Гость
Статьи
Отеки ног после …

Отеки ног после солнечного ожога

Девушки! Успокойте у кого такое было. В то воскресенье "дорвалась" до солнца как говориться и сама себе навредила...Целый день были у моря, не купались просто лежали,загорали...Так как я достаточно смуглая от природы кремом солнцезащитным решила не мазатся, подумав что иногда его и на отдыхе не использую (даже в Египте например). Меня предупреждали что тут солнце очень активное (живу в Лондоне,а загорали в Камбри, на востоке Англии), но я никого не слушала. Тперь итог - отеки передней поверхности ног ниже коленей, не сходит краснота и припухлость уже неделю,ноги как раздутые подушки....У врача была (тут одни ***** индусы в гос.клиниках) - назначил что-то типа супрастина нашего...А мне плохо, ноги болят,немеют, и к вечеру еще больше раздуваются...что делать? У кого такое было? Сколько дней проходило? p.s. Кремы и мази пробовала - бесполезно... :(((

147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так может правда попробовать супрастин, может у вас что то типа аллергии на переизбыток солнца.

Аленький цветочек
#2

Бедняга, а у вас температура не поднималась? У моего папы была подобная тема, солнечный сжог ступней, пузыри были. Ступни к вечеру так опухали что он ходить не мог, а так целый день босяком. Советую вам при первой возможности поднимать ноги к верху, что бы отток крови был, отеки станут меньше. Пейте супрастин, сколько прописали. (если у вас были раньше аллергии, можно посильнее лекарство, Супрастин.)Обязательно увлажняйти ноги кремами. Можно слоем сметаны намазать. Она хорошо охлаждает и питает. Если есть сильные боли можно принять аспирин. В ваших интересах меньше двигаться и лежать. Ноги к верху!!!

Аленький цветочек
#3

сорри "можно посильнее лекарство, Супрастин."-КЛАРИТИН

#4

Аленький цветочек,Гость - Спасибо огромное за советы! Прям зареклась теперь от загара этого - одни от него проблемы, то шелушение,то родинки новые то вот - раздутые ноги...:) Не красоты,не здоровья..:(

А сколько у вашего папы по времени это проходило?

Залипупель
#5

Я мазала от ожогов депантенолом. Можно солкосерилом или актовегином. Маски еще делала с глиной. 5 капель масла чайного дерева, 5 капель апельсинового масла, 2 ст ложки розовой глины, 1,5 ч ложки крема для век (от отеков) или троксевазин -гель. Наносила на кожу, до полного высыхания задирая ноги на спинку стула. Потом водой смывала и массировала аккуратно и осторожно. Затем депантенолом на сухую кожу. Отек спал на 4 сутки. Ноги разнесло в икрах с 34 до 38,5 см в обхвате.

Залипупель
#6

Забыла... В маску воды добавляла, чтобы получилась консистенция жирных сливок. течет сильно, но зато кусками при высыхании не отваливается

Аленький цветочек
#7

Отек к сожалению долго проходил..больше недели...все-таки ступни, там лимфе труднее двигаться. Удачи вам, и острожней с солнцем!:)

Инфам
#8

Осторожно, не пораньте ноги! даже царапина сейчас может присоединить стрептококк и тогда - рожистое. При рожистом первый симптом температура выше 40. А так, вам действительно противоаллергенное сейчас.

Гость
#9
ProstoKatya

Девушки! Успокойте у кого такое было. В то воскресенье "дорвалась" до солнца как говориться и сама себе навредила...Целый день были у моря, не купались просто лежали,загорали...Так как я достаточно смуглая от природы кремом солнцезащитным решила не мазатся, подумав что иногда его и на отдыхе не использую (даже в Египте например). Меня предупреждали что тут солнце очень активное (живу в Лондоне,а загорали в Камбри, на востоке Англии), но я никого не слушала. Тперь итог - отеки передней поверхности ног ниже коленей, не сходит краснота и припухлость уже неделю,ноги как раздутые подушки....У врача была (тут одни тупые индусы в гос.клиниках) - назначил что-то типа супрастина нашего...А мне плохо, ноги болят,немеют, и к вечеру еще больше раздуваются...что делать? У кого такое было? Сколько дней проходило? p.s. Кремы и мази пробовала - бесполезно... :(((

Ирина
#10

Мне очень помогает

при солнечных ожогах"цинковая мазь"

кот
#11

мне помог пантенол в такой же ситуации

Юлия
#12

Здравствуйте! "....Тперь итог - отеки передней поверхности ног ниже коленей, не сходит краснота и припухлость уже неделю,ноги как раздутые подушки....У врача была (тут одни тупые индусы в гос.клиниках) - назначил что-то типа супрастина нашего...А мне плохо, ноги болят,немеют, и к вечеру еще больше раздуваются...что делать? У кого такое было? Сколько дней проходило?

p.s. Кремы и мази пробовала - бесполезно..." ВОТ У меня тоже самое, ProstoKatya скажите чем же вы все таки вылечились?

Убитый солнцем
#13

А, вообще жесть. На реке сутки провел, как итог жесточайший солнечный ожег голени и ступней. Ходить не могу уже 2й день, стоит на ноги встать, сразу же дикая больше и жжение, еще по всей длине вен идет какое-то покалывание. На работу выйти не смог. Вообще все отправляют в ожоговое отделение, а я даже одежду надеть не могу, такая боль. Добираться туда только на носилках, до туалета на стуле еду на колесиках, с дикой болью встаю. Использую бепантен плюс и пантенол. Также друг командир группы МЧС, сказал, что не смотря на ожег и отечность, необходимо пить воду, в больших количествах с витамином С. При солнечном ожоге происходит увеличение свободных радикалов, начинается сильная интоксикация организма. Необходимо принимать антиоксиданты, чтобы не возникли меланомы (раковые образования). В больничке еще капельницы ставят. Короче сгорел в субботу, сегодня понедельник, все также тяжело. Кремом только вчера вечером смог намазать. На всю жизнь урок - никакой природы без арсенала солнцезащитных кремов.

Арина
#14

Та же ситуация, дорвалась до солнца, и позагорала, да так, что ноги отекли прям страшно смотреть, особенно щиколотки. Первый раз в жизни с таким столкнулась. Помогите, плиз!

Татьяна
#15

Арина,я в воскресенье тоже так дозагоралась. Отек появился сразу на следующий день боль- адская ,особенно когда встаешь с кровати.Ходить очень больно.Сегодня четверг-прошло4 дня,отек спал но не доконца.Хоть ходить без боли могу.Спасалась пантенолом.Пила много жидкости.Сегодня хочу попить мочегоннЫй чаек.

Тамара
#16

помогите пожалуйста!!!

дорвалась до солнца,3 часа провела на самом солнцепеке!обрагела довольно серьезно!теперь верхняя поверхность ляшек ,колени,и попа красные!место где загорела начало давайть припухлости!не знаю что делать!все болит,ходить и спать нормально не могу!!помогите,пожалуйста!

Настя
#17

А я оказывается не одна, которая, как коза - которую в огород выпустили. На выходных съездила на Байкал, сегодня кое-как до работы дошлепала, ноги отекли просто жесть, теперь хоть буду знать что с ними делать.

Катя
#18

Привет Всем! У меня случилось такое же несчастье((((

Получила ожог после пляжа, и отекли ноги. Моя тётя посоветовала Боро плюс. Сейчас вижу, что результат есть, не мгновенный, но есть. Отёк стал меньше, и краснота тоже убавилась.. Если кому поможет буду ооочень рада!!!!! Продаётся в аптеке, стоит 50 рублей..

#19

[quote="Катя"]Привет Всем! У меня случилось такое же несчастье((((

Получила ожог после пляжа, и отекли ноги. Моя тётя посоветовала Боро плюс./quote] Боро плюс средство дешёвое, но далеко не всем помогает. Да и запах у него специфический. Я бы на вашем месте Лиотон попробовала.

Галина
#20

а у меня после дня на солнце отек на лбу) как будто ударилась. Болит ужасно голова теперь.

Алина
#21

У меня такая же ситуация: сначала воспалился лоб, потом перешло на переносицу, сегодня еле глаза открыла. Про ноги вообще молчу - смотреть страшно!!! Пью супрастин. Посоветуйте, может еще что-то есть посильнее.

Анастасия
#22

Я думала, что одна столкнулась с таким.....оказывается нас много. Как и все находящиеся на этом сайте, неудачно дозагоралась. Ноги красные, опушли, ходить не возможно. Врач приписал Амоксиклав 1000 по 1т-3 раза в день, Галидор 100 по 1т-2 раза в день и Лазикс по 1т через день в течении 3 дней и спрей ПАНТЕНОЛ- без ограничения. После 3 дней применения вышеперечисленного отек почти весь спал, жжение тоже прошло но ноги все равно красные. А лучше сходите к хирургу, он сам пропишет все что нужно. Удачи!!!

Светлана
#23

Анастасия!!!!у меня точно такая же сейчас беда, скажите,пожалуйста,это Вам прописал хирург?

Вячеслав
#24

Пошли в Сочи с сыном в аквапарк солнца палящего не было, загорал часа 3-4. Вечером пришел в гостиницу ноги опухли намазал Пантенолом, уснул. Утром боль такая, что на ноги встать не могу взялся за стул и начал разминать голень. Кое-как пошел через десять минут, но застаиваться нельзя, пару секунд постоишь опять с места не сдвинешься, постоянно нужно делать какие-то передвижения. Больше ходишь, меньше боли.

Дарья
#25

вчера загорали на солнце две дуры - я и подруга. Я вся красная, а у подруги сильный отек ног, ходить не может.

Мажемся Пантенолом, щас вот еще воду будем пить с лимоном.

Олеся
#26
Алина

У меня такая же ситуация: сначала воспалился лоб, потом перешло на переносицу, сегодня еле глаза открыла. Про ноги вообще молчу - смотреть страшно!!! Пью супрастин. Посоветуйте, может еще что-то есть посильнее.

Алина, у меня совсем недавно (буквально на прошлой неделе в Египте) была такая же ситуация.Обгорел лоб, надулся, был страшный отек, на следующий день отек перешел на верхнее веко, еще через день на нижнее, все время пришлось ходить в очках, даже ночью, лицо выглядело оень жутко. Все прошло к вечеру четвертого дня. Само собой, видимо,т.к. в первый день пила тавегил-эффекта ноль. Но вот на всякий случай лечение, которое прописал хирург,: Цифран 500 мг 1таб 2раза в день, левомиколь смазывать 1-2 раза в день.

Олеся
#27

Вообще это очень опасно, особенно на лице, поэтому необходимо пропить антибиотики.

Анна
#28

Здраствуйте, я тоже в субботу назагоралась на свою голову, теперь мучаюсь, все плечи в волдырях, отекли ноги, температура была. Кто знает как быстро и эффективно вылечить волдыри на спине, а то у меня в пятницу выпускной, очень надо!!! заранее спасибо.

Светлана
#29

Анна!во-первых, все эти дни постараться не выходить на солнце!!далее с ногами-я к врачу не дошла, отеки прошли сами собой через 3 дня.Но!рекомендую закидывать ноги вверх,чтобы активно шло кровообращение+на ночь также подушку высокую под ноги,чтобы они под углом находились.Также делать контрастный душ (я холодной водой обливала ноги по минуте примерно).Что касается волдырей,тут к сожалению,посоветовать не могу-с таким не сталкивалась. Если волдыри пройдут и просто кожа будет очень шелушится рекомендую "Боро Плюс"- недорогой эффективный индийский крем (рублей 50 стоит).Отлично помогает шелушащейся коже!!В любом случае,если выхода не будет-палантин на плечи будет очень кстати!Желаю скорейшего выздоровления!!

Светлана
#30

крем бороплюс можно в аптеке найти!

Анна
#31

Спасибо большое, буду пробовать.

Анна
#32

Спасибо большое, буду пробовать.

Саша
#33

ожоги в народной медицине снимают мочой. помогает но запах неприятный...

Гpиб
#34
Саша

ожоги в народной медицине снимают мочой. помогает но запах неприятный...

Народная медицина дет сама себе в задницу.

Обеззараживать некрозные ткани можно разными специальными мазями без вони, моча худший вариант.

А средство первой помощи неспосредственно после обжигания должно быть одно - холодная вода, до 20 мин. Если ожог первой степени, то можно спирт или одеколон. Все остальное нельзя.

Ты еще калом полечись, как раз мозг вырастет

Джоли
#35
Гpиб

Народная медицина дет сама себе в задницу.



Обеззараживать некрозные ткани можно разными специальными мазями без вони, моча худший вариант.

А средство первой помощи неспосредственно после обжигания должно быть одно - холодная вода, до 20 мин. Если ожог первой степени, то можно спирт или одеколон. Все остальное нельзя.



Ты еще калом полечись, как раз мозг вырастет

ааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))

Гpиб
#36

35 Это ты про кого акаешь

Гpиб
#37

Блин, не прочел тему, тут про солнечный ожог

pkjq cnhtkjr
#38

не верил я в кремы для загара, отмахнулся от советчиков и намазался абы как. В итоге, там где мазал хоть и красное всё, но не болит совершенно, а вот на ногах ожоги второй степени и отеки ног до не вероятных размеров )))

про ожоги не скажу, меня не сильно беспокоят, хотя и пузыри надуваются при прикосновении, а вот отеки легко снял зафиксировав ниги чуть выше уровня сердца на ночь - утром было почти нормальные ))

ожоги лечу всякими мазями, хотя, мне кажется всё само бы и зажило )

Гость
#39
Джоли

Гpиб

Народная медицина дет сама себе в задницу. Обеззараживать некрозные ткани можно разными специальными мазями без вони, моча худший вариант. А средство первой помощи неспосредственно после обжигания должно быть одно - холодная вода, до 20 мин. Если ожог первой степени, то можно спирт или одеколон. Все остальное нельзя. Ты еще калом полечись, как раз мозг вырастет

ааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​)))))))))))))))

Дианчик
#40

У меня было все то же самое, сильные отеки, жуткая боль во всем теле, ходила на цыпочках еле-еле...От отеков нужно пить как можно больше соленой воды допустим Ессентуки, лекарство от аллергии эриус или супрастин, мочегонное обязательно можно зеленый чай с молоком или лекарство фуросемид, первые дни тело мазать или сметаной или кефиром что бы кожа дышала, на третий день можно мазать облепиховым маслом когда уже с коже пыл спал..Но я советую мазать тело маслом виноградных косточек....А лицо лучше мазать мазью от ожогов пантенолом.. после того как приведете себя в порядок советую на прием к врачу!!!

ОльКа
#41

У меня подобная история: позагорала так, что ноги ни в одни туфли не входят и передвигаюсь как кляча. Лекарств в моей местности тоже нет, из запасов оказался Солкосерил, но боль не снял. Зато компресс из облепихового масла помог за одну ночь! С отеками не знаю как бороться, пью гомеопатию, бегаю пи-пи каждые пол-часа, а результата нет. У меня работа сидячая, циркуляции лимфы в течение дня практичеки нет, к вечеру ноги на докторскую колбасу похожи. Что делать, подскажите!

Алёна
#42

У меня все так же. На выходных перележала, как будто солнца в первый раз увидела, результат вся красная, ноги как трубы стали, отекли просто жуть, из 36 размера превратились в 40. Что делать не знаю, со мной такое в первый раз.

Алёнушка
#43

Отеки после загара - это страшное дело, никогда с этим не сталкивалась, а тут сама попалась. Тоже дорвалась до солнышка. Теперь вот мучаюсь. Сначала начал отекать лоб, затем отек спустился на нос и глаза, а еще и ноги припухли. что делать - не знаю. Поможет ли Супрастин? Мне кажется, вряд ли... Смотреть без слез на себя в зеркало не могу.

Вероничка
#44

Как же я вас понимаю*(

тоже в субботу пошла загарать и ноги обгорели*( отекли сильно*( пользуюсь понтенолом, только по мимо красноты,, я ходить не могу вообще 5 дней как уже...ноги ватные как встанешь на ноги такое чувство будто кожу стягивает и колит *( у кого такое было, кто чем спасься??? помогите пожалуйста уже не выносимо*((((

Наталия
#45

тоже дорвалась до солнца...правда почему то ноги стали отекать только на третий день...и почему то больше левая нога)))сходила к хирургу, сказал, если буду пить Супрастин, то поможет он мне только через 12 дней, посоветовал Диазолин 5 дней пить по 1 табл утром/вечером...пью уже 3 дня, стало намного лучше, отеки спадают потихоньку...про Пантенол он сказал, помогает только на начальных стадиях...тоесть, если уже появились пупырки и вот вот начнет слазить кожа, то делать примочки Хлоргексидином тоже два раза в день..так же пить обезбаливающие, типа Нурофена или, как в моем случае Найз (потому что не переношу Нурофен) обезбаливающее на случай, если обгорела кожа так сильно, что больно даже от швов одежды...

и пока краснота не спадет, на солнце вообще не появляться, иначе хуже будет...

и вообще он меня напугал, что если б еще чуть хуже было мое состояние, то развилась бы какая-то ожоговая болезнь, которая очень портит почки и вообще могла оставить меня инвалидом О_о так что осторожней, Девочки, с солнцем =)

без головы))
#46

и у меня такая же беда....в выходные после тяжелых трудовых будней дорвалась до пляжа,вроде было облачно,прямых солнечных лучей как таковых и не было...очень обгорело лицо....через два часа уже образовалась сильная опухоль на лбу...внутри какая то "жидкость",отдавалась даже при ходьбе,на третьи сутки начала спадать на глаза..жутко...мне 25 лет,а мое лицо выглядит на все 40....это КОШМАР....!!! берегите себя,девочки,лучше быть не загорелой и молодой,чем загорелой старухой...молодость не вернешь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

без головы))
#47

а еще проблема в том,что сюда уже заходят люди,которые уже получили солнечные ожоги,а ведь они могли бы привести к необратимым последствиям. И тут понимаешь,что таких как Ты - тысячи...самое обидное,что это не читали люди,которые все еще думают,что это их не касается или не коснется...

Юлия
#48

Отдыхали на берегу Байкала. Было солнечно, но довольно прохладно Сидела в куртке и штанах, подвернутых до колен. Итог: спереди алые гольфы, сильный отек правой ноги. На больничнй сесть нельзя, на работу только в брюках, обувь не надеть. Мажу пантенолом, пью цефекон 1 в день. За ночь отек спадает (ноги на подушке), за день к вечеру все по новой. На солнце ни ногой!

Назира Омарова г. Семей
#49

У сына отек лодыжки и ступни, а также покраснение ноги после загорания на озере Окуньки. Тяжело и больно вставать на ноги..Специалист по ожогам посоветовал купить 10 тюбиков мази Левомиколь, обильно намазать на обе ноги по пять тюбиков указанной мази, завернуть ноги ватой и обмотать бинтом до колена на 2-3 дня для снятия отека, прекращения воспалительного процесса и обезболивания. Указанный совет выполнила, думаем поможет снять отек и боли. Если поможет дополнительно напишу. 18 июля 2011 года

НИКА
#50

я тоже перезагорала на солнце. сгорела вся ....на лбу отек , который сегодня перешел на переносицу, теперь похожа на аватара, только еще бы синим цветом окрасить лицо копия..смешно....и ужасно....кормлю грудью ребенка , и супрастин наверно нельзя. Короче беда и когда это все пройдет. да еще уменя был тепловой удар после загара, были судороги, мама откачала...в общем ОСТОРОЖНЕЕ С СОЛНЫШКОМ!!!