Гость
Статьи
Гепатит С. ПЦР

Гепатит С. ПЦР

Всем здравствуйте!
На днях сдала анализ гепатита С (ПЦР качественный) - результат оказался положительным, хотя многие годы он был отриц.
Думаю что делать. Или ещё раз пересдать в другой клинике или сдать ПЦР генотипирование или ПЦР количественный. Что посоветуете?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то, и то сдавай

Ира
#2

я вчера тоже получила анализы. слава богу у меня он отрицательный. только антитела положительно. но врач предупредила, что в течении жизни он (ПЦР) может меняться и вот тогда надо будет лечить. а что бы он не менялся надо от много чего отказаться. загарать нельзя, сауны, бани нельзя, алкоголь нельзя. короче любой толчек и он положительный.

а вам теперь надо сдать на генотип определить его и определяться с лечением. ну и нагрузку на печень тоже сдать. если лечиться по соц. программе бесплатно. то это лечение эффективно при 3 генотипе. а вот 1 и 2 лучше за деньги. но дорого. внеделю будет уходить около 50000.

Ира
#3

Да удачи вам. Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#4

У меня знакомая прошла терапию по программе (бесплатно), у нее генотип 1. Пока ПЦРка минусовая. У меня тоже ПЦР плюсовой, генотип пока не знаю. Жду ребенка. После родов хочу встать на очередь по соц. программе, т.к. 50000 в неделю на лечение у меня просто нет.

Ира
#5

А вообще столько людей сейчас узнают что имеют этот вирус. в нашей стране он так быстро распространился. я сама не поняла где могла подцепить эту заразу. операций не было. в больницах не лежала разве что в детстве. остается либо стомотолог либо косметолог когда делала татуаж губ.

думаю раз такая проблема в России то скоро лет так через 5 наши ученые изобретут какое нибкдь лекарство коорое будет эффективно при любом генотипе. и лечение будет происходить как например гриппа. раз и за неделю ты здоров.

Гость
#6

простите,а сколько недель продолжается лечение, если платно?

Диана
#7
Ира

я вчера тоже получила анализы. слава богу у меня он отрицательный. только антитела положительно. но врач предупредила, что в течении жизни он (ПЦР) может меняться и вот тогда надо будет лечить. а что бы он не менялся надо от много чего отказаться. загарать нельзя, сауны, бани нельзя, алкоголь нельзя. короче любой толчек и он положительный. а вам теперь надо сдать на генотип определить его и определяться с лечением. ну и нагрузку на печень тоже сдать. если лечиться по соц. программе бесплатно. то это лечение эффективно при 3 генотипе. а вот 1 и 2 лучше за деньги. но дорого. внеделю будет уходить около 50000.

У меня был геп С генот. 1В. Лечение дороге но не настолько как вы написали. около 35 тысяч в месяц. это комбенированое лечение интрон-а подкожно через 2 дня на 3 + вероребоверин по сколько капсул точно не помню. и так я лечилась 1 год и 2 мес. так теперь не только пцр отрицат. но даже маркеров гепетита С нет . сдавала не раз. вот так. удачи вам.

Диана
#8
Ира

А вообще столько людей сейчас узнают что имеют этот вирус. в нашей стране он так быстро распространился. я сама не поняла где могла подцепить эту заразу. операций не было. в больницах не лежала разве что в детстве. остается либо стомотолог либо косметолог когда делала татуаж губ. думаю раз такая проблема в России то скоро лет так через 5 наши ученые изобретут какое нибкдь лекарство коорое будет эффективно при любом генотипе. и лечение будет происходить как например гриппа. раз и за неделю ты здоров.

скорее всего через татуаж я вот тоже грешу на татуировку, ну больше негде было. тем более половым путем гепатит с не передаеться. это только контакт с кровью больного. и все-таки что это за лечение за полотос в неделю???????????? что за препараты. интрон а и вероребоверин это единственное зарегистрированное лечение во всем мире которое применяют. так вот у меня на него уходило 35 в среднем, в месяц ....... а вы про что?

Диана
#9
Гость

простите,а сколько недель продолжается лечение, если платно?

для начала узнайте свой генотип. для определения характера лечения это очень важно.

Гость
#10

а как лечиться по социальной программе? это любой может по ней пролечиться или только какие то отдельные категории людей? Каким образом все это происходит? куда обращаться?

Гость
#11

Я вот не понимаю. Я пролечиласт 4 года назад. Несколько раз потом сдавала - отрицательный. Так что ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ???

Ира
#12

Про то что 50000 в неделю это мне врач вчера сказала. наверное какое то новое лекарство один укол в неделю + таблетки. она что то говорила про интроферон. дак вот этот укол стоит 12 000.лечение длиться полгода. я так в уме посчитала 600 000 рублей. Скорее всего когда вы Диана лечились было другое лекарство. ну или расценки другие. все дорожает. и лечение тоже к сожелению.

да он может вернуться. так что сдавайте раз в полгода анализы. дай бог что бы не вернулся.

а по социальной программе любой может пролечиться. только отечественными препаратами. но они тоже помогают правда лечение дольше.

Валерия
#13

Ира, а объясните пожайлуста я сдавала на гепатит С анализ и у меня его обнаружили, лет 10 назад. Ходила к врачу она сказала что у вас все нормально. Лечиться не надо, говорит у многих есть этот вирус. Но я могла подцепить его только половым путем, как раз в тот момент я встречалась с одним парнем, он оказался наркоманом. Да это и не важно. А он передается половым путем? Просто сейчас партнер есть и мы только с презервативом и я волнуюсь за его здоровье, вдруг его заражу. Сама чувствую себя хорошо. Но пью иногда

Автор
#14
Гость

Я вот не понимаю. Я пролечиласт 4 года назад. Несколько раз потом сдавала - отрицательный. Так что ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ???

Да, может(( У меня 6 лет был отриц., когда получила анализ, просто не поверила, что снова +.

Правда я не верила, что он вернётся пила алкоголь, ела острое, маринованное и т.д.

Хотя, может, я его и заново словила в кабинете у маникюрши((

Автор
#15
Валерия

Ира, а объясните пожайлуста я сдавала на гепатит С анализ и у меня его обнаружили, лет 10 назад. Ходила к врачу она сказала что у вас все нормально. Лечиться не надо, говорит у многих есть этот вирус. Но я могла подцепить его только половым путем, как раз в тот момент я встречалась с одним парнем, он оказался наркоманом. Да это и не важно. А он передается половым путем? Просто сейчас партнер есть и мы только с презервативом и я волнуюсь за его здоровье, вдруг его заражу. Сама чувствую себя хорошо. Но пью иногда

Половым путём ну ооочень маленький процент передачи.

Гость
#16
Автор

Гость

Я вот не понимаю. Я пролечиласт 4 года назад. Несколько раз потом сдавала - отрицательный. Так что ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ???

Да, может(( У меня 6 лет был отриц., когда получила анализ, просто не поверила, что снова +. Правда я не верила, что он вернётся пила алкоголь, ела острое, маринованное и т.д. Хотя, может, я его и заново словила в кабинете у маникюрши((

Я хожу со своим инструментом

Гость
#17
Автор

Гость

Я вот не понимаю. Я пролечиласт 4 года назад. Несколько раз потом сдавала - отрицательный. Так что ОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ???

Да, может(( У меня 6 лет был отриц., когда получила анализ, просто не поверила, что снова +. Правда я не верила, что он вернётся пила алкоголь, ела острое, маринованное и т.д. Хотя, может, я его и заново словила в кабинете у маникюрши((

Я лечила пегинтроном и рибаверином полгода (3а) А вы чем? Генотип какой?

Автор
#18

17, я его толком не лечила, делала несколько уколов шт. 5, не больше интерферона и пила какие-то (уже не помню названия) таблетки недорогие снижающие нагрузку на печень.

Автор
#19

Генотип?

Не помню.

1 В был не обнаружен.

А что в салон можно приходить со своим инструментом???

Автор
#20
Автор

17, я его толком не лечила, делала несколько уколов шт. 5, не больше интерферона и пила какие-то (уже не помню названия) таблетки недорогие снижающие нагрузку на печень.

Тогда понятно. Я прям выдохнула... Генотип какой?

Автор
#21

Буду ооочень признательна если кто-нибудь подскажет название этих таблеток.

Автор
#22
Автор

Генотип? Не помню. 1 В был не обнаружен. А что в салон можно приходить со своим инструментом???

Я хожу.

Автор
#23
Автор

Генотип? Не помню. 1 В был не обнаружен. А что в салон можно приходить со своим инструментом???

Пропустила пост про генотип. Как можно не помнить генотип? Разводка.

Автор
#24

А что Вы говорите маникюрше?

Автор
#25

и номерки поехали. я пошла.

Автор
#26

23, я заболела гепатитом в 1999 году. Так что можно и позабыть.

Сейчас посмотрю анализы (старые).

Не автор
#27

Ок, допустим забыла генотип. А почему не лечила - то?? Если болезнь глушить, потом лекарство надо сильнее.

Не автор
#28
Автор

А что Вы говорите маникюрше?

Что кругом заразы много всякой, не доверяю.

Автор
#29

ПЦР - качеств., количест., генотипир. были не обнаружены, врач сказал, что я в поряде.

Автор
#30

Пошла смотреть генотип.

Не автор
#31
Автор

ПЦР - качеств., количест., генотипир. были не обнаружены, врач сказал, что я в поряде.

не поняла. Значит только антитела?

Автор
#32

Таблетки Корсил очень помогали.

Автор
#33

31, да. Так было 6 лет.

Не автор
#34
Автор

31, да. Так было 6 лет.

Тогда зачем вообще были уколы? Лечение же по - моему начинают, когда качественный показывает наличие РНК.

Теперь выясняйте генотип. И начинайте нормальное лечение. Найдите хорошего врача.

Автор
#35

Я перерыла все анализы, хотите верьте - хотите нет, про генотип только один анализ - 1 В не обнаружено и всё.

Автор
#36

34, эти уколы были до ПЦР -. Так что всё верно.

Не автор
#37
Автор

Я перерыла все анализы, хотите верьте - хотите нет, про генотип только один анализ - 1 В не обнаружено и всё.

Так его и не обнаружат пока качественный анализ рнк не покажет ) А раз теперь плюс, генотип можно определить. Желаю вам 3а, он самый неагрессивный

Автор
#38

Качественный анализ тогда показывал РНК.

Не автор
#39
Автор

34, эти уколы были до ПЦР -. Так что всё верно.

Уколы, это лечение. Лечение назначают по показаниям. Показания в данном случае - либо "плюс", либо плохая биопсия насколько я знаю. Вообще есть хороший сайт про гепатит. Но не "гепатиту нет", а "HCV чего - то там" поищите. Там очень много компетентного народа и на формуе есть ответы на все вопросы. Заодно узнаете про побочки лечения.

Не автор
#40
Автор

Качественный анализ тогда показывал РНК.

Вы в 31 посту подтвердили мне, что только антитела. я запуталась )

Не автор
#41

Тьфу, в 33 посту в смысле

Автор
#42

39, Вы меня не поняли.

Мне делали уколы, когда у меня был ПЦР качественный ПЛЮС.

Я просто с 1999 по 2004 оооооооооочень вяло лечила геп. С, я вообще была пессимисикой и НЕ лечила его в те годы, за искл. тех 5 уколов с подачи моей мамы.

Автор
#43

пессимисткой

Автор
#44

На "гепатиту нет" не могу зарегится((

Пробовала несколько раз.

Не автор
#45
Автор

На "гепатиту нет" не могу зарегится(( Пробовала несколько раз.

Да там не интересно. Вот гораздо лучше: www.hcv.ru

Не автор
#46
Автор

39, Вы меня не поняли. Мне делали уколы, когда у меня был ПЦР качественный ПЛЮС. Я просто с 1999 по 2004 оооооооооочень вяло лечила геп. С, я вообще была пессимисикой и НЕ лечила его в те годы, за искл. тех 5 уколов с подачи моей мамы.

А я вылечила. Лечение не простое )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Мерси. Зайду.

А врачам если чесно, не верю вообще, одни жулики.

Автор
#48

46, я рада за Вас. Вечного Вам минуса)) Ну Вы поняли о чём я))

Не автор
#49
Автор

Мерси. Зайду. А врачам если чесно, не верю вообще, одни жулики.

?? Ок, пообщайся с форумчанами, там люди бывалые, подскажут. Но я бы все - таки посоветовала комбинированную терапию. В мое время это был пегинтрон и рибаверин. Еще хвалят пегасис. Удовольствие дорогое, готовься раскошелиться. Но оно того стоит.

Не автор
#50
Автор

46, я рада за Вас. Вечного Вам минуса)) Ну Вы поняли о чём я))

)) Спасибо. Вы тоже займитесь собой, если пройти лечение до конца - вылечите обязательно.