Гость
Статьи
голова болит не …

голова болит не переставая...

девушки, последние дня 3 не переставая болит голова. раньше не страдала особо таким. причем пенталгин и цитрамон не помогают абсолютно. боль усиливается когда взгляд перевожу в сторону. стоит глазами повернуть куда=то - сразу боль отдает в висок. и надавливать на глаза (закрытые) тоже больно. слышала что сейчас какая-то буря магнитная, может из-за этого? вот хотела узнать, может я не одна такая кто в эти дни из-за каких-то там погодных изменений страдает?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Li-Lu
#1

у меня такое уже пару недель...

автор
#2

1, а до этого вы тоже особо не страдали головными болями?

Гость
#3

мигрень самая настоящая..

ольга (беларусь)
#4

У меня это постоянная проблема. В Петербурге мне поставили деагноз Заболевание вен. В общем мне прописали ДЕТРАЛЕКС - помогает.

777
#5

массаж, компресс, врач!!!

Харза
#6
777

массаж, компресс, врач!!!

МРТ

лена
#7

автор, удивительно, но у меня тоже дня два как голова болит и талетки тоже не помогают. Болит слева сзади, в основании черепа, голову больно поворачивать. Мой доктор (у меня страховка, по телефону иногда клгсультирует), сказала что это сосудтсый зажим, либо от механичесого повреждения, либо от сильного перепада давления. Так что вполне себе может и от магнитной бури так болеть. Рекомендовала точечный массаж с надавливанием на надбровные дуги...

Гость
#8

ого! у меня тоже последние 3 дня каждый день болит голова. помогают лекарства от спазмов. а вообще голова практически никогда не болит. вот думаю: что это и с чем связано?

Гость
#9
Гость

мигрень самая настоящая..

мигрень - это когда полголовы болит. Вот лишь бы пукнуть в лужу.

Дрю
#10
ольга (беларусь)

У меня это постоянная проблема. В Петербурге мне поставили деагноз Заболевание вен. В общем мне прописали ДЕТРАЛЕКС - помогает.

деагноз-----ДИАГНОЗ

автор
#11
Гость

ого! у меня тоже последние 3 дня каждый день болит голова. помогают лекарства от спазмов. а вообще голова практически никогда не болит. вот думаю: что это и с чем связано?

мдаа, ну значит мы все и правда в одной лодке, от погоды скорее всего(

автор
#12
лена

автор, удивительно, но у меня тоже дня два как голова болит и талетки тоже не помогают. Болит слева сзади, в основании черепа, голову больно поворачивать. Мой доктор (у меня страховка, по телефону иногда клгсультирует), сказала что это сосудтсый зажим, либо от механичесого повреждения, либо от сильного перепада давления. Так что вполне себе может и от магнитной бури так болеть. Рекомендовала точечный массаж с надавливанием на надбровные дуги...

лена

автор, удивительно, но у меня тоже дня два как голова болит и талетки тоже не помогают. Болит слева сзади, в основании черепа, голову больно поворачивать. Мой доктор (у меня страховка, по телефону иногда клгсультирует), сказала что это сосудтсый зажим, либо от механичесого повреждения, либо от сильного перепада давления. Так что вполне себе может и от магнитной бури так болеть. Рекомендовала точечный массаж с надавливанием на надбровные дуги...

а до этого были головные боли такие?

Гость
#13

ДА КАКАЯ НАФИК МАГНИТНАЯ БУРЯ?! У меня тоже также болела... в итоге в голове опухоль гипофиза...вот так. Нужно вам мрт сделать обязательно и подробный анализ крови.

ПХ
#14

у меня так болела когда был гайморит

Девушка
#15

и у меня автор голова болит всю последнюю неделю, прямо с утра и до вечера! все как вы описываете. Таблетки помогают только чуть-чуть. Собираюсь ко врачу, невозможно терпеть уже

Гость
#16

Девочки у меня такое было, неделями голова болела, аццкие боли были, от перенапряжения мышц шеи и ниже, муж постоянно делал массаж с гелем Деклофинак, помогло, сейчас редко голова болит.

Li-Lu
#17

Раньше такого никогда не было, еще когда просто дома сижу и ничего не делаю то нормально, а так то прям ужас. Сейчас вроде полуше стало. я в Штатах живу, может эта магнитная буря в самом деле ходит по миру...

Гость
#18

Шейный остеохондроз или опухоль мозга.

Ы
#19

А у меня уже 7 день.Сходила к врачу много обследований сказал сделать.Лучше тоже сходи...это же голова...шутить нельзя..))

Ы
#20

Вегетососудистая дистония может быть у тебя..правда если еще симптомы есть кроме боли в голове...Хотя...может надо отдохнуть?)

pelagesiya
#21

Много времени сидите за компьютером.Надо по чаще делать упрожнение для головы и шеи.И на ночь желательно массаж головы,массажировать все болевые точки,на голове.

Я
#22

У меня голова сильно болит, вчера вызывала скорую, они приехали посмотрели, сказали, что надо обследование сделать, у меня при этом ещё температура. В понедельник пойду на приём, что скажут, не знаю, но надеюсь, что ничего страшного, продуло, хотя....хрен его знает, сейчас всякой заразы.....

ИРИНА
#23

добрый день,очень прошу помогите,мне 23 года,в июне 2011 года родила дочь,было кесарево,делали в селе ,Варна,после чего спустя три месяца стала болеть голова слевой стороны,а потом прошла,в сентябре опять стало болеть закладывать в ушах,шуметь,появилось головокружение,обратилась к врачу сказали остеохондроз,хотя снимок не подтвердил диагноз,потом стала болеть вся голова,появилось чувство страха,врач сказала что это панические атаки,в голове постоянные непонятные ощущения,бывает ощющение будто сознание потеряю,в голове как туман,когда сплю бывает как будто руку отлежала,длала МРТ головного мозга всё норм.только кисту гайморовой пазухи нашли,МРТ шейного отдела,остеохондроз есть,уздг сосудов головы и шеи Заключение:Гемодинамически значимых изменений роотока в экстракраниальных отделах сонных артерий не а,но имеется умеренное нарушение хода обеих ВСА.Дифицит кровотока в интракраниальном отделе позвоноч.артерий:справа средней степени снижение кровотока на 62% от средней нормы,слева умеренной степени сниж.на 38%от сред.нормы.Затруднение венозного оттока умеренной степени на момент смотра(ПВ36см/сек)теперь заключение головы:Дистония крупных артерий основания головного мозга без дефицита кровотока в СМА,ПМА,ЗМА.Значимая асимметрия кровотока по ГАна фоне гипотонуса без дефицита кровотока.Дифицит кровотока в интракраниальных отделах позвоночных артерий с достаточным кровотоком в базилярной артерии.Снижение эффективности коллатерального резерва и силы ауторегуляции мозгового кровообращения справа,слева в пределах нормы.Учитывая коэффициент овершута,в резистивных сосудах головного мозга справа повышение тонуса,слева нормотонус.Учитывая робы метаболической направленности,уровень мозгового кровотока в гомеостатичском диапазоне.Это продолжается уже 7-ой месяц,и в больнице я лежала но ничего не помогло,помогите пожалуйста сил больше неттак жить,заранее очень вам благодарна

Женька
#24

У меня очень глаза реагируют на погодные изменения(

Всё это из-за "офисной" работы: постоянно за компьютером, много бумаг-чтения и писанины

с усталостью глаз помогает справиться СТРИКС Менеджер, специально для таких как я разработанный))

а если голова сильно болит-пенталгин

Стёпа
#25

У вас менингит! Это симптомы менингита!

Михаил
#26

от боли, усталости, сухости в глазах - Стрикс Форте только могу посоветовать, им аналогов нет, лучшие витамины для глаз

#27

С продолжительной головной болью надо идти к невропатологу, иначе это может вылиться серьёзными последствиями. Я в своё время попала в Первую неврологию, где меня буквально поставили на ноги. В общем, не тяните с этим делом!

николай
#28

николай
#29
николай

николай
#30

посоветуйте что делать.

николай
#31
николай

николай

посоветуйте что делать.

лена

автор, удивительно, но у меня тоже дня два как голова болит и талетки тоже не помогают. Болит слева сзади, в основании черепа, голову больно поворачивать. Мой доктор (у меня страховка, по телефону иногда клгсультирует), сказала что это сосудтсый зажим, либо от механичесого повреждения, либо от сильного перепада давления. Так что вполне себе может и от магнитной бури так болеть. Рекомендовала точечный массаж с надавливанием на надбровные дуги...

лица стерты, краски тусклы...
#32

делайте МРТ головы, сосудов головного мозга , проверяйте внутриглазное давление, пейте сосудорасширяющие препараты , больше ходите пешком, дышите свежим воздухом, хоть немного занимайтесь спортом

Светлана
#33

Здравствуйте Долгое время страдала головными болями.Ходила к разным массажистам и мануальным терапевтам, но никто мне не помог. Потом знакомая порекомендовала мне массажиста Дениса. После первого сеанса я стала себя чувствовать намного лучше.Сейчас иногда обращаюсь к нему для поддержания самочувствия. Болей которые преследовали меня долгое время больше нет. Хочу сказать ему большое спасибо и порекомендовать другим. Телефон 8-906-088-11-20 Если у кого такие же проблемы обращайтесь.

Хельга
#34

это магнитная буря виновата надо выпить аналгин и леч в ванну с теплой водой на 10-15 минут потом выпить горячий чай и леч где-то час поспать боль пройдет

Рита
#35

Если головные боли частые, то анальгин не спасет, нужно выявить причину боли, а не глотать просто так таблетки. У меня когда появились головные боли и головокружения, я пошла МРТ делать и у меня оказалось, что затруднен отток крови из-за хондроза, спровоцировал сидячий, малоподвижный образ жизни. Я прошла лечение, ходила на массаж, сейчас продолжаю пить для профилактики вазобрал, он хорошо на сосуды влияет, мои мучения закончились. А на анальгине можно всю жизнь просидеть, только боли не прекратятся.

Тамара
#36

Знакомая ситуация, я тоже анальгин пила часто от головной боли, пока мне очень хороший друг по голове не настучал, сказал, что это очень вредно. Пошла выяснять причину в больничку, оказался тоже хондроз, но я не стала больше ничего принимать, хожу на массажи и аппаратное лечение, боли продолжаются, но уже не так часто и сильно как были, посмотрим, что будет дальше.

Софья
#37

Причина моих мучений были сосуды, много сидела за компом, а в период экзаменов увеличилась нагрузка и все, головные боли тут как тут. Была у врача, она сказала, что при дистонии нужно больше двигаться и обязательно гулять на свежем воздухе. Прописала мне вазобрал для сосудов и улучшения мозговой деятельности, который теперь у меня всегда есть в аптечке, можно сказать благодаря ему я избавилась от головных болей, моя память улучшилась и я сдала всю сессию без особых напрягов. Теперь целыми днями гуляю и загораю на речке, если хорошая погода.

Гость
#38
Софья

Причина моих мучений были сосуды, много сидела за компом, а в период экзаменов увеличилась нагрузка и все, головные боли тут как тут. Была у врача, она сказала, что при дистонии нужно больше двигаться и обязательно гулять на свежем воздухе. Прописала мне вазобрал для сосудов и улучшения мозговой деятельности, который теперь у меня всегда есть в аптечке, можно сказать благодаря ему я избавилась от головных болей, моя память улучшилась и я сдала всю сессию без особых напрягов. Теперь целыми днями гуляю и загораю на речке, если хорошая погода.

Лучше Вазобрала от головных болей еще ничего не придумали! Я только им и спаслась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#39

У меня так бывает после сильного переутомления или на фоне хронической гиперусталости. Уже знаю, что делать в таких случаях - колю кортексин, мозги приходит в норму, головные боли прекращаются.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем