца работал на нём.Между тем шум стал немножко увеличиваться в силе.Следовательно это был не технический шум.Следующее моё предположение было оптимистично.Оно заключалось в том,что я стал слышать высокочастотные звуковые сигналы,но когда шум увеличился до противного сильно,даже днём,когда общался с людьми,можно было его услышать,эта идея отпала.Потом всё-таки решил обратиться к врачу.(до этого до последнего терпел,потому что не люблю врачей,точнее их наплевательское отношение(не хочу обидеть нормальных врачей,которые с душой и сопереживанием относятся к пациентам)).Так вот.Обратился к лору(за деньги).Он меня "поверхностно" осмотрел и направил к сурдологу,проверить нет ли снижения слуха.Оказалось,что нет.И она(сурдолог) направила меня к неврологу,якобы это может быть связано с сосудами шейных отделов и головы.Направился к неврологу.После осмотра и некоторых анализов(Узи головы и шеи, осмотр глазного дна),невролог не дал внятного ответа,но предположил,что это связано с сосудами и прописала сосудорасширяющие лекарства,ну и всякие витамины.Я их пил 1.5 месяца.Во время курса лечения,шум уменьшился и перестал раздражать,но не исчез.Закончив курс лечения,я решил подождать немного,что будет дальше.Продолжение ниже->

Дима
#30

Хрен,шум снова стал увеличиваться и появилась боль в затылке при повороте головы,но не при каждом повороте,а иногда.Снова к неврологу.Та говорит - остеохондроз шейного отдела,прописала массаж и водные процедуры(плавание).Стал лечиться.Пока прогресса не было от лечения,я выдвинул новую теорию(изначально прочитав статьи в инете),что это может быть связано с заложенностью носа.Но тут нюанс,нос то у меня дышал,но как то странно.Точнее нос чистый,а дыхание немножко затруднено.Собрав знания с инета решил,что всё вертится вокруг пазух носа(от хронического насморка и гайморита до воспалений пазух).Решил прокапать капли от синусита.Купил Тизин.Он там от всего что может быть с носом лечит)))Начал капать,на следующий день шум уменьшился,а порой вообще не было.Но тут вопрос,может лечение от остеохондроза помогло?!)Снова перестал капать,шум появился.Я вздохнул,с небольшим облегчением,что хотя бы нашёл в чём причина.Прокапал три дня.Шум то есть,то почти нет(когда его совсем не было повторилось ещё один раз).Решил сходить к лору и рассказать,про всё это.Всё-таки самолечением лучше не заниматься)))Сегодня ходил к нему,после моего рассказа и откровенного намёка на повторный осмотр,он взглянул мне в нос,но уже повнимательнее,и заметил,что у меня то ли искривлена перегородка,то ли что-то ещё искривлено в носу (уже забыл что) и сказал,что звон может быть из-за этого.Я попросил,что бы объяснил.Короче,суть такова.Из-за этого искривления,что-то давит на каналы(какие не уточнял),это вызывает отёк,а он может способствовать появлению шума в ушах.Вердикт:прописал дорогие капли (400р) и витамин В(колоть внутримышечно).Сказал,если всё верно,отёк должен спасть и шум пропасть.Но может,потом,возможно придётся делать операцию,что бы в дальнейшем не повторялась такая фигня.вот.Я,пока что,не лечился. Завтрашнего дня начну,а там видно будет.Вот моя история,надеюсь кому-нибудь поможет.

Дима
#31

P.s.На счёт врачей.Вот вам наглядный пример.Лор и невролог.Лор отмахнулся,хотя мог ещё при первом осмотре найти причину,ну или хотя бы прописать лекарства,что бы исключить что-либо.Что и сделала невролог.И тем не менее поставила диагноз(правда он не связан с шумом),но остеохондроз у меня есть и его лечить тоже надо.И ещё,не занимайтесь самолечением!То что я написал,только для справочных целей,что бы вы обратили внимание,может,вдруг,у вас тоже самое(похожее).Ведь шум может вызывать и нос,и остеохондроз,и почки,давление и т.д.Просто ищите хорошего,ответственного врача.

Выздоравливайте!!!!

Гость
#32

Поздравляю всех эта мука на всю жизнь=)

Гость
#33

Почему?Если знаете что-то,то объясните.

Света
#34

Шум в ушах имеет много причин,но очень часто -это начинает развиваться неврит слухового нерва. Сначала шум ,потом постепенное незаметное снижение слуха и различимости речи. Это не лечиться ,могут предложить курсы препаратов, улучшающих мозговое кровообращение.У меня это длиться уже 10 лет.Я обследовалась ,где только можно,пропила уйму лекарств.Постоянный шум в ушах вогнал меня в депрессивное состояние, начались приступы панической атаки. Это ужасно... Единственно,что немного спасает-это слуховые аппараты,которые гасят это явление.Хочу попробовать массаж ушей,но особой надежды нет.То же самое у моей мамы и бабушки ,видимо это еще и наследственное.

alisa
#35

Здравствуйте, вот наткнулась на вашу станичку,

и честно говоря удивляюсь на сколько врачи еше не знают эту болезнь - ТИНИТУС.

Да это шум, свист в ушах. Мы живем в германии и у моего мужа уже 3 года.

Очень много причин этой болезни есть, нужно проверить шею, зубы, позвоночник, но в большинстве случаев от нервного стресса. Просто организм не справляется со стрессом и как у моего мужа - от стресса начинают отмирать нервые волоски/окончания в ухе, которые из за стресса плохо снобжаются кровью. Если шум в ушах появился то нужно срочно (по крайней мере у нас в германии все ухо/горло/нос Врачи это знают) ставить инфузионы в кровь, или таблетки (честно говоря не могу сказать какие, сама не врач). Мой муж пошел после пару месяцев и уже было поздно. Со временем все хуже и хуже, сейчас на больничном, не может даже работать, на одно ухо не слышит из за шума, даже спать не может. Пробовали все возможное, иглоукалывание - многим помогает!, массажы, таблетки итд. Не знаем что делать, от стресса на работе было прошлую неделю 3 приступа потери слуха - шум раз в 10 увеличился, думала мой муж спрыгнет с окно в прямом смысле слова, не знаю как он выдержит, пробуем все дальше. Мой совет - пробуйте все, но под присмотром врача, не советую капать в ухо какие либо самодельные настойки, чтобы не сжечь ухо.

У многих ТИНИТУС проходит, надо только вовремя обратитсья к врачу - проблема думаю найти хорошего. Удачи всем!

alisa
#36

И еще к стати, у моего мужа начинаются тоже панический страх (приступы), врач сказал что если ето болезнь так прогрессивно, то многим надо поддержку таблетками - антидепрессивами, не отказывайтесь от них, если вам плохо, их пьэт пол европы. Если сам человек со трессом справиться неможет, то лучше так, чем спрыгнуть с окна!

alisa
#37

Слуховой аппарат мой муж тоже пробовал (брал на время у врача), но ети аппараты еше не так развиты в техники для тинитуса, а только для тех кто не слышит. По крайней мере ему не помогло, шум не ушел, а появилось еше и эхо в ушах когда включаешь аппарат. Советуют опперацию вставить имплантат - Cochlea implantat, но в интеренте читали, нет гарантии что 100% улучшения будет, ету опперацию оставили на самый безвыходный случай, Стоит где то 40. 000 Евро, у нас в германии в ехтренных случаех (как у моего мужа) оплачивает государство), не знаю как в россии.

СВЕТА
#38

у меня тоже часто шум в ушах.ходила к неврологу.прописал мексидол,церебролизин в уколах по 10 шт.проколола-прошло.но со временем опять начинается.надо в среднем 2-3 раза в год делать.

Радик
#39

У меня тоже шумит что. Только не делал и кврачам ходил и народными способами пытался лечиться ничто. Не помогает

Самозванец
#40

Одной из причин может быть дисфункция Височно-нижнечелюстного сустава. Необходимо сделать рентген ВНЧС. У меня такая же проблема была. Но у меня это еще сопровождалось щелчками при открывании рта и глотании (у некоторых при этом заболевании щелчков может и не быть). Несколько раз посетил хорошего ортодонта (он сразу предупредил, что лечение может быть долгим - от полугода до года), начал носить капу и уже через неделю дело пошло на улучшение.

Гость
#41

Дима, напишите, Вам что нибудь помогло?

Николай
#42
Гость

Включайте тихую музыку и ставьте часы чтоб тикали, вы просто слышите наверно 25000 гц, а обычные люди 20000 герц

Николай
#43

Вообще бесит , иногда просто свист , свист с шумом , а когда и просто гул , 2 года уснуть не могу нормально ... Обследование прошёл ,все узи ... томограф , кучу времени потратил и денег конечно всё затрахало стою на грани ...(((

Виталия
#44

Люди,я с вами шум в ушах уже пол года. не знаю как от него избавиться(

РИТА
#45

помогите подскажите шум замучил уже12 лет

Мария
#46

Может, мой комментарий кому-то поможет. Шум появился в ушах, головной боли не было, всё, как пишет автор первоначального поста. В течение 2-х недель меня посмотрели лор, окулист и невролог, последний направил на МРТ, т.к. причину выявить никто не смог из них. Сама решила попробовать попить пустырник в таблетках, на 3-ий день уже шум прошёл. Это было на нервной почве, хотя явно стресс мною не осознавался, вроде всё было хорошо, но в то же время ребёнок пошёл в сад, а я на работу после 3-х летнего декрета. Вот оно всё и сказалось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
РИТА

помогите подскажите шум замучил уже12 лет

Попейте успокоительные. мне пустырник в таблетках помог.

Виктория
#48
Куш

у моей мамы шум в ушах уже несколько лет, перенесла 3 операции, но все безрезультатно...народные рецепты не помогают...таблетки тоже..по ночам не спит мучается, что делать ума не приложу...

Виктория
#49

у меня шумит уже 10 лет, сил нет уже, и только хуже и сильней... вот сижу и думаю - попробовать милту купить??? у нее есть противопоказания? кто знает? уже готовва любые деньги отдать, лишь бы помогло

Виктория
#50

тоже ничего не помогало, вот щас за каждый сеанс по 5 тыс отваливаю неврологу-остеопату, обещал помочь....... а перед этим три года к другому ходила..... где же выход????????????????????????????????????????????????? кто про эту милту все знает? у них на сайте одни цены и гарантии а описания нет, странно как-то