Гость
Статьи
Кто победил ОСТРЫЙ …

Кто победил ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ своими силами? Нужна ваша помощь!!

Мой любимый человек уже замучался с этим гайморитом, прокол и операцию делать не хочет.... как помочь?

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закаляться. пусть постепенно переходит на обливание холодной водой в душе. были и гаймориты и прокол делали, только, когда закаляться начала, только тогда прошло.

#2

Была в свое время у ЛОРа, проблема с носом. Такой чудесный дьдька попался, дай Бог ему здоровья, каждый раз его вспоминаю.

Он начал с вопроса: Кем вы работаете? Каким видом спорта занимаетесь?

В общем, в носу у меня все в порядке, но при простуде ощущение гайморита, все болит. Так вот это неправильная работа сосудов, а это - от неправильного кровообращения, а это - от неправильного образа жизни, а это - от недостатка движения.

Поэтому выберите себе тот вид спорта, который приносил бы вам радость. Или бег трусцой по вечерам где-нибудь в лугах, или классики, или плавание в озере с золотыми рыбками, коньки, лыжи, скакалка - да все, что угодно, лишь бы двигаться и чтоб с удовольствием.

В итоге оказалось все действительно так - начали двигаться - прошли проблемы с носом.

Гость
#3

наверно в этом совете чтото есть, я маюсь страшным гайморотим почти всегда дома, где не работаю, ничем не занимаюсь, активность минимальная. и куда девается этот гайморит при лыжах, мы семьёй стабильно пару месяцев в году катаемся на лыжах, самочувствие прекрасное, никакого гайморита в помине нет. Вот сейчас вернулись,и через неделю опять весь нос в соплях. Буду бегать теперь по вечерам, спасибо за совет. От себя добавлю, что прокол делать не надо, после него ешё кучи проколов делать надо будет, лучше уж антибиотики.

Женщина Вамп
#4

Спаслась цикламеном. Забейте в поисковике цикламен+гайморит и будет вам щщщастье!

Гость
#5

был при беременности, спасалась синупретом и ходила на процедуры "кукушка"

#6

Ваще-то он может быть либо острым, либо хроническим...

#7
Крыса

Ваще-то он может быть либо острым, либо хроническим...

Он может быть хроническим, но в данный момент в стадии обострения))))

Гость
#8

Здрав.ВСЕ! Все болезни челов. провоцирует себе сам МЫСЛЯМИ, кот. создают на ТОНКИХ ТЕЛАХ "ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ"!!! НЕТ НЕ ИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ -- ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ МЫСЛИ (Кит. мудрость)Это Эзотерика изучает ( попул. книга Луизы Хей с таблицей болезней "Исцели свое тело")

Какие мысли вызвали ГАЙМОРИТ?! :

1. Внутренний плач, просьба о помощи;

2. Не признание собственной ценности;

3. Детские слезы;

4. Вы жертва;

5. И общее;УСЛОВИЯ, КОТ, ВАМ ПРИХОДИТСЯ ВИДЕТЬ В ЖИЗНИ , ВЫЗЫВАЮТ ГНЕВ И РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Не вдаваясь в подробности как это работает СРАЗУ скажу как избавиться навсегда, это ЗАЧИТ ИЗМЕНИТЬ МЫСЛИ СВОИ на положительные:

1.Я хочу изменить все стереотипы критики. Я люблю себя и одобряю и ценю;

2.Я признаю, что во мне есть интуитивная способность;

3. Я сознаю,что созидательная сила в моем мире - это Я,и понимаю это!!!

4. Отныне я НАСЛАЖДАЮСЬ СОБСТВЕННОЙ Жизнью!

У человека с такими мыслями, не создается "причина заболевания" ( затемнения на ТОНКИХ ТЕЛАХ-будущие болезни), т.е.- ЗДОРОВ!

А если, кто допустил такие мысли, позаботься "смыть ПРИЧНУ- эти энергетические ЗАГРЯЗНЕНИЯ с ТОНКИХ ТЕЛ(КТО НЕ ПОНИМАЕТ - С "ДУШИ"):

1. Поход в ХРАМ, сонастрой с БОЖЕСТВЕННЫМИ ЭНЕРГИЯМИ-т.е молиться, возникает "ДУШ энергетический (БОЖ.БЛАГОДАТЬ), кот. омоет энергетическую грязь! (для правосланых и др.конфессий);

2. Обливаться из ведра хол. ВОДОЙ!!! (2 раз - утро,вечер)

Со словами: "Господи, благослови - ПУСТЬ ЭТА ВОДА ОМОЕТ

МЕНЯ ОТ ВСЯКИХ НЕЧИСТОТ, Желаю ЗДОРОВЬЯ СБЕ И ЛЮДЯМ! АРХАНГЕЛЫ, АНГЕЛЫ ПОМОГИТЕ во ИМЯ

ОТЦА И СЫНА И СВ. ДУХА! Аминь. (или Во ИМЯ АЛЛАХА, т.е.

во имя КОГО-то Великого)

3. Ну и конечно С П О Р Т !!!!! Поставите позвоночник на место во время занятий - это Тоже Уберет " ПРИЧИНУ", но лучше её не создавать! Короче-ЗДОРОВЬЕ- это правильное отношение к ЖИЗНИ, душевная СВЯТОСТЬ! Леонид К.

Анна
#9

Закапывайте мед,только не грейте его,супер лекарство!!

imall
#10

Побеждаю примерно каждые полгода)) как только обострение назревает - достаю синуфорте из аптечки) брызгаю раз в день, хорошенько просмаркиваюсь - и за дней эдак 6-7 обострение сходит на нет))

Аня
#11
Гость

Здрав.ВСЕ! Все болезни челов. провоцирует себе сам МЫСЛЯМИ, кот. создают на ТОНКИХ ТЕЛАХ "ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ"!!! НЕТ НЕ ИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ -- ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ МЫСЛИ (Кит. мудрость)Это Эзотерика изучает ( попул. книга Луизы Хей с таблицей болезней "Исцели свое тело") Какие мысли вызвали ГАЙМОРИТ?! : 1. Внутренний плач, просьба о помощи; 2. Не признание собственной ценности; 3. Детские слезы; 4. Вы жертва; 5. И общее;УСЛОВИЯ, КОТ, ВАМ ПРИХОДИТСЯ ВИДЕТЬ В ЖИЗНИ , ВЫЗЫВАЮТ ГНЕВ И РАЗОЧАРОВАНИЕ! Не вдаваясь в подробности как это работает СРАЗУ скажу как избавиться навсегда, это ЗАЧИТ ИЗМЕНИТЬ МЫСЛИ СВОИ на положительные: 1.Я хочу изменить все стереотипы критики. Я люблю себя и одобряю и ценю; 2.Я признаю, что во мне есть интуитивная способность; 3. Я сознаю,что созидательная сила в моем мире - это Я,и понимаю это!!! 4. Отныне я НАСЛАЖДАЮСЬ СОБСТВЕННОЙ Жизнью! У человека с такими мыслями, не создается "причина заболевания" ( затемнения на ТОНКИХ ТЕЛАХ-будущие болезни), т.е.- ЗДОРОВ! А если, кто допустил такие мысли, позаботься "смыть ПРИЧНУ- эти энергетические ЗАГРЯЗНЕНИЯ с ТОНКИХ ТЕЛ(КТО НЕ ПОНИМАЕТ - С "ДУШИ"): 1. Поход в ХРАМ, сонастрой с БОЖЕСТВЕННЫМИ ЭНЕРГИЯМИ-т.е молиться, возникает "ДУШ энергетический (БОЖ.БЛАГОДАТЬ), кот. омоет энергетическую грязь! (для правосланых и др.конфессий); 2. Обливаться из ведра хол. ВОДОЙ!!! (2 раз - утро,вечер) Со словами: "Господи, благослови - ПУСТЬ ЭТА ВОДА ОМОЕТ МЕНЯ ОТ ВСЯКИХ НЕЧИСТОТ, Желаю ЗДОРОВЬЯ СБЕ И ЛЮДЯМ! АРХАНГЕЛЫ, АНГЕЛЫ ПОМОГИТЕ во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВ. ДУХА! Аминь. (или Во ИМЯ АЛЛАХА, т.е. во имя КОГО-то Великого) 3. Ну и конечно С П О Р Т !!!!! Поставите позвоночник на место во время занятий - это Тоже Уберет " ПРИЧИНУ", но лучше её не создавать! Короче-ЗДОРОВЬЕ- это правильное отношение к ЖИЗНИ, душевная СВЯТОСТЬ! Леонид К.

Я ОЧЕНЬ ЭТО ИСКАЛА!!!! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!

Maxxx
#12

Noszdorov.org - на этом сайте я наиболее подробно объяснил причины возникновения гайморита. Неудивительно, что в период физических нагрузок гайморит уходит, ведь внутренний диалог человека умолкает.

аля
#13

у меня был страшный синусит, который перешел в гайморит. начала обливаться холодной водой утром и вечером, из носа стали выливаться всякие нечистоты. потом вообще перестал гайморит беспокоить. обливаться перестала, через зиму снова появился гайморит. сечас снова обливаюсь.Состояние улучшается- люди обливайтесь не забрасывайте- обливаться классно!!!!!!

Koks
#14

Синуситы, риниты и прочие гадости жизни главное лечить своевременно, иначе потом проблем не оберетесь, уж поверьте. Запущенный насморк ВСЕГДА грозит гайморитом, только вот спохватываются многие поздновато. У меня как-то помню был гайморит(из-за ныряния схлопотал), вылечил за пару недель. Антибиотики + сок клубня цикламена(или любые средства на его основе, синуфорте как пример) творят чудеса.

Лили
#15
Аня

Я ОЧЕНЬ ЭТО ИСКАЛА!!!! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!

Полностью согласна, все болезни от нервов, а нервы-это наше отношение к жизни, наши мысли....

Рита
#16

Нужен цикламен, достать его очень легко, можно и самой посадить, только соком можно обжечь слизистую, надо уметь правильно применять, если неуверены, капать не надо. Синуфорте я бы тоже не стала брызгать просто так, вдруг есть противопоказания, только после консультации, и чтобы предупредили о том, как он действует. А то когда первый раз я его себе сбрызнула, то дыхание перехватило, а потом жуткий кашель и чихание, даже думала, что подделка попалась, или неправильно использую, но в итоге он помог.

Рита
#17

нафиг цикламен, если можете купить синуфорте. у меня например физически не хватит времени на все болезни готовить по народным рецептам. а гайморит тем более такая болезнь, что лучше готовым проверенным средством лечить (которое меньше чем за неделю выведет весь гной), чем самодеятельностью заниматься.

ирина
#18

у меня хроническии гаиморит болею очень часто им. все начинается с отека слизистои все перепробывала в результате сожгла слизистую без антибиотиков нет результата.уже незнаю что в этот нос еще можно для эфекта

yea
#19
ирина

у меня хроническии гаиморит болею очень часто им. все начинается с отека слизистои все перепробывала в результате сожгла слизистую без антибиотиков нет результата.уже незнаю что в этот нос еще можно для эфекта

пробовали синуфорте? у брата тоже хронический гайморит был, после синуфорте он таковым перестал быть. а ведь многое попробовал из лекарств, и три прокола за 25 лет :) а еще надо иммунитет укреплять, но это уже общие советы, на приеме вам должны были рассказывать.

муся
#20

клубни цикломена действительно помогают, как аналог синуфорте, только сначала надо снять отек, что то сосудосуживающее закапать, печет конечно, но потом все выходит

Чеховская Анна
#21
Аня

Мой любимый человек уже замучался с этим гайморитом, прокол и операцию делать не хочет.... как помочь?

Аня... я не из тех, кто вылечил именно эту проблему...Но из тех,кто не допустил,возможно...В девках была ещё - нос так закладывало всегда-спасу нет... Тогда спаслась помню, ночью сделав позу льва после, будучи уже мамой пользовалась солью,содой, травами для полоскания горла и носа. ... Масло ги- топлёное масло меня научила применять уже Святая Мать Нирмала.. Детям, себе закапывала,либо закладывала в носы, горло смазывали... Это средства известные давно в Индии. И у нас, видимо, но забытые. Помню ещё до топлёного масла... масло растительное с чесноком в ушки сыну капали...Но всё это не сравнить с ги. И с чистотой сознания, которая поддерживалась методами сахаджа-йоги... А сейчас ещё Луиза Хей добавилась. Хорошо бы увидеть вылеченных и её советами.

Иван
#22

на заметку тем, у кого предрасположенность к гайморитам. У кого есть финансовая возможность, можно приобрести прибор парисинус ингалятор. Он дорогой (около 12 тыс), но с его помощью можно самим в домашних условиях проингалировать себе любой антибиотик непосредственно в гайморовы пазухи, минуя кровь и желудок (не так вредно для организма). Также можно дышать соляным раствором - не надо тратиться на галотерапию (соляные комнаты) и поездки за "морским воздухом" √ а это вообще профилактика всевозможных простуд.

Антон
#23

Хочу рассказать, как я избавился от гайморить.

Начну с того что я страдал от него 3 года, все три года я сидел на антибиотиках, бегал по врачам, пичкал себя и свой нос чем только возможно. Летать на самолетах было вообще новозможно, при снижении давления в кабине с набором высоты у меня возникали адские боли, болело пол лица, глаз челюсть. Последний раз увезли на скорой, так же с адскими болями. Но эффекта от всех этих лечений хватало на месяц максимум, а порой и недели не проходило, как просыпаешься утром с зелеными соплями. Все врачи настаивали что причина это искривление перегородки и необходима операция, котороя стоит не менее 1000 уе. От части они правы, но я получил искривление 15 лет назад и оно меня не беспокоило.

Ну короче, в очередной раз я просыпаюсь утром с гайморитом( это было после праздника я много пил и выкурил много сигарет). И у меня возникла мысль может это все от курения! Я был прав, покопавшись в инетернете я нашел информацию что курение и алкоголь вызывают отек слизистой носа, вследсвии чего протоки из пазух блокируются и начинается процесс размножения нездоровой микрофлоры.

Я решил попробывать не не курить и пока не употреблять алкоголь. А лечение мое состояло в следующем: промывание носа соленой водой с содой закапав в нос перед этим називин или из этой серии и так раз 5 в день, после промывания брызгал биопорокс который мне вообще до этого

не помогал, 3-4 раз в день.

И чудо свершилось через 3 дня я был практически здоров, конечно до полного выздоровления и отказа от всяких називинов портебовалось дней десять. Во время лечения главно не давать носу блокироваться посредством називина, ксимелина итд, и перед сном обязательно промывать нос.

Хочу еще сказать, что за три года хождениям по лорам не один врачь не порекомендовал бросить курить, хотя они всегда спрашивают курит ли пациент и у всех у них одни деньги в глазах.

Aлена
#24

я тоже мучилаь от гайморита ничего не помогало.помог лавровый лист.купите веник лаврушки или в пачке 15 мин прокипятите и дышите над паром 20 мин итак 3 раза в день в течении недели.обязательно заваривайте свежие листья. вы забудите что такое гайморит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#26

Никогда не курила, но у меня тоже был хронический гайморит, даже прокол делала. Во время очередного обострения от отчаянья взяла шприц без иглы набрала в него мазь Левомиколь ( она у моей мамы от всех бед) как при промывании одновременно втянула воздух и ввела мазь, лежала еще пол часа на противоположном боку (у меня односторонний гайморит). Потом на ночь, затем утром, а вечером уже ничего не болела. Потом несколько раз как начинает слизистая отекать сразу 1 раз процедуру делала и все, сейчас вообще не беспокоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы