Гость
Статьи
Отеки ног после …

Отеки ног после солнечного ожога

Девушки! Успокойте у кого такое было. В то воскресенье "дорвалась" до солнца как говориться и сама себе навредила...Целый день были у моря, не купались просто лежали,загорали...Так как я достаточно …

147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольчик
#51

Да, читаю комментарии и думаю, что в этом году , навеное, солнце гиперактивное. Меня тоже коснулась эта беда - солнечный ожог лица. В первый день на море побыла с 10 где то до 12.30. Итог - непомерно красная кожа, как у рака и испорченный отдых. И все бы ничего, если бы не этот жуткий отек глаз и переносицы. Чем лечить не знаю, кроме как пью аспирин и супрастин, мажусь кефиром, делаю примочки на лоб и глаза холодной водой каждые десять минут. Сегодня четвертый день этого кошмара. Вроде бы в течении дня отек спадает, но за ночь опять все образовывается, с утра глаза открыть не могу. Помню, лет десять назад много раз лицо обгорало, была краснота, но чтобы такой жуткий отек - такого никогда не было! Обидно, что на пляже много "краснокожих", но с отеками никого! Вот и отдахнула....((((((((

Люба
#52

привет всем!вчера приехала с моря,обгорела вся!жуть!вот читаю форум,думала,я одна такая,спасаюсь пантенолом,утром встала и чуть в обморок не упала,такое состояние весь день

Екатерина
#53

Читаю все и думаю вот почему я такой урод.У всех ноги опухли,а у меня лицо как у бурятки так надулось жуть.Еще и герпес весь рот заполонил.Ездили в больницу хотели полоожить,отказалась.Спасайтесь пантенолом,кларитин 1 табл от аллергич реакций и кетанал обезбаливающее.не мажьтесь маслом это навредит!!!!!!!

Люба
#54

что за ерунда такая!?почему отекают ноги и лицо?по-моему раньше такого не было,может в этом году солнце какое-то?

Екатерина
#55

у нас знакомый в мчс работает,он говорит только в этом году так много ожогов,типа у нас меняется климат и солнце щас опасно очень.Я если честно никогда бы не поверила что можно так сгореть как я.короче я на солнце больше не ногой.

Люба
#56

во-во!я тоже решила больше не повторять таких ошибок,так у меня отёков не было,всё тело огнем горело,спать не возможно было,хоть стоя спи,так ещё и обморочное состояние весь день было...в следующий раз буду знать сколько находиться на солнце

Гость
#57
Вероничка

Как же я вас понимаю*(

тоже в субботу пошла загарать и ноги обгорели*( отекли сильно*( пользуюсь понтенолом, только по мимо красноты,, я ходить не могу вообще 5 дней как уже...ноги ватные как встанешь на ноги такое чувство будто кожу стягивает и колит *( у кого такое было, кто чем спасься??? помогите пожалуйста уже не выносимо*((((

Гость
#58

р

Екатерина
#59

мне стало лучше.главное больше пантенола лейте на себя,так быстрее болезненные ощущения пройдут.кстати у меня остались 2 бутылки пантенола новые продаю 300р бытылек.тел626399 катя.

Айгуль
#61
Вероничка

Как же я вас понимаю*(

тоже в субботу пошла загарать и ноги обгорели*( отекли сильно*( пользуюсь понтенолом, только по мимо красноты,, я ходить не могу вообще 5 дней как уже...ноги ватные как встанешь на ноги такое чувство будто кожу стягивает и колит *( у кого такое было, кто чем спасься??? помогите пожалуйста уже не выносимо*((((

Точно такая же ситуация в данный момент происходит со мной...Вы уже выздоровили? Какими способами лечелись?

Вадим
#62

Сижу читаю тему, а внизу 2 подушки на одной огромный воздырь) Лечусь пентанолом

Дарья Павловна
#63
Гость

ВероничкаКак же я вас понимаю*(

тоже в субботу пошла загарать и ноги обгорели*( отекли сильно*( пользуюсь понтенолом, только по мимо красноты,, я ходить не могу вообще 5 дней как уже...ноги ватные как встанешь на ноги такое чувство будто кожу стягивает и колит *( у кого такое было, кто чем спасься??? помогите пожалуйста уже не выносимо*((((

Здравствуйте у меня ситуация один в один сама медсестра 22 года по образованию но раньше с этим не сталкивалась.Опухла сначала левая нога сейчас уже и правая тоже.Побежала к врачу(скорей ползла), вот что он мне прописал пантенол кларитин (дексаметазон натрия тиосульфат - внутривенно).больше ничем не мазать на солнце не выходить или в сарафане по щиколотки.И еще очень важно - пузыри не лопать

Дианочка
#64

Я на море в первый день как дура выползла на пляж с подружкой. естественно сгорела,но если плечи и спина еще ничего,даже без волдырей,то ноги спереди от коленей вниз были красные,боль дикая была,теперь (уже неделя прошла) стали какие-то синие.Как синяки огромные.Выглядит ужасно!!!!Что делать?Помогите!!

Ольга
#65

Этим летом я получила очень сильный солнечный ожог, сгорела спина, поясница, ноги, грудь и живот, хорошо, что еще была в кепке. Я не могла ни то, что ходить, но даже и лежать, все ужасно болело. Мне посоветовали регенерирующее средство мазь ПАНТЕНОЛ-911 и она мне помогла. Уже почти сразу же после нанесения боль становилась меньше. Я смогла с ней даже спать. Правда закончилась он очень быстро, пришлось покупать еще упаковку, но из-за того, что ожог был обширный.

ирина
#66

принимайте антигистаминные минимум 3 сут ..супрастин кларитин или зодак-он поновее или цитрин, наружно-д-пантенол крем или бепантен-если есть зуд и обязательно-внутрь-калий сберегающий диуретик , 2-3 дня.все пройдет.

Ваш текст

Светлейшая
#67

вчера прилетела с турции и заметила что у меня опухли ноги!!!!!!!

.... в предпоследний день отдахы сгорела, особенно ноги( перед загаром наносила солнцезащитный крем и потом масло для загара, но тоже с защитным фактором)...пришла в номер - знобило(прям трясло), болело все жутко, сразу набрызгала пантенол на ноги... попозже еще раз, но болело также!! обезбольливающее выпила и хотя бы уснула.... с утра вставала с кровати с криками - кожу стянуло, все горело и кололо( как 100000000иголок). Чтобы ходить более менее мазала кремом смягчающим.... при малейшем попадании солнца на кожу боль ужасная была(спасли легкие тонкие штаны).. в самолете еле выседела - все вышеперечисленные признаки возобновлялись... сегодня вот два дня как хожу с опухолью(не прям конечно как подушки, но мне очень видно), особенно левая нога)))(она наверно сильнее загарела))), тяжесть постоянная в ногах, в некоторых местах еще немного осталась боль.... зато хоть краснота спала - остался шоколадный загар, только что то он не очень радует( пью зеленый чай, с почками все нормально. Пойду щас за лимоном и еще чем нибудь из того чем все тут лечились)

Андрей
#68

Девчёнки не переживайте на этот счет , по крайней мере я вас пойму , у меня похожая проблема только по хлеще , побрился на лысо и выставил макитру под солнце , через 3 дня появился отёк на всей области черепа от лба до затылка , сейчас я похож на инопланетянина с фильма " Марс атакует " , пантенолом помазюкался , что будет дальше не знаю , но думаю завтра будет хуже . Есть ли у кого та какие то советы что бы избавится от отёка такого рода , кроме отрубания головы , такой вариант уже был :)

Екатерина
#69

Я тоже три дня назад сгорела на Балтийском море. Причем сидела в шортах и футболке. Думаю,пусть ноги позагорают. Итог√ ноги сгорели жутко. Все красные, ходить не могу. Сначала делала компрессы:смачивала тряпочки в коньяке и наматывала на ноги. Помогло снять ощущение жжения. Потом прикладывала капустные листы, помогли снять боль. Но,начались жуткие отеки, что с ними делать теперь, не знаю?!

Николай
#70

А мы перед отъездом в Египет спросили в аптеке какой есть хороший крем после солнца, чтоб с ожогами помогал, кожу хорошо питал. Девушка нам дала крем Vitamin EF с серебром и маслом чайного дерева. На второй день, я слег с солнечным ударом, температура, озноб, в общем полный комплект. Сильно обгорела спина, живот и ноги. Мазали все обожженные места кремом, как нам в аптеке сказали. Самое удивительное то, что краснота быстро сошла, как бы в загар перешла, а кожа не стала облазить и даже не за шелушилась! Так что, рекомендую.

lusia
#71

скажите пожалуйста,что делать если после ожегов кожа слезла,а молодая кожа все начала покрываться гнойными прыщами????!!!!...

гузель
#72

приехала на выходные к родителям и тут на свою голову пошла загорать . ша лежу умираю тепмература была . с утра встала кружилась голова и поташниволо. шас как будто в спину иголки колят и все чешеться . помогите! что делать ?

Анна
#73

Ездила на отдых в Крым. За день до отъезда сильно сгорели ноги от колен и до щиколоток. Сильнее правая. В номере постоянно мазала пантенолом-не помогало. Боль становилась сильнее. Решила действовать старым методом-намазала ноги жирной сметаной. Вечером появился озноб и небольшая температура. На ночь выпила таблетку аспирина. К утру боль немного утихла. Теперь появилась лругая проблема: ноги очень сильно отекли и появился какой-то синюшный оттенок. Работа сидячая и что теперь делать не знаю!! Рньше бывало сгорала на солнце,но такого никогда не было

Анюта
#74

Привет всем жертвам солнца!!!! В воскресенье вернулась с отдыха на природе, сильно загорела, особенно лоб. Солнечного удара не было, просто не много по морозило. В понедельник утром встаю, а у меня отек, почти во весь лоб, одна треть без отека и виден резкий переход от нормального лба до отечного. Пошла на работу, в течение дня на глазах опухоль распространилась по всему лбу, к вечеру сползла на переносицу и потихоньку начал опухать глаз (как девушка заметила ранее, была похожа на аватара))))) Утром проснулась заплыли глаза, до обеда пока пошла в больницу правый глаз почти не открывался, но лоб спал. В больнице поставили внутримышечно тавигил, внутривенно натрия тиосульфат. Сказали купить эти лекарства и каждый день ходить на уколы + пить кларитин, уголь, и еще какую то х... Вообщем сейчас опухоль сильная, но все равно остановилась и потихоньку спадает. В больнице конечно говорили, что наврятли от солнца, может что-то съела, но я то точно знаю... Завтра пойду второй раз на уколы, как выздоравлю, отпишусь, что бы успокоить новых жертв. Будьте аккуратней и сразу в больницу, а лучше скорую, так как в больнице в очередях бабули фиг пропустят!!!!!

Анна
#75

мне помог диазолин. Пила на ночь по 2 таблетки,отек прошел за 2-3дня. Краснота осталась,но уже не так сильно.

Алла
#76

Блин я очень сильно обгорела на солнце...тоесть ноги...мне сказали что у меня ожог 1-2 степени!! я очень боюсь..я не могу спать ночью..очень больно....я даже ходить не могу нормально а что касается ногу согнуть или поднять..то это вообще очень сложно!!! я очень боюсь что а вдруг я потом вообще не смогу ходить или я незнаю что(((

Юлия
#77

А я поехала на дачу в ленобласть, и с подружкой пролежали в самое пекло на пляже, у подружки только чуть побаливает( т.к. она от природы смугленькая), а у меня ожоги жуткие( сама белокожая, загораю плохо, а раньше вообще аллергия на солнце была в виде крапивницы на плечах и груди, но сейчас ее уже нет года 3), на лбу и носу маленькие волдырики, плечи и спина малиновые, живот тоже, а вот ноги, мало того что малиновые, еще и отекли, не сильно правда, но я все равно очень испугалась, т.к. никогда с таким не сталкивалась, причем правая нога отекла сильней, чем левая. Отеки начались только на второй день..сегодня третий, отеки такие же... когда встаю с кровати первые 3 минуты ходить очень больно, такое чувство, как будто ноги сейчас лопнут, болят мышцы и все колит... но когда расхожусь, болит только кожа. Мажусь пантенолом, пью супрастин и много воды, хочу попробовать дермазин-мазь. Сначала конечно была ужасная паника, слезы и истерика, но потом поняла, что нужно просто время и терпение, ну и конечно включать мозги при следующем визите на пляж!!!! Урок на всю жизнь теперь, что лучше по немногу каждый день, чем такие последствия...

Юлия
#78

[Блин я очень сильно обгорела на солнце...тоесть ноги...мне сказали что у меня ожог 1-2 степени!! я очень боюсь..я не могу спать ночью..очень больно....я даже ходить не могу нормально а что касается ногу согнуть или поднять..то это вообще очень сложно!!! я очень боюсь что а вдруг я потом вообще не смогу ходить или я незнаю что]- Аллочка! не переживай, у меня тоже была такая паника.. точнее она и сейчас есть.. только уж ничего не изменишь, просто нужно врем и терпение..все пройдет!!!! если ты оочень боишься, сходи ко врачу, либо позвони в больницу и посоветуйся с врачом! Все будет хорошо, не переживай!!

Валерия
#79

Юлия! не переживайте! меня спасает Пантенол Спрей! я тоже в первое время не могла спать и пошевелиться! и температура была и даже сознание теряла! ожоги 2 степени конечно дольше проходят но пантенол он способствует заживлению и регенерации клеток! попробуйте может поможет и вам)

Гость
#80

вот тема открылась в 2010 а сейчас уже 2012...тоже подзагорела да так что нога как шар ..сейчас принимаю супрастин ,аскорбинку ,мажу цинковой мазью все ожоги (и ногу) и воды побольше пью

Алиса
#81

у меня тоже такая же история! в воскресенье (5 дней назад) были с подругой на пляже. пробыли там всего 3 часа. много плавали, не перегрелись, нормально дошли домой. и дома-то было все поначалу неплохо. а потом резко - озноб, тошнота, головокружение, шум в ушах, обморок и температура 37.3.

вызвали врача. диагноз был вообще ни о чем - панкреатит (скорее всего из-за тошноты его и поставили...) сказали пить много соленой минеральной воды, отдыхать, дали больничный. на вот на следующий день, во вторник, у меня тоже отекли ноги!!! очень сильно. настоящие толстенькие колбаски... смотрелось ужасно! дальше больше. они начали болеть и синеть. если ноги держать вверх, то они желтые. а если походить немного, то они вообще почти чернеют (синюшно-бордовый цвет по всей ноге).

в четверг испугались и пошли к хирургу. она сказала, что это может быть застой крови в венах из-за отека - последствия ожега. назначили лечение: супрастин (укол) 1 раз на ночь, антибиотик ципролет (1 раз на ночь), тромбо асс (1 раз утром) и мазать ноги венолайфом. вчера попробовали - вроде помогает. сегодня уже отек не такой сильный. даже контуры ног есть!!! и цвет выглядит лучше.

больничный продлила - сидеть и ходить пока еще тяжело. но дело сдвинулось с мервтой точки, что радует.

Сергей
#82

Да, история у всех одна.

Я бледнолицый всегда (у меня кожа такая). Пошел загорать на озеро. Переборщил. Итог: с лицом тьфу-тьфу все в порядке, а вот спина сейчас вся в гноящихся волдырях, сплю на одном боку. Начали отекать ступни, вплоть до частичной потери чувствительности.

Спину обрабатываю пантенол-спреем.

Тут советуют противоаллергические от отеков, завтра пойду в аптеку.

Сергей
#83

От кефира, кстати, всю кожу стягивает, от чего еще большие боли. Ну его нафиг.

Анастасия
#84

У меня тоже самое(((((

Пошли с подругами на пляж.Весь день купались и загорали, все было очень даже не плохо!!!

Сама ям бледнолицая, загораю слабо!

Придя домой ощутила дискомфорт, сгорела вся! Мазалась сметаной, водкой и гелем после загара. Все бесполезно! На второй день тело болело очень, но это ладно, а вот на лбу отек,потом перешло на переносицу,а потом на веки(((

Не знаю что делать, не могу смотреть на себя в зеркало, точно аватар((((((

Те кому что-то помогло, отзовитесь, пожалуйста!!!!!

Алиса
#85

я уже писала 13.07.2012, 21:06:11.

история продолжается. сегодня 9й день. отеки на ногах сошли, остались синяки, но и те уходят.

была еще у одного хирурга. он тоже сказал, что отек - последствия ожега кожи.

мне помогли мази троксевазин и венолайф (ноги мазала по всей обожженной области - от бедра до пят). а еще помогло мочегонное - фуросемид. остальное лечение я написала в предыдущем письме.

но я на больничном уже вторую неделю((

мне приписали покой и ноги держать в приподнятом положении.

Гость
#86

у меня тоже самое...

Катерина
#87

здравствуйте всем пострадавшим от нашего солнышка, ветерочка с воды, который заглаживал солнечные лучи. У меня почти такая же история как у ЮЛИ, на берегу Байкала, прохладный ветерок с моря и солнышко, сидели общались, так получилось , что левая нога оказалась на солнце не прикрытой чуть выше щиколотки. На завтра результат - ноги красные, а к вечеру после работы шла опухли, вздулись еле в обувь влезала, хорошо погода прохладная, дождик. Вот на второй день читаю ваши советы, вчера вечером брызгала пантенол, вот про таблетки разные против аллергии - не подумала, приду срочно приму

ольга
#88
Анастасия

Я думала, что одна столкнулась с таким.....оказывается нас много. Как и все находящиеся на этом сайте, неудачно дозагоралась. Ноги красные, опушли, ходить не возможно. Врач приписал Амоксиклав 1000 по 1т-3 раза в день, Галидор 100 по 1т-2 раза в день и Лазикс по 1т через день в течении 3 дней и спрей ПАНТЕНОЛ- без ограничения. После 3 дней применения вышеперечисленного отек почти весь спал, жжение тоже прошло но ноги все равно красные. А лучше сходите к хирургу, он сам пропишет все что нужно. Удачи!!!

Спасибо,за совет.Помогло.Отёчность начала спадать,самочувствие улутшилось.

ЛАРИСА
#89
Дарья Павловна

ГостьВероничкаКак же я вас понимаю*(

тоже в субботу пошла загарать и ноги обгорели*( отекли сильно*( пользуюсь понтенолом, только по мимо красноты,, я ходить не могу вообще 5 дней как уже...ноги ватные как встанешь на ноги такое чувство будто кожу стягивает и колит *( у кого такое было, кто чем спасься??? помогите пожалуйста уже не выносимо*((((Здравствуйте у меня ситуация один в один сама медсестра 22 года по образованию но раньше с этим не сталкивалась.Опухла сначала левая нога сейчас уже и правая тоже.Побежала к врачу(скорей ползла), вот что он мне прописал пантенол кларитин (дексаметазон натрия тиосульфат - внутривенно).больше ничем не мазать на солнце не выходить или в сарафане по щиколотки.И еще очень важно - пузыри не лопать

Здравствуйте !Мне пузыри на ногах и груди сорвали в хирургии,ноги тоже были огромными и страшные боли,пила таблетки и мажусь мазями,ну вот прошло уже полтора месяца после ожогов ноги горят иногда огнём и опухают,что делать ???

Маша
#90

Вчера часа 4-5 гуляла на солнце катались на лодке и очень сильно загорела

из-за этого дико ноет все тело

особенно ноги и плечи еле хожу завтра экзамен

умоляю посоветуйте что-нибудь

Андрей
#91

Привет всем хорошо загоревшим!) У меня есть один вопросик, может кто сталкивался: у кого было такое что отекшие конечности реагируют на положение в проостранстве? У меня после солнечного ожога отекли ноги. Прошло уже 3 дня но стать на них я все еще не могу. Сами ноги то не болят, когда они на диване то чуствую себя нормально, но вот стоить мне их опустить с дивана вниз - адская боль. При этом где-то 40% отека уже прошло (2 дня пользую пантенол-спрей, 1 день - диазолин). При этом я могу прикасаться пальцами к ногам, к отекам и мне почти не больно (скорее всего пантенол снял боль и воспаление), но стоит мне опустить ноги вниз и невероятная боль. У меня такое чувство что во всем виновата кровь. Мне кажется что когда я опускаю ноги то к ним идет большой приток крови, и они реагируют на это. У кого было такое? Помогите пожалуйста, а то в туалет уже 3 дня добираюсь ползком, к врачу пойти не могу, опускаю ноги вниз и такая боль что жить не хочется. И еще: когда они находятся в горизонтальном положении, или когда я их задираю вверх, то они вообще не болят, мне даже кажется что я могу на них нормально стать, но опускаю их вниз, и все.... Помогите советом, пожалуйста.

Оксана
#92

У меня было так же, как у Андрея-адская боль в ногах, когда вставала и начинала ходить. Ну и все сопутствующие прелести-озноб, температура, тошнота, спать больно.Слава богу, на 4-5 день боль начинает отпускать и спине легче... Но сегодня ноги оттекли, ещё не лучше.

А хотела немножко позагорать, работая на огороде...Урок на всю жизнь.

гость
#93

Андрей, все правильно Вы думаете, во всем виновата кровь, если можно так выразиться). Держите ноги вверх, когда лежите, подкладывайте подушку. Немного помогут типа "упражнения": лежа на спине задерите ноги на стену и довольно сильными (но не больнЫми) скользящими движениями обеих рук как бы гоните эту кровь от стопы к колену. Только проснетесь, пока еще не встали с кровати (даже в туалет), делайте вращения ступнями, сгибайте разгибайте ноги в щиколотке, тяните носки максимально от себя-на себя. Делайте примерно минут пять. Вообще Вам эти упры желательно делать регулярно, если уже появились проблемы. Вроде фигня, но реально помогает. Некоторым еще помогают контрастные ванночки для ног, но лично мне от них еще хуже, но попробуйте, может Вам подойдут.

гость
#94

Вообще, граждане с отекшими ножками, это говорит о том, что есть проблемы с венами на ногах. Солнечный ожог шандарахнул по слабому месту, отсюда отеки. Так что следите за ногами, ежедневно делайте упры, которые я написала и обязательно пользуйтесь венозными гелями регулярно.

Анна
#95

Привет, братья и сестры по несчастью, были с ночевкой на природе, загорала только полдня, остальное время купались, на след день полностью закрывалась от солнца, была уверена, что не сгорела, так как спец-но даже не загорала. В вс к ночи чую, что дело хреново. Вся кожа натянулась, стала света свеклы, я сразу поехала в аптеку и купила мазь Д-пантенол, полностью весь тюбик на себя жирным слоем. В пн к утру на работу, еле приперлась, ноги сгорели больше всех, особенно в области где трусы заканчиваются, отекло лицо, ноги и плюс к этому меня всю искусали кровососы и вся эта шняга так чесалась на сожженных местах, я думала сдохну. Все было: и покалывание и щипало и судороги, но читаю выше комменты, все таки меня еще пронесло. И может еще что быстро и много применила пантенол, на след день извела пантенол спрей за день целую бутылку. Сегодня четверг, отеки спали, кое-где кожа облезла, краснота почти спала, осталось на ногах, хотя 3 дня назад, я даже на унитаз не могла сесть.Вчера лицо было ужасное, с носа коркой стала кожа отходить и такие розовые пятна противные, но не больные, дома под душем аккуратненько все смыла и намазалась мазью "спасателем" густо (лицо) утром встала кожа как у младенца, цвет ровный, сгоревшая кожа сошла, даже угри на носу пропали. Сегодня попробую спасателем ноги на ночь, какой будет эффект. Посоветовали мочегонного немного попить, чтоб отек спал окончательно. Через 2 дня ехать на юг, там то я буду умнее и без защитных мазей даже в тени не покажусь. Не стоит таких мучений загар. А нам всем невтерпеж, хочется все и сразу и наивные думаем, что если за один день жахнуть месячную дозу солнца, то будем шоколадками. Всем здоровья и здравомыслия

Ольга
#96

Я вчера тоже сгорела, мы с мамой отдыхаем во Вьетнаме, вчера долго провела на солнце и получила ожоги на груди, плачах и животе мелкие пузырьки, сначала они напоминали крапивницу, а теперь как обычный пузырь от ожога, только из много и они маленькие.... А с ногами вообще беда, ходить не могу, наступать больно, если чуть-чуть через боль походить, то лучше становится, зато потом остановиться и снова все болит.... Делаю холодные компрессы из алоэ, спрей пантенол использую, жир петона, пью таблетки от аллергии, много минеральной воды

Лиля
#97

Переехала в Штаты, год уже чешусь. А недавно с подругой пошли на пляж, и так оборели, ей вечером плохо было(она без кепки загорала). А я еще больше чесаться стала, как будто в спину не иголки, а гвозди вонзают. Решила больше не загорать, сейчас стало опасно находиться на солнце, можно рак кожи получить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Убитый солнцем

А, вообще жесть. На реке сутки провел, как итог жесточайший солнечный ожег голени и ступней. Ходить не могу уже 2й день, стоит на ноги встать, сразу же дикая больше и жжение, еще по всей длине вен идет какое-то покалывание. На работу выйти не смог. Вообще все отправляют в ожоговое отделение, а я даже одежду надеть не могу, такая боль. Добираться туда только на носилках, до туалета на стуле еду на колесиках, с дикой болью встаю. Использую бепантен плюс и пантенол. Также друг командир группы МЧС, сказал, что не смотря на ожег и отечность, необходимо пить воду, в больших количествах с витамином С. При солнечном ожоге происходит увеличение свободных радикалов, начинается сильная интоксикация организма. Необходимо принимать антиоксиданты, чтобы не возникли меланомы (раковые образования). В больничке еще капельницы ставят. Короче сгорел в субботу, сегодня понедельник, все также тяжело. Кремом только вчера вечером смог намазать. На всю жизнь урок - никакой природы без арсенала солнцезащитных кремов.

AWESOME
#99

о счастье! наконец хоть что-то дельное по поводу отека этого, хоть и сам врач а что-то напугался жестко, ещё серозный эксудат красок добавил! в общем спасибо всем, мораль той басни такова: лючше 100 раз вспотеть , чем 1 раз сгореть!

Гость
#100

здравствуйте всем! около 4 дней назад у меня сильно загорели ноги. Вообще я сама белая и скорее всего получила ожег 2 степени. Первые 2 дня была сильная боль, но уже все прошло.Только осталась краснота и сегодня немного отекли ноги.Что мне делать? помогите мне пожалуйста...