Гость
Статьи
Отслоение сетчатки, …

Отслоение сетчатки, возможно ли восстановить зрение?

У кого такое было?Сейчас зрение -3,5 на оба глаза. У меня была проведена операция. Сейчас хочу попробовать восстановить зрение нетрадиционными методами. Кто сталкивался с подобной проблемой? Может быть кому-то удалось после этого восстановить зрение?

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно традиционым способом приварить сетчатку лазером. Быстро и не больно, но дорого.

Гость
#2

1, а как проходит процедура? я очень боюсь боли...

Олеся
#3

Мне тоже сетчатку лазером приварили. Это не больно, занимает по времени минут 5, не больше, чуть пахнет паленым и ощущение пару дней, что песок в глаза попал. Капельки выпишут, покапаете и все пройдет. Не страшно совсем.

Гость
#4

3. И все, зрение после этого полностью восстановиться? А сколько стоит?

Спс.

Машуня
#5

Операция на сетчатку никак не повлияет на восстановление зрения. Это надо делать отдельную операцию лазером. А что за нетрадиционные методы вы имеете в виду??

Аста
#6

Непоняла, автор, вам уже приварили сетчатку или нет. Если нет, советую поторопиться. Когда мне делали ласик, еще на обследовании, при мне врач говорил женщине, что т.к. у нее сильное отслоение сетчатки, операцию ей сделают бесплатно, потому что гарантий никаких они ей дать не могут, и пусть готовиться к худшему, т.е. к слепоте.

автор
#7
Аста

Непоняла, автор, вам уже приварили сетчатку или нет. Если нет, советую поторопиться. Когда мне делали ласик, еще на обследовании, при мне врач говорил женщине, что т.к. у нее сильное отслоение сетчатки, операцию ей сделают бесплатно, потому что гарантий никаких они ей дать не могут, и пусть готовиться к худшему, т.е. к слепоте.

Это в какой больнице такие "замечателльные" врачи?

У меня уже проведена операция склеропластика, это пломба. Отслойка была на переферии, так, что ее вообще случайно нашли на плановом обследовании, а на зрение никак не влияла.

автор
#8
Машуня

Операция на сетчатку никак не повлияет на восстановление зрения. Это надо делать отдельную операцию лазером. А что за нетрадиционные методы вы имеете в виду??

Да , надо делать ласик, но я боюсь. Это лишнее давление на сетчатку. (в деньги не упирается). Я говорю об упражнениях на глаза, витамины, добавки и т.д. и т.п. Вроде бы есть какая-то йога для глаз. Кто-то занимался? Какие результаты.

Д-те
#9
Гость

3. И все, зрение после этого полностью восстановиться? А сколько стоит?



Спс.

Зрение это не восстанавливает, только предотвращает отслоение сетчатки, которое вызывает слепоту. Стоит от 2 до 5 тысяч рублей на один глаз.

Есть еще лазерные операции по коррекции зрения, которые улучшают остроту зрения, но по большому счету их делать не рекомендуется, потому что со временем зрение опять ухудшается, а глаз уже поврежден, лучше традиционно носить очки.

Ниагара
#10

У меня было отслоение сетчатки на одном глазе, был затронут зрительный центр - глаз видит хуже, причем не просто по диоптриям, а сама картинка дефектнее воспринимается.

автор
#11
Д-те

Гость

3. И все, зрение после этого полностью восстановиться? А сколько стоит? Спс.

Зрение это не восстанавливает, только предотвращает отслоение сетчатки, которое вызывает слепоту. Стоит от 2 до 5 тысяч рублей на один глаз. Есть еще лазерные операции по коррекции зрения, которые улучшают остроту зрения, но по большому счету их делать не рекомендуется, потому что со временем зрение опять ухудшается, а глаз уже поврежден, лучше традиционно носить очки.

Я делала в Новом Взгляде. Цена вопроса - 60.000 один глаз.

Ласик-косметическая операция (так называют врачи), глаз так и остается близоруким со всеми вытекающими. А хотелось бы по-настоящему здоровые глаза.

Д-те
#12
автор

Д-теГость

3. И все, зрение после этого полностью восстановиться? А сколько стоит? Спс.

Зрение это не восстанавливает, только предотвращает отслоение сетчатки, которое вызывает слепоту. Стоит от 2 до 5 тысяч рублей на один глаз. Есть еще лазерные операции по коррекции зрения, которые улучшают остроту зрения, но по большому счету их делать не рекомендуется, потому что со временем зрение опять ухудшается, а глаз уже поврежден, лучше традиционно носить очки.Я делала в Новом Взгляде. Цена вопроса - 60.000 один глаз.

Ласик-косметическая операция (так называют врачи), глаз так и остается близоруким со всеми вытекающими. А хотелось бы по-настоящему здоровые глаза.

В Новом взгляде звезд оперируют, поэтому там и цены задраны)) В центре Федорова такая операция стоит 10-15 тысяч

автор
#13

Я знаю. Нов новом взгляде крутой хирург, я из-за него туда шла.

Вопрос , собственно, не в этом. Хотелось бы узнаь существуют ли в природе люди, которым удалось вернуть зрение без операции.

Д-те
#14
автор

Я знаю. Нов новом взгляде крутой хирург, я из-за него туда шла.

Вопрос , собственно, не в этом. Хотелось бы узнаь существуют ли в природе люди, которым удалось вернуть зрение без операции.

Я таких не знаю, но одна моя знакомая ест каждый день чернику, говорит эффект очень заметный. У нее еще мушки перед глазами были, прошли. Я так думаю, что гимнастика по тому же Бейтсу наверняка помогает, тк укрепляет глазную мышцу, или по крайней мере останавливает дальнейшее падение зрения, просто ни у кого не хватает силы воли делать ее больше недели)) Мне кажется попробовать стоит, прежде чем под нож ложиться)) А что за хирург в Новом Взгляде, фамилию подскажите плиз

Аста
#15

Мне сначала припаивали сетчатку, потом делали ласик. До этого предлагали склеропластику в обычной поликлинике, я отказалась, как потом сказали врачи, очень правильно сделала. Операции делала в Чебоксарах, в центре микрохирургии глаза им. Федорова, все прекрасно ттт, врачи замечательные.

Той женщине сказали, что она очень все запустила и сетчатка у не похожа на мочалку, они сделают все что можно, но гарантий не дают.

автор
#16
Д-те

автор

Я знаю. Нов новом взгляде крутой хирург, я из-за него туда шла. Вопрос , собственно, не в этом. Хотелось бы узнаь существуют ли в природе люди, которым удалось вернуть зрение без операции.

Я таких не знаю, но одна моя знакомая ест каждый день чернику, говорит эффект очень заметный. У нее еще мушки перед глазами были, прошли. Я так думаю, что гимнастика по тому же Бейтсу наверняка помогает, тк укрепляет глазную мышцу, или по крайней мере останавливает дальнейшее падение зрения, просто ни у кого не хватает силы воли делать ее больше недели)) Мне кажется попробовать стоит, прежде чем под нож ложиться)) А что за хирург в Новом Взгляде, фамилию подскажите плиз

Олег Владимирович Унгурьянов. Он один там. На сайте НВ есть инфо. Говорят по микрохиургии глаза в Москве всего 3 хороших врача. Он один из них.

Вот про Бейтса тоже слышала, надо попытаться. Под нож лишний раз не хочется, хотя мне и разрешают через год делать ласик.

Д-те
#17
автор

Д-теавтор

Я знаю. Нов новом взгляде крутой хирург, я из-за него туда шла. Вопрос , собственно, не в этом. Хотелось бы узнаь существуют ли в природе люди, которым удалось вернуть зрение без операции.

Я таких не знаю, но одна моя знакомая ест каждый день чернику, говорит эффект очень заметный. У нее еще мушки перед глазами были, прошли. Я так думаю, что гимнастика по тому же Бейтсу наверняка помогает, тк укрепляет глазную мышцу, или по крайней мере останавливает дальнейшее падение зрения, просто ни у кого не хватает силы воли делать ее больше недели)) Мне кажется попробовать стоит, прежде чем под нож ложиться)) А что за хирург в Новом Взгляде, фамилию подскажите плизОлег Владимирович Унгурьянов. Он один там. На сайте НВ есть инфо. Говорят по микрохиургии глаза в Москве всего 3 хороших врача. Он один из них.

Вот про Бейтса тоже слышала, надо попытаться. Под нож лишний раз не хочется, хотя мне и разрешают через год делать ласик.

Так все офтальмологи сами в очках ходят, в общем не надо глаз иссекать, мало ли какие проблемы в будущем могут возникнуть, а там уже все отрезано, что можно

автор
#18
Аста

Мне сначала припаивали сетчатку, потом делали ласик. До этого предлагали склеропластику в обычной поликлинике, я отказалась, как потом сказали врачи, очень правильно сделала. Операции делала в Чебоксарах, в центре микрохирургии глаза им. Федорова, все прекрасно ттт, врачи замечательные. Той женщине сказали, что она очень все запустила и сетчатка у не похожа на мочалку, они сделают все что можно, но гарантий не дают.

Тогда ясно. Приваривают сетчатку в случае, если отслоение очень маленькое (мне уже было бесполезно), но в будущем велик риск прийти все к той же склеропластики.

У каждого врача свое мнение. Решать надо все самой.

Единственное, в чем уверенны все офтальмологи-это то, что гимнастикой зрение не вернуть. Но мы же верим в чудеса ))))

Гость
#19
автор

Это в какой больнице такие "замечателльные" врачи?

У меня уже проведена операция склеропластика, это пломба. Отслойка была на переферии, так, что ее вообще случайно нашли на плановом обследовании, а на зрение никак не влияла.

Это действительно замечательные врачи. Что правду сказали и денег не взяли за проведенную операцию. А отслойка разной степени выраженности может быть.

автор
#20
Гость

автор

Это в какой больнице такие "замечателльные" врачи? У меня уже проведена операция склеропластика, это пломба. Отслойка была на переферии, так, что ее вообще случайно нашли на плановом обследовании, а на зрение никак не влияла.

Это действительно замечательные врачи. Что правду сказали и денег не взяли за проведенную операцию. А отслойка разной степени выраженности может быть.

Спасибо, что по теме )))

Гость
#21

А мне сетчатку "пристегивли" уколами в нижнее веко, в обычной поликлинике. Спасибо врачам.

Артем
#22

Гость, вас развели, сетчатку никакими уколами не починишь. Лазер или хирургия, если речь идет об остлоении - то только хирургия.

Арнели
#23

можно ли восстановить зрение лазером после склеропластики? ответте пажалуйста...

#24

я делала в 2006 году в клинике Федорова:врач хороший делал,А.Б.Кочанов,молодой......я шла на эту операцию,не зная того,на сколько невыносимо болезненной она будет,но операция длилась по 15 минут на каждый глаз,а вот когда отходить начала от наркоза(капли капали замораживающие,но я чувствовала как лазер прожигает сетчатку и пахло горелой тканью),я даже начала в обморок падать,врач испугался так-одно неверное движение-я инвалид,но все обошлось,он со мной разговаривал постоянно на отвлеченные темы,чтоб не вырубилась-ЭТО БЫЛ ***-знала бы,что так будет,наверное не пошла бы на коррекцию-первый месяц после вешалась от боли в глазах-"песок в глазах",ничего нельзя-умывалась с болью,если ветер-то тоже больно и т.д.,ходила в черных очках т.к. свет-сильный раздражитель,потом ездила отмечаться-чтоб смотреть,нет ли осложнений...короче гря-ад,но зато сняла очки насовсем-а было -14 и это почти слепота....сделали до 0,7 и 1

#25

а вот еще,в 2006 году коррекция обеих глаз стоила 34штуки....и Девочки,кто хочет решиться,решайтесь,но только в клинике Федорова!!!!и нигде больше))))я хожу уже почть 5 лет без очков и забыла,что это такое вообще-потерпеть и снять очки,линзы-это стоит мучений.

Эля
#26
автор

Тогда ясно. Приваривают сетчатку в случае, если отслоение очень маленькое (мне уже было бесполезно), но в будущем велик риск прийти все к той же склеропластики.

У каждого врача свое мнение. Решать надо все самой.

Единственное, в чем уверенны все офтальмологи-это то, что гимнастикой зрение не вернуть. Но мы же верим в чудеса ))))

естественно, если все будут упражнениями восстанавливать зрение , то вы у офтольмологов хлеб заберете!))Нефиг никаких операций кроме приваривания сетчатки делать.Отслоение да, его нужно приварить, иначе слепота может быть. Мне бесплатно приварили как очнице в студенческой больничке.Обнаружили при ежегодном осмотре. Вот хочу туда снова нарисоваться бесплатно, жаль, что я уже дипломница без пяти минут. Могут, отправить в баню))))По Бейтсу и профессору Жданову. Все работает, сама проверила.Кидаю ссылку для тех, кто еще не плевал на свое зрение. Так уж и быть, чего не сделаешь ради людей )))http://www.see.active.by/

Эля
#27

Гость, вас развели, сетчатку никакими уколами не починишь. Лазер или хирургия, если речь идет об остлоении - то только хирургия.

вы неправы, приваривают лазером сетчатку в легких формах, когда ситуация запущена, дабы не было кровеизлияний и т.д. при тяжелых случаях впрыскивают склеивающее вещество или вообще изымается хрусталик, и на его место заливается солевой раствор.http://www.israelmedicine.ru/diseases-eye/surgery-re​tina/

Эля
#28

ролики профессора Жданова друзья!

#29

возможно. возможно!! У меня тоже было отслоение сетчатки на левом глазу. Сначала какие-то мошки и точки в глазу появились, потом как будто занавеска сбоку. В общем перед операцией видела только краешком глаза сверху. Оперировалась в глазной клинике столяренко - http://ophthalm.com. Все вроде удачно. После операции сразу отпустили домой. Только наблюдаться ездила. Недели через две делали прижигания сетчатки на другом глазу, чтобы отслойки не было.

Гость
#30

а можно вылечить гемофтальм. отслойка сетчатки?

Людмила
#31

У мужа обнаружили отслоение сетчатки, ему уже 51 год. Хотим с ним оперироваться, нам ближе Санкт- Петербург. Может кто знает, делают ли там приваривание сетчатки? И где?

LIUDMILA
#32

otsloeka seichatki xirurgicheskim putiom. sdelala operaciiu ne ochen dovolda, izmenenii net. kak vostanovit zrenie???pol goda kak sdelala no izmenenii net

Гость
#33

надо сначало знать строение глаза, что бы делать выводы о лечение болезни!!!!!

лазером делают или блокацию сечатки (при не полной отслойке) или при дистрофии сечатки нужно (приваривать) А при полной отслойке надо молить бога что бы не ослепнуть!!!

Светлана Чернышева
#34

Бесплатный большой интернет-семинар

╚Как Быстро Запустить Процесс Улучшения Зрения?╩

Не пропустите! 17 мая проведу

большой интернет-семинар

╚Как Быстро Запустить Процесс Улучшения Зрения?╩

Его особенности:

- основном информация будет

для новичков

- будут ответы на вопросы: с чего начать? как понять, делаю ли я правильно?

- будет очень много практичной информации, описание упражнений

- будет много моих рекоммендаций

- как работать с телом и запустить процесс оздоровления,

чтобы весь организм помогал процессу улучшения зрения.

Регистрируемся здесь>>>http://moezrenie2.ru/free2.html

Для кого этот семинар?

- для тех, кто недавно начал заниматься улучшением зрения

- для тех, кто только сейчас узнал, что зрение можно улучшить естесственными методами

- для тех, кто начал заниматься, но не совсем понял, как этот процесс правильно организовать

- для тех, кто не знает, как найти время для улучшения зрения

- для тех, кто считает, что возможно неправильно выполняет упражнения

- для тех, кто занимается, но пока нет результата

Регистрируемся здесь>>>http://moezrenie2.ru/free2.html

Желаю отличного зрения!

Светлана..
#35

Здравствуйте возожно ли где нибуть Мире востановить зрение при отслоение сетчатки обеех глаз(полная слепота)....

Елена
#36

Я уж не знаю, на сколько хорош доктор Унгурьянов, в его профессионализме я сильно сомневаюсь! Узнали о нем, как о лучшем офтальмологе, оперирующем глаз после травмы. Приехали на консультацию, убили два часа времени. В итоге выслушали полнейшую чушь, которую нам на уши навешал данный доктор. А именно, было сказано, что из за травмы глаза произошло отмирание зрительного нерва, и к его величайшему сожалению, пока никто в мире не научился сей нерв реанимировать. А раз умер нерв, то про зрение можно забыть и НИКТО в целом мире не сможет нам помочь. Вышли от доктора просто потерянные. Смертный приговор для глаза был вынесен. Единственное, что было доктором предложено - косметическая пластика, дабы сохранить внешние данные. Приехали в Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза, что находится в Москве на Ул. 2-ая Владимирская д.2 к доктору - действительно профессионалу от Бога, Ширшову Михаилу Васильевичу. У него на наш счет было совсем иное мнение. На следующий день после проведенной этим гениальным витреоретинальным хирургом операции, каким то чудеснейшим образом ожил зрительный нерв, так быстро похороненный доктором Унгурьяновым. Глаз начал видеть. Так что мое мнение, что лучшим доктором офтальмологом в Москве является именно Михаил Васильевич Ширшов. Единственный врач, который правильно диагностировал заболевание и виртуозно больше полутора часов боролся за то, чтобы сохранить и сам глаз и его предназначение. Доктор с большой буквы. Огромное ему спасибо. Ограничились бы мы мнением одного доктора Унгурьянова, остались бы без глаза!!!

карина
#37

У меня была отслойка, делали операцию, затем после снятия швов прижигали лазером. Операция проходила под общим наркозом, я спала, ничего не чувствовала. Затем были ужастные боли, очень трудно открыть глаз, делала это двумя руками. Через 3 недели открылся сам. Сейчас уже пол года как дома, все хорошо, бывает иногда побаливает глащ когда устанешь или спишь на нем долго, кстати, до операции 5 дней нельзя вставать с кровати, более того, лежать тллько на спине и смотреть вверх, таким образом сетчатка будет прямо лежать, что облегчает работу врачам, и конечно сказывается на исходе операции. Сейчас больной глаз видит все мутно, буквы искажаются, даже самые большие

Гость
#38

У меня сетчатка отслоилась на правом глазу буквально за несколько секунд,резко и полостью причем с разрывами.в нашем городе таких операций никто не делал. ездила в Москву в Институт микрохирургии глаза Им.Гельмгольца. оказалось, что скорее всего сетчатка отслоилась из за насморка который дал осложнение на глазной нерв. зрение пытались вернуть но не получилось.т.к случай очень сложный. увы сейчас я на один глаз слепа и очень переживаю за второй..

Елена
#39

У меня было отслоение сетчатки 3года назад, лежала в центральной глазной на больнице в пер Мамонова 7 в Москве, пролечили за 10дней, сделали лазер и 3 года я забыла об этой проблеме, как я тогда думала-навсегда, но прошло 3года, на роботе постоянные стрессы и снова отслойка в том же глазу, и кже во втором тоже (не сильно). Обратилась в институт Геймгольца, сделали все исследования, выписывают таблетки, лазерную операцию почему то не назначают, уже лечусь тут 1,5 месяца, в глазу образовалось второе пятно, думаю что нужно бежать отсюда и обращаться к платным врачам. Может тут и много хороших врачей но попасть именно к хорошему специалисту очень сложно.

Жанна
#40

я хотела сделать опреацию на восстановление зрения, но у меня обнаружили отслойку сетчатки, направили делать эту опреацию, а затем уже приходить к ним. Сделали одну хирургическую опреацию и 2 лазарных, после чего врач которая делала лазаром посоветовала не делать операцию на восстановление зрения, но я в этом очень нуждаюсь, потому что глаз почти не видит, да и на втором глазу зрение не идеальное, что мне делать????

Dima
#41
карина

У меня была отслойка, делали операцию, затем после снятия швов прижигали лазером. Операция проходила под общим наркозом, я спала, ничего не чувствовала. Затем были ужастные боли, очень трудно открыть глаз, делала это двумя руками. Через 3 недели открылся сам. Сейчас уже пол года как дома, все хорошо, бывает иногда побаливает глащ когда устанешь или спишь на нем долго, кстати, до операции 5 дней нельзя вставать с кровати, более того, лежать тллько на спине и смотреть вверх, таким образом сетчатка будет прямо лежать, что облегчает работу врачам, и конечно сказывается на исходе операции. Сейчас больной глаз видит все мутно, буквы искажаются, даже самые большие

здравствуйте Карина , у моей мамы такая же проблемма ее прооперировали и сейчас у нее один глаз видит плохо , мутно и искаженно , ей сейчас очень трудно и былобы здорово еслиб вы с ней поговорили, заранее благодарен мой адресс mecnav24@gmail.com

Гость
#42

отслоение сетчатки на оба глаза было.. обаружили через полгода бегал по врачам ... в клиники им.Федорова в питере ВРАЧ КЖАНЕВИЧ если не ошибаюсь сотворил чудо посадил ссетчатку на место ... правда пять операций перенес ... потому что при отслоении образуется катаракта (затемнение хрусталика ) глоукома.

Тамара
#42

Что делать помогите,отслоение сетчатки, ничего не видет женщина 46 лет, где сделать операцию, сколько стоит, как попасть к хорошему доктору?

Гость
#43

Срочно бежать к врачу

Гость
#44
Гость

3. И все, зрение после этого полностью восстановиться? А сколько стоит?Спс.

Гость
#45
Машуня

Операция на сетчатку никак не повлияет на восстановление зрения. Это надо делать отдельную операцию лазером. А что за нетрадиционные методы вы имеете в виду??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#46
Елена

Я уж не знаю, на сколько хорош доктор Унгурьянов, в его профессионализме я сильно сомневаюсь! Узнали о нем, как о лучшем офтальмологе, оперирующем глаз после травмы. Приехали на консультацию, убили два часа времени. В итоге выслушали полнейшую чушь, которую нам на уши навешал данный доктор. А именно, было сказано, что из за травмы глаза произошло отмирание зрительного нерва, и к его величайшему сожалению, пока никто в мире не научился сей нерв реанимировать. А раз умер нерв, то про зрение можно забыть и НИКТО в целом мире не сможет нам помочь. Вышли от доктора просто потерянные. Смертный приговор для глаза был вынесен. Единственное, что было доктором предложено - косметическая пластика, дабы сохранить внешние данные. Приехали в Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза, что находится в Москве на Ул. 2-ая Владимирская д.2 к доктору - действительно профессионалу от Бога, Ширшову Михаилу Васильевичу. У него на наш счет было совсем иное мнение. На следующий день после проведенной этим гениальным витреоретинальным хирургом операции, каким то чудеснейшим образом ожил зрительный нерв, так быстро похороненный доктором Унгурьяновым. Глаз начал видеть. Так что мое мнение, что лучшим доктором офтальмологом в Москве является именно Михаил Васильевич Ширшов. Единственный врач, который правильно диагностировал заболевание и виртуозно больше полутора часов боролся за то, чтобы сохранить и сам глаз и его предназначение. Доктор с большой буквы. Огромное ему спасибо. Ограничились бы мы мнением одного доктора Унгурьянова, остались бы без глаза!!!

Согласны! Делали операцию у него.На этой недели еще одна операция,будут откачивать жидкость. Но очень уж дорого! А деваться не куда,влезли в кредиты.Переживем,зато муж не слепой будет.

шолбан
#47
автор

Я делала в Новом Взгляде. Цена вопроса - 60.000 один глаз.Ласик-косметическая операция (так называют врачи), глаз так и остается близоруким со всеми вытекающими. А хотелось бы по-настоящему здоровые глаза.

шолбан
#48

у моей матери была операция на обе глаза катаракта в красноярске спустя год она опять не видит врач сказал что у нее сетчатка как быть

шолбан
#49

сколько стоит операция сетчатки на один глаз