Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Сухой мозоль

По советуйте, пожалуйста, какими средствами можно вывести сухой мозоль. Подойдут как народные так и лекарственные средства. Мозоль на пальце ноги, ходить совершенно не возможно и больно ((

Ответы (40)Ответить

• мозоль - слово женского рода

• сухой мозопль...

русский речь меня покинул...

• В худой котомк поклав ржаное хлебо,

Я двигаюсь туда, где птичья звон,

И вижу над собою синий небо,

Лохматый облак и широкий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,

Снимаю кепк, одетый набекрень,

Весёлый птичк, помахивая хвостик,

Насвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,

И сам к бумаге тянется рука,

И я шепчу дрожащие губами:

"Велик могучим русский языка!"

Вспыхает небо, разбужая ветер,

Проснувший гомон птичьих голосов.

Проклинывая всё на белом свете,

Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,

Приветливыми лапками маша:

Я среди тут пробуду целый вечер,

Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая т варь

Совает мне с заботливой улыбкой

Большой Орфографический словарь

• 3 + 10000000000000000000000000000000

• Гость

В худой котомк поклав ржаное хлебо,

Я двигаюсь туда, где птичья звон,

И вижу над собою синий небо,

Лохматый облак и широкий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,

Снимаю кепк, одетый набекрень,

Весёлый птичк, помахивая хвостик,

Насвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,

И сам к бумаге тянется рука,

И я шепчу дрожащие губами:

"Велик могучим русский языка!"

Вспыхает небо, разбужая ветер,

Проснувший гомон птичьих голосов.

Проклинывая всё на белом свете,

Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,

Приветливыми лапками маша:

Я среди тут пробуду целый вечер,

Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая т варь

Совает мне с заботливой улыбкой

Большой Орфографический словарь

А автора постеснялся(лась) написать? Это пародия Александра Иванова.

• 5, ежу понятно же, что не сама за 5 минут настрочила.

• Черное кофе, сухой мозоль.. Куда идем? В какую такую светлую даль?..

• сухая мозоль

в аптеке спец. пластырь продают от них.

• А вот я сапогами натерла зимними палец. Забыла как называется такой вид мозоли...вобщем надо в удалять у специалиста,а где? стремно...

• "Велик и могуч русский язык"(с)

• У меня сразу ассоциация возникла с Черный пятка. помните была такая тема

• автор, в аптеке полно средств от мозолей и натоптышей, спросите там. Либо распарьте её и срежте аккуратненько.

• SHODITE NA PEDIKUR, EST SPEZIALNO LETCEBNII PEDIKUR, TAM MOZOL WAM YBERYT. A BOLIT TAK KAK KASAETSJA NERWNIH OKONTCANII. DLJA HOROSEGO MASTERA RABOTI NA POL TCASA. S UWAZENIEM

• Сухие мозоли на стопах можно удалить с помощью препарата Веррукацид, попробуйте

• Проверено на себе .Уксусная эссенция: взять широкий лейкопластырь и отрезать от него кусочек 5 см, вырезать посередине дырочку величиной с вашу сухую мозоль. Наклеить пластырь с отверстием на палец или подошву, чтобы в эту дырочку была видна сухая мозоль. Затем налить в ложку несколько капель 70% уксусной эссенции и добавить немного любой муки, смешать, слепить лепешечку и наложить ее на сухую мозоль. А сверху заклеить вторым слоем лейкопластыря все вместе с тестом. И не снимать эту наклейку трое суток. По истечении времени ногу поставить в таз с теплой водой, добавив в нее марганцовки, и снять оба слоя лейкопластыря - вместе с лейкопластырем сойдет и мозоль. Если корень мозоли глубокий и после этой процедуры будете ощущать боль, через некоторое время процедуру нужно повторить.

• Вот только один нормальный человек ответил! Остальные УРОДЫ только умничать могут!!!

• Очень гуманно цепляться к словам. Судя из того, что господа русскоязычные так хищно накинулись на эту ошибку и в частности на человека, ее совершившего, русский язык (хотя и это не факт)является единственной областью их знаний. Стыдно, господа.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Сама не пробовала, но говорят, картофель хорошо помогает. Компрессы на ночь.

• Как много внимательных, просвещенных, эрудированных, а главное - доброжелательных людей...

• спешу поделиться радостью.у самой лет 5 была такая.сначала незначительно,можно было распарить.потом въелась хоть вырезай.покупала пластырь "салипод"(2 варианта) но не очень.2 недели с ним ходила, не выходит.решила напоследок(думала придеться вырезать) купить его ещё раз.дали пластырь.пришла домой,когда увидела его долго ругалась,что за дет.сад.на пластыре 2 кружочка(белый поролон+ похож на морковку).ладно думаю,а что делать.ходила с ним одну неделю(2 раза меняла),палец оранжевый,визуально ничего не происходит(не то что салипод,разъедает кожу).оставила эту затею,сняла его.прошло 2 дня и оранжевый участок кожи "шапкой" отсох вместе с глубокой мозолью.=)))) ура ура ура.теперь в туфлях "гоняю"

• пластырь с кружочками действительно помогает, я такие в Китае брала, мозоль вывела, а вот шипушку нет, тоже не знаю как

• Девочки,а вот у меня от того,что носила узкую обувь,натёрла пальцы ног.запустила..еле свела мозолики.но...теперь почти на всех пальцах,розовые пятнышки.мажу витамином "А"мазью "ЭПЛАН" думала может кожа по цвету сравняется.розовых пятен этих не будет..но никак они не заживают..там видимо кожа воспалена ну как же мне их вылечить.а то сам палец светлая кожи ,а на сгибе пальца(сверху) розовое пятно..ужасно смотрится. ....?!

• Разрезать лук напополам,залить уксусом и поставить в тёмное место на 2 недели.Затем приложить,замотать и не смнимать 2 суток.

• Как быстро удалить сухой мозоль на пальцах ног.-вычитала на сайте,так тоже можно

• я понял что практически одни дамы но я мужик и у меня есть такаяже хрень на стопе уже давно но сейчас начало болеть что делать

• макс

я понял что практически одни дамы но я мужик и у меня есть такаяже хрень на стопе уже давно но сейчас начало болеть что делать

Ваш текст

Снимать трусы и бегать!=))

• Есть такая жидкость в аптеке-ФЕРЕЗОЛ называется.Ногу надо распарить,мозоль срезать и прижигать ферезолом.Ещё есть в клиниках такой аппарат-РАДИОНОЖ. Им тоже удаляют мозоли.

• любой депутат подскажет как избавиться от мозоли

• я в шоке....если вы ничего не можете сказать по данной теме,какого,извините черта,вообще что то комментировать!?если вы так хотите всех научить писать без ошибок,так не туда попали!читать противно ваши поучения!

• Лист Алоэ разрезать пополам и мякотью приложить к мозоли или натоптышу. Привызать бинтом или приклеить пластырем, спать и ходить нужно с АЛОЕ дня три может больше каждый смотрит по состоянию мозоли она будит исчезать. АЛОЭ нужно менять каждый день, он вытягивает все соли.

• У меня тоже такая проблемма много лет, что только не перепробовала....безполезно.

Временнами хочется отрезать палец, сейчас пользуюсь Китайским пластырем с каким-то кружочком, после которого краснеет палец, говорят очень эффективен, посмотрим.

• Алоэ мне не помог.

• Когда то выпускался ляписный карандаш,им еще золото проверяли. Сходит на раз.может остался у кого....

• горный чистотел помогает ,настойка в апеке,прижигать строго мозольку....

• М

А вот я сапогами натерла зимними палец. Забыла как называется такой вид мозоли...вобщем надо в удалять у специалиста,а где? стремно...

• Эту проблему, сухой мозоль, очень быстро можно решить, с помощью хирурга, правда, болезненные ощущения...., но зато, наверняка, 100% гарантия. Правда, похрамаешь, дня 3.

• Купите в аптеке Вартнер гель для сухих мозолей. Где-то за неделю уже мозоли должно не стать.

• zzzp

мозоль - слово женского рода

приехали... всю жизнь мозоль был мужского рода

• Хочу поделиться своим опыт борьбы с сухой мозолью. Ходила 3 недели с пластырем Солипод - не помогло. кожа вокруг слезла, а мозоль остался. Правда я не распаривала ногу, как рекомендуется.Помогло следующее: развела уксусную эссенцию с мукой в чайной ложке и приложила на мозоль, приклеив на него предварительно пластырь с отверстием, чтобы кислота попала только на мозоль. Средство помогло,но класть нужно очень маленькую дозу,чтобы не получилось ожога,как у меня. выжгло все=) и мозоль и кожу в радиусе 1 сантиметра вокруг)) но зато помогло,для меня это самое главное) Так что я нашла дешевое и быстрое средство, но действовать нужно осторожно)

• Вера

Купите в аптеке Вартнер гель для сухих мозолей. Где-то за неделю уже мозоли должно не стать.

Угу, сама тоже этим гелем все мозоли себе повыводила на раз.

• к

Проверено на себе .Уксусная эссенция: взять широкий лейкопластырь и отрезать от него кусочек 5 см, вырезать посередине дырочку величиной с вашу сухую мозоль. Наклеить пластырь с отверстием на палец или подошву, чтобы в эту дырочку была видна сухая мозоль. Затем налить в ложку несколько капель 70% уксусной эссенции и добавить немного любой муки, смешать, слепить лепешечку и наложить ее на сухую мозоль. А сверху заклеить вторым слоем лейкопластыря все вместе с тестом. И не снимать эту наклейку трое суток. По истечении времени ногу поставить в таз с теплой водой, добавив в нее марганцовки, и снять оба слоя лейкопластыря - вместе с лейкопластырем сойдет и мозоль. Если корень мозоли глубокий и после этой процедуры будете ощущать боль, через некоторое время процедуру нужно повторить.

А снимать не больно?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...