Гость
Статьи
Температура тела …

Температура тела 37-37,3 Это признак беременности???

Задержки пока нет, но температура тела повышена в течении 10 дней. Эти дни придут со дня на день. Не беременна ли я? УЗИ не показало, но врач сказала что покажет от 8-го дня задержки... У кого так было?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас тетки во всем хотят видеть признак беременности! У моего друга 37,2 3 недели держалось, пошел к врачу - начальная стадия сахарного диабета!

Клюшка
#2

У меня такая температура держалась месяц при воспалении придатков. Автор сдайте кровь

Бек
#3

Ух, ты! А у меня такая температура больше полугода. Врачи не нашли никаких причин. Просто развели руками. Больше к ним не хожу. С температурой смирилась...

Гость
#4

у меня была такая температура во время беременности

Линда
#5

***, я думала, что простудилась. А у меня, оказывается, третий день беременности!

Бек
#6

А во время беременности у меня была температура 38. Всегда. Когда на сохранение ложилась в роддом, меня все пытались запихнуть в инфекционное отделение.

Гость
#7

5, эх вы, темнотааааа.... первый признак беременности за простуду принять, ужас-ужас...

Линда
#8

7 - да я шучу, у меня обыкновенный простудифилис

мики
#9

Автор, температура выше 37 должна быть ректальной, а не тела. 10 дней это нормально, может опуститься за день до месячных. Если не опуститься и не пойдут месячные - есть шанс беременности, если не опуститься и пойдут месячные - ищите с врачом воспалительный процесс

Форсунка
#10

у меня до 2го триместра температура тела держалась 37-37,5, но при этом болезненности никакой не было. Автор, советую вам не бегать раньше времени на узи и сделайте тест.. если уж совсем сил нет, то сдайте кровь на ХГЧ

Форсунка
#11

температура поднимается из-за гормона прогестерона

Гость
#12

У мня во всего 36.8 была, врач спорила что беременность невозможна, а у меня она в жизни сама по себе низкая. Ребенку второй год

гость
#14
Форсунка

температура поднимается из-за гормона прогестерона

+1

у меня тоже держалась долго.

беременность по ней и поняла,но у меня уже была задержка 1 день, а месячные всегда шли четко.

Гость
#15
Гость

Ужас тетки во всем хотят видеть признак беременности!

+100000000000000000000000000000000

#16

При пмс как раз температура за неделю примерно поднимаетя

ШАНЕЛЬ
#17
Сладкая

При пмс как раз температура за неделю примерно поднимаетя

Раньше такого не наблюдала((

ШАНЕЛЬ
#19
Форсунка

температура поднимается из-за гормона прогестерона

Т.е. беременности?

ШАНЕЛЬ
#20
Клюшка

У меня такая температура держалась месяц при воспалении придатков. Автор сдайте кровь

Кровь сдала, всё хорошо.

ШАНЕЛЬ
#21
ГостьЯ

Это признак идиотизма, а не беременности.

Я молчу про ваши признаки невоспитанности.

ШАНЕЛЬ
#22
Линда

***, я думала, что простудилась. А у меня, оказывается, третий день беременности!

Если бы у меня были признаки простуды, я бы не задавала такой "глупый" вопрос. МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА БЕРЕМЕННОСТИ, НО ПОКА УЗИ НЕ ПОКАЗАЛО!!!

ШАНЕЛЬ
#23

И всё-таки меня удивляют бабы, которе сидят тут от нечего делать и как бабки старые лишь бы обсерить кого. возле компа семечки еще плюют, наверное)

Гость
#24

Какое-нибудь воспаление.

Анна
#25

малнькая температура действительно бывает при воспалении. а если она постоянно держится долгое время - это может быть рак(

Гость
#26

у меня тоже тепература поднималась,задержка была,кровь моча без признаков воспаления.плюс была слабость,тошнота и головокружение.задержка была 5 дней.потом началась менструация.гинеколог беременность не ставил,скорее всего сорвалась.с началом мнструации все прошло.сейчас вот опять температура и те же симптомы.думаю что возможно беременность.авось не сорвется.

Кися
#27

Привет всем!!! У меня температура 37.0-37.4 с 3 дня беременности держится уже больше 4 недель. Врачи говорят, что так бывает, я сама первый раз слышала. Поэтому и паниковала, бегала от одного к другому.

Малика
#28

У МЕНЯ АЖ ДО 12 НЕДЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ДЕРЖАЛАСЬ 37-37,4. А ВОТ БАЗАЛЬНУЮ МЕРИЛА ЕЩЕ ДО ЗАДЕРЖКИ БЫЛА 36,8. Так бывает во время беременности, но не у всех.

Дианка
#29

У меня 6-я неделя Б. С какого то перепугу весь день чихаю. Два дня сопли идут , вчера горло болело, но сегодня уже не болит. Не могу понять почему так часто чихаю ? Аллергией не страдаю.

Эн
#30
Бек

Ух, ты! А у меня такая температура больше полугода. Врачи не нашли никаких причин. Просто развели руками. Больше к ним не хожу. С температурой смирилась...

сдайте анализ на хроническую токсоплазму

Гость
#31
Бек

Ух, ты! А у меня такая температура больше полугода. Врачи не нашли никаких причин. Просто развели руками. Больше к ним не хожу. С температурой смирилась...

И на вирус эпштейна-барра проверьтесь.

Фитотерапевт
#32

Здравствуйте!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Фитотерапевт
#34

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Елена
#35

Всем привет!)прочитала вас и тоже решила написать.не знаю б.я или нет,новот я ,что те не понятное чувствую:возможной зачатия было с 28на 29 уже утром я почувствовала какое-то бурление в низу живота и легкие боли((30было то же самое..только добавилась еще и молочница.дня три она держалась потом прошла сама по себе,но дальше пошли слегка жолтого цвета выдиления!все вернемся болит низ живота то покалывает то тянет((и есть чуство наполненности!!все время хорошое настроения,)))))хотя у меня сейчас много проблем и должно быть наоборот!и поясницу тоже тянет в зоне кресца,ем ну очень мног и по ночам встаю что бы поесть хотя не поправляюсь))сон у меня в последние дни не понятный,я засыпаю в 5 утра и просыпаюсь в 12 дня весь день хочу спать ну и ввечером ложусь спать на 2 часа где-то )))последние 2 дня не спала вечером хотя очень сильно хотелось...(((и нет все равно в 5 утра засыпаю хех!!по ночам кушаю пю очень тянет на сладкое хотя я к нему ровно душна!!))со вчерашнего дня начала очень много ходить в туалет,такое ощущения что я бы просто постоянно на не сидела)))))но болей когда хожу практически ни каких нету))же вот сегодня увеличился много газов в нем извеняюсь))с утра встала ну и незнаю или показалось или и в правду соски немного чувствительней стали!!!о и температура тела уже дня четыре 37.2-37.4 ну и естественно базальная то же из за этого повышенная.сейчяс лижу и у меня такое чуство что вот скоро начнутся М.хотя они должны быть 8-9числа только!!и вот не знаю признаки это б.или нет?))P. S ощущения что заболела нету!))только вот лень какае то и слабость легкая есть((сегодня начались легкие голов окружения когда резко встаю(((но может за погоды так как сегодня очень жарко,и вчера сел нее чем обычно начала чувствовать запах духов!!

Гость
#36
Елена

Всем привет!)прочитала вас и тоже решила написать.не знаю б.я или нет,новот я ,что те не понятное чувствую:возможной зачатия было с 28на 29 уже утром я почувствовала какое-то бурление в низу живота и легкие боли((30было то же самое..только добавилась еще и молочница.дня три она держалась потом прошла сама по себе,но дальше пошли слегка жолтого цвета выдиления!все вернемся болит низ живота то покалывает то тянет((и есть чуство наполненности!!все время хорошое настроения,)))))хотя у меня сейчас много проблем и должно быть наоборот!и поясницу тоже тянет в зоне кресца,ем ну очень мног и по ночам встаю что бы поесть хотя не поправляюсь))сон у меня в последние дни не понятный,я засыпаю в 5 утра и просыпаюсь в 12 дня весь день хочу спать ну и ввечером ложусь спать на 2 часа где-то )))последние 2 дня не спала вечером хотя очень сильно хотелось...(((и нет все равно в 5 утра засыпаю хех!!по ночам кушаю пю очень тянет на сладкое хотя я к нему ровно душна!!))со вчерашнего дня начала очень много ходить в туалет,такое ощущения что я бы просто постоянно на не сидела)))))но болей когда хожу практически ни каких нету))же вот сегодня увеличился много газов в нем извеняюсь))с утра встала ну и незнаю или показалось или и в правду соски немного чувствительней стали!!!о и температура тела уже дня четыре 37.2-37.4 ну и естественно базальная то же из за этого повышенная.сейчяс лижу и у меня такое чуство что вот скоро начнутся М.хотя они должны быть 8-9числа только!!и вот не знаю признаки это б.или нет?))P. S ощущения что заболела нету!))только вот лень какае то и слабость легкая есть((сегодня начались легкие голов окружения когда резко встаю(((но может за погоды так как сегодня очень жарко,и вчера сел нее чем обычно начала чувствовать запах духов!!

В точности описали мои симптомы!!!хотя месячные тоже еще не скоро .14 числа только!

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="22282524"]Ужас тетки во всем хотят видеть признак беременности! У моего друга 37,2 3 недели держалось, пошел к врачу - начальная стадия сахарного диабета![
Ничего подобного... У меня до 16 недели б темп была37,2.

Яна
#38
Бек

Ух, ты! А у меня такая температура больше полугода. Врачи не нашли никаких причин. Просто развели руками. Больше к ним не хожу. С температурой смирилась...

Яна
#39
Яна

У меня у папы была температура 37 год, потом только нашли что это гипатит Ц

Юлия
#40

Девочки,читаю и плачу. Я так хочу ребёночка ,что сил нет. После Овуляции температура тела 37,37и2 уже 3 недели. Грудь налилась, но не болит! Трудно стало в туалет ходить,отрыжка. Низ немного до задержки по баливал ,но не сильно и поясница давала о себе знать. Сейчас 3-й день задержки. Грудь успокоилась,но проблема с туалетом и температура все так же. Тест отрицательный (эвитест). Не знаю ,что думать! Читаю,у вас хоть какие то чёткие признаки есть.А у меня не пойми,что. Может у кого было такое?

Олюшка
#41
Юлия

Девочки,читаю и плачу. Я так хочу ребёночка ,что сил нет. После Овуляции температура тела 37,37и2 уже 3 недели. Грудь налилась, но не болит! Трудно стало в туалет ходить,отрыжка. Низ немного до задержки по баливал ,но не сильно и поясница давала о себе знать. Сейчас 3-й день задержки. Грудь успокоилась,но проблема с туалетом и температура все так же. Тест отрицательный (эвитест). Не знаю ,что думать! Читаю,у вас хоть какие то чёткие признаки есть.А у меня не пойми,что. Может у кого было такое?

Вы беремены оказались?

Милена
#42

Девочки , хочу попросить совета или узнать кто что думает. Три дня держиться температура 36.9-37.5,ни выше ни ниже не опускается.Признаков болезни точно нет. Задержка дней 5,тошнота. Сделала тест-отрицательный. Может ли это все таки быть беременность? Очень хочется ребеночка🤞

Дариночка
#43
Милена

Девочки , хочу попросить совета или узнать кто что думает. Три дня держиться температура 36.9-37.5,ни выше ни ниже не опускается.Признаков болезни точно нет. Задержка дней 5,тошнота. Сделала тест-отрицательный. Может ли это все таки быть беременность? Очень хочется ребеночка🤞

Подождите ещё пару дней, тест не всегда показывает положительный результат с первого раза.

Лера
#44

Вот у меня сейчас такие симптомы, за неделю до задержки спать хочу постоянно, засыпать стала рано, хожу зеваю, раньше кофе много пила , но перестала столько хотеть. Грудь перед месячными наливается и чувствительными только соски становятся, а в этот раз она просто потяжелела и стала чесаться и продолжает. Четыре дня уже температура от 36,8 до 37,5, к вечеру выше. Ни насморка ( хотя влажный нос) и горло не болит. Усталость слабость. На работе спокойная ко всем стрессам. И есть не постоянно, но хочется больше чем обычно и еда прям проваливается. Тесты делала 2 дня назад пустые ( призраки не ищу) завтра ещё куплю, оттягиваю не хочу разочароваться. Пмс, скачки настроения были , но в день задержки пропали. В туалет стала бегать чаще. Отрыжка и живот надутый чуть, когда на животе лежу как буд то комок чувствую. А ещё решила проверить ШМ. Перед мес она высоко и твёрдая, а в день мес опускается и раскрывается. Сейчас она у меня опустилась но не так низко, мягкая и большая чуть раскрылась как мне показалось, так же выделения розовые были день, вот прям сейчас пропали и она чуть поднялась и как буд то закрылась. Вообщем, был как то у меня сбой гармонов и месячных, но было все по другому. Недавно сдавала все анализы и УЗИ, все впорядке. Надеюсь что это беременность. Кроме всех др признаков и ещё по мелочам, все может быть, но странность в одном, что пмс прошли , а мес не пришли ( у меня это в один день) и грудь странно ведёт себя и температура. Видела девочки писали , но не отписались о результатах, я обязательно напишу .

Гость
#45

МДАААА

Гость
#46
Лера

Вот у меня сейчас такие симптомы, за неделю до задержки спать хочу постоянно, засыпать стала рано, хожу зеваю, раньше кофе много пила , но перестала столько хотеть. Грудь перед месячными наливается и чувствительными только соски становятся, а в этот раз она просто потяжелела и стала чесаться и продолжает. Четыре дня уже температура от 36,8 до 37,5, к вечеру выше. Ни насморка ( хотя влажный нос) и горло не болит. Усталость слабость. На работе спокойная ко всем стрессам. И есть не постоянно, но хочется больше чем обычно и еда прям проваливается. Тесты делала 2 дня назад пустые ( призраки не ищу) завтра ещё куплю, оттягиваю не хочу разочароваться. Пмс, скачки настроения были , но в день задержки пропали. В туалет стала бегать чаще. Отрыжка и живот надутый чуть, когда на животе лежу как буд то комок чувствую. А ещё решила проверить ШМ. Перед мес она высоко и твёрдая, а в день мес опускается и раскрывается. Сейчас она у меня опустилась но не так низко, мягкая и большая чуть раскрылась как мне показалось, так же выделения розовые были день, вот прям сейчас пропали и она чуть поднялась и как буд то закрылась. Вообщем, был как то у меня сбой гармонов и месячных, но было все по другому. Недавно сдавала все анализы и УЗИ, все впорядке. Надеюсь что это беременность. Кроме всех др признаков и ещё по мелочам, все может быть, но странность в одном, что пмс прошли , а мес не пришли ( у меня это в один день) и грудь странно ведёт себя и температура. Видела девочки писали , но не отписались о результатах, я обязательно напишу .

А вы в итоге беременны были ,просто у меня такие же симптомы

Гость
#47

Девочки, а у меня вчера поднялась температура до 37,5 и тошнота была. Температура держится 37 - 37,5, утром подташнивало. Горло не болит и насморка нет. Сегодня первый день задержки, живот не болит. Очень надеюсь, что наступила беременность, у меня это впервые)))

Гость
#45

Здравствуйте всем . у меня температура 36 и 8 держится уже два дня . голова побаливает немного, но нет не насморка и не кашля . я надеюсь что это беременность .

Гость
#46
Линда

***, я думала, что простудилась. А у меня, оказывается, третий день беременности!

Я тебя поздравляю 😍 кто девочка или мальчик???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Ужас тетки во всем хотят видеть признак беременности! У моего друга 37,2 3 недели держалось, пошел к врачу - начальная стадия сахарного диабета!

Вы отвратительны !Счастья вам !Может чуть добрее станете в этой жизни !
Именно температура 37 и озноб были самым первым признаком у меня .