Гость
Статьи
Помоги-и-и-и-и-те!!!!Ч …

Помоги-и-и-и-и-те!!!!Чесотка!!!!!

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

MICINA
83 604 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Зачёсанный
#201

Алексей

Я тоже читал, что на голове и лице у взрослых обычно нет чесотки. но мой опыт и комментарии других больных заставляют меня думать по другому. Я считаю, что у взрослых есть вероятность появление чесоточного клеща на лице и на голове. Ничего удивительного если это так. Просто мне кажется, что их развитие в таких местах затрудненно по сравнению с другими частями тела..

Катя

Сходите и сделайте анализ за деньги. Со всего тела пусть соскоб берут, не стесняйтесь. У меня как то брали соскоб в платном КВД, Взяли только с рук и анализ показал, что НЕТ ЧЕСОТКИ! Я месяц так и ходил наверное. потом когда совсем плохо стало, пошел еще раз. Сделали соскоб полностью и показал анализ - чесотку. Вот такие дела...

А врач, в районной поликлинике, сначала тоже какие то витаминчики прописала и про диету и здоровое питание рассказала =)

Алексей
#204

venerologia ru/forum/messages/118/1

Вот еще масса сообщений, учитаться можно, попадаются интересные мысли и рассуждения. Только пробел перед ру точкой замените.

Алексей
#205

Философ, если бы вы излечились, тогда было бы полезно людям ваши выводы почитать, а если столько времени и все никак, то явно что-то не то делаете и выводы скорее всего неверные делаете. Но решать каждому самому, просто со стороны выглядит это неправильно на мой взгляд.

Алексей
#206

Философ, не хотел обидеть, извините если что.

Алексей
#207

Просто как понимаю многие сами себе повторные лечения назначают, путая аллергию на препараты с заново начавшейся чесоткой, мажут и мажут себя постоянно, а аллергия продолжает появляться, замкнутый круг получается, а паразитов-то может давно уже и нету и лечить надо аллергию. Но это конечно если были соблюдены все правила лечения и особо дезинфекция белья, вещей и квартиры. Сам вот после лечения пытаюсь контрольный срок в две недели выждать (срок вырастания взрослой особи из яйца), чтобы потом уже что-то решать то ли у меня вылезает аллергия или это повторно чесотка. Но не могу спокойно эти две недели высидеть, каждый прыщ или зуд уже заставляет тянуться к тюбику с мазью или даже возникают мысли обмазаться снова разок, но это эмоции, умом-то понятно, что надо выждать, а то начнется бесконечная история.

ЛИКА
#208

Надо не паниковать, пересилить себя и пойти ко врачу. У меня была чесотка дважды: один раз в 90-е годы, а второй раз совсем недавно - около года назад, привезла из Индии. Вылечила оба раза очень быстро за считанные дни. Реакция (зуд, болячки) держались долго около 2-х недель. Врач и только врач пропишет нужное лекарство, расскажет как правильно обработать квартиру, одежду, проводить ли профилактику у домашних. Кстати, мне врач сказала, что "российский" клещ почему-то очень плохо лечится Спрегалем. Я вылечилась бензил-бензоатом за 4 дня. Но еще раз скажу, хоть было очень стыдно, но ко врачу пошла на третий день после появления прыщиков и зуда.

Галина
#209

Напишите на эл. : gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации и все пройдет. 100% работающая народная методика

Таня
#210

Я с 5 летней дочкой подцепила где то чесотку....лечилась бензобензонатом и а-паром брызгала....Все продезинфицировала,а все равно зуд....не сильный но есть.....причем в тех местах где и был при чесотке .....Это снова чесотка или заживает она так???????Подскажите кто знает,молю.....просто снова этого vs не выдер;tv.......

Алексей
#211

Таня, это может быть зуд на мертвых клещей и на продукты их жизни в коже. Стоит наверное подождать посмотреть, что будет. Могут и прыщики появляться новые, как я понял аллергические на то, что кожу травили препаратами. Главное чтобы ночью не начинался зуд похожий на зуд, когда клещи грызут кожу, мне кажется это единственный признак по которому можно разобраться. Если прыщи будут новые и будут зудеть вечером и ночью, а днем нет, лучше сходить к дерматологу или в кож вен диспансер и попросить, чтобы сделали соскоб этих прыщей, там под микроскопом будут смотреть будут ли там яйца или сами клещи в соскобе.

Ната
#212

Философ отправьте мне тоже пожалйста....буду благодарна Weronacool@yandex.ru

Ольга
#213

Спрегалем ни за что не лечитесь, чесотка вернется обратно, мне даже потом врач об этом сказала, да и на себе я в этом убедилась, после этого препарата пол-года лечилась, тоже думали что аллергия. Так что лучше купите в аптеке бензилбензоат, он и стоит недорого и поможет на 100%.

Елена
#214
Философ

Повторяю, могу совершенно бесплатно выслать "историю своей болезни". В ?истории? есть факты, фото, рассуждения и выводы. Рекомендаций другим страждущим давать не могу, поскольку не являюсь врачом. Однако, изучив ?историю?, больной чесоткой может сравнить ее с историей своей болезни и, приняв самостоятельное решение, учесть или отвергнуть мой опыт лечения.

Ваш текст отправте пожалуйста мне свою методику, мы уже 4 месяца болеем всей семьей, все перепробовали и не по одному кругу. ни чего не помогает.!!!!

Вован
#217

заразился в многолюдном рабочем коллективе. постоянная угроза перезаражения.

по определенным причинам уволиться не возможно. кипеж насчет инфекции тоже.

колю ивермектин ветеринарный(в СНГ не лицензирован). уже сделал три инъекции. по разу в неделю. но он убивает только незрелые формы паразитов. потому тело чешется, но терпимо.

вот жду пока печень откажет.

Вован
#218
Вован

заразился в многолюдном рабочем коллективе. постоянная угроза перезаражения.

по определенным причинам уволиться не возможно. кипеж насчет инфекции тоже.

колю ивермектин ветеринарный(в СНГ не лицензирован). уже сделал три инъекции. по разу в неделю. но он убивает только незрелые формы паразитов. потому тело чешется, но терпимо.

вот жду пока печень откажет.

кстати ивермеком можна с первого укола укокошиться. если гемолитический баланс нарушен.

да, еще в попутку эритромицин(чтоб сыпи не было) в таблетках хаваю.+ацикловир + супрадин или дуавит, чтоб не загнуться ваще.

а вы тут блин жалуетесь на жисть.

Гость
#219

Чесотка легко лечится бензилбензоатом , лечение 5 дней, каждый день душ и сразу мазь на все тело. Проблема многих в том, что они перезаражаются,клещи могут годами жить в одежде,мягких частях мебели. Спрегаль слабо эффективен, помогает не всегда, очень часто после него рецидивы.

Артур
#222

А что если только руки поражены чесоткой ???

Артур
#223

осыпь рук и даже ладони

гость1
#224
Рома

Много лет страдаю от чесотки...Пока мажусь,терпимо.Перестал-заново! Уже нет сил и я полностью деморализован. Внедряется настолько глубоко,что ничего нельзя поделать и там "роет" ходы!

Поражено и лицо и губы, а про руки и говорить нечего... Со временем "полезли и на уши и на голову и везде. То,что это чесотка-однозначно. Есть мощные лупы, микроскоп и я нахожу в коже личинки этих паразитов! Может кто то поможет? Жизнь не мила...

Это значит кто то рядом болеет стопудово раз не проходит ни как

Елена
#226
Замученый

Избрызгал весь Спрегаль. Не помог, уже 3 дня мажусь толстым слоем серной, не какого эффекта. Как будто еще хуже. Что это... Уже весь в волдырях этих... Разорву наверное себе все тело... Вопрос: если после удачного лечения чешешся еще 8 дней, так как узнать здоров ты или это побочный эфект от лекарств?

Ваш текст

Во,здрасти,у нас тут такой же вопрос. Молодой человек пользуется болтушкой утром и вечером, каждый день на пол часа вечером Спрегаль, потом смывает и мазь аверсектиновая раз в 5 дней, в течение 8 недель. Сегодня 6-й день лицо всё покраснело....Это нормально? Аллергия? Реакция на препараты?? Толь бросать лечение, толи продалжать до побеления лиц....Выпил он таблетку от аллергии.

Юлия
#228

Блин, да к врачам идити! Понять не могу чего все так боятся? Да конечно не стоит всем подряд говорить что у тебя чесотка, но к врачу то можно сходить. Быстрее вылечитесь. Мне 18, работала летом в детском лагере с детьми из дет.дома. Видимо от них и заразилась, но вот проявилось это где-то через месяц, думала аллергия, потом исключив все аллергены из пищи поняла что это что-то другое и пошла к врачу. Осмотрели, сдала соскоб, обнаружили клеща, положили в больницу. Да нехотелось, но здоровье дороже. Лечилибензилбензоатом, мазали мазью, выдали пижаму больничную халат и все. в этом ходишь 5 дней, не меняя, при этом каждый день мажут мазью, создается накопительный эффект. Тяжело не мыться 5 дней, зато выздоровела. в следущем соскобе клеща не обнаружили. выписали. Осталась только сыпь и кожный зуд, вот как избавиться от этого я незнаю(( если кто знает подскажите. Врачи ничего не сказали по этому поводу.

И еще раз, не бойтесь ходить к врачам, они не кусаются!

Юлия
#230
Философ

"Лечили бензилбензоатом, мазали мазью, выдали пижаму больничную халат и все. в этом ходишь 5 дней, не меняя, при этом каждый день мажут мазью, создается накопительный эффект."



-Юля, опишите, пожалуйста, подробнее как и что мазали, каким слоем, каким бензилбензоатом. Яйца в кладках бензилбензоат уничтожает?

Бензилбензоат 20%. уничтожает все.НО может потмо появиться аллергическая реакция. у меян кожа сухая от него стала и чешется дико. зато клеща нет.

Мазали один раз в день, я втихаря мазалась два. т.е. утром и вечером. Главное если лечитесь дома продезинфецировать всю всю одежду и каждый день делать дезинфекцию дома. Я же лежала в больнице так тчо было проще. выдали одну пижаму. в ней и ходила все 5 дней. мазали слоем чтоб мазь не полностью втиралась а "налет" белый оставался сверху. мажут абсолютно все тело кроме лица. руки если моете то мазать нужно снова, каждый раз после мытья. Тяжело немыться столько времени, но мазь дает накопительный эффект, не оставляя клещам шансов выжить.

#232
Юлия

Бензилбензоат 20%. уничтожает все.НО....

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: при попадании в глаза вызывает сильное жжение, при нанесении на лицо и в складки может также отмечаться жжение и последующее раздражение кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату. Не рекомендуется использовать у детей до 3 лет, в период беременности и кормления грудью, при гнойничковых заболеваниях кожи.

ЦЕНА: 20 рублей.

Мир Вам!

Он не только уничтожает, он еще и вредит и доставляет кучу неудобств, к тому же имеет кучу противопоказаний.

Уважаемая Юлия. Чесотку а так же Ваши последствия после лечения Бензилбанзоатом, можно реально вылечить за одни сутки без последствий и противопоказаний, при помощи бальзама на основе сосновой живицы (дегтярной смолы). Такой бальзам можно сделать самому, купив в аптеке медицинский деготь.

Можно найти в интернете бальзам "Нормандский" на натуральной основе и заказать его бесплатно у служителей Православного Христианского Лечебного Центра! А можно поискать и купить разные аналоги других бальзамов. Если они 100% натуральные, они несомненно помогут.

Я "Нормандским" бальзамом, лично сам вылечил за одни сутки чесотку у себя и у 2-х летнего сына. Препарат воистину уникальный. И лечит не только чесотку, убеждаюсь в этом чуть ли не каждый день.

Кто хочет действительно оздоровиться, тот всегда найдет и выберет правильный метод.

ИРИНА
#233

Ух, как и у всех!

уже пол года мучений и ни чего не помогает. Недели три перерыв и опять.

Что же делать?

Орхидея
#234

Вот и я пришла на форум по этой теме... Заразил меня мой МЧ этой ерундой. Я не сразу поняла, что это чесотка. Месяца полтора чесалось эпизодически то тут, то там. Потом на животе высыпало и зуд и жжение просто заставили меня пойти к врачу. Сходила - чесотка. Выписали бензилбензоат 20%. Лечилась как положено: душ, намазаться, поменять белье, все продизенфицировать в комнате и перестирать все вещи. На 4-ый день опять помыться и еще раз намазаться, на 5-ый день все смыть и типа я здорова. Показалась врачу после курса лечения. На животе все пропало.. точнее остались небольшие следы-рубцы. А теперь начали чесаться руки и появляются то тут, то там красные пятнышки. Они на первый взгляд безобидные.. не волдыри какие-то, но у меня уже паранойя. Собираюсь снова пойти к врачу, но меня убивает то, что это может быть снова она :(((( Просто я не пойму какого характера высыпания и зуд бывает после лечения? Он очень похож на сам чесоточный?

#235
ИРИНА

Что же делать?

Мир Вам!

Уважаемая Ирина.

Что именно Вам "ни чего" не помогает? Что Вы пробовали, какие применяете методы?

И самое важное, врачебный диагноз.

Что же делать с чем? Объясните что у Вас случилось?

Мы можем Вам помочь.

Напишите мне на почту mail@edinstvo.ks.ua

#236
Орхидея

Выписали бензилбензоат 20%. Лечилась как положено: душ, намазаться, поменять белье, все продизенфицировать в комнате и перестирать все вещи.

И что Вы теперь собираетесь делать? Еще раз пройти это лечение?

Орхидея
#237

Я хочу пойти к врачу, чтобы снова взяли соскоб и наверняка уже сказали остался там клещ или нет, а вот дальше видимо придется еще раз пройти лечение... Вот только не представляю уже как это пережить еще раз... Друг, который меня заразил, лечится уже 2 месяца и не проходит((( Боюсь, что тоже попала в это болото(

#238

Реально можно помочь и Вам Вашему другу бесплатно. Нужна только Ваша вера и заполнить форму заказа, мы вышлем Вам бальзам бесплатно и после быстрого выздоровления Вы можете отблагодарить Лечебный Центр

Орхидея
#239

не очень доверяю интернету в вопросе приобретения лекарств, уж извините, Андрей

#240

А Вы попробуйте проверить, от Вас же требуется минимум для того что бы получить это средство. Денег с Вас то ни кто не просит.

Гость
#241

Отправил Историю на

guza_@gmail.com

Юлия
#242
Орхидея

Я хочу пойти к врачу, чтобы снова взяли соскоб и наверняка уже сказали остался там клещ или нет, а вот дальше видимо придется еще раз пройти лечение... Вот только не представляю уже как это пережить еще раз... Друг, который меня заразил, лечится уже 2 месяца и не проходит((( Боюсь, что тоже попала в это болото(

После прохождения лечения нужно пройти контрольный соскоб через 10 дней. и желательно потом еще раз дней через 10 тоже. поэтому что вы паникуете и сидите дома непойму) у меян вот скоро тоже 10й день поеду на контрольный соскоб. я тоже переодически чешусь, если сильно расчешу то проявляются красные пятнышки, в тех местах где были чесоточные волдыри. но эти пятнышки не чесотка. просто представте что происходило с вашей кожей когда там был клещ, он же прогрызает все, и выползая наружу делает тоже самое. отсюда и красные пятна, это их ходы оставшиеся. со временем спадают. я каждый день мажусь перед сном сильно увлажняющим кремом для тела, и пото когда чесаться сильно начинает мажу эти места адвантаном. зуд снимает впринципе. да и чесаться больше как обычная привычка осталась.

Если не можете вылечиться и заболеваете опять значит плохо провели дезинфекцию и где-то он все таки остался...

Юлия
#243
Андрей ПХЛЦ

Мир Вам!

Он не только уничтожает, он еще и вредит и доставляет кучу неудобств, к тому же имеет кучу противопоказаний.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: при попадании в глаза вызывает сильное жжение, при нанесении на лицо и в складки может также отмечаться жжение и последующее раздражение кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату. Не рекомендуется использовать у детей до 3 лет, в период беременности и кормления грудью, при гнойничковых заболеваниях кожи.

ЦЕНА: 20 рублей.Уважаемая Юлия. Чесотку а так же Ваши последствия после лечения Бензилбанзоатом, можно реально вылечить за одни сутки без последствий и противопоказаний, при помощи бальзама на основе сосновой живицы (дегтярной смолы). Такой бальзам можно сделать самому, купив в аптеке медицинский деготь.

Можно найти в интернете бальзам "Нормандский" на натуральной основе и заказать его бесплатно у служителей Православного Христианского Лечебного Центра! А можно поискать и купить разные аналоги других бальзамов. Если они 100% натуральные, они несомненно помогут.

Я "Нормандским" бальзамом, лично сам вылечил за одни сутки чесотку у себя и у 2-х летнего сына. Препарат воистину уникальный. И лечит не только чесотку, убеждаюсь в этом чуть ли не каждый день.

Кто хочет действительно оздоровиться, тот всегда найдет и выберет правильный метод.

к вашему сведению побочные эффекты есть у каждого препарата.

У меян же чесотки ттт больше не осталось. почесываюсь иногда и все. А то что вы советуете, чтож, если вам помогла я рада за вас, но почитав ваши сообщения дальше я складывается впечатление что вы просто его распростроняете и пытаетесь впарить так сказать.. .не стоит)

#244
Юлия

к вашему сведению побочные эффекты есть у каждого препарата.

У меян же чесотки ттт больше не осталось. почесываюсь иногда и все. А то что вы советуете, чтож, если вам помогла я рада за вас, но почитав ваши сообщения дальше я складывается впечатление что вы просто его распростроняете и пытаетесь впарить так сказать.. .не стоит)

Юлия

к вашему сведению побочные эффекты есть у каждого препарата.

Мир Вам!

Уважаемая Юлия!

Никто ни кому ничего не впаривает! Мы помогаем нуждающимся, тем кто хочет быть здоров и делаем это во славу Господа Бога. Судя по Вашим словам, возможно Вы потеряли веру в добрых людей, которые боятся Господа и служат ему.

К сожалению или к радости, но не у всех препаратов есть побочные эффекты, а особенно 100% натуральные, на растительной основе.

Извините меня, что я выразился не правильно в своих контекстах. Я лишь хотел Вам помочь, без всяких сомнений.

Дай Бог вам здоровья.

Извините еще раз, если я Вас обидел.

p.s. Уважаемая Юлия, помните, что любое лекарство используемое без веры в Ваше исцеление, будет малоэффективным!

Коля
#245

Блин два года уже чесотка..Причем никто вокруг от меня не заражается..

#246
Коля

Блин два года уже чесотка..Причем никто вокруг от меня не заражается..

Ваш текст

Не все, от чего чешется - чесотка. если 2 года и никто не заражился - возможна экзема или аллергия.

#247

Что за кошмар! Я вся чешусь уже больше месяца! Позаражала уже всех родственников во круг! Откуда взялась эта зараза, не известно(((

Философ...Вам пора уже диссертацию писать на эту тему! Я так понимаю, вы чётко для себя сами изучили механиз жизни и уничтожения клещей! У меня к вам вот какой вопрос! Я когда моюсь в горячей воде...испытываю кайф! и чем вода горячее, тем мне приятнее от этого! Скажите, с чем это связанно???

#249
Философ

Выслал на

juli27_@i.ua

А что Вы там высылаете, можно и мне выслать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бестия
#250

всем привет! У меня кстати такая-же фигня как у Роуз, тоже от горячей воды кайф испытываю)))

у нас чесотка у всей семьи, пробовали Спреаль, помогло вроде не очень, просто я надеялась на эффект с первого раза, так как надо было ехать в командировку, после приезда сходили к дерматологу, назначил бензилбензоат, старшим детям помогло (но у них было меньше всего высыпаний), а вот я, муж и мелкий всё-равно чешемся, очень расстраивает то что чешемся мы ночью, у меня уже всё разодрано и на местах где были высыпания кожа начинает шелушиться и *** похожая на псориаз появляется, у мужа та же фигня, а у мелкого просто сыпь, а местами она такая страшная стала как гнойные прыщи. всё в квартире мою каждый день(заманалась уже) с хлоркой, вещи стираю и глажу, подушки и матрасы пропариваю утюгом. Если это чесотка так проходит (на что я надеюсь) то долго ли она будет проходитьи не может вылиться в какую-нибудь фигню типа дерматита.

к дерматологу идти бесполезно, чтобы спросить, он сказал всё пройдёт, мы вообще удивились что он выписал нам не болтушку, которую он выписывает всем от любой болезни