Гость
Статьи
Поллиноз!

Поллиноз!

Добрый день!Наверняка,среди вам найдутся аллергики на цветение растений.Я вот мучаюсь уже с начала апреля((Раньше,у меня была аллергия только на берёзу и то,последние 2 года её практически не было. А тут,по ходу,уже на всё(( Вчера сама берёза начала активно цвести,и у меня совсем не дышит нос и жутко чешаться глаза!Спасает работа с нондиционером. Дома же-пиши пропало. Пью и Эриус и Тавегил + Кларетин до Эриуса.Капаю в глаза Кромогексал + в нос хорошие капли. Вчера ещё заметила перед сном волдыри на глазах.Поняла окончательно,что надо уезжать на весь этот период цветения на ЮГ! Но это в след году теперь только,а сечас..Может,кто знает хорошие действующие препараты??

Оля
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все тоже самое. В этом году жуткая аллергия с начала апреля. Капаю и пью все тоже самое, но мне Кромогексал хорошо помогает.

Сергей
#2

Понимаю и сочувствую страждущим.

Понимаю, потому что сумел избавиться от поллиноза.

Отвечу только на электронную почту.

Гость
#3

поставить кондиционер и дома

Оля
#4

Сергей, буду ждать ответа douleur@rambler.ru

да..был бы это кондиционер ещё..=(

Леля
#5

Сергей , пишите mpupkina11@rambler.ru

ВТА
#6

У меня аллергия на пыльцу деревьев и на сорные травы. Начала курс АСИТ (уколы с аллергенами перед началом сезона), сейчас вот третий курс заканчиваю. Осенью результат уже заметен, а вот весной пока не очень.

А так да, утром эриус+что-нибудь в нос (забыла название спрея, он такой с зелёной крышечкой и сиренью пахнет), на работу приехала, умылась,нос каким-нибудь отривином промыла и вперёд. С ужасом жду мая (у нас пока что только снег сошёл, ещё даже почек нет). И никакой природы или дачи до начала июня!

Машуня
#7

Хороший спрей в нос - Фликсоназе. Из таблеток неплохо помогал Телфаст 120мг.

Ваше ФИО
#8

Cергей, а почему в почту? Вы что-то продаете? Хоть двумя словами здесь обмолвитесь!

ВТА
#9

Точно, Фликсоназе! Лучше помогает, чем, например, Аллергодил. Эриус принимаю, потому что он последнего поколения, да и аллерголог советует.

Сергей
#10

Ничего не продаю, но информацию о психологическом блоге посвященному поллинозу, где можете ознакомиться с информацией не пропускают.

Поэтому только на почту.

ВТА
#11

lady_aquarius@mail.ru еще, если можно

Оля
#12

Спасибо Вам,Сергей. На самом деле,я это и сама знаю,начинала читать Лазарева и прекрасно понимаю,что проблема кроется во мне самой.

И,вобщем,я даже знаю,где,что не так у меня,что надо поменять,но вот как это сделать,какой путь выбрать правильный..всё это так сложно=((

Сергей
#13

Предполагаю, что информации "Лазарева" для избавления будет маловато.

Вы можете что-то предполагать или догадываться.

Проблема кроется в обстоятельствах, в которых Вы находитесь и их влиянии на Вас. Для Вас такая ситуация стала нормой Вашей жизни.

А для определения и исправления ситуации нужны знания из области психологии.

Чтобы определить, что является помехой и на что направить ваши усилия для исправления ситуации.

Николай
#14

Сергей, пришлите, пожалуйста, и мне информацию на nikis.by@gmail.com.

Руслан
#15
Сергей

Понимаю и сочувствую страждущим.

Понимаю, потому что сумел избавиться от поллиноза.

Отвечу только на электронную почту.

Сергей

Предполагаю, что информации "Лазарева" для избавления будет маловато.

Вы можете что-то предполагать или догадываться.

Проблема кроется в обстоятельствах, в которых Вы находитесь и их влиянии на Вас. Для Вас такая ситуация стала нормой Вашей жизни.

А для определения и исправления ситуации нужны знания из области психологии.

Чтобы определить, что является помехой и на что направить ваши усилия для исправления ситуации.

Николай

Сергей, пришлите, пожалуйста, и мне информацию на nikis.by@gmail.com.

Приветствую! Такая же проблема. Оставляю адрес, shruslanp@mail.ru. Очень жду ответа.

Руслан
#16

Приветствую! Такая же проблема. Оставляю адрес, shruslanp@mail.ru. Очень жду ответа.

Татьяна
#17

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Пожалуйста, оправьте и мне информацию на taya_00@mail.ru. Заранее спасибо.Жду ответа

Гость
#18

Сергей, пришлите пожалуйста информацию на S-NEBES@PISEM.NET))))

Ирина
#19

Сергей,и мне,если можно: iramiroshnich@mail.ru

azamat
#20
Сергей

Понимаю и сочувствую страждущим.

Понимаю, потому что сумел избавиться от поллиноза.

Отвечу только на электронную почту.

azamat
#21

страдаю полинозом, мне 14 лет. ответьте мне на freerun-parkour@list.ru или asian.tracers@gmail.ru/ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

nora
#22

раньше тоже пила антигистаминные, это бесполезное занятие, абсолютно. лучше потратиться на назаваль и нормально жить, фактичеки не сталкиваясь с аллергией, чем всю жизнь ради непонятной цели пить таблетки, аллергию-то это не вылечит.

Светлана
#23
Сергей

Понимаю и сочувствую страждущим.

Понимаю, потому что сумел избавиться от поллиноза.

Отвечу только на электронную почту.

И мне интересно!

Светлана
#24
Светлана

СергейПонимаю и сочувствую страждущим.

Понимаю, потому что сумел избавиться от поллиноза.

Отвечу только на электронную почту.

И мне интересно!

margo397@mail.ru

Ира
#25

А я Превалином пшикаю. И никакими таблетками себя не травлю.

Рита
#26
Ира

А я Превалином пшикаю. И никакими таблетками себя не травлю.

Аалогично. Только еще при этом и антигистаминные пью. Уж очень сильная у меня аллергия.

Женя
#27

Здравствуте, я сам аллергик и вот решил для себя написать аткое приложение. Суть проекта: приложения под основные мобильные ОС и сайт с картой. На карте отмечены места на планете где произрастает тот или иной аллерген. Ситуация: человек гуляет по городу и при приближении к месту произрастания растений на которые у него есть непереносимость он получает сигнал от своего телефона, что дальнейшее движение в данном направлении не безопасно так далее по маршруту есть аллергены в состоянии цветения.

Реализация: Наполнение карты осуществляется самими пользователями. (Обнаружено место произрастания непереносимых растений - добавление отметки на карте + фото места(по желанию))

Вам как аллергикам было бы интересно такое приложение или нет? если есть пожелания или вопросы то пишите пожалуйста на bulat.yauheni@gmail.com

Ирина
#29
Гость

У меня все тоже самое. В этом году жуткая аллергия с начала апреля. Капаю и пью все тоже самое, но мне Кромогексал хорошо помогает.

авствуйте форумчане. Последнее время очень многих людей мучает особая форма аллергии - поллиноз. На пыльцу растений. Сама живу в Москве. Эта беда у меня уже четыре года. На пыление березу. За это время перепробовала много разных средств. Хочу поделиться. В том году, когда березовая пыльца летела уже с марта из теплых районов был кошмар и ничего не помогало. В этом году начала заранее пить лоратадин и вдруг стал помогать. Полностью снимает симптомы. Может это накопительный эффект. Второе-не приобретайте антипыльцовые сетки на окна и назальные фильтры. Это обман!. Семечки гораздо меньше отверстий в них. И легко пролетают. Обтягиваю дома сетку куском тонкой но плотной тканью(простынь) на бумажный скотч. Супер помогает. Пыльца не проникает. Третье - пробрызгиваю помещения по три раза ближе к потолку фильтрованной водой. Очищается воздух при закрытых окнах. Маска от пыльцы помогает. Но душновато в ней и глаза она не закрывает. И последнее - японская новая разработка компании Тhanko. Шлем для аллергиков. Набирайте и смотрите в инете. Он нам поможет. Еще один совет. Почистите организм перед цветением. Сядьте на диету НОМЕР 5 на месяц. И еще водой - принимайте в течении дня каждую неделю чистую воду по 50мл каждые 15 минут по таймеру. Это полезно всем. И это помогает! Делитесь своими находками и лечением!

Ирина
#30
Ира

А я Превалином пшикаю. И никакими таблетками себя не травлю.

Он не многим помогает

Гость
#31
Ирина

Второе-не приобретайте антипыльцовые сетки на окна и назальные фильтры. Это обман!. Семечки гораздо меньше отверстий в них. И легко пролетают. Обтягиваю дома сетку куском тонкой но плотной тканью(простынь) на бумажный скотч. Супер помогает. Пыльца не проникает. Третье - пробрызгиваю помещения по три раза ближе к потолку фильтрованной водой. Очищается воздух при закрытых окнах.

Обалдеть, теме уже 5 лет, а все еще активна!



Ирина, здравствуйте!

Насчет сетки на окна и назальные фильтры абсолютны согласна - не помогают они. Но и плотную ткань на скотч лепить - это какой-то некрасивый вариант, извините) А про обрызгивание водой вообще не знаю что думать - каким образом это это помогает?

Я у себя дома очищаю воздух специальными прибором, можете в поиске вбить бризер. давно еще установила, года два назад, с тех пор пару раз меняла фильтры и все. Окна в период цветения вообще не открываю - пыльца не проходит через фильтры.

Из лекарств помогает Кестин.

Еще слышала о таком народном средстве, как ванные с отваром из березовых почек. Будто бы организм постепенно привыкает к аллергену. Кто-нибудь слышал о таком?

#32

Всем привет! я сама страдала 20 лет поллинозом и тут раз и прошел. Думаю что я такого сделала,что он рассосался. Хотя был очень сильный на березу,ольху и тд.

#33

Интересно,что вы elanova.m использовали в лечении??? я 10 лет мучаюсь(

#34

если бы я лечилась,так иногда капала в нос капельками от аллергии и перепробовала кучу разных таблеток,мало что помогало!

#35

Да уж,мне бы так излечиться.))) Может что в питании поменяли???

#36

Только мясо 2 года не ем, и больше круп ем. А так по прежнему булочки и шоколад!

#37

у кого то есть похожая ситуация?

#38

счастливчиков не много:))) а к аллергологу тоже не обращались?

#39

Лет 5 назад уколы делала,но они не особо помогали. Просто я на форумах читаю,что аллергия сама не проходит,а тут.. даже странно.

#40

Ну да,странно конечно) Но я рада что есть такие люди) удачи вам!!!

#41

спасибо и Вам.

Гость
#42

Ой я с ума сходу уже! В прошлом году у меня были симптомы аллергии. Заложенность и жидкая слизь текла с носа! Глаза чесались, общее недомогание! Не обратила внимание на это потому что была в положении думала пройдет! Вот родила и весна.... Глаза опухли, нос течет! Из дома не могу выйти никуда, появился небольшой кашель! Ночью сплю вообще плохо воздуха не хватает! Боюсь заснуть как смешно не звучало бы! И ребенка жалка гулять надо! Подскажите что делать и Конда это пройдет!???

Гость
#43
Гость

Ой я с ума сходу уже! В прошлом году у меня были симптомы аллергии. Заложенность и жидкая слизь текла с носа! Глаза чесались, общее недомогание! Не обратила внимание на это потому что была в положении думала пройдет! Вот родила и весна.... Глаза опухли, нос течет! Из дома не могу выйти никуда, появился небольшой кашель! Ночью сплю вообще плохо воздуха не хватает! Боюсь заснуть как смешно не звучало бы! И ребенка жалка гулять надо! Подскажите что делать и Конда это пройдет!???

во-первых, сходите к аллергологу, медицинские советы на форумах не всегда пользу приносят. а врач вам назначит нужный курс лечения и пропишет подходящие антигистамины.

во-вторых, делайте что-нибудь с воздухом в вашей квратире. раз уж сидите дома и никуда не выходите, нужно хотя бы дома сделать безопасный воздух. я уже писала выше - у нас есть бризер тион, он отлично воздух очищает, настоящее спасение

http://aeros.su/oborudovanie/tion-o2.html

Юля
#44

Мне просто замечательно капли для глаз Аллергодил помогаеют. Всегда аллергия на цветение проявлялась исключительно на глазах. И не всегда таблетки помогали. А капли прям вот самое то.

Сергей
#45

я уже 26 лет страдаю от поллиноза! после рождения был диатез он перешел в поллиноз как меня только не лечили и уколами все искололи, и таблетки различные капли испробовал до того что запретили каплями глазными пользоваться вообще так как начало вызывать катаракту постоянно капание. Примерно в 17-18 лет плюнул на всех этих аллергологов и иммунологов деньги сосут а лучше мне не становиться. Школа,университет как то еще отмахался а вот работа началась беру на майский сезон две недели отпуска благо шеф понимающий человек. мой аллерген Береза,тополь цитрусовые в мае и в августе-сентябре палынь. на палынь сильной аллергии никогда небыло так чихну разок в день и все, а в этом году меня жеско накрыло как в мае под березу страдаю ужас! доктора все твердили что перерасту! а сейчас уже деваться не знаю куда! одно время боролся сам полностью снимаються все симптомы аллергия проходит на сезон всего лишь один укол дипроспана но в этом году он на меня не подействовал! вот мой опыт!

Гость
#46

Сочувствую (

Может, уже АСИТ стоит попробовать? И проветриватель с хорошим фильтром установить

Инна
#47
Сергей

Ничего не продаю, но информацию о психологическом блоге посвященному поллинозу, где можете ознакомиться с информацией не пропускают.

Поэтому только на почту.

Сергей, здравствуйте! Открыла отзывы о поллинозе-попала на этот форум. И мне на почту можно?.. inna-gorodnova@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Eлена🦊
#47

Поллиноз появился в 18 лет. Сейчас мне 29
Симптомы : чешутся глаза, если запустить и не мазать тетрациклиновой мазью появляется коньюктевит. Тяжело дышать, особенно ночью лежа. Нос естественно заложен. Тоже гулять надо. 2 детей. Из лекарств перепробовала все. От дешовых до дорогих. Ничего не помогает.Решила так,буду вырабатывать иммунитет свой. Никаких лекарств от аллергии. Очищение организма от шлаков, т. е. правильное питание и спорт. В этом году попробовала и чуть легче. Как будто бы быстрее прошла. Но все равно смптомы остались, но в более легкой форме. Думаю это дело не одного года. Всем здоровья☺

Кира
#48
Инна

Сергей, здравствуйте! Открыла отзывы о поллинозе-попала на этот форум. И мне на почту можно?.. inna-gorodnova@mail.ru

Кира
#49

Сергей , здравствуйте! Можно и мне на почту, о лечении полиноза, вашим методом!? Спасибо!