Гость
Статьи
Лечение щитовидки …

Лечение щитовидки радиоактивным йодом

Врач сказала, что это альтернатива операции. Делают в Обнинске. Кто-нибудь лечился этим способом? Буду благодарна за любую информацию.

Автор
15 785 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подскажите пожалуйста,где именно в Омске лечат радиоак. йодом? В какой больнице? может подскажете конаткты???

Екатерина
#53

В июне 2010 года у меня удалили щитовидку, в октябре была в Гомеле, а сейчас сдала териоглобулин, и врач советует повторить лечение радиойодом, но только в г. Таллинне. Кто знает что-нибудь про Таллинн?

солнце_ясное
#54

а зачем радиактивным? я от щитовидки йод-актив пью

галина
#55

подскажите пожалуйста адрес больницы где лечат радиоактивным йодом в омске?

Светлана
#56

[quote="Гость"]В Омске центр радиологии находится на территории областной больницы на Берёзова.

Светлана
#57

Пролечилась РЙ в Омске, но рецедив повторился. Повторно принять отказались. Сейчас готовлюсь в Нижний Новгород

Наталья
#58
Светлана

В Омске центр радиологии находится на территории областной больницы на Берёзова.

А почему вас направили повторно? ине подскажите сколько стоит и как всё проходит? У меня ДТЗ, после операции всё равно не успокаивается и врачи рекомендуют Йод.

Наталья
#59

А почему вас направили повторно? ине подскажите сколько стоит и как всё проходит? У меня ДТЗ, после операции всё равно не успокаивается и врачи рекомендуют Йод.

Гость
#60
Ольга

Прошла лечение радиоактивным йодом в Н новгороде. Понравилось отношение персонала. Заплатила 15700 р.

Гость
#61

Здрпвствуйте,раскажите пожалуйста по каким критериям вы выбрали Нижний-Новгород.И как прошло лечение.

Анна
#62

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько всего стоит лечение в Нижнем Новгороде РЙ, т.е. анализы, консультации врачей и все-все, итог какой получается и сколько там нужно лежать, хотя бы примерно. Понятно, что все индивидуально, но хотя бы прикинуть хватит ли средств. У меня ДТЗ 2 ст., сейчас рецидив, лечусь полгода. Врач предлагает операцию и как вариант радиоактивный йод. Хочу все взвесить и готовиться, т.к. все равно вариантов других нет.

Irina
#63
Ольга

Прошла лечение радиоактивным йодом в Н новгороде. Понравилось отношение персонала. Заплатила 15700 р.

Я лечилась в Обнинске год назад-никаких сдвигов.

Irina
#64

Я лечилась в Обнинске год назад-никаких сдвигов.

Irina
#65
Автор

Врач сказала, что это альтернатива операции. Делают в Обнинске. Кто-нибудь лечился этим способом? Буду благодарна за любую информацию.

Из нас троих что были в палате в Обнинске-результат только у одной.Прошло уже 1.5 года-все на месте-опять тирозол.

Елена
#66

Ирина, скажите пожалуйста, у Вас после Н.Новгорода изменились анализы, результаты каковы?

И с кем Вы там связывались для того, чтобы попасть?

И еще вопрос - как долго там находились и через какое время после Нижнего можно находится с детьми маленькими?

Заранее спасибо за ответ.

Елена
#67

Я прошу прощения, предыдущий вопрос я хотела адресовать Ольге :-)

Ошиблась...

Людмила
#68
Ольга

Прошла лечение радиоактивным йодом в Н новгороде. Понравилось отношение персонала. Заплатила 15700 р.

Ольга, здравствуйте!

Меня зовут Людмила. Мне предлагают лечение щитовидной железы радиоактивным йодом.Вы не могли бы подробнее рассказать про Н.Новгород.

Сколько стоит лечение,сколько дней Вы там пробыли,какие условия в больнице и как Вы себя чувствуете сейчас.Пожалуйста, напишите.

Оля
#69
оксана

кто лечил рак щитовидки????отзовитесь.Может сможем быть друг другу полезными

Мне убрали щитовидку . А через семь лет она каким то образом появилась , обе доли и перещеек. И в ней опять нашли узлы. Пока вроде бы нормальные. Сдаю анализы. Я переехала в другой город(больше чем был). И тут врач говорит,что она в шоке. что мне не прописали радиоактивный йод. Два дня уже в трансе жду результатов анализов.

Irina
#70

После Обнинска ТТГ 0.01-и так уже 1.5 года.Чувствую себя отвратительно-но врач на повтор не вызывает-говорит еще рано.Вот пока -жду.

Елена
#71
Irina

После Обнинска ТТГ 0.01-и так уже 1.5 года.Чувствую себя отвратительно-но врач на повтор не вызывает-говорит еще рано.Вот пока -жду.

В каком смысле отвратительно, все опять на месте. Лечение не помогло? Кстати, на другие органы РЙ не повлиял?

Irina
#72
Елена

В каком смысле отвратительно, все опять на месте. Лечение не помогло? Кстати, на другие органы РЙ не повлиял?

Все так же как и было до Обнинска-давление,бросает в жар,никак ни нормализуется ТТГ.На другие органы РЙ не действует.

ольга
#73

в октябре 2010 делала операцию.д.з.папил.рак щ.ж. с метостазами на лимфоузлы.вырезали все,что можно,операция прошла успешно ничего не задели.в декабре пролечилась рад.йодом в обнинске,обсолютно безболезненная процедура.отдаленных метостаз небыло.завтра еду на обследование в обнинск,будут делать сцинографию всего тела с рад.йодом123.

Людмила
#74
оксана

ребята!!!!думаю на все ваши вопросы должен отвечать Ваш лечащий врач,найдите себе компетентного специалиста.Отличные врачи Северо Западный Эндокринологический центр Спб наб реки Фонтанки 154. Я сама там лечусь по поводу рака щитовидки.24 января вырезали щитовидку, сейчас собираюсь на радиактивный йод в Хельсинки скорей всего.Конечно сташновато, но выхода другого нет.Стоит мое лечение 100-120 тыс.

Людмила
#75

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь проходил уже лечение РЙТ в Хельсинки?

Напишите, пожалуйста, название клиники, стоимость лечения, условия по e-mail

milamurzina@mail.ru. Буду очень благодарна.Людмила.

Светлана
#76

Делала РЙ 1,5 г.назад, в Белорусии, дали маленькую дозу, врач говорит переделывать, но загвоздка в том, что после процедуры образовался узел....Что теперь? С узлами вроде РЙ не делают.

Елена
#77

Скажите, пожайлуйста, а после РЙ восстановительная терапия сколько длится, или выписали и досвидание?

Александр
#78

Елена, да там нечего особенно восстанавливить кроме разве что уровня гормонов. Так что весь процесс восстановления это восстановление нормального уровня гормонов. А так Вы правы-выписали и досвидание...

Александр
#79

Постараюсь ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы.

1) Радиойодтерапию(РЙТ) действительно применяют как альтернативу операции в случае ДТЗ и некоторых видов автономо функционирующих аденом.

2) РЙТ НЕ ЗАМЕНЯЕТ операцию при любых видах рака ЩЖ, а используется как дополнительный метод ПОСЛЕ операции для уничтожения остатков ткани ЩЖ и возможных метостазов.

3) Я не встречал упоминаний о влиянии РЙТ на репродуктивную финкцию у женщин. Планировать беременность можно через год при отсутствии других противопоказаний.

4) Выключение функции ЩЖ может и не произойти с первого раза, поэтому нельзя полностью исключить повторной процедуры РЙТ.

5) Обычно близкое общение с родственниками ограничивают на две недели, но это стандарт, на самом деле все индивидуально.

6) После прохождения курса РЙТ не рекомендуется пляжный отдых на солнце по крайней мере один сезон.

7) Живая ветка с опреративными ответам на вопросы по ЩЖ находится здесь:

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/

Олеся
#80

Здравствуйте! Звонила- в Хельсинках лечение стоит 32 тыс.руб. Все через Питер. А в Н.Новгороде 22-25тыс.(в зависимости от размеров щитовидки) Вот думаю ехать в Новгород, Страшно.Но надеюсь на лучшее. Врач по телефону сказала, что у меня щитовидка маленькая поэтому домой отпустят сразу, да и лечение должно пройти успешно(т.е без рецидива)

Елена
#81

На форуме, который вы посоветовали http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/ , я не поняла что РЙ может вызвать рак щитовидки?

Наталья
#82

[quote="Олеся"]Здравствуйте! Звонила- в Хельсинках лечение стоит 32 тыс.руб. Все через Питер. А в Н.Новгороде 22-25тыс.(в зависимости от размеров щитовидки) Вот думаю ехать в Новгород, Страшно.Но надеюсь на лучшее. Врач по телефону сказала, что у меня щитовидка маленькая поэтому домой отпустят сразу, да и лечение должно пройти успешно(т.е без рецидива)[/quot

Олеся, добрый день.

Подскажите пжст по какому телефону вы звонили по поводу лечения в Хельсинке.

Буду очень вам благодарна.

Гость
#85

Добрый вечер!Вконтакте есть группа"Помогите Анечке Голубятниковой победить болезнь!!!"

Описание:Ане Голубятниковой 8 лет. Половину своей жизни она болеет. И мечтает. Мечтает о том, что снова будет ходить, дружить с ребятами, мечтает о том, кем она будет, когда вырастет..В этом году она стала первоклассницей - учительница приходит к ней домой и в больницу. Сейчас у нее, как и всех детей, тоже начались каникулы. За лето у детей уходят все болезни нашего сырого климата. Но Анина болезнь никуда не уйдет от летнего тепла. Злокачественная опухоль нейробластома не поддалась 26 курсам химиотерапии и, по-прежнему, очень серьезно угрожает жизни малышки. За 4 года пройдены все виды лечения, которые есть на сегодняшний день в России, - химиотерапия, хирургия, трансплантация костного мозга...Остался один шанс. Всего один! Он называется - MIBG-терапия - лечение радиоактивным йодом. Провести ее Ане берутся только в одной больнице мира - Харлейстрит Клиник в Лондоне. Стоимость комплексного лечения - 297 783,60 фунтов стерлингов (около 13 550 000 рублей). Таких денег нет ни у кого, кто окружает Аню и хочет ей помочь. Вы думаете сумма очень велика?! Да, но кто определяет, что она велика в противовес ЖИЗНИ!!! Эту сумму мы МОЖЕМ собрать, но только сообща, то есть вместе с КАЖДЫМ ИЗ ВАС. Если 300 000 людей пожертвуют всего по 50 рублей, то необходимая сумма будет собрана! Что для вас 50 рублей?! Осенью Анин класс будет проходить таблицу умножения. У Ани есть лишь один шанс выучить ее до конца. А у нас есть всего лишь один шанс ей помочь. Пожалуйста, сделайте это сейчас, сегодня! Мы просим всех, кого тронет судьба этого ребенка. Помогите, ведь это так просто..

А в интернете и здесь на сайте я узнала,что в России делают.Да везде: в Гомеле,Финляндии.Правда о ней говорят,что одной почки нет,а другая работает с перебоями-может из-за этого....Очень хочется помочь!Но хочется узнать мнение знающих людей!!!

Гость
#86

Радиойод единственный метод лечения рака щитовидной железы.Ничего не бойтесь,я сама недавно вернулась с этой процедуры.Волосы у меня не выпадают,вот только вкусовые ощущения изменились,но это постепенно восстановится.

Надежда
#87

Добрый день!Подскажите, как человек себя чувствует после РЙТ .Диагноз рак ЩЖ.и сколько процедур обычно необходимо если рак 1 степени.

Лилия
#88

Всем хорошего дня и отличного настроения, привет! Сегодня была у эндокринолога! Она предложила мне лечиться в Обнинске. В Нижнем тоже есть типа центра, но эфекта не даёт (так сказал доктор)... Я конечно обрадовалась, ушла домой с хорошим настроением. Но после того что я прочла на это м форму, меня что-то настораживать стало.... Вдруг я облысею, а волосы больше не вырастут? А с другой стороны так устала от это болячки, пить лекарство ( уже больше 20-ти лет). Да и еще стоит это примерно 50000 руб. Может рискнуть?

ОльгаС
#89
оксана

ребята!!!!думаю на все ваши вопросы должен отвечать Ваш лечащий врач,найдите себе компетентного специалиста.Отличные врачи Северо Западный Эндокринологический центр Спб наб реки Фонтанки 154.

Я сама там лечусь по поводу рака щитовидки.24 января вырезали щитовидку, сейчас собираюсь на радиактивный йод в Хельсинки скорей всего.Конечно сташновато, но выхода другого нет.Стоит мое лечение 100-120 тыс.

ОльгаС
#90

Оксана, Вы наверное сотрудник и пиарите свою клинику! вы как и все остальные врачи не несете ответственности после операции (подпись пациента ставится на документе о согласии на операцию), после хирургического вмешательства могут быть плохие последствия. Так что ваша клиника по качеству ни чем не отличается от остальных по качеству!!!!! не вводите людей в заблуждение!

Л
#91

Здравствуйте,подскажите пожалуйста адреса больниц где можно пройти РЙ в Челябинске и Нижнем Тагиле

Галченок
#92
Гость

Я когда думала, как оперировать щитовидку, тоже рассматривала Обнинск. Уже согласилась, но потом мне эндокринолог предупредила, что после такого лечения меня нужно будет изолировать на месяц-полтора от моего маленького ребенка, чтобы ребенок не облучился и не заработал гипотиреоз. Для меня это стало аргументом против. Морально готовлюсь к обычной операциии.

--------------------------

Лучше изолировать от себя ребенка на месяц. Чем потом навсегда!!!!!!

оксана
#93

Пожалуйста, скажите кто прошел лечение щитовидки йодом - нужна ли медикаментозная подготовка перед лечением и действительно ли после процедуры сильно полнеют?

Гость
#94
Гость

сколько стоит лечение радиоактивным йодом в г.Омск?

22000

светлана
#95
Гость

Гость

сколько стоит лечение радиоактивным йодом в г.Омск?

22000

я 9 марта приехала с лечения.

МАРИНА
#96
Елена

У нас, в Омске, лечение радиоактивные йодом стоит на данный момент 6800. Мне предложили лечение йодом, очередь полгода. Колеблюся между вырезать и йод, после радиации не предется ли восстанавливать весь организм?

чкажите где в Омске можно лечиться....спасибо

Гость
#97

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста в каких городах России проводят лечение радиоактивным йодом? По поиску не могу найти ни одной клиники((( здесь прочла,что в Обнинске и Н.Новгороде...а еще где есть такие способы лечения...Врачь лечит консервативно - таблетками, а я не хочу ждать когда глаза полезут из орбит или волосы вылезут...Заранее спасибо за совет!

Олеся
#98

Привет! 21 сентября прошла лечение йодом. Ничего страшного! Нас там было человек 10.Самочувствие не изменилось.Хотя предупреждают, что в течение 1мес может быть слабость. Была в Н.Новгороде. мне понравилось отношение.Сама я из Челябинской обл. Сначала думала в Обнинск, но почитав отзывы отказалась. Перед процедурой проводят беседу, все обьясняют, как себя вести после. Со мной была девушка из подмосковья(в Обнинск не поехала по тем же причинам) Ольга. Если увидишь, ответь пожалуйста. Хотелось бы узнать как у тебя дела, как самочувствие! Волосы у меня на месте! Пока. Надеюсь, что и дальше все будет в норме. Только без деточек плохо, живут пока у бабушек! Но это все равно лучше,чем операция(У меня ЩЖ прооперирована была,но после вторых родов-рецидив). Так что я думаю, что если есть возможность, то лучше йод.

юля
#99
Олеся

Привет! 21 сентября прошла лечение йодом. Ничего страшного! Нас там было человек 10.Самочувствие не изменилось.Хотя предупреждают, что в течение 1мес может быть слабость. Была в Н.Новгороде. мне понравилось отношение.Сама я из Челябинской обл. Сначала думала в Обнинск, но почитав отзывы отказалась. Перед процедурой проводят беседу, все обьясняют, как себя вести после. Со мной была девушка из подмосковья(в Обнинск не поехала по тем же причинам) Ольга. Если увидишь, ответь пожалуйста. Хотелось бы узнать как у тебя дела, как самочувствие! Волосы у меня на месте! Пока. Надеюсь, что и дальше все будет в норме. Только без деточек плохо, живут пока у бабушек! Но это все равно лучше,чем операция(У меня ЩЖ прооперирована была,но после вторых родов-рецидив). Так что я думаю, что если есть возможность, то лучше йод.

Ваш текст почему отказались от Обнинска?Мне советуют как раз туда т.к.наработаны опыт и имя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#100
юля

Ваш текст почему отказались от Обнинска?Мне советуют как раз туда т.к.наработаны опыт и имя.

Ваш текстПривет! По отзывам туда очень часто возвращаются. Не знаю в чем причина, но(опять же все по отзывам.Вот и девушка со мной была, сама рядом живет, но поехала в Н.Новг.) В Н.Новг. вероятность успешного лечения больше(опять же все со слов людей, которые могут сравнивать). И говорят, что в Обнинске дороже. Почитайте отзывы, про Обнинск мало кто пишет положительно.Дело конечно ваше(я сама лично сравнить не могу). Со мной была еще одна женщина и тоже про Обнинск отзывалась негативно(по телефону нагрубили, анализы наши им не нужны(приезжайте,говорят,мы сами анализы возмем и решим,что с вами делать дальше(платно конечно)).И если не ошибаюсь, то там нужно лежать недели две в стационаре(платно!!!) В Н.Новгороде ложат только с большим размером ЩЖ. Они по телефону сразу говорят нужно лежать или нет.