Гость
Статьи
Врожденный вывих …

Врожденный вывих тазобедренных суставов

Кто пережил это и как вы живете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

У меня был вывих, в детстве лечили, живу нормально. А на что он влияет?

Дарья
#2

У знакомого какая-то проблема с тазобедренными суставами врожденная - не знаю точно вывих или что-то еще, но он ходил всю жизнь с трудом, и болели. В этом месяце его прооперировали - ставили титановые суставы. Пока, кажется, только один поставили, второй на очереди. У него нога после операции удлиннилась на 4 см. Надеется после окончания всего исправить ситуацию.

Дарья
#3

Ему 23 года сейчас

Гость
#4

У меня такое в детстве было! Врачи настаивали носить ярмо, но мама его мне не надевала, а по совету старого педиатра делала массаж суставов (круговые движения со сгибанием ног в коленях). Врачи говорили, что в лучшем случае я буду ходить с палочкой и хромая или инвалидное кресло. Но я нормально бегаю на своих двоих и не жалуюсь! Не всегда нужно верить современным врачам! Лучше спросить у врачей старой закалки!

Гость
#5

У меня тоже в детстве было. Мама надевала специальный корсет, где-то полгода, массажи делали. Все хорошо. Уже на фотках в год с небольшим - я нормальный, бегающий ребенок. Ноги выросли красивые, длинные. "Увас такая красивая походка" - часто слышу о мужчин, но это благодаря танцам. Хотя - с растяжкой у меня проблемы были всегда, думаю как раз вывих сказывается.

#6

у моего мужа в детстве было.

первые пару месяцев носил специальные распорки для ног - щас все нормально

Наталья
#7

У меня в детсве было, мама поздно заметила, в полгода надели распорки, долго не наростали головки, пошла ножками только в три годика, сейчас мне 34, все нормально, но действительно всегда проблема с растяжкой была. У меня трое деток у всех дисплазию ставили, но вроде все нормально , обошлись только массажами.

Наталья
#8

Постарайтесь избежать операции, поищите того врача, кому сможете поверить, так было с моей мамой.

Гость
#9

Если не ошибаюсь, мне ставили такой диагноз, мы переехали, когда мне было 6 мес. и Мама понесла меня в местную больницу, сказала, что мне назначили операцию. Меня посмотрели и сказали ничего не надо делать, все в норме. все детство плясала как заводная)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Случайная
#10

И у меня тоже самое. Но мои родители ничего не предприняли и я до сих пор хромаю. Не вышла замуж, осталась одна. Всегда комплексовала и комплексую. Вся жизнь страдала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем