Гость
Статьи
Ассиметрия …

Ассиметрия лица!поделитесь!

У меня ассиметрия лица,раньше я ее не замечала,только вот после походов к косметологам и неврологу заметила,что левая сторона лица,как бы больше.В принципе жила всю жизнь,не замечала,а вот сейчас увидела,и как-то не по себе!у мамы,роды были сложные,моя головка у нее застряла в родовых путях,и меня немного ваккумом,что-ли тащили,может по этому??!!посоветуте,что делать!спасибо!

Анютины глазки
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

у меня тоже есть немного ассиметрия, после неврита лицевого нерва осталась.

так не видно, а вот на фото требуется особый ракурс.

что делать- учиться макияжу)

Гость
#2

Если не замечали, значит вы не сталкивались с нстоящей ассимтрией лица. Все у вас нормально. Идеальных людей нет.

Lumy
#4

Если Вы сами не замечали, то и другим, наверно, это не бросается в глаза. Я встречала дважды в жизни мужчин с сильной

ассиметрией лица: одна скула буквально скошена. После долгого

общения с ними вообще перестаешь отмечать эту особенность внешности. Оба благополучно женаты, никто на них пальцем не показывает и за спиной не строит рожи.

А у лорда Байрона вообще одна нога была короче другой, что не мешало ему быть знаменитым сердцеедом. Наверно, все-таки талант

поэта затмевал физический недостаток. И никто не добаляет при

упоминании его творчества: "Чайльд Гарольд" Байрона, у которого одна нога короче другой.

Мария
#5

У всех людей есть ассиметрия в той или иной степени, это нормально - вы разве не знали?

ирина
#6

более того, симметричные лица, как правило, некрасивы.Асимметрия лица ( кстати, это слово пишется с двумя "м", а не "с" :))действительно встречается практически у всех: разные брови, по-разному расположены морщины, при улыбке по-разному поднимаются уголки губ и т.д.

лена
#7

6, ну вы и грамотей!

5 всё правильно написала, автор, как такое можно не знать, да ещё и паниковать по этому поводу?!

Наф Наф
#8

7,не исправляйте правильное!!!

народная примета
#9

обычно лицо становится симетричным перед смертью ;-)

Мышка
#10

ПравдаЁесли не замечали советую и незамечть.одной проблемой меньши))идеальной симметрии у человека нет.так что живите и радуйтесь))

Малу
#11

АСиММетрия.

Автор, если вы не замечали, считайте, ее нет. Вот у Бордовских один глаз на см ниже другого, ничего в телевизоре сидит))

Мелисса
#12

Автор, у вас может быть кривошея - один хрящ шейный окостеневает и тянет все лицо (проверить достаточно легко - попробуйте, достаете ли одинаково легко плечом ухо). У меня так, обнаружили лет в 18, поэтому делать что-то уже было поздно (иначе обычно надсекают этот хрящ и растягивают). Если у вас есть такое - походите на ЛФК, не помещает, а вообще, как все остальные уже высказались - практически у всех лица асимметричные, поэтому не заморачивайтесь и любите себя такой, какая вы есть:-)

Гость
#13

Сделать с этим ничего нельзя (разве что если у вас немного несимметричны брови, можно аккуратно их подкорректировать). Но поскольку это нормальное явление, советую обратить внимание на нескольких красивых по вашему мнению людей, обладающих асимметрией. И каждый раз, когда вас в себе это будет расстраивать, вспоминайте, что такой-то актрисе это совсем не мешает быть красоткой

я
#14

я ты по моему с кучей комплексов!!!! "крысавица"

Ирина
#15

Не переживайте, у меня тоже асимметрия, причём заметно но в пределах нормы как говорят.Если вам это мешает, то это исправляеться.Нужно правку головы делать и если необходимо то с позвоночником вместе, а занимаються этим костоправы ,остеопаты но только не к кому попало. а то много шарлатанов сейчас развелось которые будут на вас учиться, если нужна помощь то могу порекомендовать специалиста врача, доцента. вот мой адрес annamilva@rambler.ru

Мари
#16

У меня тоже присутствует ассиметрия нижней левой челюсти,можно увидеть если поднять голову вверх,и стой же стороны присутствуют признаки ВНЧС,что делать?

Гость
#17
Мари

У меня тоже присутствует ассиметрия нижней левой челюсти,можно увидеть если поднять голову вверх,и стой же стороны присутствуют признаки ВНЧС,что делать?

Попробуйте поделать вот такую весёленькую миогимнастику для ВНЧС вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=SbD6H3eTiDM&feature=relat​ed, но только не так как парень, а медленно инече всё себе свернёте и будет вывих,я делала два раза в день, можно три кому как ,длительно несколько мес,а гнатологи и ортодонты вам не помогут

Марина
#18

Симметричные лиц (маски смерти) бывают только у трупов. Запомните это и не мечтайте о симметрии.

Mich
#19

Ну у меня тоже асимметричное лицо. Причем на фотографиях очень заметно. Одна скула выпирает больше, чем вторая, и в результате все лицо перекашивает.

Катя
#20

У меня после неврита появился "мешок" под глазом.Особенно заметно когда улыбаюсь или зажмуриваю глаза.Кто нибудь может помочь?

Таня
#21

вот почитайте http://www.dentaworld.ru/articles/asimmetriya_lica_golovy_i_​cherepa_cheloveka.html

Луиза
#22
Гостья

у меня тоже есть немного ассиметрия, после неврита лицевого нерва осталась.

так не видно, а вот на фото требуется особый ракурс.

что делать- учиться макияжу)

Дайте мне пожалуйста свою электронную почте.плииз))

Гость
#23

А я тут вычитала про то,что у кого голова неправильной формы и лицо и челюсти будут асимметричными. И че могу сказать-форму головы то исправить можно,ахренеть... я исправляю методом Гити(остеопат)-вчера первый раз делала,результаты вижу-звезда в шоке,чесслово.

Лера
#24

И у меня асимметрия, хотя мне об этом никто не говорил, а сама заметила совсем недавно. Было бы хорошо, если бы это были скулы или челюсть (одно можно исправить с помощью макияжа, с другим можно жить), но у меня глаза... один немного больше другого. Ситуация еще ухудшена тем, что у меня на меньшем глазу ресницы меньше! Выходит совсем ужас, если крашу их(

Не знаю как я раньше этого не замечала... А теперь, пересматривая свои фото, реально вижу огромную разницу между размерами глаз. Эта мысль у меня постоянно, она меня напрягает(

Даже не знаю чем это исправлять. Скорее всего придется прибегнуть к накладным ресницам, и как-то с помощью макияжа бороться.

Но честно говоря, эта мысль меня съедает, и я не могу смириться(( Стало противным свое отражение в зеркале, хотя до этого считала себя симпатичной...

Гость
#25

Если один глаз больше другого, то это одна доля черепа сдвинута её надо выравнить или у вас верхняя челюсть сдвинута при родовой травме это бывает, идите к остеопату и вы будете счастливы!Это легко исправляеться поверьте мне я через это прошла

Ricca
#26

"это может вызвано неправильным прикусом кстати или \n
неврологией, проконсультируйтесь с косметологами и врачами, но лучше не русскими, наша медицина эстетическая по мне так никакая вообще, в плане сложных и необычные проблемы, она редко исправляет, специалистов то толком даже нет."

Ricca
#27

"и да, черепушка не правильной формы, там при родах узкие бёдра у мамы, \n
тоже может быть причиной, надо остеопата"

Айжан
#28

как вы исправили, можете посоветовать к кому мне обратится

Анастасия
#29
Лера

И у меня асимметрия, хотя мне об этом никто не говорил, а сама заметила совсем недавно. Было бы хорошо, если бы это были скулы или челюсть (одно можно исправить с помощью макияжа, с другим можно жить), но у меня глаза... один немного больше другого. Ситуация еще ухудшена тем, что у меня на меньшем глазу ресницы меньше! Выходит совсем ужас, если крашу их( Не знаю как я раньше этого не замечала... А теперь, пересматривая свои фото, реально вижу огромную разницу между размерами глаз. Эта мысль у меня постоянно, она меня напрягает( Даже не знаю чем это исправлять. Скорее всего придется прибегнуть к накладным ресницам, и как-то с помощью макияжа бороться. Но честно говоря, эта мысль меня съедает, и я не могу смириться(( Стало противным свое отражение в зеркале, хотя до этого считала себя симпатичной...

Скажите, вы решили свою проблему? Просто у меня аналогично (((((

Гость
#29

вам Поможе хороший остеопат

Гость
#30

Вам поможе хороший остеопат!

Гость
#31
Гость

вам Поможе хороший остеопат

Уменя был перекрестный прикус, асимметрии лица не было.носила брекеты 5 месяцев. Верхние зубы встали правильно, относительно нижних, ретейнеры не одевала. Появилась асимметрия в подбородке слева и вытянулось лицо. Тоже остеопат поможет?

Гость
#32
Гость

Если один глаз больше другого, то это одна доля черепа сдвинута её надо выравнить или у вас верхняя челюсть сдвинута при родовой травме это бывает, идите к остеопату и вы будете счастливы!Это легко исправляеться поверьте мне я через это прошла

Добрый вечер,Можно вам написать по поводу асимметрии.Очень нужен совет

Гость
#32
Гость

Если один глаз больше другого, то это одна доля черепа сдвинута её надо выравнить или у вас верхняя челюсть сдвинута при родовой травме это бывает, идите к остеопату и вы будете счастливы!Это легко исправляеться поверьте мне я через это прошла

А к кому ходили?

Гость
#33
Гость

А к кому ходили?

Если не сложно, поделитесь контактом 7290770@gmail.com

Гость
#34
Луиза

Дайте мне пожалуйста свою электронную почте.плииз))

У меня такая же проблема(( meerim.baatyrbek@gmail.com
Не знаю для чего почта. Если у вам есть инфо напишите мне тоже.

Гость
#35
Гость

А я тут вычитала про то,что у кого голова неправильной формы и лицо и челюсти будут асимметричными. И че могу сказать-форму головы то исправить можно,ахренеть... я исправляю методом Гити(остеопат)-вчера первый раз делала,результаты вижу-звезда в шоке,чесслово.

А у вас сильно ассиметрично?и сколтно раз нужно делать?

Гость
#38

У меня асимметрия лица полностью - одна половина не похожа на другую. Слева щека намного больше опущена и глубже носогубная складка, правый глаз с нависшим веком, левый нормальный, правый угол губ выше левого и даже правое ухо какой-то странной формы. В целом картина неплохая, не очень заметно. А вот когда делаю селфи с расслабленным лицом, асимметрия жуткая. Хочу попробовать лицевую гимнастику и спросить у врачей про миостимуляцию.

Гость
#39
ирина

более того, симметричные лица, как правило, некрасивы.Асимметрия лица ( кстати, это слово пишется с двумя "м", а не "с" :))действительно встречается практически у всех: разные брови, по-разному расположены морщины, при улыбке по-разному поднимаются уголки губ и т.д.

Т*пая, там одна буква "м"

Гость
#40
Гость

У меня асимметрия лица полностью - одна половина не похожа на другую. Слева щека намного больше опущена и глубже носогубная складка, правый глаз с нависшим веком, левый нормальный, правый угол губ выше левого и даже правое ухо какой-то странной формы. В целом картина неплохая, не очень заметно. А вот когда делаю селфи с расслабленным лицом, асимметрия жуткая. Хочу попробовать лицевую гимнастику и спросить у врачей про миостимуляцию.

У меня точно так же( 😭😭😭😭 что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Очень часто асиметрия бывает у людей с неправильным прикусом или кривыми зубами. Брекеты я думаю порешают все эти проблемы