Гость
Статьи
Реально ли вылечить …

Реально ли вылечить туберкулез?

Прошла флюрографию,обнаружили очаговый туберкулез.Я и вся моя семья уже 3ю неделю в шоке.Приличные люди,условия проживания и питание хорошее.В интернете ничего хорошего не нашла.На мой ответ,как скоро …

в шоке!
1 082 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

друзья,в москве мой продукт восковой моли.тел.+79167509287.начали разводить по причине болезни племянника.имеем наработки.необходимо укрепить иммунитет.это хорошо делает кардицепс.уколы тималина и его аналогов.прополис как природный антибиотик.пыльца и перга.витамины в особенности цинк и селен.травы,грибы трутовик и шампиньон ,но не на спирту.И многое другое

Просветление
#252
Просветление

Ира напишите свой адрес.Роман.

80950605190

Просветление
#253

Кто нуждается в помощи для лечения от "тудеркулеза" жду. Украина т.80950605190 ."Уникальная система"

Лесик
#254

Лена вы же тоже находитесь в группе риска, вы должны так же наблюдаться как и ваш партнёр, если вы во время беременности заболеете, это может навредить малышу, туберкулёз м/б врождённым, подумайте оно вам надо, пусть мужчина выздоровеет и снимется с учёта, а потом.... флаг в руки!!!!!!!!!

Лесик
#255

Я мед работник и ежегодно прохожу ФШК, я переболела 8 лет назад, у меня палочка проела дыру в лёгком, у мня было особое лечение, короче дыра зарубцевалась, вот только на ФШК смотря как просмотрят снимок и через раз ставят не допуск, я скрываю свою болезнь прошлого, иначе меня уволят, вот и жду каждый год, прокатит или нет.Так что смотря кому, а мне туберкулёз оставил след на всю жизнь!

Лесик
#256
натали

люди помогите пожалуста, у меня муж умирает от тб, устойчивость к препоратам, ни медведки ни травы не помогают, может кто знает рецепты кому что помогло???????заранее благодарна!!!!!

здравствуйте, надеюсь я не поздно, у меня тоже была устойчивость , мне целительница дала рецепт,короче нужно молоко и берёзовый дёготь, на 0,5 ст. тёплого молока 5 кап. дёгтя,это 1 день, потом увеличиваем по одной кап в день и так доходим до 20 кап на 0,5 ст. молока, затем 21 кап.капаете на целый ст молока и так до 45 кап, потом идёте по убывающей, до21кап.,и опять 20 кап на 0,5 ст молока и так до последней капли. Очень противно но пить можно,удачи вам!

Просветление
#257
Лесик

здравствуйте, надеюсь я не поздно, у меня тоже была устойчивость , мне целительница дала рецепт,короче нужно молоко и берёзовый дёготь, на 0,5 ст. тёплого молока 5 кап. дёгтя,это 1 день, потом увеличиваем по одной кап в день и так доходим до 20 кап на 0,5 ст. молока, затем 21 кап.капаете на целый ст молока и так до 45 кап, потом идёте по убывающей, до21кап.,и опять 20 кап на 0,5 ст молока и так до последней капли. Очень противно но пить можно,удачи вам!

Кто желает помочь близким пишите.т.0950605190 Украина г.Бердянск

АЕКА
#258

ВСЕМ ПРИВЕТ

АЕКА
#259

Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ ЗАБОЛЕЛА В НАЧАЛЕ 2009 ГОДА ПРОХОДИЛА МЕД ОСМОТР И ТАМ ОБНАРУЖИЛИ ЗАТЕМНЕНИЕ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖИЛИ ХОТЯ ВСЕГДА СТОЯЛ ВОПРОС КАК МОГЛА И ГДЕ САМА С БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ НУ ЭТО СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗАДАЮТ ТАКОЙ ВОПРОС ВЫШЛА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ТУБЕРУКУЛОМА СКАЗАЛИ НА ОПЕРАЦИЮ Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОТОМ ПОШЕЛ РЕЦЕДИВ И У МЕНЯ ПОШЕЛ РАСПАД МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ ОПЯТЬ НО УЖЕ НА 3 МЕСЯЦА В СРЕДУ МЕНЯ ДОЛЖНЫ ВЫПИСАТЬ А В ЧЕТВЕРГ ПРИХОДЯТ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ ПОТВЕРЖДАЮТ УСТОЙЧИВУЮ ФОРМУ НА ВСЕ ПРЕПАРАТЫ И ПРЕДЛАГАЮТ ЛЕЧЕНИЕ ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ НО Я ОТКАЗАЛАСЬ В ФЕВРАЛЕ Я ВЫПИСЫВАЮСЬ А В МАЕ Я ПОПАДАЮ ОПЯТЬ С ДЫРОЙ В ПРАВОМ ЛЕГКОМ У МЕНЯ ЕЩЕ НА ЛЕВОЕ ЗДОРОВОЕ ПЕРЕКИНУЛОСЬ ТОЖЕ НА СТАДИИ РАСПАДА ПРОЛЕЖАЛА Я 9 МЕС ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА ДЕЛО ДАЖЕ ДО СУИЦИДА ДОХОДИЛО КТО ПИЛ ПРЕПАРАТ КАК ПРОТИАНАМИД ТОТ ПОЙМЕТ ЭТО ПОЛНЫЙ УЖАС Я ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОЛНЫЙ СКЕЛЕТ АППЕТИТА НЕ БЫЛО СОВСЕМ ЗАСТАВЛЯЛА СЕБЯ КУШАТЬ ЧТОБ ЛЕКАРСТВА СИЛЬНО НЕ ЗАЦЕПИЛО КУМАРИЛО ОТ НИХ ПЛОТНО НУ И ВЫШЛА Я 3 МЕС ДОМА ПИЛА ТАБЛЕТКИ ПРШЛА РЕНТГЕН ДИНАМИКА ВРВЧИ СКАЗАЛИ СЛАБАЯ Я ЗАБЫЛА МНЕ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ВРАЧИ СКАЗАЛИ С 2 СТОРОН РЕЗАТЬ НАДО ЧТО СФОРМИРОВАЛИСЬ ТУБЕРКУЛОМЫ С 2 СТОРОН Я УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО МЕДЛЕННОЙ СМЕРТИ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ХОЧУ А У МЕНЯ 2 МАЛЕНЬКИХ СЫНА КОТОРЫХ Я ВОСПИТЫВАЮ САМА И РЕШИЛА БРОСИТЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ СКОЛЬКО БЫЛО СОМНЕНИЯ СТРАХОВ Я НАЧАЛА ПРИНЕМАТЬ НАСТОЙКУ В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ТАМ 10ЯИЦ 12 ЛИМОНОВ КОНЬЯК ВХОДИТ МЕД АЛОЭ ПРЕКРАСНО ПОМАГАЕТ ПРОПОЛИС С МАСЛОМ ТОЖЕ С ИНТЕРНЕТА УКОП НА СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ СЕМЯН СУХИХ 1 ЛИТР КИПЯТКА ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПИЛА И ВСЕ НАДО НЕ ОДИН РАЗ ДЕЛАТЬ УКРОП КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ПОЛ ГОДА ТОЧНО ПИТЬ А С ЛИМОНАМИ БАНОК 3 СДЕЛАТЬ Я 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО КАК БРОСИЛА ТАБЛЕТКИ ПИТЬ ПРОШЛА МНЕ7РАЗ ДЕЛАЛИ ТОММОГРАМУ Я УЖЕ ИСПУГАЛАСЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ ОЧИЩАЛАСЬ ТУБЕРКУЛОМА СЕЙЧАС ПРОШЛО ЕЩЕ3 МЕС ПОЛНОЕ РУБЦЕВАНИЕ ВОТ ТАК ВОТ НЕ БОЙТЕСЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ЭТО НЕ ПРИГОВОР

Гость
#260

Здравствуйте!У меня диагноз туберкулез почки,кто нибудь сталкивался с таким????что делать????

Юрий Алексеевич
#261

Совсем нередкое явление в наше время - туберкулез. Ежегодно палочка Коха попадает в организм приблизительно 20 миллионов людей. По сей день, народный китайский метод: лечение туберкулёза медведкой , считается одним из самых эффективных способов.

Поскольку, при термической обработке утрачиваются целебные свойства насекомого, китайские народные целители, для изготовления лекарства используют высушенные особи.

Медведка от туберкулёза действительно помогает, благодаря ферменту фераза, содержащемуся в ее теле. Исследования показали, что он растворяет восковидную оболочку палочки Коха.

По статистике, лечение туберкулёза медведкой , повлияло на выздоровление 85 процентов больных.

В зависимости от тяжести формы заболевания определяется количество курсов лечения медведкой. Также рекомендуют после выздоровления, проводить по одному курсу в качестве профилактики, раз в полгода.

После нескольких раз приема сушеного насекомого, палочка Коха не выявляется, поэтому очень целесообразно купить медведку для приготовления лекарства. А благодаря всемирной сети, Вы можете заказать медведку , не выходя из дома.

Узнать более подробную информацию о лечении туберкулёза медведкой можно на сайте www.medvedka.biz

Елена
#262

подскажите, пожалуйста, как обезопасить окружающих меня людей от этой болячки. диагноз еще не утвердили, но врач говорит, что есть. сейчас в дневном стационаре

АЛЬКА
#263

Всем кому ставят диагноз туберкулез очень рекомендую !!!!!!!!! ТРЕБУЙТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА !!!!!! У МЕНЯ ПОДТВЕРДИТЬ НЕ СМОГЛИ - ИТОГ 2 месяца кишкомотства и предурка врача выгнали с работы. ОН до меня не один десяток ЛОХОВ залечил.Пройдите флюрографию еще раз в другой больнице, сдайте анализ на мокроту в независимой лаборатории и не спешите жрать таблетки результат мокроты 3-4 рабочих дня. И самое главное не бойтесь вы имеете право на консультацию у любого фтизиатора. Найдите в своем городе опытного старого с репутацией и хорошими отзывами.

Просветление
#264
Елена

подскажите, пожалуйста, как обезопасить окружающих меня людей от этой болячки. диагноз еще не утвердили, но врач говорит, что есть. сейчас в дневном стационаре

Кто нуждается в помощи для лечения от "тудеркулеза" жду. Украина т.80950605190 ."Уникальная система"

катрин
#265
Гость

Света, а как вас в одноклассниках найти, что то не получается у меня?

катрин
#266

здраствуйте мне 21 году меня есть мама и маленькая дочка!!у меня нашли туберкулёз в феврале 12 года!!пролечилась пол года по первому ряду анализы были плохие!!!на первый ряд пошла устойчивасть к препарату!!!и лечиться ещё 1.5 года!!!подскажите пожалуйста какие лекарства можно по пить чтоб вылечиться!!!

АЕКА
#267

КРЕПИСЬ ПЕЙ СНЕ ПРЕКРАЩАЯ СЕМЕНА УКРОПА БУДЕТ ЗАМЕТНОЕ УЛУЧШЕНИЕ

АЛЬКА
#268

Люди не тупите(((( подтверждайте анализы. Требуйте повторные анализы и ищите врача на стороне. Если вы начнете принимать лекарства Вам будет настолько хреново , что вы поверите во что угодно.

Оксана
#269

Доброго времени суок всем!

Всем, кто желает вылечиться от туберкулеза - все формы излечиваются бесследно.

пишите на адрес : имя, где живете, "возраст" болезни, чем лечились.

Удачи всем!

Оксана
#270

ysas@mail.ru

Татьяна
#271

Здравствуйте, я переболела туберкулезом легких три года назад. Проходила плановый медосмотр на работе и тут такая новость, у всех был ШОК! Обнаружили инфильтрат 1,5 см. верхушка левого легкого.Так как у меня ребенок, предложили госпитализацию. В больнице провела 11 месяцев, лечили по первому ряду, через 3 месяца!!! обнаружили устойчивость к стрептомицину, от которого попа была уже деревянная) Уже от выздоравливающих узнала что эффективно помогают для верхушек "заливки"- это впрыскивания изониозида, который попадает непосредственно на пораженный участок. Для нижних долей и середины хорошо помогают поддувания(старый метод), но почему-то врачи сами этого не предлагают, приходится настаивать. По поводу народных средств хочу сказать, что хорошо помогают яйца настоянные в лимоне с коньяком (знакомая затянула дыру с куриное яйцо 5см в диаметре!), а вот с жиром надо быть осторожней, т.к. печень и так подвергается химической атаке, а тут еще и жир, алоэ тоже не всем можно, а вот медведки штука хорошая. В общем спустя 10мес лечения мой инфильтрат превратился в туберкулему, это опять шок, т.к. с ней можно жить, а может и лопнуть от нервов или физ.нагрузки и обсеменить оба легких! Долго думала, ездила в другие больницы на консультацию и решилась все-таки резать. Сейчас ни о чем не жалею, надо было на пару месяцев раньше соглашаться на операцию, кстати это очень распространенный метод лечения за границей. Всем заболевшим и вашим близким желаю терпения в преодолении этого недуга и конечно же скорейшего выздоровления.

Вадим
#272

У меня фиброзно-кавернозный туб. удачно иду на поправку Славо Богу,но при физической нагрузке очень сильная задышка... Прошу посоветуйте што делать???

Просветление
#273
Вадим

У меня фиброзно-кавернозный туб. удачно иду на поправку Славо Богу,но при физической нагрузке очень сильная задышка... Прошу посоветуйте што делать???

Занимайся гимнастикой системы Стрельниковой и не шути.Как бы те было чаще прогуливайся не смотря но самочувствие.Роман "гений".

ЗАМИРА
#274

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАВОЙ ЛЕКГИХ НО С ТАБЛЕТКАМИ ПОЧТИ ГОД Я НЕ ВЫЛЕЧИЛАСЬ И МНЕ НАЗНАЧИЛИ ТАКОЕ РОДСТВЕННИКИ СОБАЧЕЕ МЯСО ТОЛЬКО БУЛЬОН И СОБАЧИЙ ЖИР ПИТ 1 РАЗ ПЕРЕД СНОМ С ТЕПЛЫМ МОЛОКОМ И ВОТ Я КАК БЫК ШАС НЕТУ НЕ ТУБА НИЧЕГО Я ХОРОШО ДЫШУ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ.

ЗАМИРА
#275

А ЗАБЫЛА ЕЩЕ ТАКОЕ ЖИВОТНОЕ ЕСТЬ У НАС ИХ НАЗЫВАЕТ (ЖАЙРА) НО ПО РУССКИЙ НЕЗНАЮ КАК ПЕРЕВЕВОДИТСЯ ВОТ ОНО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ГОВОРЯТ РОДИТЕЛИ МНЕ СКРЫВАЯ ОТ МЕНЯ ТОЖЕ ИЗ ЭТОГО ЖИВОТНОГО СВАРИВАЛИ МНЕ СУП И НЕ ГОВОРИЛИ ЕСЛИ БУДЕШ ПРИНИМАТ ЖАЙРУ ТАК ПИТ ХОЧЕТСЯ НО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ НАДО ПИТ ВОДУ НАДО ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С НАБАТОМ И УКРЫВАТСЯ В ОДЕЯЛО ДО УТРА ПОМОЙМУ ЗА ОДИН НОЧЬ 1ВЕДРО ВОДА ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА НЕЗНАЮ ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ ВОТ ТАК МОЖЕТ БЫТ ОНО И МНЕ ПОМОГЛО ВЫ ТОЖЕ ПОПРОБУЙТЕ ДРУЗЬЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!

светлана
#276

прочитала все письма ,месяца два назад прочитав бы это все мне бы было плохо,сказав самой себе что со мной этого не случиться.но никто не застрахован. пошла на флюрографию и у меня обнаружили тубик в закрытой форме как мне потом сказали после тщательного обследования.честно была истерика. мне 27 лет я мать двоих маленьких детей, благополучная семья,есть все муж,дом свой,машина. и тут такое.реально сейчас плюну любому в глаза кто мне скажет что эта болезнь бывает только у наркоманов ,зеков и алкашей. я нормальный человек,никто от этого не застрахован,на работе как узнали у меня так сразу уволили,обидно. на данном этапе лежу на стационаре уже месяц прохожу лечение,таблетки и правда сильные,печень сажают сразу. курс лечения мне сказал 4 месяца. сказали наберись терпения и жди. как мне говорят туберкулез не любит смех. вот лежу и улыбаюсь,страшно но надо с этим бороться. не отчайватесь люди. тубекулез можно победить.кто в такой же ситуации пишите в личку

Привет
#277
светлана

прочитала все письма ,месяца два назад прочитав бы это все мне бы было плохо,сказав самой себе что со мной этого не случиться.но никто не застрахован. пошла на флюрографию и у меня обнаружили тубик в закрытой форме как мне потом сказали после тщательного обследования.честно была истерика. мне 27 лет я мать двоих маленьких детей, благополучная семья,есть все муж,дом свой,машина. и тут такое.реально сейчас плюну любому в глаза кто мне скажет что эта болезнь бывает только у наркоманов ,зеков и алкашей. я нормальный человек,никто от этого не застрахован,на работе как узнали у меня так сразу уволили,обидно. на данном этапе лежу на стационаре уже месяц прохожу лечение,таблетки и правда сильные,печень сажают сразу. курс лечения мне сказал 4 месяца. сказали наберись терпения и жди. как мне говорят туберкулез не любит смех. вот лежу и улыбаюсь,страшно но надо с этим бороться. не отчайватесь люди. тубекулез можно победить.кто в такой же ситуации пишите в личку

В какую личку вам писать?))) почту оставьте

соган
#278

Кто узнавал у врачей подскажите пожалуйста. Муж лечится от туб-за,когда нам можно планировать ребенка. После выздоравления, конечно.

Евгения
#279

Мою дочку после пробы манту в садике направили на проверку тубдиспансер,оттуда положили в санаторий на 3 месяца (это кошмар)пропили профилактический курс,и только спустя год нам поставили диагноз туберкулез лимфоузлов в легких(( Семья у нас благополучная,я сама работаю воспитателем в детском саду,все проверки прохожу,у меня все чисто..и у родственников тоже.На что такая напасть...почему страдают дети..

Рустам
#280
в шоке!

Прошла флюрографию,обнаружили очаговый туберкулез.Я и вся моя семья уже 3ю неделю в шоке.Приличные люди,условия проживания и питание хорошее.В интернете ничего хорошего не нашла.На мой ответ,как скоро я выздоровлю,врач не спешит отвечать ,даже дает понять,ято не все вылечивают это заболевание.Кто сталкивался,расскажите,мне страшно!Спасибо всем!!!

в шоке!

Прошла флюрографию,обнаружили очаговый туберкулез.Я и вся моя семья уже 3ю неделю в шоке.Приличные люди,условия проживания и питание хорошее.В интернете ничего хорошего не нашла.На мой ответ,как скоро я выздоровлю,врач не спешит отвечать ,даже дает понять,ято не все вылечивают это заболевание.Кто сталкивался,расскажите,мне страшно!Спасибо всем!!!

Болезнь туберкулёза не обычная болезнь. А знаете почему его трудно лечить. потому что иммунитет слабеет во время болезни и макрофаги не могут фагоцитировать. Я знаю пару людей которые лечились о чень легко. Они принимали препарат Иммун-5 (Immun 5) препарат зарегистрирован как БАД но эффект очень хороший. О нём можно узнать подробна на сайте bibinor.uz

юля 21 год
#281

помогите пожалуйста. прошла флюрографию обнаружили птевманию с подозрением на туберкулез. прошла обследование поставили диагноз инфильтрированный туберкулез S3 с распадом левого легкого. положили в стационар пью таблетки уже больше недели , от таблеток стало плохо тошнит недомогание рвет. все таблетки обратно вылазиют. подскажите кто нибудь как пить их что бы не рвало.ато толку что я лечксь нету. и у кого был такой диагноз. кто нибудь вылечилчя

катерина
#282

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.... Декабрь 2012г. Пришла домой после работы, слабость, ломота в теле. День второй симптомы те же, при кашле чувствовала, что то в левом легком? Пошла на флюрку и завертелось, 8 снимков сделали, выдали заключение т.б консультация фтизиатра. Приехала в поликлинику, завели карту, сбор всех анализов, мокроты и.т.д И конечно же опять снимки (за 2 месяца 25 снимков +томографии). Диагноз потврдили, таблетки уколы все назначили. Вы не поверите с врачом мне ?повезло?, просто тупая дура мне досталась? Эмоционально меня разрушала, такие вещи говорила, эж вспоминать не хочется. Каждый божий день она мне твердила ?У тебя т.б?.Вот както на приеме сижу и слушаю:

катерина
#283

Больничный на 1 год а может и более, будет инвалидность, о работе забудь (я работаю в стоматологии и имею контакт с детьми) и я задумалась? Я молодая девушка мне 25 лет, хочу детей, и все это мечты??!!! Т.к сяду на шею родителям и мужу? Ужас!!! Честно в эти минуты слезы градом и просто жить не хотелось. Прошло несколько дней, готовы результаты все отрицательные... Но все же врач продолжала стоять на своем.. Очень много с врачом спорила, что это пневмония?. А она нет это т.б, мне лучше знать? Спустя время она отправила меня в стационар, там уже другой врач я смогла договориться о дневном стационаре? каждый день уколы, капельницы, горстями таблетки, прошла неделя отправили на повторную томографию все чисто, Боже гора с плеч?.. Я поимому все отделение пере обнимала от счастья?. комиссия, выписка со стационара? И слова заведующей стационара ?Ну и зачем тебя травили таблетками, я сразу поняла, что это пневмония?. Теперь опять к моей ?любимой? фтизиатрише, контроль ч/з месяц, пришла опять отправили на снимок, 1?2раз?3 ,на следующий день звонит :?сделай повтор?, я в ответ, а что не так? :?У тебя подозрение? У меня в глазах потемнело, сердце в пятки? Бросаю работу мчусь к ней забираю снимки и в ?Патологию дыхания? к професору, он меня уже смотрел и говорил, что скорее всего это пневмония, делаем томографию все чисто? Он ?О это просто чудо ты здорова??. Меня сняли с учета т.б .В общем мне не правильно поставили диагноз? Я 3 месяца жила в ужасе, в шоке.. Огромное спасибо родным, что поддерживали меня и словом и заботой ? Хочу пожелать Всем к то столкнулся с такой болячкой, ТЕРПЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ В СЕБЯ. Бросайте вредные привычки и боритесь за свою жизнь?УДАЧИ ВСЕМ? И ЗДОРОВЬЯ!!!! БУДТЕ ЗДОВОВЫ!!!

катерина
#284

А врач заменить препараты не хочет? Можно же их капать

Гость
#285

ПОКА НЕТ ГОВОРИТ БЫВАЕТ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ. ОДИН ДЕНЬ Я ОТДОХНУЛА ОТ ТАБЛЕТОК. СЕЙЧАС ДВА ДНЯ ПЬЮ ИХ ОПЯТЬ ВРОДЕ БЫ ВСЕ НОРМАЛЬНО . П

катерина
#286

Желаю Вам быстрого выздаровления, что б все это было страшным сном......

Гость
#287

Думала что никогда с этим не столкнусь и когда я узнала я была в отчаянии. Два года назад заболел мой любимый человек, ему сделали операцию, была открытая форма, я не заразилась, и до операции и после все равно пьет целую кучу таблеток, и я не знаю когда все это кончится, врачи молчат. Все бы ничего, я свыклась, но месяц назад я узнала что мой отец тоже болен, при том что мой парень не разу с ним не пересекался. две недели назад отец умер.диагноз-туберкулез. сил уже нет...какое-то проклятье....

Алена
#288

Вылечивается все! Даже мультирезистентный туберкулез с большими кавернами! Главное 1. жахотеть жить и настроиться на позитивное мышление 2. определить резистентность препаратов, если есть бактериовыделения 3. ВАЖНО! грамотно подобранная схема лечения препаратами 4. обязательно подстраховываем печень я рекомендую гептрал, да дорого, но я его пила весь курс лечения, даже в домашних условия нужно чистть кровь, чтобы держать организм в нормальном состоянии замечательно подходит реамберин в\в при интоксикации 10 , потом весь срок лечения 2 капельницы в неделю, если сильная побочка от хим препаратов есть волшебное средство, которое влияет очень положительно на курс лечения, является иммунокорректором Линчжи с прополисом, брать нужно только оригинал!! - жидкая настойка 250мг аптека аютреды пр. Победы 15, оф78. (там есть препараты практически от всех побочех химии 1 и 2 го ряда)Поддерживать организм во время терапии нужно обязательно! Не жалейте денег на качественные препарыты для поддержания себя и все органов! Я сама через это прошла, курс лечения условно рисовали 3 года, я справилась за год с мультирезистентным ко всему 1 ряду. знаю очень много, если что спрашивайте. и Основное - положительный настрой, читайте, смотрите, практикуйте Луизу Хей, Николая Романеко, Наталья Правдину "оздоровье" Синельникова, поменяется духовный подход, болезнь уйдет...она всего лишь следствие нашего образа мыслей и жизни. Будте здоровы!!!

Алена
#289
юля 21 год

помогите пожалуйста. прошла флюрографию обнаружили птевманию с подозрением на туберкулез. прошла обследование поставили диагноз инфильтрированный туберкулез S3 с распадом левого легкого. положили в стационар пью таблетки уже больше недели , от таблеток стало плохо тошнит недомогание рвет. все таблетки обратно вылазиют. подскажите кто нибудь как пить их что бы не рвало.ато толку что я лечксь нету. и у кого был такой диагноз. кто нибудь вылечилчя

Ваш текст ВЫЛЕЧИЛСЯ!!!!!!!! Нужно подстраховать печень - Гептрал, дорого, но останетесь с печенью, капать через 1 -3 дня реамберин - снимать интоксикацию

, что касается таблеток, нужно очень хорошо кушать, мне помогали каши с вареным мясом, никакого сала и тп. Гречка + зеленая гречка - источник эренгии + очень полезно для жкт, пшеничная каша артек, рис, манка...таб не должны соприкосаться сжелудком. От тошноты как снятие симптома либо лягте и сделайте 10 глубоких вдохов или цирукал - снимает тошноту. Уже писала о чудодейственном средсте подстраховки линчжи с прополисом аптека аюрведы пр победы 15оф78, настойка + капсулы нима+ капсулы трифалы - это поддержка ваших внутренних органов и систем и если плохо , не терпите капайте 1р в 2 дня реосорбилакт, лучше реамберин, или аскорбинку с глюкозой, читайте положительные книги, смотрите лекции уже перечисляла авторов Луиза Хей, Синельников, Н. Правдина о здоровье, настройтесь на позиттив и помните есть нужно часто мин 4 р в день, я перешла на каши и тушеное или вареное мясо. когда обострения пройдет, можно макароны, иногда соленя-редко, вареные овощи, печеные яблоки...посмотрите в итернете диету для больныз туберкулезом. И вам нужно есть, спать, воздухом дышать и позитивно мыслить!!!! БУдьте здоровы! Поработайте с аффирмациями- позитивными установками: мое здоровье становить все лучше и лучше с каждым днем! и представляйте как наполняется светом больной орган

Гость
#290

ерундой не страдайте, запустите со всякими бестолковыми народными средствами, идите к врачу.Имееться горький опыт

Куколка
#291
Андрей

мой любимый человек переболел туберкулёзом, выздоровел без химиопрепаратов и без химиотерапии, без врачей и противотуберкулёзных диспансеров. Была открытая форма туберкулёза лёгких. Хочу поделиться с вами для облегчения протекания болезни и скорейшего выздоровления. Так случилось, что не было возможности обратиться к врачу и мы лечились народными средствами. Пишите буду рад ответить.

barsofff@mail.ru

Ваш текст

полная ху***ня!!!!!!!!!!!!!! ты еще напиши что можно рак вылечить народными средствами ..хаха

Любовь
#292

Доброе время суток!Читаю все это и легче становится.Мне 21 год,ни когда не чем не болела,занималась спортом,ничего никогда не тревожило,а тут такое-туберкулез... Сначала была паника,ревела и ревела и если бы не мой парень вообще бы не представляю что было...Из выше прочитанного поняла что никто ни от чего не застрахован.Сейчас пью таблетки,надеюсь на лучшее,и стремлюсь к выздоровлению.Всем желаю того же!!!!

Ольга
#293

Здравствуйте! Мне 22 года. Заболела туберкулезом в ноябре 2012г., вначале мучилась вопросами "почему я", "за что", семья благополучная, замужем. С диспансера выписали месяц назад и вышла на работу уже. Меня больше всего волнует вопрос беременности, очень хочется ребеночка, а когда можно беременнеть вопрос спорный, все по разному говорят. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!

натали
#294

Добрый день, моему парню 23 года, два месяца назад поставили диагноз туберкульоз закрытой формы, на снимке видно, что дырочки еще нет, сказали, что болезнь только возникла, его положили на стационар в туб.диспансер, 60 уколов тубазида, прогревание сейчас делают, и алое колют. Он настроет очнь песиместично, говорит, что после этого лечения еще как минимум год будет есть спать отдельно,постоянно ходит в маске, и все равно говорит, что его минус может в любой момент перерости в плюс.с его врачем я, к сожаление, не могу. Как долго на самом деле длится лечение, и действительно ему нельзя общаться ни со мной ни с маленькими детьми, он социально опасный?

Гость
#295

Здравствуйте!3 дня назад мне поставили этот страшный диагноз!!!!Туберкулез правого легкого!!!!!!У меня полный шок,истерика,вся жизнь сломана!!!никак не могу прийти в себя,удар за ударом!!!Прошу всех кто сталкивался с этой болезнью откликнуться!!!!!!,она точно излечима?у меня как я поняла первичная стадия,но не совсем свежая,без распада легкого.Перечитала весь форум,кто что пишет,кто то излечивается,кто то умирает!!!Правда ли что есть неизлечимая форма туберкулеза?когда ничего не помогает,и человек умирает(((У меня маленький ребенок,папа нас бросил,рассчитывать не на кого!!!Ребенку я сделала КТ,по описанию норма,теперь будем сдавать анализы,в голове сумбур,пишу и плачу!!!!!!Дет.фтизиатр сказала что все равно надо ребенка пролечить,что будет назначать лечение,что он может еще заболеть!!!Я толком ничего не понимаю!!!Меня кладут на дневной стационар,так обещали!Помогите кто-нибудь,подскажите,я даже не понимаю заразна я или нет,врачи отмалчиваются,а точный результат мокроты только через 2 месяца!!!Может ли быть что меня не вылечат???я начиталась всего,что некоторые не излечиваются!УЖАС!!!!!Извиняюсь за сумбур,мысли путаются,у меня еще шок!и боязнь стационара!

Ольга
#296

да что вы, все будет хорошо. Для начала нужно соблюсти элементарные нормы гигиены, выделить себе свое полотенце, кружку, тарелку. В стационар ложится обязательно придется, первый курс лечения состоит из 60 доз как правило. Каждый день укол и капельница и так 60 дней сначала. Потом наверняка продлят. В придачу к этому еще пропишут что-нибудь колоть и капать для профилактики. На счет ребенка могу точно сказать, что общение нужно исключить, по крайней мере на 2 месяца, пока посевы (анализ мокроты сеют) не будут готовы и после них вы только сможете убедится что вы не опасна для окружающих, т.к. анализы мокроты которые сдаются сначала не совсем точные. Я пролежала в стационаре 4 месяца и могу сказать что это как бы нормально для такой болезни. Туберкулез в наше время излечим 100 %, так что не надо волноваться (кстати это залог эффективного лечения), слушать рекомендации врача, и конечно это не месяц и не два, а по статистике около года до полного выздоровления. Желаю успехов и терпения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Ольга

да что вы, все будет хорошо. Для начала нужно соблюсти элементарные нормы гигиены, выделить себе свое полотенце, кружку, тарелку. В стационар ложится обязательно придется, первый курс лечения состоит из 60 доз как правило. Каждый день укол и капельница и так 60 дней сначала. Потом наверняка продлят. В придачу к этому еще пропишут что-нибудь колоть и капать для профилактики. На счет ребенка могу точно сказать, что общение нужно исключить, по крайней мере на 2 месяца, пока посевы (анализ мокроты сеют) не будут готовы и после них вы только сможете убедится что вы не опасна для окружающих, т.к. анализы мокроты которые сдаются сначала не совсем точные. Я пролежала в стационаре 4 месяца и могу сказать что это как бы нормально для такой болезни. Туберкулез в наше время излечим 100 %, так что не надо волноваться (кстати это залог эффективного лечения), слушать рекомендации врача, и конечно это не месяц и не два, а по статистике около года до полного выздоровления. Желаю успехов и терпения)

Мне вроде на дневном стационаре быть разрешили!Ольга а вы постоянно лежали?

Гость
#298

Почитала побочные лекарст,мне плохо стало!!!!!это же кошмар,не всем подходят,печень разваливается,в желудке дырка,глаза слепнут!!!!и прочий ужас!!!

Ольга
#299

нет я ходила каждый день домой, но это был не дневной стационар, просто врач разрешила и все. Но на счет ребенка все равно будьте осторожнее

Ольга
#300

на счет последствий согласна, для печени обязательно пить нужно лекарства)