Гость
Статьи
Отзывы о Серии Алерана

Отзывы о Серии Алерана

У меня редкие и слабые волосы. Знакомые советуют серию Алерана по уходу за слабыми и редеющими волосами. Хотелось бы прочитать отзывы тех кто пользовался этим продуктом, его плюсы и минусы

618 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ирина
#301
Лера

Спрей не оправдал своего описания. Волосы как выпадали так и выпадают... плюсом появилась перхоть, ужасно чешется голова, образовались красные пятна... а написано никаких аллергический реакций не наблюдается... Девочки, делайте лучше маску из сока лука!! суперский результат, правда запах остается, но кому дороже здоровье волос, я думаю это терпимо.

Ирина
#302

Лера, у Вас скорее всего аллергия на компоненты Алераны. Я несколько лет назад пользовалась этим средством. Результат был хороший. Но сначала да, выпадают. Потом я перестала пользоваться, а год назад у меня была стрессовая ситуация, после которой с волосами катастрофа. Хочу сейчас снова пользоваться, тем более, что теперь так много средств - и маска, и тоник, да еще и витамины этой же серии. Вот выбрала осень, чтобы все проблемы начала лечения прошли под шапкой. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ОТКЛИКИ ВОЗРАСТНЫХ ЖЕНЩИН. У меня всегда были проблемы с волосами, все перепробовала, в свое время и лук помогал. А самый лучший результат был, когда Кашпировский по телевизору лечил. Я даже сфотографировалась вся лохматая. Но лично у меня выпадение всегда было связано со стрессовыми ситуациями.

Ирина
#303
Ирина

Расскажу свою историю. Несколько лет назад покупала Алерану, тогда еще были в прозрачных флакончиках - очень понравилась. Вот сейчас, спустя несколько лет, по весне стали выпадать волосы, решила-таки снова купить. Купила курс - 2 флакончика и витамины. На середине 1-го флакончика волосы стали выпадать меньше. Закончился, начался 2 флакончик - и, О, УЖАС!!!!!!! Волосы полезли со страшной силой. Расчесываю над ванной, все в волосах, мою, ванна засоряется клоком волос, не просто клоком, а клок смятых волос примерно с куриное яйцо! Самое главное, после не прекращается, расчесываю - выпадает уйма! Казалось бы ВСЕ! Все, выпали на сегодня, хватит, но нет, потяну слегка за волосы, в руках клок, тут же расчесываю - выпадает столько же!!!!!! Пропользовалась месяц. То, что в начале пользования выпадают - знаю, в этом не обвиняйте. По инструкции выпадают первые 2 недели. Убрала Алерану подальше в шкаф сегодня, после очередного очищения ванны от волос. Достала родненькую крапиву, раньше заваривала и наносила на волосы ежедневно по 4-5 раз, стал расти ежик, была очень довольна. Достала родненькие эфирные масла розмарина с корицей. Сделала пиллинг головы солью. И решила завязать со спреем. Может быть, конечно, это идет обновление. Но такого обновления что-то мне не хочется как-то. Витамины алеранестые допью, а вот спрей на этот раз меня разочаровал. А.... Совсем забыла! Спрей работает!!!!!! Волосы, густые и черные выросли на подбородке, под нижней губой, в носу, брови заросли. На ногах стали усиленно расти, но на голове стали только выпадать с особой силой. Видать, на бороде растут, работает, что вам еще надо? Пришлось щипчиками выщипывать отросшие усы, с бороды удалять, из под нижней губы ну и т.д. Плюс обесцвечивающей краской намазала все лицо, потому что на лице тоже рост усилился. Вот, мой опыт от Алераны. Может кому-то пригодится. Кстати, Виши я тоже брала давно. Нормально. Но не Ах.

Ирина
#304

Ирина, может быть Вы пользовались Алераной для мужчин? Или случайно такой флакон перепутали и наклейку не ту сделали ?!

Катик
#305
Ирина

Вот и уменя на бороде, усы, на лбу и где щеки ближе к ушам повырастало...а не на голове...и на теле еще темнее стали...вот переживаю, что теперь делать? удалять или ждать когда миноксидил выведется из организма и типа может сами посветлеют или выпадут...или так теперь и останется?

А у меня еще и отек лица был...я выше писала...так что алерана хороша для тех кто хочет поменять пол и отрастить растительность на лице и теле...((

Гость
#306

только сегодня купила шампунь и бальзам-ополаскиватель. Сейчас начиталась отзывов и желание пользоваться исчезло... Зря потратилась только

Елена9
#307

Добрый день. Купила спрей, пользоваться не буду. Отдам бесплатно, кому надо.

eler9@mail.ru Питер.

Ольга
#308
Лера

Спрей не оправдал своего описания. Волосы как выпадали так и выпадают... плюсом появилась перхоть, ужасно чешется голова, образовались красные пятна... а написано никаких аллергический реакций не наблюдается... Девочки, делайте лучше маску из сока лука!! суперский результат, правда запах остается, но кому дороже здоровье волос, я думаю это терпимо.

У меня точно так-же, поначалу волосы стали меньше выпадать, прошло 3 недели, жудкий зуд на затылке, в ушах, и на шее, появилась перхоть, тут пишут, что через 2 месяца будет интенсивный рост волос, но я лучше действительно воспользуюсь луком, а то останусь совсем лысая, да ещё и с отитом...

Евгения
#309

Мучаюсь весь октябрь головокружениями и головными болями, и курс лечения прошла, и массаж проделала, голова как болела, так и болит. Грешу на алерану - как раз начала пользоваться шампунем, бальзамом и спреем. Причем когда мою другим шампунем, вроде голова не болит. Хочу узнать, может у кого подобный эффект был или искать другую причину головных болей?????

Евгения
#310

Повнимательнее почитала аннотацию - пц, в побочных как раз головокружение и головные боли. Вот тебе и полечила волосы... на свою голову...Деньги на ветер-это мало сказано!

Гость
#311

Девочки продам набор, покупала в аптеке 2 шампуня+бальзам для жирных и комбинированных волос. Санкт-Петербург. Цена 350,00. Звоните 911-243-42-95

Мила
#312

Продаю спрей. Подружка купила себе, оказалось беременная, соответственно пользоваться нельзя. Покупала за 750 рублей, продает за 500 /абсолютно новый, коробку не открывала, с чеком/ Жалко просто пропадет, а кому-то реально помогает, тем более скидка получается неплохая. /метро Митино/

Ева
#313
Разбирающийся

Всем привет! Мне было 23. Пачками лезли волосы.



Девочки, поняла что для эффективного лечения надо узнать основную причину выпадения, а не снимать симптом(выпадение волос). Это может быть и стресс, нехватка какого то микроэлемента, гормональный сбой( щитовидки, половых) ну или генетика.

Сдайте обязательно! анализы и от этого уже и пляшите.

У меня ДГТ, как оказалось, повышен в 7 раз((

Поэтому я и применяю средства именно для нормализации этого гормона(лечение изнутри) и препараты для волос(помощь фолликуле-лечение снаружи)+народные средства-крапива (как раз для снижения воздействия ДГТ на фолликулу).

Внутрь принимаю Карликовую пальму, для нормализации альфа-редуктазы, которая и переводит гормоны в ДГТ, а на волосы наношу ампулы Ринфолтин(начала еще до результатов анализов, тк у них широкий спектр действий и нету эффекта начального выпадения, как у алераны).

Волосы стали значительней меньше выпадать.

Вместе с этими ампулами применяю шампунь алерана и витамины. После этих ампул буду применять алерану спрей(мужской) аккуратно, а пушек у меня и так есть в связи с повышенным ДГТ...

Перелапатила кучу мед.инфы о схемах выпадения волос, и наверное самый эффективный способ при такой схеме выпадения, как у меня, это купировать действие ДГТ -действующими веществами, что есть и в алеране.

Однако повторяю! если внутри вы не наладите гормональный фон, то естественно! при прикращении курса алераны, волосы опять посыпятся!

Лечение нужно проводить изнутри.

Вначе всей этой истории я думала на стресс и на нехватку витаминов и на щетовидку, и время шло, а лечение никак не подходило мне...

Поэтому не теряйте времени! Нужен четкий конкретный диагноз-причина, и ее устранение решит ваши праблемы!

и пусть растут волосы сильные и здоровые и много много много именно там где надо!))) Успехов!

А что за препарат с карликовой пальмой?

Асель
#314
Наталья

Девочки! Делайте раз -два в неделю маски для волос (мед+яйцо). Неплохой рецепт был выше - коньячная маска. К сожалению, часто бывает, что после беременности через 3-4 месяца волосы начинают покидать голову. Причем до этого ни одна заколка их не вмещала! Сколько я всего перепробывала! Ни крапива, ни хлеб, ни соль ни к чему не привели.... А вот репейное масло, лук, и вышеперечисленные маски - напротив, дают результаты.

Асель
#315

Наталья, у меня такая же проблема! После родов началось ЧТО ТО!!! Через 3 месяца после родов волосы сначала стали странные на ощупь после мытья, как будто липкие, потом стали выпадать со страшной силой, пила витамины, пробовала разные шампуни, маски, народные средства, вроде прекратилось на некоторое время, но теперь все повторяется! Была у трихолога в частной клинике, полный развод, отвалила приличные деньги, результата ноль. Но там сказали что голова покрыта пластом отмерших клеток, которые не дают коже дышать, волосы просто оголодали без кислорода и питательных веществ! поэтому происходит выпадение! Если кто то что то может посоветовать в данной ситуации, буду благодарна за содействие!!!

Гость
#316
Асель

Наталья, у меня такая же проблема! После родов началось ЧТО ТО!!! Через 3 месяца после родов волосы сначала стали странные на ощупь после мытья, как будто липкие, потом стали выпадать со страшной силой, пила витамины, пробовала разные шампуни, маски, народные средства, вроде прекратилось на некоторое время, но теперь все повторяется! Была у трихолога в частной клинике, полный развод, отвалила приличные деньги, результата ноль. Но там сказали что голова покрыта пластом отмерших клеток, которые не дают коже дышать, волосы просто оголодали без кислорода и питательных веществ! поэтому происходит выпадение! Если кто то что то может посоветовать в данной ситуации, буду благодарна за содействие!!!

cходите к эндокринологу? на само деле именн в этом сроке после родов бывает сильное выпадение. потом само восстанавливается. у меня так три раза было) но может и что другое у вас...

елена
#317

отдам шампунь Алерана для сухих волос за шоколадку тел.8 (926) 203-57-27 м. Курская

Гость
#318

А мне нравится значит на фальшивку попадали.Я пока мыла три месяца голову шампунем Алерана у меня даже гуще волосы стали а сейчас осенью тоньше стали.Может это сезонное т.к 5 месяцев уже не пользовалась Алераной а витамины пила фитовал за 300р

Гость
#319
Санька

У меня была гнездовая аллопеция ))) страх божий, лысины по голове и это при том что я обладала капной что ни одна заколка не держала - но после родов все выпало. Алерана спрей и шампунь плюс витамины пантовигар и цинктерал сделали вое дело - через месяц лысины заросли, по всей голове волосы тоже начали рости и сейчас у меня опять шикарная шевелюра ))) спасибо АЛЕРАНЕ ))

Алена
#320

Санька, привет! У меня точно такие же признаки! Дай мне возможность пообщаться с тобой поближе тет-а-тет

Ника Р
#321

Купила серию Alerana прошла второй комплекс. Результата пока нет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Может надо еще что-то купить?

Ирина
#322
Евгения

Мучаюсь весь октябрь головокружениями и головными болями, и курс лечения прошла, и массаж проделала, голова как болела, так и болит. Грешу на алерану - как раз начала пользоваться шампунем, бальзамом и спреем. Причем когда мою другим шампунем, вроде голова не болит. Хочу узнать, может у кого подобный эффект был или искать другую причину головных болей?????

Ирина
#323

Я не думаю, что головокружения связаны с Алераной. Проверьте давление, зрение.

Заира
#324

Купила шампунь Алерана,прочитав ваши отзывы,испугалась.так волосы у мя редкие и быстро жирнеют,что ж я зря потратила деньги?и не пользоваться им?че за шампунь такой, что аш после него выпадают волосы.(

Заира
#325
Гость

А мне нравится значит на фальшивку попадали.Я пока мыла три месяца голову шампунем Алерана у меня даже гуще волосы стали а сейчас осенью тоньше стали.Может это сезонное т.к 5 месяцев уже не пользовалась Алераной а витамины пила фитовал за 300р

а волосы не выпадали при использовании?,как пишут другие какая то лысина не появляется?

Олеся
#326

Народ, а тоником кто-нибудь пользовался? Он подходит для жирной кожи?? Там в составе касторовое масло.. А его не рекомендуется применять, если волосы жирные..

Екатерина
#327

Читаю и валяюсь под столом!Девочки,это же лечение!Кроме витамин-БАДов все остальное лекарственное средствоо,причем один из компонентов сильнодейстующий!Как можно придти и просто так купить себе "полечиться"?!Вы же не приходите в аптеку чтобы купить какой нибудь Сирдалуд или Клоназепам)

Кто вдумsdfkcz ,хоть немного ,что ЛС это не шутки и они все имеют побочные эффекты и синдромы "рекошета",тот не писал бы о том что продукция фиговая.Винить остается только самих себя.Спасибо за понимание,кандидат медицинских науе и просто провизор

Елена Н
#328

Девочки, была у трихолога, поставили диагноз АГА (андрогенгенетическая алопеция), волосы выпадают с 14 лет (сейчас мне 27).Выпадают уже долго, но все-таки я не лысая, просто волосы сильно поредели особенно на темени.Вопрос: почему так долго тянула? Ответ: я не тянула, просто до недавнего времени у нас в городе не было нормального специалиста по волосам, а те, к кому я обращалась (дерматологи) даже диагноз толком поставить не могли не то, что уж лечение адекватное назначить. Так вот назначили мне алерану, эвкапил и комплексное обследование. Для себя решила, что гормоны пить не буду, т.к. даже при АГА облысение в 90% случаев от уровня гормонов(мужских) не зависит, а происходит из-за гиперчувствительности волосяных фоликулов к производным от гормона тестостерон. К тому же с этим гормоном у меня все в порядке.Начиталась отзывов об алеране и стало страшно. Не очень хочется в первые 2-3 месяца использования потерять последние волосы, затем отрастить новые и не только на голове, а потом все их одновременно потерять опять.Вы просто задумайтесь, ведь если волосы вырастают на теле, это говорит о том, что препарат через кожу головы проникает во все тело и какие там реакции вызывает, неизвестно помимо излишнего оволосения. И не гормональный ли он, раз такое оволосение вызывает (хотя трихолог сказал, что нет).

Об эвкапиле мало информации от тех , кто его применял.

Елена Н
#329

Короче, искала-искала и наткнулась на форум об использовании луковых масок в качестве стимулятора роста волос. Долго думала, смущали отзывы о запахе + я еще спортом занимаюсь. В общем, решилась, подумала, что к алеране я вернуться успею. Сделала всего 2 маски пока (а надо 30) луковый сок + лимонный сок (чтобы запаха лука не оставалось)(варианты масок разные, погуглите) и какие результаты: волосы уже значительно меньше выпадают при мытье, а в процессе дня вообще почти не выпадают. Провожу по волосам рукой и всего 1 волосок остается, раньше было значительно больше! И запах чуть-чуть уловимый только на влажных волосах и то, если принюхиваться. Когда спортом занимаюсь запаха тоже нет. В общем я довольна, буду продолжать. Сама не ожидала результатов так быстро. После 30 масок (делать нужно 2-3 раза в неделю) должен явно быть виден новый подшерсток. Отпишусь о результатах, когда сделаю. Всегда думала, что при таких диагнозах, как АГА все эти домашние маски - мертвому припарка, а, оказывается, нет.

Еще на некоторых форумах видела сообщения от девушек, которые использовали АСД-2 для укрепления и стимулирования роста волос.

Еще нашла на одном сайте правда по альтернативной медицине, что облысение всегда связано с заболеваниями, как там говорится, 2-х энергетических меридианов: мочевой пузырь-почки и/ или желчный пузырь-печень. Может это и бред, но с желчным пузырем, а я подозреваю, что и с печенью, у меня не все в порядке. Там, кстати, говорится, что наследственность (АГА - типа наследственное заболевание) не влияет на волосы, что это ошибка официальной медицины. Может быть это и так.

В общем всем удачи в отращивании новых волос и сохранении старых))

Елена Н
#330

Кстати,на сколько мне известно, шампунь алерана не содержит миноксидил, который так сильно стимулирует рост волос и вызывает излишнее оволосение, и который содержится в СПРЕЕ алерана. Поэтому его спокойно можно использовать. Но все-таки состав прочитайте)

Елена Н
#331

Нет, девушки, я что-то погорячилась, что волосы почти не выпадают от луковых масок. Сегодня сделала 3-ю маску, мыла голову и мне показалось, что выпадали так же, может быть чуть меньше((( Но 30 масок все равно сделаю, может хоть новые вырастут. А потом на АСД перейду или еще что-то, если не поможет. Но алераной точно не буду пользоваться, в крайнем случае эвкапил, чтобы сохранить то, что есть, и какой-нибудь другой стимулятор. А по поводу карликовой пальмы мне трихолог сказал, что это по некорым свойствам гормональный препарат, т.к. содержит фитоэстрогены - растительные аналоги женских гормонов

Гость
#332
Дари

хочу попробовать алерану, волосы тоненькие, а хочется чтоб были здоровые сильные волосы. то, что через пару недель начинают выпадать волосы не пугает, готова потерпеть, но очень много комментариев о том что от применени алераны волосы начинают расти на лице и руках.....вот это страшно....кто пользовался скажите - это правда????

еще как растут... это эффект миноксидила, причем на иностранных спреях с миноксидилом пишут что возможен такой эффект.. а тут нет.. попользовалась месяц а потом стала замечать. что бесконца выщипываю брови иии усы расти стали...на руках ногах и везде вообще.. ужаааас.. перестала пользоваться и все вернулась к тому с чего и было начато.. Замечу, что спрей только на голову наносила

упс
#333

мне понравился только шампунь из этой серии, волосы после него какие то нежные, что ли....повышенное выпадение....ну я бы так нне сказала. выпадали немного совсем. а от спрея волосы такими грязными смотрелись, что я стала им пользоваться только перед мытьем за 2-6 часов.

купила для того что бы ускорить рост волос, но потом устала ждать и нарастила. забыла совсем, просто пользуюсь. а мастер заметила, говорит очень трудно наращивать, мешаются коротенькие волосинки по всей голове, И ТОГДА Я ПОНЯЛА, РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ /!)

Катя
#334

А что можете сказать по поводу шампуня, у меня волосы не ввпадают, если начну мыть, не начнут выпадать?

Люция
#335

Девочки, начиталась, отзывы впечатлили, что-то пропало желание пробовать на себе Алерану:((( Продам 2 бальзама-спрея по 50мл (для женщин) за 900 руб./2 флакона

Катик
#336
Гость

еще как растут... это эффект миноксидила, причем на иностранных спреях с миноксидилом пишут что возможен такой эффект.. а тут нет.. попользовалась месяц а потом стала замечать. что бесконца выщипываю брови иии усы расти стали...на руках ногах и везде вообще.. ужаааас.. перестала пользоваться и все вернулась к тому с чего и было начато.. Замечу, что спрей только на голову наносила

А через какое время все вернулось в норму? с момента моего 1 сообщения тут и в этот же день я перестала пользоваться Алераной прошло 2 месяца, но волосы на лице и теле, которые вырастил миноксидил все также на месте....единственное я заметила, что они стали мягче, не такие жесткие....вот и думаю...благо зима....было б лето все бы проэпилировала, а так боюсь, что еще сильнее рост спровоцирую....ответьте пожалуйста у кого был этот побочный эффект через какое время лишние волосы исчезли....!!!! Девочки я кстати писала уже, что на коробке описан и гипертрихоз, и отек лица, что со мной и произошло...так я трихологу говорила об этом...а он посмеялся от души и сказал, что такого уж точно не будет...типа это так написали...1 случай на миллион....так обидно...у меня и на лице повырастало....и на руках потемнели, и на ногах выше бедра повырастало длинные и темные и даже в области копчика....а еще на животе потемнели...вот что теперь делать блин....пройдут ли они сами теперь...????

Гость
#337
Александра

Всем привет, мне 22, волосы выпадают уже лет 5-6, но ооооочень активно с весны, сейчас дошло до того, что стала мыть голову 1-2 раза в неделю (хотя раньше мыла почти каждый день), т.к. рпи мытье волос выпадает страшное количество, в итоге, пока помою, высушу, уложу выпадает больше 200 волос....пробовала и лук, и яйца, и масла, и шампуни(дорогие и не очень) и витамины-Мерц, ревалид, пивные дрожжи, Вита-Шарм, ничего..думаю насчет Алераны и трихолога, пока не могу решить, к какому трихологу пойти, везьде мерещится выкачивание денег((( что делать???

Александра попробуйте желчь я читала помогает,желчь продаётся в аптеке стоит 200р я себе взяла хочу попробовать

Каталея
#338
Гость

Александра попробуйте желчь я читала помогает,желчь продаётся в аптеке стоит 200р я себе взяла хочу попробовать

А что с этой желчью делать? На волосы наносить? Просветите...

Ирина
#339

Читаю и удивляюсь.Я Алераной пользовалась два года назад, у меня хорошо все заросло, но потом были стрессы и сейчас катастрофа. 4 недели пользуюсь спреем, масками, пи ла витамины Алерана. Волосы выпадать перестали. Новые еще не выросли,но,повторяю, у меня просто катастрофа на голове, кое-где появился пушок. Я жуткий аллергик, но от Алераны ни зуда, ни перхоти, никаких усов и бороды не выросло, Да, когда перестаешь пользоваться, все повторяется, но ведь в этом и смысл, что нехватает этого самого МИНОКСИДИЛА, пока он поступает, все хорошо, а если его нет , то и результата нет. Думаю, люди попадают на подделки.

Тина
#340

У меня тоже плохо растут волосы.летом решила нарастить, хотя свои ниже лопаток были, но был повод - свадьба, хотелось выглядеть на все 100. Изначально наращивать не собиралась, был неудачный опыт( остались плешки в некоторых местах), но мастер убедила что лучше нарастить чем сделать волосы на заколках. И о боже опять тоже самое опять плеши, да еще и сами волосы полезли со страшной силой. Короче нужно было что- то делать. Не знаю что помогло, но делаю следующее в комплексе: пивные дрожжи, 2-3 раза в неделю маска с разными маслами( оливковое, репейное, миндальное, иногда смешиваю + витамин а, е туда же) так же пользовалась спреем Алерана, ополаскивала вода + 1 ч.л. Соли доктор Нонна. Не знаю что помогло, наверное все в комплексе. Теперь боюсь сглазить, но все в норме. Растут нормально и нет сильного выпадения. Могу сказать точно от Алераны волосы выросли только на голове и ни где больше. Думаю что мои плешки заросли благодаря именно ей. По всей голове растет большое количество новых волос, видимо которые спали. Удачи всем в нашем нелегком деле. Может мой рассказ будет кому- нибудь полезен.

Катик
#341
Ирина

Читаю и удивляюсь.Я Алераной пользовалась два года назад, у меня хорошо все заросло, но потом были стрессы и сейчас катастрофа. 4 недели пользуюсь спреем, масками, пи ла витамины Алерана. Волосы выпадать перестали. Новые еще не выросли,но,повторяю, у меня просто катастрофа на голове, кое-где появился пушок. Я жуткий аллергик, но от Алераны ни зуда, ни перхоти, никаких усов и бороды не выросло, Да, когда перестаешь пользоваться, все повторяется, но ведь в этом и смысл, что нехватает этого самого МИНОКСИДИЛА, пока он поступает, все хорошо, а если его нет , то и результата нет. Думаю, люди попадают на подделки.

На какие блин подделки....у всех организм разный и вам повезло что гипертрихоз и к вам в гости не заглянул....а все эти побочки указаны в описании препарата....и у многих они появляются....вот у меня еще был жуткий отек лица...я не сразу поняла, что от него...я вот думаю и смысл миноксидилом пользоваться даже тем кому помогает без побочек, если в итоге все равно после отмены препарата волосы отросшие выпадут...??

Ирина
#342

[quote="Катик"]На какие блин подделки....у всех организм разный и вам повезло что гипертрихоз и к вам в гости не заглянул....а все эти побочки указаны в описании препарата....и у многих они появляются....вот у меня еще был жуткий отек лица...я не сразу поняла, что от него...я вот думаю и смысл миноксидилом пользоваться даже тем кому помогает без побочек, если в итоге все равно после отмены препарата волосы отросшие выпадут...??[/q Ну как же нет смысла пользоваться? А как же люди всю жизнь на инсулине живут? Нет в организме, значит надо добавить. Я еще к эндокринологу хочу сходить - такие явления бывают при нарушении щитовидной железы. Да, я сегодня очень внимательно прочла инструкцию, действительно побочки возможны, но они возможны при любых лекарствах. Я, например, от давления себе так и не подобрала - то кашель, то зуд, то тахикардия, то аритмия, но другим эти же лекарства подходят и они их принимают. Также и с Алераной.

лариса
#343

В Инструкции на АЛЕРАНА-спрей не нашла информации о разрешении на выпуск данного лекарственного средства Мин.здравом.Это не косметика,а механизм влияния на организм судя по той же Инструкции не изучен. Кто-нибудь задавался данным вопросом?

Ирина
#344
лариса

В Инструкции на АЛЕРАНА-спрей не нашла информации о разрешении на выпуск данного лекарственного средства Мин.здравом.Это не косметика,а механизм влияния на организм судя по той же Инструкции не изучен. Кто-нибудь задавался данным вопросом?

Так это же косметическое средство, а не лекарство.

Евгения
#345
Елена9

Добрый день. Купила спрей, пользоваться не буду. Отдам бесплатно, кому надо.

eler9@mail.ru Питер.

Я тоже купила спрей и после всех отзывов точно не буду пользоваться! Кому надо - отдам бесплатно. Evgesha251@mail.ru г. Челябинск

Ирина
#346

Почему не хотите пользоваться Алераной? Я пользуюсь 2 месяца, перестали вообще выпадать волосы, хотя раньше был ужас -сколько возьму волос в руку, столько и останется в руке. И, боюсь сглазить, уже появился пушок. А у меня положение критическое - возраст плюс обильное выпадение. ПОПРОБУЙТЕ. Но я пользовалась два месяца сразу всем - и витамины, и спрей и шампунь, и маска.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#347

Пользуюсь алераной около 6 месяцев. Сначала начала пользоваться шампунем и бальзамом, пользовалась около 3-6 недель. Была приятно удивлена, волосы стали быстрее расти и перхоти практически не стало. Потом решила еще спрей и тоник уход приобрести. После 3-4 месяцев использования была очень довольна, волосы стали меньше выпадать, быстрее расти и перхоть исчезла. Сейчас хочу витамины приобрести. Может кто-нибудь подсказать, где в Москве их можно приобрести? Я в ВАО все аптеки обошла, нигде не продаются.

Гость
#348

Всем привет!а про желчь не слышали ?я купила но ещё не пробовала.

Лариса
#349

Добрый день. Девушки,у кого есть спрей-бальзам Алерана и кто не позьзуется,можете продать? В аптеках нет. Куплю новый рублей за 500.Пишите lorrubleva@list.ru Москв и область.

Галина
#350

Посоветуйте пожалуйста какие витамины для волос более эффективные и недорогие?