Форум

Как избавиться от розацеа

Кто вылечился от этой напасти, отзовитесь. У меня покраснения на щеках в основном в виде мелкой сыпи или прыщиков. Началось в период взросления. Иногда ярче выглядит, а иногда вроде стухает. Ходила к косметологу одно время, но результата не было. Слышала, что помогают антибиотики. А что помогло конкретно вам?

Ответы (16)Ответить

• К другому косметологу сходите,к дерматологу в поликлинике. Они врачи всё-таки.

• Если вы в Москве, обратитесь в ЦНИКВе и не к косметологу, а ДЕРМАТОЛОГУ! Это всё-таки разные вещи.

• Одинокая птица

Если вы в Москве, обратитесь в ЦНИКВе и не к косметологу, а ДЕРМАТОЛОГУ! Это всё-таки разные вещи.

У дерматолога и косметолога изначально одинаковая специализация-интернатура или ординатура по дерматологии/венерологии.

• Гость

У дерматолога и косметолога изначально одинаковая специализация-интернатура или ординатура по дерматологии/венерологии.

Косметолог - это кремы, мази, лосьоны. Он вам не пропишет антибиотики внутрь, если они вам нужны.

• А вы попробуйте. Косметолог-если это действительно косметолог,с высшим образованием,а не курсами школы шоферов,имеет право рекомендовать разные препараты,выписывать на них рецепты,заверять их своей печатью.
      Другое дело,что многие перестают заниматься дерматологией,им достаточно проведения косметических процедур.

• Это хроническое. Бывает затишье.
      Я перестала пить кофе и есть шоколад.
      Антибиотики пила 8 недель- теперь "сломались" гланды, от них сильно выпадали волосы, болели суставы, попортились зубы.
      ПОльзуюсь медицинским шапмунем, никакой косметики, Избегать весеннего солнца (я кепку ношу).Вы уверены, что розацея? У меня началось с приливов крови к щекам, когда жарко. Щеки просто пылают. Пью витамины б, аскорутин. Мазь только от дерматолога. Живу в Германии. Перед тем как назначить мне мазь -дерматолог провела тест. У меня аллергия на трометамол-составляющая компонента многих мазей. Успехов.

• Автор, это может быть не только розацеа. Это может быть аллергия. У меня после 30 лет началось. Не пейте ничего без врача и пока не эксперементируйте с кремами. Оставьте пока лицо в покое. Я вам очень советую. МОя дерматолог прописала мне также компрессы из свежезаваренного черного чая. И им же я умывалась. От этого хуже не будет точно. Терпите и верьте- улучшение это реально. НО сначало действительно проверьте что это. Это может быть от шампуней. Поищите в аптеках,если у вас есть нейтральное мыло EUbos Blau. Или какой=нибудь аналог.

• Украина!г.Житомир!Николай Сырокомский-дерматолог,излечивает розацеа раз и навсегда!!!

• у меня таже проблема как у вас(((( помагите мне

• Присоединяюсь к крику и тоже надеюсь

• Гость

Украина!г.Житомир!Николай Сырокомский-дерматолог,излечивает розацеа раз и навсегда!!!

А вот такое меня просто бесит.....Господин как вас там "Сырокомский" шли бы вы от сюда раз и навсегда!!!! Здесь люди ищут способ помочь друг другу.
      Так теперь про мои новости. Прикупила "Квазикс", кремочка такая. Что за заверь непонятно. Типа новое и крутое. Написано что при розацеа - полный гуд! Буду пробовать. По результату отпишусь.

• Ждемс..

• Ждитесъ...

• Поля

А вот такое меня просто бесит.....Господин как вас там "Сырокомский" шли бы вы от сюда раз и навсегда!!!! Здесь люди ищут способ помочь друг другу.
      Так теперь про мои новости. Прикупила "Квазикс", кремочка такая. Что за заверь непонятно. Типа новое и крутое. Написано что при розацеа - полный гуд! Буду пробовать. По результату отпишусь.

Я тоже начала пользоваться Квазиксом. Давайте сравним наши успехи.

• Блин все его покупают, и пропадают. Отзовитесь отзывом.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2