Гость
Статьи
Как взять …

Как взять больничный,если явных признаков болезней нет

Иногда так плохо себя чувствуешь,что лучше побыть дома,а температуры нет.Больничный без температуры не дают.Что делать?????

Лиза
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Семёныч
#101

Раз в год беру больничый. Раньше из-за хондроза (но стал по утрам каждый день отжиматься и жалоб теперь нет) ну а теперь зная всё симптомы и имея не одну запись по нему, спокойно иду в больничку (перед этим стараюсь всю ночь не спать) прихожу, морда опухшая (сразу видно что СТРАДАЛ всю ночь :) ), говорю "Шейкой вертеть не могу, как поверну так под лопатку стреляет адско" всё, больничный лист готов, правда за это дело придётся пострадать попе от уколов, но ничего полезно для профилактики ))))

Елена
#102

второй день хожу по врачам,причем в рабочие дни,температура по ночам и поясница болит отдает в почки.В урологии говорят анализы хорошие.Все остальные врачи говорят все норм,не знаю к кому уже и обращаться,а терапевт не дает больничный!!!!!!

Елена
#103

помогите пожалуйсто!!!только на хорошую работу устроилась!!!!!!!

Гость
#104

500рублей и "дело в шляпе"

как это сделать

салават
#105
Лиза

Иногда так плохо себя чувствуешь,что лучше побыть дома,а температуры нет.Больничный без температуры не дают.Что делать?????

салават
#106

Все просто,говорите что вы простудиле лопатку и отек на шею есть немного и все больничный на 3 дня минимум вам обеспечен

Алла
#107
саша ломская

помоги мне срочно надо до пятницы

сашенька
#108
аня

я спокойно и без температуры беру, жалуюсь на насморк и боль в горле, глаза натираю звездочкой, чтобы слезились)))))) 2 недели дома сижу)))))

Светлана
#109

А я пошла с острой болью в спине, и мне не дали больничный, сказали походить на ЛФК и сделать снимок. На ЛФК не пошла т.к. сама учусь на факультете лечебной физкультуры, уколы дома поделела, ничего не прошло. Пришла опять , а мне сказали раз вам не нужно ЛФК, то и больничный не нужен.

Гость
#110
Гость

блин,а я даже с температурой и без голоса на работу ползаю, хотя могу взять больничный,но знаю что меня заменить некому поэтому приходиться...

Гость

блин,а я даже с температурой и без голоса на работу ползаю, хотя могу взять больничный,но знаю что меня заменить некому поэтому приходиться...

Гость
#111
Гость

галина
#112

помогите пж нужен больничный)

Гость
#113
Лилу

Мне очень нужен больняк!!!!Я беременная,но чувствую себя нормально!А на работу жуть как не хочу!Гинеколог просто так не даст,да я еще и на учет не вставала!а что терапевту наврать не знаю!!!!!!!!!!!!!!

wafesfsrd
#114

паерапорпеаро

педиатр
#116

Ну и наглые вы,граждане пациенты! как иногда свои проблемы за счет врача решаете.Вот из-за таких к действительно больным и на вызов поздно придешь и в очереди им дольше сидеть приходится.А вот доктор болеть"ПРАВА НЕ ИМЕЕТ"Я во время беременности по вызовам по стеночке на 5 этаж.Или в стационаре под капельницей.А на работе,когда одна на 3 участка работала и шарахнул гипертонический криз-прибежали,накололи и отпустили отлежаться.Про больничный даже никто и не заикнулся.Кто ж осмелится дать больн. единственному педиатру в городе.На приеме и на вызовах терапевт отработал-то-то радости было мамашкам! Так что реально плохо себя чувствующий врач,выписывая больничн. слегка недомогающему больному,испытывает к нему чувство раздражения и пр.

Teo
#118

Зачем что-то выдумывать или как было написано в посте выше (педиатр), отнимать время врача? Пусть каждый занимается своим делом. С этим делом, как раз, и стоит обратиться к сервисам по медицинским справкам. Из своего опыта могу отметить spravka-moskva.ru работают хорошо и быстро.

Гость
#119

И не стыдно косить? Мдееее

пипи
#120

трете глаза, врачу говорите коньюктивит родственник недавно переболел, и у меня начали глаза чесаться краснеть, сейчас промыл хозяйств. мылом немного получше стало, а до этого промывал было лучше, потом опять болеть начинало.

Радик
#121

Приходите к невропотологу и говорите, что вчера яко-бы подымал тяжести (сами придумайте что) ночью спина заболела, пол ночи не спал, и.д. спину ломит от поясницы до лопаток. И больничный вам обеспечен как минимум на неделю. 100% Удачи!!!

Гость
#122
Лилу

Мне очень нужен больняк!!!!Я беременная,но чувствую себя нормально!А на работу жуть как не хочу!Гинеколог просто так не даст,да я еще и на учет не вставала!а что терапевту наврать не знаю!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#123

Заметила, что последние годы врачи крайне неохотно дают больничные, а если и дают, то стремятся быстрее отплеваться от тебя и его закрыть. У меня был случай, когда врач в поликлинике выписала меня против моего желания, хотя я еще не совсем выздоровела. В итоге я отходила несколько дней на работу и опять заболела. Если врач откажется выдавать Вам больничный, то его можно купить на сайте spravkazdes.com. В этой компании оформляют справки в медицинских учреждениях, имеющих лицензию, так что никто не заподозрит подделки.

Тигра
#124

Только стоит учесть что все справки легко пробиваются, а в случае если ваш больничный лист окажется поддельный, а именно это Анна и предлагает - вас выкинут с работы предварительно испортив трудовую

Гость
#125

у меня от резинки трусов ссадины на пояснице (можно вафельным полотенцем натереть) - пришел к врачу сказал мол чешусь не могу чуть не до крови, брат с армии на днях приехал, пьяные в бане уснули, работаю с продуктами боюсь мало ли чо - врач мне сразу воу-воу-воу на сколько те больничный выписать - курс лечения 5 дней натирания серой, взятие образца чесотку может и не показать если "клещ" глубоко

Оля
#126

А что, я вот реально довольно часто стараюсь "откосить" от работы.
Не потому, что я лентяйка. А потому что на мою взрослую голову сваливается столько проблем, что решить их можно только в рабочее время. То пенсионный фонд накосячит там что-то и требует твоего срочного прихода, то в паспортный стол нужно явиться и предоставить документы, то в больницу нужно сходить и заняться лечением вегето-сосудистой дистонии (которой я страдаю, но мне больничный ни разу не дали, ссылаясь на то, что при ВСД больничный не полагается вообще. А лечить надо). Это всё делается только в рабочие часы.
А как я это всё сделаю, когда меня не отпускают? Ни увольнительную не подписывают, ни хозотпуск, ни законные мне отгула за ранее отработанное сверхурочно время не дают... Остаётся только больничный

Иринв
#127

Ребят идите с жалобой на спину,вот у меня остеохондроз шейного отдела,как ни приду с жалобами на спину сожают на больнычный,и тут моя подруга решила себе взять больнычный моими симптомами,и ей выписали,ведь спина дело такое,не оставят без внимания.

Лина
#128

Можно еще прикинуться отравившимся. Вызвать врача на дом, сказать, мол, с туалета не встаю, схваткообразные боли, температура была 38. Врач помнет живот, выпишет таблетки и откроет больничный. Потом придете, скажете, что стало лучше.

елена
#129

у меня дисбактериоз и шея периодически болит,когда работаю за кассой.Не знаю с чем вероятнее дадут больничный

Гость
#130

500рублей и "дело в шляпе"

вова
#131

нужен больничный я заплачу на 3дня

Гость
#132
Опа

У меня когда мужу надо закосить - на остеохандроз жалуется (у него и вправду со спиной проблемы). Типа, спину скрутило, не вздохнуть. Половину своих друзей научил, что говорить нужно, чтобы дали больничный.

скажите что говорить надо.

гостья
#133

Есть еще вариант. Я, например, когда устаю от работы, то обращаюсь в травматология. Мол сильно ударилась пальцем на ноге, при этом прихрамывая и жалуюсь на боль. Все, больничный вам обеспечен. Но придется сделать рентген.

Правдоруб
#134

А потом такие ***** как вы, ноют что в правительстве воры сидят. Так это вы воры и ноете только потому что не вам досталась такая возможность а кому-то другому.

Екатерина
#135

а я как была пошла больная на работу день отказала на следующий день ушла на больничный с ребенком (видать заразила) так меня обвинили в алкоголизме.Понимаю что чушь только обидно как то

Галина саватюхина
#136
Гость

как это сделать

Halija
#137

У меня неделю уже давление высокое.сбивается буквально на 19-20 мин.плюс простуда.сегодня обратилась к врачу,послушали все норм.только дыхание жесткое и нос заложен.головная боль адская ,даже больно смотреть и головой поворачивать. больничный не дают.а я встать не могу.

Яна
#138
Мария

я с гулянки не вышла на работу,позвонила старшей сказала что села на больничный,а она в курсе что я гуляла ночью,сказала что с больничного выйду и по собственному писала,знаю что могу не писать,но сама хочу уйти,суть в том что на больничный не села,не знаю с чем,если больничного не будет,пойду по статье,уже часа три тут ползаю по всем запросам,ни чё не могу найти,хотела кофе пару кружек крепкого выпить и давление высокое,ну вызову скорую и не знаю дадут больничный или нет,подскажите плиз

вызывай скорую и говори что понос,рвота,живот крутит.Тебя кладут в инфекционку.Там через два (3) дня говоришь что голова кружится и болит потом вспоминаешь типо ты упала и удвоилась головой.Тебя везут в больницу городскую.Там кладут Где то на неделю ...Там ты сдаешь анализы , кровь из пальца,вены,мочу .Потом едешь на КТ или МРТ .. Анализы покажут что все в норме,потом за тобой понаблюдают и по понедельникам будет обход.Говоришь что голова кружится и тебя подташнивает . Когда выпишут едешь к неврологу тебе делают ЭЭГ.Дают больничный.Дело в шляпе

Виктория
#139
Анастасия

Помугу с больничным. nastja.savosko@rambler.ru

Ольга
#140

Как связаться немогу плохо

Гость
#141

Был случай у кого то -после пластической операции нужен больничный? но он на мою операцию не положен. отгулы брать не вариант, нужно как минимум дней 14

мироноа анна
#143
Опа

У меня когда мужу надо закосить - на остеохандроз жалуется (у него и вправду со спиной проблемы). Типа, спину скрутило, не вздохнуть. Половину своих друзей научил, что говорить нужно, чтобы дали больничный.

мироноа анна
#144

больничный нужнен на 3 дня

Гость
#145
Гостья

Вот кому то точно везет, я 2 раза ходила в больницу, у меня не было температуры, но зато жуткая головная боль, насморк не продохнуть и кашель будто легкие выплюну сейчас, но мне врач с умным видом заявляет, нет температуры, нет Б/Л. Даже не знаю уже что и делать, работать не могу, от головной боли глаза болят. Сейчас с мужем пойдем может поможет, он у меня пробивной.

денег врачу дайте.

Яна Уокер
#146
Роза Моисевна

1 не знаю насчет 500 руб., я думаю, что дороже, т.к. липовые продают за 3000 руб., их покупать не советую, т.к. соцстрах проверяет их на подлинность и потом могут возникнуть проблемы на работе. Я знаю, что болеть за счет работодателя можно 1 день, остальные дни оплачивает соцстрах, а это копейки. Хотя, у нас на работе бухгалтер лояльно относится и не вычитает из з/п и больничные особо не требует предоставлять)))

бандитка
#148
сергей

есть такой вариант....без всяких йодов......берёшь клей пва....капаешь 2 капли на ладонь....размазываешь......ждёшь пока засохнет.....как засохнет...трёшь пальцем до порошка....вдыхаешь носом.....всё.....слёзы...сопли....чихаешь постоянно...но без температуры....говоришь сбил вчера или накануне

бандитка
#149
бандитка

Можно с клеем не заморачиватся, а взять стиральный порошок насыпать немного на ладошку и вдохнуть, слеза и чихание обеспечено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Санек
#150
Luna lu

больничный день стоит от 150 до 300 р день.