Гость
Статьи
Желудок болит. Язва? …

Желудок болит. Язва? или похуже? страшно..

Сразу меня не ругайте - к врачу пойду в понедельник. А сейчас вот сижу, думаю, и как-то страшно.. симптомы такие, на язву похоже.. а вдруг у меня рак желудка?? началось все с того, что желудок болел, и сильно тошнило, я подумала, что отравилась.. решила подождать, пока само пройдет.. еще изжога была, первый раз в жизни, раньше не знала что это такое.. потом вроде тошнота прошла,но на голодный желудок были боли.. а теперь вот, наоборот, как только что-то съем - болит. и чувство такое, что желудок переполнен, хотя почти ничего и не ела. В общем, неделя прошла, с того дня как это все началось. сейчас не болит ничего, но вот это чувство переполненности желудка не пропадает, хотя ем мало.. и тошнота периодически появляется.. скорей бы уж понедельник.. страшно как-то.. расскажите, может у вас подобное было? и чем все это закончилось? спасибо заранее всем!!!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужа такое было,сильные боли на голодный желудок,тошнота и т.д,не было только чувства переполненности желудка.Выявили гастрит и начинающуюся язву.

Белка
#2

Может быть банальный гастрит, он тоже может сильно болеть. А может и язва. А что хуже-то? Не думайте не про какой рак, сейчас гастрит у половины населения. У меня вон язвы были, болело страшно. Пока не попали к врачу, не ешьте ничего жареного, острого. Не есть макароны и даже супы. Если мясо и овощи - только на пару. Можно выпить Альмагель А (в желтой бутылочке), он обволакивает желудок, должен успокоить боль, стоит около ста рублей. Как правило гастрит и язва сопровождаются еще кучкой болезней ЖКТ, которые и дают мелкие побочные эффекты, вроде например изжоги, отрыжки, тошноты и так далее.

Да, забыла, острое тоже нельзя. Нельзя пельмени, пирожки всякие. Чем проще еда, тем лучше. Гречку можно, мясо вареное, овощи и фрукты сырые нельзя.

Ну а там дальше как врач скажет.

Желаю вам выздоровления и не думайте ерунду, нет у вас никакого рака.

Гость
#3

И еще у вас не рак,успокойтесь,при раке нет сильных болей,скорее всего все таки гастрит.

Белка
#4

Да, когда врач назначит диету, нужно строго соблюдать. Еще забыла - алкоголь нельзя. Особенно некрепкий, вроде пива и вина. В обострении нельзя и водку. В дальнейшем вам придется пересмотреть питание и режим и всю жизнь придерживаться определенной диеты. У меня вот после 4 язв уже 8 лет не было обострения, но я принципиально по-другому питаюсь и берегу желудок. А лекарства, которые вам назначат, уберут боль буквально на второй день. Всего лечение займет месяца 3 (это в случае язвы).

#5

не, гастрит точно есть. возможно язва намечается... не более. но, к гастроэнтерологу бегом!

#6

а про рак даже не дуиайте! это запрещенные мысли! нельзя допускать таких мыслей!

Гость
#7

1. если голодные боли, т.е. после того, как что-то съедите боль проходит- то язва 12 перстной кишки

2. если наоборот от еды болит желудка

Т.к. язва может за 7 часов образоваться и ее этимология до сих точно не определена (сейчас ведущая теория- наличие бактерии хеликобактер)- то язва не вылечивается. Ее можно подерживать в состоянии рецессии, но она будет всегда и в любой момент может проявиться

Имейте ввиду, категорически нельзя, чтобы язва зарубцовывалась самостоятельно с течением времени без лекарственных средств. Это чревато деформацией желудка, а со временем операцией по его изъятию (если сильно деформируется и прохода пищи не будет)

Не переживайте насчет рака - это отнюдь не следующий шаг рака (все зависит от того, в каком месте образуются язвы). Кстати, не пейте очень горячее питье- это прямой шаг к раку пищевода.

Вам надо идти к гастроэндерологу. Именно к нему, а не к семейному врачу, не к терапевту. Т.к. мне именно эти врачи прописывали одни лекарства. а узкие специаилсты велели их выкидывать, тк. устаревшие. Идите, не теряйте времени

Гость
#8

Вдогонк, альмагель как раз такие старое лекарство, лучше фосфалюгель( в разовых пакетиказ)или еще какое-то забыла, она вообще без алюминия, кое не приводит к старческому маразму. И то, фосфалюгель лишь ненадолго боль снимает, не зарубцовывая язву

Такое же
#9

Вот у меня было то же самое. То что у меня гастрит, это я знала давно. Недавно пошла в поликлинику к терапевту, она назначила гастроскопию (глотание зонда). Отвратная процедура, но я ее прошла, так как тоже боялась, что у меня уже или рак желудка или язва. Оказалось, следующая стадия после гастрита - эррозия желудка (и эррозия 12-перстной кишки). Я в шоке, потому что следующий шаг уже язва. А гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Мне выписали пить ОМЕЗ 2 раза в день в капсулах в течение месяца. Пью уже 7-й день, болей нет.

Такое же
#10

А до этого я при болях пила Ранитидин. Не выношу всякие жидкие Алмагели, от их приторной сладости у меня возникают рвотные позывы.

Гость
#11
Такое же

А до этого я при болях пила Ранитидин. Не выношу всякие жидкие Алмагели, от их приторной сладости у меня возникают рвотные позывы.

Такое же

А до этого я при болях пила Ранитидин. Не выношу всякие жидкие Алмагели, от их приторной сладости у меня возникают рвотные позывы.

А какой от альмагеля запор, еще тот.

Гость
#12

А может, вы беременны?

Гость
#13

В аптеке слышала разговор женщин о том, как хорошо помогает при язве желудка семя льна, по полстакана натощак. Заваривается кипятком по инструкции, настаивается минут 20, процеживается, отжимая как следует и выпивается. Пить недели 3. Когда у мужа постоянная изжога началась и неполадки с желудком, я ему заваривала и прекрасно помогло.

8
#14

кстати да. Я каждую осень и весну завариваю себе семя льна и пью его в качестве профилактики.

гость
#15

а у меня у мамы обнаружили рак желудка. мы все в шоке,т.к. жалобы у нее на боли вжелудке начались последние полгода только. да и вообще она конечно не идеально питалась но есть кто питатся и похуже...так что автор лучше уж испугайтесь и бегите к врачу чем недооценивать сигналы которые посылает организм!лучше перебдеть чем недобдеть

Гость
#16

автор,не бойся,у меня самой было такое год назад,по своему опыту скажу - обязательно!!!сделай гастроскопию,сразу отпадут многие подозрения и это поможет почти безошибочно поставить диагноз и назначить правильный диагноз,про обволакивающее и снимающее боль скажу сразу,вместо альмагеля лучше Ренни в таблеточках без сахара которые,возможно вам также поможет семя льна,но это надо заранее принимать до еды,хлопотно,но дело хорошее и безвредное,насчет Омеза - есть средство гораздо современее и лучше,к сожалению забыла его название,но оно действует очень здорово,стоит упаковка более тысячи рублей,на курс нужно обычно 2 упаковки,но дело того стоит,название спросите у врача

Гость
#17

и вот еще,я соблюдала диету номер один.мало того,что она очень жесткая,от нее был ужаснейший запор и только через месяц мучений организм справился с этой проблемой,так что не увлекайтесь диетой,но разумеется острое,жирное,жареное,кислое это исключите,но протертое это уже перебор

#18

Гость 7, а если эрозия желудка без хеликобактера обязательно проходить антихеликобактерную терапию.. врач прописал эту кучу антибиотиков, пока медлим, хотим показаться другому врачу

Света
#19

Девочки, у моей сестры - язва желудка. Из домашних средств ей советуют утром пить ложку облепихового масла и съесть кусочек алое. Что скажете?

Гость
#20

Облепиховое масло не рекомендуют при повышенной кислотности, мне приносит облегчение мятный чай.

Гость
#21

париет+трихопол

париет самое лучшее, но и самое дорогое лекарство от желудка

трихопол от воспаления

Наталья
#22

Скажите, пожалуйста, скольк раз в день и как правильно принимать трихопол при раке желудка?

гость
#23

К врачу все бегом! А то уже и не смешно.

Женя
#24

А у меня такое ощущение будто камень в желудке,тошноты нет,изжоги нет...

Гость
#25

Язва это плохо. Омез помогает,но как только перестаёшь его пить и желудок опять начинает болеть. Мать заставляет пить с утра натощак по одной ст.ложки картофельного сока. Что думаете?

людмила
#26

у мужа язва двенадцатиперстной кишки луковицы.страшная рвота от лекарств болит животеще сильнее может кто что нибуть посоветует

Лёха
#27

у меня были тоже похожие синптомы а потом мне знакомы посоветовал Бактистатин честно сказать я думал это полная туфто но решил по пробовать вдруг полегчает я был реально удивлен он мне помог !!!!

Гость
#28
Гость

1. если голодные боли, т.е. после того, как что-то съедите боль проходит- то язва 12 перстной кишки

2. если наоборот от еды болит желудка

...

Вам надо идти к гастроэндерологу. Именно к нему, а не к семейному врачу, не к терапевту.

вот это самый правильный ответ.

Валентина
#29

У моего сына хронический гастрит, в последний раз у него нашли эрозия привратника. Стабильно лежит в больнице раз в год, или весной или осенью. Где -то года полтора назад мне подруга посоветовала бактистатин,с тех пор как он его пропился еще не болел. Недавно проходил медосмотр и его как хроника послали глотнуть зонд, врачи сказали, что все хорошо и, что даже эрозии зарубцевались.

Opium
#30

Я тоже принимал Бактистатин. Что самое удивительно то что он действует и на желудок во время Гастрита и Дисбактериоз предотвращает. Достаточно интересный препарат. Почитайте считаю достаточно интересная статья: http://kp.ru/daily/24613.4/781516/

Лена
#31
Гость

автор,не бойся,у меня самой было такое год назад,по своему опыту скажу - обязательно!!!сделай гастроскопию,сразу отпадут многие подозрения и это поможет почти безошибочно поставить диагноз и назначить правильный диагноз,про обволакивающее и снимающее боль скажу сразу,вместо альмагеля лучше Ренни в таблеточках без сахара которые,возможно вам также поможет семя льна,но это надо заранее принимать до еды,хлопотно,но дело хорошее и безвредное,насчет Омеза - есть средство гораздо современее и лучше,к сожалению забыла его название,но оно действует очень здорово,стоит упаковка более тысячи рублей,на курс нужно обычно 2 упаковки,но дело того стоит,название спросите у врача

а называется это средство -париет, супер таблетки, стоят чуть больше 1000, но реально помогает...сама лично их пропила, врач назначила...

Бак
#32

В любом случае сначала лучше всего к врачу и на обследование! Никто лучше врача лечение не назначит это в любом случае! Ну и в целом не стоит забывать о профилактике! Правильное питание и тот же вышеупомянутый бактистатин - и о всех этих гастритах позабыть можно. Но только опять же если режим питания не нарушать!

Гость
#33

при язве попробуйте де-нол. А от тошноты церукал. Мне это врач прописывал. Помогало

Русский
#34

Не бойтесь, нет у вас никакого рака желудка:) ПРосто запустили вы немного себя. У меня тоже самое было, но язва уже заросла, как сказал врач по молодости, а вот гастрит всё же иногда меня беспокоит. Диета это не по мне, но немного ограничиваю себя в "не правильной еде" всё же. Сейчас мне помогает бактистатин. Действительно интересно средство, в плане борьбы с гастритом. Я тут летом вообще себе ни в чём не отказываю, а желудок даже не протестует.

Ксения
#35
Гость

автор,не бойся,у меня самой было такое год назад,по своему опыту скажу - обязательно!!!сделай гастроскопию,сразу отпадут многие подозрения и это поможет почти безошибочно поставить диагноз и назначить правильный диагноз,про обволакивающее и снимающее боль скажу сразу,вместо альмагеля лучше Ренни в таблеточках без сахара которые,возможно вам также поможет семя льна,но это надо заранее принимать до еды,хлопотно,но дело хорошее и безвредное,насчет Омеза - есть средство гораздо современее и лучше,к сожалению забыла его название,но оно действует очень здорово,стоит упаковка более тысячи рублей,на курс нужно обычно 2 упаковки,но дело того стоит,название спросите у врача

Отличное средство Париет, (стоит 1200-1400,00 руб.), или Санпраз (около 700,00 руб.), а Омез очень часто подделывают.

алексей
#36

Мне вобще болит желудок гастрит хронический что делать?

Леонид
#37

Ох как же я мучилмя с желудком, с студенческих лет плохое питние, перекусы между парами, все всухомятку, так желудок болел годами что аж жить не хотелось!!!!

Я перепробовал ВСЕ - НЕ ПОМОГАЛО!!!!

Врачи пихали то да се, им то все равно на нас!!!!!

И теперь хочу всем рассказать -

Мне помогло только одно - ВЕГАНСТВО!!!!!

ПРИЧЕМ ПОЛНОЕ!!!!!

Как перешел на это питание, ВСЕ ПРОШЛО!!!!!

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА 25 ЛЕТ, А МНЕ СКОРО 40!!!

НО ХОЧУ ДОБАВИТЬ - ДЕТЯМ ДО 18 ВЕГАНСТВО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЕМЛИМО,

ИМ НАДО ЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО ( Т Е С ВКЛЮЧЕНИЕМ МОЛОКА, СЫРА, ЯЙЦ, А ВОТ МЯСО ИСКЛЮЧИТЬ)

А ПОСЛЕ 20 - 25 ПОЛНОЕ ВЕГАНСТВО!!!!

ГАРАНТИРУЮ, ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ ВСЕГО!!!! Я САМ НЕ ВЕРИЛ НО ЭТО ТАК!!!!

Гость
#38
Гость

А может, вы беременны?

может(((

Катя
#39

тошнота уже 3 дня и при этом боль в желудке,что это может быть?

афоня
#40

Помогат очень ессентуки 14. С утра натощак пейте теплую воду. Можете принимать омез. Он помогает при гастрите и язве.

Гость
#41
Гость

1. если голодные боли, т.е. после того, как что-то съедите боль проходит- то язва 12 перстной кишки2. если наоборот от еды болит желудкаТ.к. язва может за 7 часов образоваться и ее этимология до сих точно не определена (сейчас ведущая теория- наличие бактерии хеликобактер)- то язва не вылечивается. Ее можно подерживать в состоянии рецессии, но она будет всегда и в любой момент может проявитьсяИмейте ввиду, категорически нельзя, чтобы язва зарубцовывалась самостоятельно с течением времени без лекарственных средств. Это чревато деформацией желудка, а со временем операцией по его изъятию (если сильно деформируется и прохода пищи не будет)Не переживайте насчет рака - это отнюдь не следующий шаг рака (все зависит от того, в каком месте образуются язвы). Кстати, не пейте очень горячее питье- это прямой шаг к раку пищевода. Вам надо идти к гастроэндерологу. Именно к нему, а не к семейному врачу, не к терапевту. Т.к. мне именно эти врачи прописывали одни лекарства. а узкие специаилсты велели их выкидывать, тк. устаревшие. Идите, не теряйте времени

У меня вот иначе: после еды всё проходит, но у меня язвы желудка.

#45

На самом деле, онкологическая настороженность - это неплохо, гораздо лучше больше испугаться и полнее обследоваться, чем убедить себя, что это невозможно и пропустить развитие болезни на ранних стадиях, когда лечение еще возможно.

ирина
#46

Оооо, сейчас лежу в больнице с такой же проблемой, но дело в том, что и зонт глотала, и томографию делали- все в порядке. Анализы на бактерии и возможность вируса исключена(анализы чистые)
Бедная врач не знает, как со мной быть...диагноз поставить не может и домой не отпустить т.к. болит желудок ужасно. Рано утром просыпаюсь от боли и тошноты, поем-проходит, но через пару часов все по-новой:( первые два дня рвота ужасная, приходилось воду пить и самой провоцировать, чтобы боль хоть немного спадала.
Надеюсь, вам повезло больше, чем мне и все уже хорошо! Не болейте и следите запитанием:) удачи всем)))

Гость
#47
ирина

Оооо, сейчас лежу в больнице с такой же проблемой, но дело в том, что и зонт глотала, и томографию делали- все в порядке. Анализы на бактерии и возможность вируса исключена(анализы чистые) Бедная врач не знает, как со мной быть...диагноз поставить не может и домой не отпустить т.к. болит желудок ужасно. Рано утром просыпаюсь от боли и тошноты, поем-проходит, но через пару часов все по-новой:( первые два дня рвота ужасная, приходилось воду пить и самой провоцировать, чтобы боль хоть немного спадала. Надеюсь, вам повезло больше, чем мне и все уже хорошо! Не болейте и следите запитанием:) удачи всем)))

У меня сейчас точно так же. Как сейчас вас лечат?

ирина
#48
Гость

У меня сейчас точно так же. Как сейчас вас лечат?

Врачи пошли методом исключения, и сегодня заявили, что это скорее всего нервное. Поэтому дают омепразол, чтобы наверняка и решили впихнуть амитриптилин (андидепрессант), сказали, что понаблюдают немного и видно будет, мол не знают как быть
А вам что говорят?))

Карина
#49

У меня спустя час полтора после еды возникали мучительные боли в верхней части желудка .. а как только покушаю что нибудь боль проходила.. , а теперь плюс ещё и после еды тяжесть в желудке, хотя ем помалу. . Таблетки пить боюсь , чтоб ещё хуже не навредить желудку.. пью картофельный сок натощак вроде лучше стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

подскажите у меня боли в желудке и рвота с кровью я только мое и снова рвота!?!?!?!