Гость
Статьи
Чешутся глаза!!!!!!!!!

Чешутся глаза!!!!!!!!!

Очень чешутся уголки глаз, у кого было??? И что делать?? То , что ко врачу - понятно, но хочется узнать раньше????

Инна
260 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

может аллергия? можно заваркой глаза протереть, кларитин выпить.

А вообще смотря от чего у Вас это.

Наф Наф
#2

Приложите к ним ватные тампончики промоченные настоем ромашки.

Гость
#3

Бегом к врачу! это может стать хроническим!

Гость
#5

Grib - ti PSIX

Гость
#6
Инна

Очень чешутся уголки глаз, у кого было??? И что делать?? То , что ко врачу - понятно, но хочется узнать раньше????

Выпей Ломилан (это противоалегрические)

И купи в аптеке ЛЕВОМИЦЕТИН -Глазные капли, покапай пару дней, три раза в день (если инфекция, пройдет сразу)

Васса Железнова
#7

капли для глаз Лекролин помогают. Сейчас активное цветение деревьев, у многих аллергия.

Гость Я
#8
Гость

ИннаОчень чешутся уголки глаз, у кого было??? И что делать?? То , что ко врачу - понятно, но хочется узнать раньше????Выпей Ломилан (это противоалегрические)

И купи в аптеке ЛЕВОМИЦЕТИН -Глазные капли, покапай пару дней, три раза в день (если инфекция, пройдет сразу)

Девы, ну как вы можете советовать лечения не зная первопричины? У меня чесался глаз, я подумала аллергия или из-за того, что линзы ношу. Пошла в аптеку, накупила там лекрств и лекарствочек на н-ую суму. Не проходит! Дошла к врачу, оказалось, у меня демодекс! Это клещ, который живет в ресницах, довольно распространенная фигня. И все лекарства пришлось выкинуть в мусорку, и купить новые, а это не маленькая сумма. Но у аллергию не стоит исключать, но лучше не гадать, а сразу к врачу.

Гость
#9

У меня один раз такое было от карандаша для век. Вроде фирма надежная. Никогда не забуду. Чесались внутренние уголки глаз непрерывно, не могла руки от глаз оттащить. Умывалась отваром ромашки и череды. Прошло

Оляля
#10

Мне помогает блефарогель 1. Гигиеническое средство по уходу за веками. После использования очень комфортное ощущение.

Yana
#11

Может быть аллергический коньюктевит...

эхх
#12

или аллергия или клещ - надо брать соскоб... топайте к аллергологу

Гриб
#13
Гость

Grib - ti PSIX

Дык психуете от моих слов вы, а не я, хе-хе

Гость
#14
Гость Я

Гость

ИннаОчень чешутся уголки глаз, у кого было??? И что делать?? То , что ко врачу - понятно, но хочется узнать раньше????Выпей Ломилан (это противоалегрические) И купи в аптеке ЛЕВОМИЦЕТИН -Глазные капли, покапай пару дней, три раза в день (если инфекция, пройдет сразу)

Девы, ну как вы можете советовать лечения не зная первопричины? У меня чесался глаз, я подумала аллергия или из-за того, что линзы ношу. Пошла в аптеку, накупила там лекрств и лекарствочек на н-ую суму. Не проходит! Дошла к врачу, оказалось, у меня демодекс! Это клещ, который живет в ресницах, довольно распространенная фигня. И все лекарства пришлось выкинуть в мусорку, и купить новые, а это не маленькая сумма. Но у аллергию не стоит исключать, но лучше не гадать, а сразу к врачу.

Дорогуша, ЭТО В ИДЕАЛЕ-пойти к врачу! Но читай тему, автору туда не дойти по непонятным причинам.

Что тут посоветуешь?? Только что-то нейтралиное- противоалергическое, и противовоспалительное.

Естественно лучше узнать диагноз.

л
#15

у меня такаяже фигня , чешутся внутренние уголки глаз, я прям чувствую какбудто чтото бегает по ресницам... как паутинкой какойто.. и сыпь на лице...((( мне кажется клещ стопудово... алергию лечила не помогает... значит точно клещ.... тоже к врачу не дойти...

#16

серьёзно такое от клещей бывает ? Оо

ксю
#17

у меня эта напасть, каждую весну и каждую осень. аллергия . попейте таблетки Эриус. сильное лекарство, мне помогает.

Гость
#18

пью эриус, не помогает(((

Маргоша
#19

Вот и у меня каждую осень чешутся глаза, так что просто не возможно, такое ощущение что ресница попала, боль невыносимая. Пошла к врачу говорит клещ, накупила мазей и капель, сдала соскоб на демодоксис (очень болезненная процедура: там вырывают ресницы и ковыряют вавку прям на лице=((() и оказалось что это не клещ, а простая аллергия, спасаюсь яблочным уксусом и настоем лаврового листа.

юлия
#20

здраствуйте меня зовут юля

у меня очень сильно чешутся уголки

глаз.Подскажите что делать

может это алергия.

Мнея сказали что это может быть и от того что я капаю в нос капли

и поетому мне сказали

СРОЧНО ОБРАЩАТСЯ К ОКУЛИСТУ

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Гость
#21

а если жалоб не каких нет только чувствуешь что что то ползает в глазных веках..(((

ирка
#22

а у меня чешится именно под глазами,

началось всё с того что долго плакала на ветру, потом появилась как обветревание, спустя 2 недели чешется область вокруг глаз, использую крем не помогает,с чем это может быть связано, заранее всем спасибо

Гость
#23

очень сильно чешутся ресницы , что делать?

Гость
#24

Белок яйца разбавить кипячёной тёплой водой 1к1.Протирать глаза,веки через 3-4 часа.Мне помогало.

Почесуньчик
#26

С такой же проблемой побывала сегодня у офтальмолога. Быстро посмотрел глаза и сказал, что дело в ЖКТ (особенно печень). Посоветовал сдать анализы, в том числе на сахар. Осталось только пойти в лабораторию с кругленькой суммой.

Чтобы снять зуд, прописал капли Опатанол.

Все равно боюсь клещей.

Morskoi
#27

Балин епидемия какаята штоле*(( у меня тоже чешутся края глаз, прост не выносимооо!!! алергии ни на што нету, и не было никогда... не знаю што делать

lena
#28

у меня тоже очень чешутся уголки глаз. может, и аллергия, а как этих клещей уничтожать? а они заразные? у меня дети....::(

Света
#29

Ужасно чешутся уголки глаз,иду к врачу сегодня.

Walick
#30

Млин, и у меня чешутся, только у меня ощущение шевеления.. Или это мне так кажется.

Света
#31

Сходила к врачу,сказали коньюктивит. Выписали интерферон капать в глаза,левометицин капать ,всё по 4 раза в день,на ночь тетрациклиновую мазь закладывать под веко.Сказали если не пройдёт,то сделать анализ на хламидии.

Tiffani
#32

мне все-таки кажется, это аллергическое.

у самой не было с этим проблем, а этой весной чешутся уголки глаз, просто невыносимо.

НаталиЯ
#33

У меня тоже ни когда не было такой ерунды, но в этом году где -то с конца апреля и по сегодняшний день, ужасно чешутся глаза, особенно левый, причем не уголки а полностью все и внутри, и вокруг глаз, а еще они болят при этом, ночью спать не могу, просыпаюсь из-за того, что они чешутся. ужас какой-то.....А что это не знаю, и к врачу ни как не соберусь((((

Гость
#34

капец просто

Ксения
#35

это просто ужасно((((((я была у окулиста и у аллерголога, и ничего не помогает(((

Галина
#36

Ёлки-палки! И у меня чешутся глаза, сил нет!

Гость
#37
Гость

Бегом к врачу! это может стать хроническим!

у меня уже))

ТАТЬЯНА
#38

У моего ребенка 3,5 лет чесались уголки глаз, образовался конъюктивит. Окулист назначил лекарства только от конъюктивита (причем одно из них было противопоказано детям до 14 лет). Ничего не помогало!!! Купила витамины ПИКОВИТ в таблетках: и в этот же день ребенок перестал чесать глаза!!!

Елена
#39

Я тоже этим страдаю. Бывает так чесаться начинают, что жуть. Пропила Вормил - прошло. А сейчас опять началось. Я слышала, что такое от глистов бывает. Но нельзя же все время пить Вормил - он для печени вредный.

диана
#40

у меня вот пору дней тоже глаза чешутся....не только уголки а полностью.Зашла в аптеку,купила какие то капли от зуда,не помогает нифига.....

уже пару раз было что чесались но само проходило.

диана
#41

забыла написать что у меня аллергия на пыльцу....может по этому чешутся.

хотя весной то когда тоже цветение начиналось не чесались.Не знаю что думать....к врачу если записаться так пока очередь дойдет само все пройдет.

достало уже....с утра так вообще,расчесываю до красноты((((((не могу уже

татьяна
#42

ужасно чешутся глаза дочесала до такой степени ,что аж в правом глазу вылезла оболочка какаято .очень перепугалась за ночь она встала на место .глаза всё равно продолжают чесаться .страдаю аллергией помогите!

Мария
#43

Приветик всем. У меня тоже раньше никогда не чесались, а в эту весну просто ужас какой-то, особенно по утрам уголки глаз. После того, как почешу, потом глаза все красные. Я тут подумала может витаминов мало. Я раньше постоянно весной пила, а аллергии у меня никогда не было.Пойду в аптеку сейчас, куплю чего-нибудь. К врачу пока не дойду никак(

Маша
#44

Здравствуйте очень чешутся глаза, по очереди сначало один а на следующий день или через несколько часов другой появляется пленка на глазу

подскажите пожалуйста а то больше не могу терпеть

sana
#45

ну вот прочитала все это и у меня зачисались

оксана
#46
lena

у меня тоже очень чешутся уголки глаз. может, и аллергия, а как этих клещей уничтожать? а они заразные? у меня дети....::(

Morskoi

Балин епидемия какаята штоле*(( у меня тоже чешутся края глаз, прост не выносимооо!!! алергии ни на што нету, и не было никогда... не знаю што делать

дегтерное мыло раза два в мес и никаких клещей

Света
#47
Света

Сходила к врачу,сказали коньюктивит. Выписали интерферон капать в глаза,левометицин капать ,всё по 4 раза в день,на ночь тетрациклиновую мазь закладывать под веко.Сказали если не пройдёт,то сделать анализ на хламидии.

Прокапала курс,сдала анализ на хламидии-отрицательный,сейчас опять чешутся .Капли мне не помогли.

Антонина
#48

Блин, и у меня чешутся ! И еще какие-то белковые нити постоянно из глаз вытаскиваю . Перестала краситься -не помогает ( На что же эта аллергия ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gotex
#49

http://www.woman.ru

www.woman.ru

Profine

Argon
#50

Я обратил внимание, что у меня чешутся глаза в таких случаях:

- я сильно не выспался;

- долго ехал за рулем с включенным вентилятором салона (фильтра как такового нет и тянет пыль в салон, плюс ко всему в ночное время свет встречных авто на трассе здорово насилует глаза);

- долго просидел за компом (монитор ЖК, режим "текст", но почему-то от него здорово устают глаза).