Гость
Статьи
Мне 23 года, …

Мне 23 года, диагноз-саркома.

здравствуйте! может быть кто то слышал, такое лечится? Полный диагноз-саркома мягких тканей правой стопы. Во вторник будет комиссия решать какое лечение назначать - химию, лучевую, или пока наблюдать. Если первые 2 варианта - возможно бесплодие, если третий-боюсь рецедива. Нашла историю девочки с таким же диагнозом, ей через пару лет после первичной операции ампутировали ногу, потом пошли метастазы в легкие, она умерла. Я не знаю что мне делать!! Помогите пожалуйста!!!!!!!

Лена
398 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

эту девочку звали И.К?

Не программируйте себя на плохое. Начните собирать, читать и осмысливать всю информацию.ВСЮ и официальную и народную и методы, которые помогли другим людям.

И ГЛАВНОЕ - за свою жизнь отвечаете вы сами!!!Что значит "комиссия будет решать"? Решать будете ВЫ. Причем решать еще и станете вы слушать комиссию или пойдето своим путем.

гость
#2

Интернет у вас есть. Вот сидите и читайте.И действуйте. Положительный настрой может вас вылечить. + очищение организма. + весна на носу - травы разные вырастут скоро. И еще раз - О СВОЕЙ ЖИЗНИ ВЫ ВСЕ РЕШАТЬ ДОЛЖНЫ САМИ.

Мало информации? отложите все лечение на пару недель. За это время ничего не изменится. Но информации вы наберете массу. Если мы об одной девочке думаем, то она в свое время посоветовала прочитать книги Свищевой Т.Я. и проконсультироваться у Мельниковой В.А., которая лечит по своим методикам, основываясь на теории свищевой.

Гость
#3

Автор, лучше уж бесплодие, чем рисковать жизнью, если из этих вариантов только выбирать (ребенка можно и усыновить в крайнем случае, а жизнь - одна), но возможно ведь есть и еще другие варианты! Ищите ВСЕ методы лечения и только потом выбирайте.

...
#4

еньше в инетнете читайте.. там такое понапишут, что страшно становится. у меня тоже болезнь есть одна, я как почитаю- все, умирать собираюсь..не читаю, и как-то спокойней

Врач
#5

Я не поняла из поста у вас уже была операция? И какой размер новообразования?

Гость
#6

Лена, желаю тебе выздороветь! Пусть тебе Господь дарует исцеление!

Гость
#7

Лена Вы можете заморозить свои яйцеклетки . И после лечения попробовать родить. Только не ходите к народным лекарям, потеряете время, саркома развивается очень быстро. Только к врачам, к профессионалам.

Пул
#8

У моей мамы была болезнь, связанная с онкологией..химиотерапию делали, вылечилась..но в первую очередь не от химио, а то что жизнь свою поменяла! Перестала нервничать..а то одни стрессы были...окружила себя радостью и весельем и положительным настроем! И исключила из своей жизни весь нигатив, что был в ее жизни.

90 франков
#9

саркома это рак?? а какие симптомы у саркомы?? извиняюсь за глупые вопросы, просто у меня последнее время кашель очень сильный с макротой((( никак не прекращается((

#10

Лена, самое главное не отчаиваться. Удачи!

Мимо пробегала
#11

С лечением не тяните, саркома болезнь быстрая. Если идет выбор между жизнью и возможным бесплодием, то я выбирала бы жизнь. Если вы умрете, то никакой вопрос бесплодия будет уже не важен. Удачи вам в лечении и не падайте духом.

Без Башни
#12
90 франков

саркома это рак?? а какие симптомы у саркомы?? извиняюсь за глупые вопросы, просто у меня последнее время кашель очень сильный с макротой((( никак не прекращается((

Да это у вас трахеит. Сейчас потеплеет, все пройдет. Ну, сходите к пульмонологу, пусть легкие проверит. Но, вряд ли туберкулез, скорее простуда на почве отвратного городского грязного и пыльного воздуха.

Глафира
#13

Недавно прочитала книгу Е.Лаппо "Почему мы так мало живем."У него в Белоруссии есть центр, в котором лечат рак без таблеток, специальной водой и голоданием. Почитайте, написано все очень убедительно.

*:*
#14
90 франков

саркома это рак?? а какие симптомы у саркомы?? извиняюсь за глупые вопросы, просто у меня последнее время кашель очень сильный с макротой((( никак не прекращается((

в поисковах смотреть не пробовали?

Кошка
#15
Глафира

Недавно прочитала книгу Е.Лаппо "Почему мы так мало живем."У него в Белоруссии есть центр, в котором лечат рак без таблеток, специальной водой и голоданием. Почитайте, написано все очень убедительно.

а некоторые воздухом лечат..воздух на деньги меняют...

автор. вы лечитесь в онкоцентре? Если да, то есть ДОП лечение, оно не заменяет основного, не надейтесь и не теряйте зря время!

Кошка
#16
Лена

здравствуйте! может быть кто то слышал, такое лечится? Полный диагноз-саркома мягких тканей правой стопы. Во вторник будет комиссия решать какое лечение назначать - химию, лучевую, или пока наблюдать. Если первые 2 варианта - возможно бесплодие, если третий-боюсь рецедива. Нашла историю девочки с таким же диагнозом, ей через пару лет после первичной операции ампутировали ногу, потом пошли метастазы в легкие, она умерла. Я не знаю что мне делать!! Помогите пожалуйста!!!!!!!

если боитесь бесплодия- сдайте пару яйцеклеток на хранение. Хотя смерть хуже бесплодия...

Дита
#17

Лена, правильно сделали, что написали - вам все прекрасные советы надавали. На самом деле, сейчас настолько развита медицина, отчаиваться не стоит. А настрой, вера играют большую роль. Не знаю в какой полосе вы живете, у нас, к примеру, сейчас самое время заготовки березовых почек. Я дам вам ссылки, где подробно о свойствах и применении есть.

Удачи в лечении! Надеюсь, вам повезет с врачами и они все сделают, чтобы лечение было успешным.

http://www.bepeza.ru/part21.htm

Кошка
#18

Дита, чем помогут березовые почки?

Дита
#19
Кошка

Дита, чем помогут березовые почки?

Почитайте тоже, ссылка есть. Каждый случай уникален. Знаю женщину, которая была отправлена домой с раком желудка как безнадежная и после чая из б/почек прожила 20 лет и живет, к счастью. Растительные препараты, как правило, безредны, пробовать можно разные. Естественно, выполняя врача рекомендации обязательно.

Гость
#20

Как врачи могли предложить наблюдать? Ведь саркома - это скоротечная форма рака... Или у вас уже была операция? После нее обычно назначают химию. Автор, не падайте духом, боритесь за свою жизнь! И не тратьте драгоценное время на "альтернативные" методы лечения, это все шарлатанство! С такой болезнью - только традиционная медицина. Если рак захватят в начальной стадии, возможно полное излечение!

Гость
#21

Какой Лаппо,у нас в Белоруссии онкология забита битком.

Гость
#22
Гость

Как врачи могли предложить наблюдать? Ведь саркома - это скоротечная форма рака... Или у вас уже была операция? После нее обычно назначают химию. Автор, не падайте духом, боритесь за свою жизнь! И не тратьте драгоценное время на "альтернативные" методы лечения, это все шарлатанство! С такой болезнью - только традиционная медицина. Если рак захватят в начальной стадии, возможно полное излечение!

Не знаете, а пишите. При саркоме "традиционные" врачи как правило химию и облучение не назначают. Т.к оф медицина считает что при этой болезни они не помогают. Могут назначить "на всякий случай".

А альтернативные методы - не все шарлатанство.

Но больной должен САМ решить как он будет восстанавливать здоровье, а не перекладывать ответственность за свою жизнь на врача или алтернативщика. (Врачи кстати часто советуют альтернативные методы, естественно в частной беседе.)

Гость
#23

Если диагноз поставили быстро-единственный способ лечения-ампутация. Саркома -одна из самых злокачественных опухолей,быстро даёт метастазы.

Гость
#24
Гость

Как врачи могли предложить наблюдать? Ведь саркома - это скоротечная форма рака... Или у вас уже была операция? После нее обычно назначают химию. Автор, не падайте духом, боритесь за свою жизнь! И не тратьте драгоценное время на "альтернативные" методы лечения, это все шарлатанство! С такой болезнью - только традиционная медицина. Если рак захватят в начальной стадии, возможно полное излечение!

При саркоме-невозможно.

Кошка
#25
Дита

Почитайте тоже, ссылка есть. Каждый случай уникален. Знаю женщину, которая была отправлена домой с раком желудка как безнадежная и после чая из б/почек прожила 20 лет и живет, к счастью. Растительные препараты, как правило, безредны, пробовать можно разные. Естественно, выполняя врача рекомендации обязательно.

не несите ерунду, Дита...саркома-не та форма рака. которая лечится и с помощью трав тоже. Советчицы такие уже многих в могилу раньше времени отправили

Гость
#26
гость

эту девочку звали И.К?

Не программируйте себя на плохое. Начните собирать, читать и осмысливать всю информацию.ВСЮ и официальную и народную и методы, которые помогли другим людям.

И ГЛАВНОЕ - за свою жизнь отвечаете вы сами!!!Что значит "комиссия будет решать"? Решать будете ВЫ. Причем решать еще и станете вы слушать комиссию или пойдето своим путем.

Своим-это каким? Саркома жутко злокачественна,если не слушать врачей,можно быстро на тот свет отправиться.

Кошка
#27

и читать я вашу ссылку не буду, но вам могу коротко объяснить- по кит медицине- почки- хранители ЦИ-а березовые почки восполняют эту энергию (жизненную). То есть помогают в комплексе с другим лечением, к примеру, вылечить пиелонефрит, тугоухость , при лечении бесплодия. При чем тут саркома? прежде чем вобще что-либо советовать нужно тему изучить хотя бы на уровне дилетанта

Кошка
#28
Гость

гостьэту девочку звали И.К?

Не программируйте себя на плохое. Начните собирать, читать и осмысливать всю информацию.ВСЮ и официальную и народную и методы, которые помогли другим людям.

И ГЛАВНОЕ - за свою жизнь отвечаете вы сами!!!Что значит "комиссия будет решать"? Решать будете ВЫ. Причем решать еще и станете вы слушать комиссию или пойдето своим путем.Своим-это каким? Саркома жутко злокачественна,если не слушать врачей,можно быстро на тот свет отправиться.

совершенно верно

Сволочь
#29

Кошка, китайская медицина прекрасна, когда нужно лечить хронические болезни и ЕСТЬ ВРЕМЯ на лечение. Или когда нужно поддержать организм после трудной операции, тяжелой болезни. Ци, прана - все это хорошо, и березовые почки наверное неплохо. Вопрос в том, что у автора времени нет. Все эти вещи (типа ци)- требуют спокойной, постепенной, неторопливой работы. Под присмотром опытного человека. У Автора нет этого времени. А в экстренных ситуациях европейские врачи сейчас далеко "обошли" китайскую медицину. Все хорошо на своем месте, автору бы сейчас в обычным врачам, а потом, когда нужно будет восстанавливать организм - можно и к китайской медицине. Кстати, в той же китайском медицине полно совершенно шарлатанских методов и суеверий (хотя бы по созвучию слов: типа березовые ПОЧКИ будут "делать хорошо" для человеческих ПОЧЕК). Я думаю, автору сейчас не стОит ставить такие эксперименты на себе.

Сволочь
#30

Автор, выздоравливайте! Вы такая молодая, организм еще "на взлете", надеюсь у Вас все будет хорошо. Но не тяните, в молодом возрасте быстро развивается не только выздоровление, но и болезни, лечитесь не откладывая.

#31

сволочь, вы О ЧЕМ????? Я то же самое написала Дите, только другими словами, вы сначала ПОЧИТАЙТЕ

воск
#32

Рак бывает мужского так сказать "полу" и женского. Саркома - это ОНА, это форма очень быстротечного рака. У меня мать умерла от саркомы. Саркома мало кому дает жить больше года с момента постановки диагноза.

Мужкого полу рак (кажется Тумор) не распространяется так быстро, при современном и своевременном лечении ВОЗМОЖНО излечим. Не верьте знахарям. Пока у вас 1-2 стадии вы будете бегать, но потом наступает резкое ухудшение, и обратной дороги нет.

рак излечим только 1-2 стадии, 3а стадия - чудо, 3б стадии и 4 уже конечно не излечимы. там идет изменение тканей и метастазы в другие органы. К сожалению, ранее 3 стадии рак редко заметен. Это очень коварная болезнь.

По поводу стресса. Именно стресс запускает эту болезнь на фоне ослабленного иммунитета и хронических заболеваний. Однако не все так линейно. Если вы жили долгое время в состоянии стресса, то резкий выход из него будет сигналом к болезни. Во время стресса организм держится и не заболевает. Как только наступает расслабление - начинает прогрессировать болезнь.

Гость
#33

В такой ситуации облегчить жизнь поможет вера. Я пришла к Богу после смерти дяди от лимфосаркомы..

Гость
#34
воск

Рак бывает мужского так сказать "полу" и женского. Саркома - это ОНА, это форма очень быстротечного рака. У меня мать умерла от саркомы. Саркома мало кому дает жить больше года с момента постановки диагноза.

Мужкого полу рак (кажется Тумор) не распространяется так быстро, при современном и своевременном лечении ВОЗМОЖНО излечим. Не верьте знахарям. Пока у вас 1-2 стадии вы будете бегать, но потом наступает резкое ухудшение, и обратной дороги нет.

рак излечим только 1-2 стадии, 3а стадия - чудо, 3б стадии и 4 уже конечно не излечимы. там идет изменение тканей и метастазы в другие органы. К сожалению, ранее 3 стадии рак редко заметен. Это очень коварная болезнь.

По поводу стресса. Именно стресс запускает эту болезнь на фоне ослабленного иммунитета и хронических заболеваний. Однако не все так линейно. Если вы жили долгое время в состоянии стресса, то резкий выход из него будет сигналом к болезни. Во время стресса организм держится и не заболевает. Как только наступает расслабление - начинает прогрессировать болезнь.

Эхх,знайка половых пренадлежностей опухолей...

"Тумор"- это слово "опухоль" на латинском языке. Как "канцер" -это "рак".

Так называют опухоли врачи,дабы не пугать больных.

Гость
#35
Сволочь

Автор, выздоравливайте! Вы такая молодая, организм еще "на взлете", надеюсь у Вас все будет хорошо. Но не тяните, в молодом возрасте быстро развивается не только выздоровление, но и болезни, лечитесь не откладывая.

У молодых опуолевые процессы как раз идут с гораздо большей скоростью,чем у стариков. Больные "сгорают".

мечтаю о малышке
#36
Лена

здравствуйте! может быть кто то слышал, такое лечится? Полный диагноз-саркома мягких тканей правой стопы. Во вторник будет комиссия решать какое лечение назначать - химию, лучевую, или пока наблюдать. Если первые 2 варианта - возможно бесплодие, если третий-боюсь рецедива. Нашла историю девочки с таким же диагнозом, ей через пару лет после первичной операции ампутировали ногу, потом пошли метастазы в легкие, она умерла. Я не знаю что мне делать!! Помогите пожалуйста!!!!!!!

Лена,это Вам поможет!Из какого Вы города?У меня есть этот прибор,я им очень довольна,могу бескорыстно дать на время лечения.http://www.cem-vcem.ru/articles.php?lng=ru&pg=33​

Гость
#37
мечтаю о малышке

Лена,это Вам поможет!Из какого Вы города?У меня есть этот прибор,я им очень довольна,могу бескорыстно дать на время лечения.http://www.cem-vcem.ru/articles.php?lng=ru&p​g=33

Автор ! Ни в коем случае не следуйте этому совету! Предлагаемый аппарат из серии КВЧ-терапии,т.е. физиотерапии. А любой онколог Вам скажет,что физио при опухолях запрещено,так как способствует росту злых клеток! Не теряйте времени,лечитесь у традиционных врачей! Бесплодие-да,печально,но хоть живы останетесь. Можете,как рекомендовали,яйцеклетки заморозить.И не парочку,а пару сотен-для надёжности.

Здоровья Вам и удачного лечения! Слушайте,пожалуйста,онкологов,а не шарлатанов!

Гость
#38
Сволочь

Кошка, китайская медицина прекрасна, когда нужно лечить хронические болезни и ЕСТЬ ВРЕМЯ на лечение. Или когда нужно поддержать организм после трудной операции, тяжелой болезни. Ци, прана - все это хорошо, и березовые почки наверное неплохо. Вопрос в том, что у автора времени нет. Все эти вещи (типа ци)- требуют спокойной, постепенной, неторопливой работы. Под присмотром опытного человека. У Автора нет этого времени. А в экстренных ситуациях европейские врачи сейчас далеко "обошли" китайскую медицину. Все хорошо на своем месте, автору бы сейчас в обычным врачам, а потом, когда нужно будет восстанавливать организм - можно и к китайской медицине. Кстати, в той же китайском медицине полно совершенно шарлатанских методов и суеверий (хотя бы по созвучию слов: типа березовые ПОЧКИ будут "делать хорошо" для человеческих ПОЧЕК). Я думаю, автору сейчас не стОит ставить такие эксперименты на себе.

Все правильно. Я за. Нужны экстренные меры.

мечтаю о малышке
#39
Гость

мечтаю о малышке

Лена,это Вам поможет!Из какого Вы города?У меня есть этот прибор,я им очень довольна,могу бескорыстно дать на время лечения.http://www.cem-vcem.ru/articles.php?lng=ru&a​mp;p​g=33

Автор ! Ни в коем случае не следуйте этому совету! Предлагаемый аппарат из серии КВЧ-терапии,т.е. физиотерапии. А любой онколог Вам скажет,что физио при опухолях запрещено,так как способствует росту злых клеток! Не теряйте времени,лечитесь у традиционных врачей! Бесплодие-да,печально,но хоть живы останетесь. Можете,как рекомендовали,яйцеклетки заморозить.И не парочку,а пару сотен-для надёжности. Здоровья Вам и удачного лечения! Слушайте,пожалуйста,онкологов,а не шарлатанов!

Шарлатан в этом случае Вы,я между прочим не сказала автору не слушать врачей,а предложила еще и бескорыстно свой прибор для лечения.Это не значит ослушаться онкологов,а все делать параллельно.Спасение утопающего дело рук самих утопающих.На войне все способы хороши,главное победить!

Натали
#40

Автор! Самое главное, какой бы способ лечения вы не выбрали, поменяйте свою жизнь. 8 комментарий был очень правильный. Перестаньте психовать и нервничать. Рак это сильнейший сбой иммунитета, надо отдохнуть, успокоиться, окружить себя положительными эмоциями, съездить на природу, куда давно хотите (хоть речной круиз), снять с себя ответственность за всё и вся.

Гость
#41
мечтаю о малышке

Гостьмечтаю о малышке

Шарлатан в этом случае Вы,я между прочим не сказала автору не слушать врачей,а предложила еще и бескорыстно свой прибор для лечения.Это не значит ослушаться онкологов,а все делать параллельно.Спасение утопающего дело рук самих утопающих.На войне все способы хороши,главное победить!

Ваш КВЧ-аппарат стимулирует развитие раковых клеток. При саркоме однозначно противопоказан. ИМХО.

Seagull
#42

Автор, у меня заболевание тоже неизлечимое, но не такое скоротечное, как ваше. И мне знакомы все этапы принятия этой болезни: паника, повышенная тревога и т.д. Но потом постепенно приняла и сейчас живу, словно мне ничего не грозит. Лечусь, конечно. Хочу вам сказать, тчо считается, что онкологию успешно лечит метод Шевченко. Но с другой стороны знаю пример, когда знакомая женщина умерла, т.к. потеряла полгода, потраченных на травника, вместо того, чтобы обращаться к врачам. Наверно, нужно все пробовать. Вместе. И не паниковать.

Seagull
#43

и ни в коем случае не делайте физиотерапию, и не грейте/грейтесь.

Seagull
#44

Почаще радуйте себя. Если хотели поехать куда-то, но откладывали - поезжайте. Если с кем-то в ссоре, помиритесь. Если задолжали кому-то, отдайте долги. Если хотели завести котенка или щенка - заведите. Кормите птиц, бездомных животных - они такие благодарные. Все это сделает вас счастливее. И самое главное: не считайте, что вы хуже других, что вас наказал Бог. Никто не знает, почему одни достойные люди умирают рано, а другие, отъявленные негодяи, живут до 90 лет с в окружении детей и внуков на собственной вилле в хорошем климате.

Лена
#45

Спасибо большое всем за ответы! Только увидела что создали мою тему, вот ветка, я уже новую тему создала, думала эту не пропустили http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3959484/1/22466568​#m22466568

Лена
#46

гость 1, вот история девочки http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52179. Я просто ревела...

Врач, операция была 12.03, размер 2,5 на 3 см если не ошибаюсь, хирург сказал размер с перепелиное яйцо, вырезали в капсуле,по здоровым тканям.

Дита, спасибо за ссылку, сейчас прочту!

Мечтаю о малышке, спасибо большое, но я в Красноярске, и действительно, мне пока никакими приборами пользоваться нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#47

Воск, спасибо! Простите, а у вашей мамы была саркома чего?

Стадию мне врачи не говорят, может быть скрывают?? Но я думаю если бы было все запущено, назначили и химию тоже?

Яйцеклетки заморозить не могу, т.к. как уже писала живу в Красноярске, и счет идет на дни, чтобы начать лучевую. Пока откладываю как могу - на ступне еще рана не зажила, частичный некроз, боюсь что лучевая совсем ногу сожжет...

Лена
#48

Seagull, спасибо за теплые слова!! а чем вы болеете? у меня много подшивок газет, книг и т.п., давайте я посмотрю, может быть у меня какие то рецепты нар.медицины есть?

Я бы действительно завела животинку :) но пока сейчас на лучевую уеду, потом в монастырь... Потом если жива буду на море хочу поехать одна, в Гагры что ли...пока не знаю. В уединенное место, чтобы побыть наедине с собой.

Сразу после такого известия понимаешь, что все время откладывал на потом ЖИЗНЬ, думаешь что будешь счастлив, но чуть позже, сделаешь что то, но потом. А получилось все серо - ни хорошо и не плохо прожила... Прошу у Бога шанс начать все заново.

Гость
#49
Лена

Seagull, спасибо за теплые слова!! а чем вы болеете? у меня много подшивок газет, книг и т.п., давайте я посмотрю, может быть у меня какие то рецепты нар.медицины есть? Я бы действительно завела животинку :) но пока сейчас на лучевую уеду, потом в монастырь... Потом если жива буду на море хочу поехать одна, в Гагры что ли...пока не знаю. В уединенное место, чтобы побыть наедине с собой. Сразу после такого известия понимаешь, что все время откладывал на потом ЖИЗНЬ, думаешь что будешь счастлив, но чуть позже, сделаешь что то, но потом. А получилось все серо - ни хорошо и не плохо прожила... Прошу у Бога шанс начать все заново.

Лена, Здоровья Вам и сил!!! Я тоже прошу у Бога свой второй шанс.... Так что еще пожелаю мужества и надежды на хорошее будущее!

Лена
#50

Гость, спасибо! Вам тоже оптимизма, любви, долгой и счастливой жизни! Благослови Вас Бог!