Гость
Статьи
Чистка ЖКТ препаратом …

Чистка ЖКТ препаратом ФОРТРАНС. Реальная замена ШАНКХ ПРАКШАЛАНЫ? Мнение и советы бывалых и врачей!

Добрый день. Слышала много положительных отзывов о данном препарате для очистки кишечника. Говорят, его приём сродни йоговской процедуре очищения ЖКТ - Шанкх Пракшалана -, но гораздо легче в использовании и исполнении, и под конец тоже выходит чистая вода... Хочу попробовать. Кто что знает, кто пробовал? И, главное, какую диету держать после? Как после Шанкх Пракшаланы? Точно ли нельзя молочное, фрукты? Когда можно? Что лучше есть?Какие ещё способы очищения ЖКТ, желательно, реально осуществимые в домашних условиях, знаем? Предлагаю обмениваться способами, думаю, многим поможет, ведь чистый и правильно работающий ЖКТ - основа и залог хорошего здоровья, самочувствия и внешности!!!

Lady Lake
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Интересно, чем это он у вас так испакчался.

Если честно, я думаю, чистите вы его хоть ведьмиными слезами, назавтра он опять будет весь... в этом самом. Коричневом.

Керен
#2

Вообще больше вашей постоянной прошклаваны, я люблю только одну энтузиастку вырывания волос на заднице жженым сахаром. Она тоже создает форум каждые три-четыре дня.

Гость
#3

Это банальное солевое слабительное. Конечно,получите после приёма обычный понос. С йогой в душе или без неё.

#4

C фортрансом сутки к туалету привязаны будете...тот еще эффект, не думаю что тут с йогой сравнивать нужно

Дора
#5

Это не солевое слабительное. Совсем по другому принципу действует.Но есть российский аналог, намного дешевле и на вкус лучше, а очистка тоже до чистой воды. Кстати, противопоказаний для этих лекарство много, внимательно читайте аннтацию.

Гость
#6

А мне понравился фортранс,применяла его перед операцией. А воды добавляла чуть меньше

Гость
#7
Дора

Это не солевое слабительное. Совсем по другому принципу действует.Но есть российский аналог, намного дешевле и на вкус лучше, а очистка тоже до чистой воды. Кстати, противопоказаний для этих лекарство много, внимательно читайте аннтацию.

Латинское название: Fortrans

Состав и форма выпуска: 1 пакетик с порошком для приготовления раствора для перорального приема содержит макроголя 4000 ≈ 64 г, натрия сульфата безводного 5,7 г, натрия бикарбоната 1,68 г, натрия хлорида 1,46 г и калия хлорида 0,75 г; в картонной пачке 4 пакетика.

Фармакологическое действие: Слабительное. Увеличивает осмотическое давление в кишечнике, оптимизирует перистальтику.

Ну и чем не солевое слабительное?

Гость
#8
Дора

Это не солевое слабительное. Совсем по другому принципу действует.Но есть российский аналог, намного дешевле и на вкус лучше, а очистка тоже до чистой воды. Кстати, противопоказаний для этих лекарство много, внимательно читайте аннтацию.

Читаем:

Торговое название: ФОРТРАНС

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения в пакетиках по 74 г

СОСТАВ:

Макроголь 4000* ... 64,000 г

Ангидрид сульфата натрия 5,700 г

Бикарбонат натрия .. 1,680 г

Хлорид натрия .. 1,460 г

Хлорид калия .... 0,750 г

Натрия сахарин . 0,100 г

* Полиэтиленгликоль 4000

Фармакотерапевтическая группа:слабительные средства

Гость
#9

Купите сенадексин, три копейки стоит, получите ту же "очистку", понос - другими словами.

Гость
#10

Бисакодил-дёшево и сердито с тем же эффектом.

Гость
#11
Дора

Это не солевое слабительное. Совсем по другому принципу действует.Но есть российский аналог, намного дешевле и на вкус лучше, а очистка тоже до чистой воды. Кстати, противопоказаний для этих лекарство много, внимательно читайте аннтацию.

Входящие в состав препарата натрия сульфат и калия хлорид являются самостоятельными препаратами-солевыми слабительными. А фортранс просто комбинированный препарат.

Гость
#12
Lady Lake

и под конец тоже выходит чистая вода... Хочу попробовать.

Чистой не может быть, хоть месяц делайте это)))

Begemot
#13

Нафиг его, он дорогой, магнезия стоит 10 рублей принцип действия такой же, эффект такой же. Вперед! Грамм 100 магнезии и воды побольше только.

ЛЮДМИЛа
#14

Ну и темка у вас к 8 марта.Или очищение сродни весне? С праздником вас,дорогие девочки! Легкости Вам!

Гость
#15

Автор, я пользовалась пару раз.

Кишечник чистит, это - да. Сравнение с йогой - не знаю, не компетентна. Пропускаете ужин. Выпиваете 2 литра раствора препарата. В кишечники начинает урчать :) На утро зарезервируйте часа 3 и держитесь около туалета. Сильная дегидратация. Нужно будет утром пить много воды. Могут начаться проблемы с кожей - высыпания. Но это - обратимый процесс. Мне кажется, нично не заменит профессиональной чистки кишечника с последующим восстановлением микрофлоры и приемом пробиотиков. Фортранс - просто сильное слабительное, его принимают также перед операцией ЖКХ, но в этом случае доза немного больше.

гость
#16

селёдка с солёными огурцами :-)

Гость
#17

сам(а) еш сельдь с огурцом,если запор то и морожено с скумбрией не помогает!!!!!!!!глауберовая соль!!!!!!!1стол.лож на стакан воды. с утра на тощак .магнезия тоже дело!так как соль не везде найдеш.

Олесенька
#18

Чем пить поваренную соль при пракшалане, лучше ж адаптированный солевой раствор! есть в медицине такое понятие "кишечный лаваж", погуглите.

Я пракшалану начинала делать, но закончить не смогла - плохо стало. При приеме Фортранс или любого подобного средства вход и выход в процедуру стоит сделать по всем правилам пракшаланы. и с упражнениями. Эффект будет лучше и совесть чище :)

Ariel
#19

Не скажу насколько они совпадают или вообще совместимы, но можно попробывать если не фортранс, то лавакол. Он идентичен и в отличии от не вызывает негативной реакции желудка, то есть рвоты при приеме. Лавакол прост на вкус и удобен в применении

#20

"Шанкх Пракшалана"?? ой.... послушайте, не упирайте вы так на эту йогу, это же несерьезно, когда речь идет о подготовке к обследованию типа колоноскопии.... Знаете, по-моему, все эти восточные практики хороши для релаксации, но не тогда, когда речь идет о такой вещи как серьезная медицинская процедура. Вы же не какой-то гуру, который всю жизнь в астрале находится. :) Нормальное слабительное возьмите и не мучайтесь. Здесь писали про лавакол, это правильно, он для глубокой чистки. Ariel, вы пишете "не знаю, насколько они совпадают" - да это просто одно и то же лекарство, только российское (лавакол) дешевле раз в 6, чем импортное (фортранс). Названия разные, лекарство одно и то же, вы будто первый раз с таким сталкиваетесь.

рабиндранат
#21
Олесенька

Я пракшалану начинала делать, но закончить не смогла - плохо стало. При приеме Фортранс или любого подобного средства вход и выход в процедуру стоит сделать по всем правилам пракшаланы. и с упражнениями. Эффект будет лучше и совесть чище :)

Совершенно правильно!Я делал именно так.Врач был в восторге от чистоты внутренностей и поблагодарил даже.Проходил ФСК. это когда на мониторе врач видит всё крупным планом.

Ксена_22
#23

Девоньки, а чего вы в этот фортранс упираетесь, у него цена космическая. Лавакол дешевле раз так в несколько, а эффект тот же, да и пьется он легче, хотя это конечно на любителя, но лично мне фортранс тяжело шел. А некоторые пишут, чуть ли не до рвоты дело доходило. Решать конечно вам, но я просто подумала, может об аналогах не знаете, поэтому не смогла пройти мимо

Алина
#24

Конечно Лаваколом надо пользоваться. Во-первых, из чисто экономических целей, если взять цену, то с Лаваколом невозможно разориться, ведь цена, в среднем составляет около 150 рублей. И, естественно, вкус у препарата нормальный, пить его можно и не думать, как бы не стошнило.

TBT
#25

Очищала кишечник методом пракшаланы и фортрансом. Конечно же, фортранс куда легче в применении, пракшалана у меня получилась лишь однажды, во второй и третий раз, увы, не получилось. Я для себя заметила, что после пракшаланы имеет место быть невероятное ощущение легкости, просто неописуемое, после фортранса я его не ощутила, зхотя процесс прошел удачно, до чистой воды. Все таки думаю ,что прокшалана лучше.

Ровена
#26

вот тоже интересно: а почему именно Фортранс? о Лаваколе, например, у меня тоже только очень хорошие впечатления остались после применения. пила его перед диетой, кишечник очистил вообще замечательно, потом и на диету садиться расхотелось, такая легкость чувствовалась))

Радио о.Патмос, Средиземное море
#26
Керен

Интересно, чем это он у вас так испакчался.


Если честно, я думаю, чистите вы его хоть ведьмиными слезами, назавтра он опять будет весь... в этом самом. Коричневом.

У меня шизофрения.
Я принимала галоперидол, трифтазин, азалептин, феназепам, сибазон, но сибазон сказали, что привыкание может вызывать и не выписывают. Я думаю, его оклеветали. Нормальный препарат, действует мягко, а не так, как феназепам, феназепам слишком сильную сонливость даёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

На сколько я понимаю. Принцип дейсивия разный. При шанк пракшалане поочередно открываются сфинктеры жкт и вода саоьодно проходит весь путь от пищевода до кишечника, а лавакол и подобнве слабительные притягивают воду в кишечнике и усиливают предсталику. Я конечно не врач, но изучив всю информацию в интеонете я пришла к такому выводу. Шанкх пракшалана - это полностью перерожжение всей слизестой ЖКТ