Гость
Статьи
Натерла ноги. …

Натерла ноги. помогите!

2 дня относила новые туфли. Натерла ноги. Теперь очень болят и больно носить любую обувь. Как побыстрее вылечить ноги?

!
15 ответов
Последний — Перейти
Ирис
#1

Поносить более-менее открытую обувь,чтобы натертые места не с чем не контактировали и заново не натерлись,а то еще хуже будет. Благо сейчас жарко,одевайте босоножки и вперед!

Линда
#2

во, блин, люди темы создают!

#3

В аптеке 36,6 продают специальный карандаш от натирания, наз. "Компид". Забудете об этой проблеме.

#4

Есть еще пластыри компид - они лечат мозоли

а карандаш - вещь! Пользуюсь постоянно, натереть можно только уж очень термоядерным чем-то

#5

http://www.aptekatrika.ru/shop~(p=towar&id=18370)

http://www.aptekatrika.ru/shop~(p=towar&id=18373)

вот они

йййй
#6

Помажьте на ночь аптечным кремом с д-пантенолом (мне нравится пантодерм), он быстро заживляет (ускоряет регенерацию тканей). Намазать можно густо, а поверх хлопковые носочки.

У меня хронически, с любой новой обувью такая проблема, крем здорово помогает.

йййй
#7

Спасибо за совет о карандаше Компид - искала его как-то по аптекам, исчез он у нас. Теперь, зная, что он действительно так полезен, найду точно :)

Алыча
#8

намажьте раны "Солкосерилом" - хорошо заживляет.

weis
#9

Я в таких случаях парю ноги долго держу в горячей воде как только можно терпеть добавляю или жидкое мыло или шампунь, только на днях у меня такая же история и только так спасаюсь, и дома только босиком никаких тапок быстро проходит, а если до крови то пластырем и меняйте несколько раз в день.

Ольга
#10

Я вот то же в офис новые туфли купила и ужасно натёрла ноги,а на большом пальце выскочила огромная мозоль. Я теперь еле-еле хожу.

Олеся
#11

У меня вот мозоль сухая была, ужасно болела она, я вычитала, что её размягчить надо, что бы потом убрать, начала дорогие средства покупать, но в итоге не получалось ничего. А потом вот коллеги пожаловалась, она посоветовала салипод, ну приклеила я и походила два дня, как в инструкции сказано. А когда сняла, мозоль оказалась размякшей, я её без особого труда убрала.

Настя
#12

Я вот в первые в жизни с натоптышем столкнулась, не думала, что так больно это. Пока не могу никак убрать, а он всё больше болит.

Елена
#13
Настя

Я вот в первые в жизни с натоптышем столкнулась, не думала, что так больно это. Пока не могу никак убрать, а он всё больше болит.

Ну вот выше писали про салипод-самое лучше средство от натоптышей, я им уже не одну мозоль убрала. И цена не высокая и помогает быстро, что ещё надо то))Ещё мне нравится, что можно выбрать подходящий размер-удобно это прям, ничего подрезать или наоборот подклеивать не надо.

Даша
#14

У меня никогда мозолей не было, а тут появилась сухая такая противня, никак избавиться от неё не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#15
Даша

У меня никогда мозолей не было, а тут появилась сухая такая противня, никак избавиться от неё не могу.

А чем стараетесь убрать?Вон девушки пишут про салипод-мне помогает всегда, попробуйте, стоит недорого,в аптеках продаётся. Так у него несколько разных форм выпуска и для пальцев есть и просто для любого участка ступни, прям можно выбрать подходящий себе. Я инструкцию прочла-сделан с использованием натуральных компонентов, для меня это важно-аллергии нет на него,А то я аллергик, бывает и реакция порой,а тут всё замечательно.