Гость
Статьи
Очень болит мозоль …

Очень болит мозоль между 3 и 4 пальцами ноги. больно ходить в любой обуви. что делать, кому идти?

вопрос в теме. заранее спасибо за ответы

ни-ни
142 ответа
Последний — Перейти
тоже есть мозоль
#1

у меня мозоль на мизинце,тоже болючий,обувь подобрать почти нереально.хочу пойти в какой-нибудь хороший центр пластической хирургии или что-нибудь в этом роде и вывести лазером.а насчет врача тоже не знаю

Гость
#2

попробуйте мазь Вишневского прикладывать. Очень очень давно так вылечила мозоль.

#3

Насколько мне известно, то педикюрша в салоне может это сделать. Мне лично не приходилось, но я знаю даму, которая ходила на педикюр с этой целью.

Лина
#4

У меня точно так же было целый год, ходила чуть ли не в лаптях и то больно было. Недавно сходила к дерматологу, она сказала что это просто натоптыши. На третьем пальце сбоку мозоль, а четвертый трется об эту мозоль в узкой обуви и там ранка, вот она и болит. Я теперь мажу 2 раза в день мазью эплан кажись называется и обязательно прокладку между этими пальцами надо носить пока не заживет, я уже почти месяц ношу и уже наполовину где-то прошло. Да, и пока лечится, надо обувь носить свободную

Гость
#5

У меня такая же *** на подошве. Пойду в косметическую клинику, там его выжигают какой-то жидкостью. Стоит дешево. Вот только время как нйти...

Воздушный шарик
#6

Мозоль, которая как натоптыш, можно пемзой стереть (как пятки). А на другом пальце- ранка, заклейте его бактерицидным пластырем и днем в обуви так ходите. Если на 2-х пальцах ранки, обе заклейте (чтобы они друг с другом не соприкасались).

А почему так получилось у вас? Может, обувь неудобная и пальцы на ноге сжимает?

Гость
#7

Есть межпальцевые тоненькие силиконовые вставки, чтоб не натирало.В ортопедических салонах продают.

Гость
#8

От мозоли так не может болеть. Это наверное стержневая мозоль тонкая внутрь вросла. Она причиняет много боли. Их можно вырезать если она сильно загрубела в педикюрном кабинете.

Гость
#9

Или натоптышы. Это все естественное дело. Нарастая натоптыши это значит что это как защита стопы. Также может спровоцировать неудобная обувь. Если натоптыши не удалялись годами,то от них полностью не избавиться или за один раз. Нужно ходить раз в месяц на педикюр.

Гость
#10

Нужно сходить в хороший (только именно хороший - не скупитесь и старайтесь найти рекомендации) педикюрный салон. А вот потом, если Вы не можете себе позволить ходить на педикюр раз в месяц, можно самой поддерживать.

Личи
#11
Гость

От мозоли так не может болеть. Это наверное стержневая мозоль тонкая внутрь вросла. Она причиняет много боли. Их можно вырезать если она сильно загрубела в педикюрном кабинете.

Ее еще можно пластырем Салипод вылечить?

Гость
#12
Личи

Ее еще можно пластырем Салипод вылечить?

Моя мама лечила. Попробуйте.

Гость
#13

а я просто щипчиками выкусываю из ноги и все

можно салиподом размягчить, но мне обычно ванны хватает

фруляля
#14

У меня была мозоль между пальцами. в аптеке купите специальный лейкопластырь с дырочкой по середине. и наклейте на мозоль. у меня так все прошло.

Конизация шейки матки
#15

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! САМА ТОЛЬКО ПРОШЛА МОЗОЛЬ МЕЖДУ ЧЕТВЕРТЫМ И ПЯТЫМ ПАЛЬЦАМИ, УЖАС.. НА ВДНХ В ПАВИЛЬОНЕ ЗДОРОВЬЕ , МОЖЕТ ЕЩЕ ГДЕ, ГДЕ ПРОДАЮТ СУПИНАТОРЫ И ПР. ЕСТЬ ТАКИЕ ВСТАВОЧКИ МЕЖ ПАЛЬЦЕВ СИЛИКОНОВЫЕ. 2 ШТ. ПОРЯДКА 300 РУБ. ОНИ ОТЛИЧНО КРЕПЯТСЯ ЗА СЧЕТ СОГРЕВАНИЯ СИЛИКОНА.. И ОЧЕНЬ УДОБНО. САМА МОЗОЛЬ РАССОСАЛАСЬ

Аня
#16
Гость

Есть межпальцевые тоненькие силиконовые вставки, чтоб не натирало.В ортопедических салонах продают.

Да они и в аптеках хороших везде продаются. Импортные силиконовые, на любые пальцы-стопы-и места в зависимости от проблемы. Столько средств разных от натоптышей в спец.магазинах, где все для салонов продается. Вы уж прямо сразу к врачу собрались!

ни-ни
#17

дело в том, что это не совсем мозоль и педикюрный салон тут вряд ли поможет: тут хирургия в пору(((

как-бы косточки натираются и ранка на 3-м пальце

Гость
#18

автор, срочно к врачу. У меня так болел, потом стал синеть, успела прооперировать, не ампутируя. Есть винтовой внутренний мазоль, никакие пластыри и накладки его не выведут.

Натали1
#19

Автор, действительно, сходите к врачу, мало ли что там!!! У мужа тоже вскочила мозоль на большом пльце ноги, на подушечке, 3 месяца ходил пальцем земли не касаясь, потом дошел до врача - сказали подошвенная бородавка. Лечили разными дорогими средствами типа "Салкодерм", "Крио-фарма-какая-то от бородавок"....ничего не помогало. Помог обычный чистотел "Чистотело"!!! Стоит 20 рублей и за 2 недели сама бородавка отвалилась!!!

ни-ни
#20

а к какому врачу?

ни-ни
#21

и еще, спасибо всем за ответы. не ожидала такой отзывчивости

Гость
#22

Я очень болезненную застарелую мозоль со стержнем свела кремом "Биоастин Антимозолин". Ну, не враз, конечно.

Ирина
#23

У меня на на 3-ем пальце мозоль ...в обуви ходить невозможно ...боль сильная ... В педикюрный салон хожу - толку нет ! Я уж боюсь как бы от неё ничего серьёзного не случилось ...Подскажите что делать ?

Татьяна
#24

У меня мозоль уже больше года на четвёртом со стороны пятого пальца. Сначала помогал ферезол. Ходила и в педикюрный кабинет , но хватает ненадолго. И пластыри пробовала-не помогает! Съездила в Центр Реконструкции Человека . Там мне её выжгли.Заживала два месяца.Потом на два месяца я про неё забыла. А сейчас всё началось сначала.Боли страшные ходить невозможно !Может к бабушке надо ехать ? Но где её найдёшь ?

Наталья
#25

У меня эти мозоли переодически появляются на всех пальчиках, ужасно больно ходить!!! Я даже на больничном была, купила в аптеке тот самый пластырь в середине которого красная дырочка, в конце концов получился химический ожог, мозолька загноилась,страшно больно, ни чего не помогало. Ходила к хирургу. Это все от тесной обуви, кровообращение между пальчиками нарушено, а так хочется носить красивую обувь... Я чего только не делала, вот только про чистотел не слышала, завтра же попробую. Сочувствую всем у кого болят ножки, здоровья Вашим ножкам.

Татьяна
#26

Я чистотелом сейчас пользуюсь.Эффект как от Ферезола,после трёх четырёх дней использования, кожа слегка набухает и как-бы отмирает. После распаривания срезаю и продолжаю мазать снова. Продолжается это уже месяц. Эффект мало заметен. Что будет дальше напишу...

Татьяна
#27

Не помог мне чистотел! Болит просто жуть ! Хочу попробовать криофарму, может мне поможет ?

надежда
#28

на мезинце между пальцами ног причем на обеих ногах образовались мозоли-натоптыши очень болят жжет и ломота ходить в обуви нет сил они еще и мокрят много чем пробовала лечить не помогает.Что делать ума не приложу

Надежда
#29

У меня такая проблема уже лет 8. Периодически избавляюсь от стержневых мозолей. первый раз в салоне: ходила долго, платила много. А потом они опять возникают. Теперь покупаю пластырь "Салипод" и прикрепляю дня на 4-5, пока кожа не слезет совсем глубоко. Пропадают, не болит. Теперь опять такая же проблема, ходить больно. Мозоли сразу 3 штуки. Прилепила "Салипод". Жду.

Irina
#30

У меня тоже такая проблема,сил нет ходить.Даже в свободной обуви болит. Сейчас пользуюсь чистотелом,только боль немного утихла и все. Даже не знаю поможет или нет.Напишу о результате

Вика
#31

Девчёнки, не путайте мозоль с шипицей, симптомы у них одинаковые, а вот лечить нужно совсем по-другому. я тоже думала, что у меня мозоль на пальце ноги прям на сгибе. а оказалось шипица, чуть пальца не лишилась...Так что советую в интернете посм. фото этой гадости.

Гость
#32
надежда

на мезинце между пальцами ног причем на обеих ногах образовались мозоли-натоптыши очень болят жжет и ломота ходить в обуви нет сил они еще и мокрят много чем пробовала лечить не помогает.Что делать ума не приложу

анатолий
#33

унас очень как одна капля воды схожая проблема так мучаюсь просто беда . Если найдете выход подскажите просьба.

Александра
#34

У меня вот проблема щас прям ребром встала в последний месяц, между 3м и 4м, раньше как-то не сильно мучалась, только в жару и в тесной обуви чувствовалось, а потом кризис проходил, хотя мозоль и оставалась, но я не обращала внимания особо.. а щас напокупала недорогой обуви - и жесткая, и из каких попало материалов - и осенние сапоги, и балетки, и кеды - вроде бы и удобно, ничё и не жмёт, а болеть начало, и, самое ужасное, появилась такая же мозоль как в зеркальном отражении ещё и на правой ноге.. я приняла решение теперь только кожу носить и следить, чтоб нога не потела, пальцы не тёрлись друг об друга - надеюсь, что будет результат.. к врачу я идти не хочу, нехорошие у меня с ними ассоциации, вырезать сама как-то тоже боюсь, да и про пластыри чёто страшное пишете) .. вот прочитала про силиконовые вставки - попробую, если продаются.. Если узнаете ещё какие-то безобидние средства - пишите) по идее это же просто реакция кожи, защитная, и если обеспечить ей комфортные условия- всё должно пройти?

Страдалица
#35

У меня тоже такая проблема, мозоль на 4 - м пальце левой ноги. На ногу больно наступать, и даже кровоточит. Залепила солиподом, но чувствую дёргает, как бы к хирургу не пришлось идти. Это всё тесная обувь.

петр
#36

пальцы на обеих ногах(кроме больших),трутся между собой,боль,мозоли.надоело уже..подскажите что делать?

Гость
#37

девоньки, мне такую дрянь вырезали у хирурга: сначала было больно ходить, потом она проросла конкретно, наступала как русалочка, дикая боль. в центре точечка такая чёрненькая, если почесать - ниточка уходит вглубь. это винтовая мозоль, ни гелями, ни чесноком, ни лазером - она как штопор, "вкручивается" в ногу, только вырезать. не тянуть, конечно, не нужно адской боли дожидаться, чувствительным-впечатлительным - общий наркоз, или двойной местный - я орала так, что охранники с проходной прибежали. и никогда, никогда больше не носите обувь, от которой такое случилось, мне врач объяснил, что это следствие зажатых невров и мышц, моя от сланцев с одной перегородкой

Гость
#38

а я думала, что только у меня такая проблема, а нас, оказывается, много. я тоже, чего только не перепробовала, а результат один и тот же - временное облегчение, а потом всё сново повторяется, боль невыносимая...будем искать панацею!!!!

Гость
#39

меня спасает ,на время правда,йод.помажу под пальцами и боль стихает.мне кажется это подагра дает о себе знать.

Анна
#40

Тоже такая проблема помогает мозолин! Распариваеш и мажеш им потом лейкопластырь с зеленой марлечкой внутри, сам отходит и надолго хватает

ната
#41
Анна

Тоже такая проблема помогает мозолин! Распариваеш и мажеш им потом лейкопластырь с зеленой марлечкой внутри, сам отходит и надолго хватает

Мозоль между "указательным и средним" пальцами ноги. Но у меня еще поперечное плоскостопие, поэтому косточки пальцев деформированы. Обувь подобрать очень сложно. Спасибо всем за рецепты.Буду пробовать. Из-за этих мозолей я, буквально, еле хожу.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Маша
#42

я так и не поняла к какому врачу то идти с такими проблемами?

лида
#43

подержать в соленои воде мин 40 на ночь приложить печеный лук зафиксировать лейкопластырем восполение снимется а дальше удалять

Ируня
#44

блин ,как много страдающих...мне раньше помогал феризол , но его по ходу, сняли с продажи...чистотел - слабоватый...не помогает, не выжигает...не знаю что делать...хожу, как русалочка...словно по ножам...

Настя
#45

у меня на ноге болит палец и мне очень больно ходить мне даже на носочки больно встать я и лёд прикладывала не помогло.. я уже не знаю что делать.. помогите пожалуйста... мне в эту пятницу сдавать физкультуру по бревну помогите пожалуйста

АЛЛА
#46

у меня между пальцами на ноге,наверное,бородавка.Вид горошины без стержня и других признаков,но очень плотная и при ходьбе приносит реальный дискомфорт. Может кто-то имеет такую же проблему и был у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ответ Алле: и у меня тоже, длится ориентировочно с декабря месяца, сейчас на одной ноге боль утихает, но то же самое возникло на второй и тоже между 3 и 4 пальцами. Боль ужасная, каждый шаг считаю, спасаюсь мазью Найз - попробовала сама дома от отчаяния.Её принцип:снимает воспаление и обезболивает. Сменила сапоги, но боль не проходит.

Марина
#48

Мне такую мазоль (шипица) удалили у хирурга, причем разрез довольно глубокий , под местным наркозом, наложили 3 шва, что будет далее, не знаю, ходить все равно больно, и нет гарантии, что она снова не вырастет.

Анжела
#49
ни-ни

а к какому врачу?

Анжела
#50

надо идти к кожнику.Хороший кожник сам составляет состав мази.Но это вирус и очень долгое лечение.У меня 4 года,то вывиду,то опять вылезут

Предыдущая тема