Гость
Статьи
Трейнер (зубы)

Трейнер (зубы)

Кто-нибудь пользовался трейнером для выравнивания прикуса? Есть ли результат? У меня 2 зубика не совсем ровные, хочу их выпрямить, узнавала насчёт брекетов, к сожалению не потяну их по цене:(( …

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Nina
#101

У меня денег отродясь не было, а тут у ребенка прикус неправильный. Доктор посоветовал пользоваться трейнером, а как сказал сколько стоит я аж перекрестилась. Пришла домой и стала искать его в интернете. Нашла на сайте Ирригатор.ру. Привезли быстро и трейнер оказался не хуже тех, что за огромные деньги))))

Ксюша
#102

Друзья,возможно ли исправить умеренный глубокий прикус в 18 лет????совсем отчаялась,возможности на брекеты нет,вся надежда на чудо трейнер.

#103

[quote="Автор" message_id="3976206"]Кто-нибудь пользовался трейнером для выравнивания прикуса? Есть ли результат? У меня 2 зубика не совсем ровные, хочу их выпрямить, узнавала насчёт брекетов, к сожалению не потяну их по цене:(( Ортодонт сказал мне можно носить трейнеры.Мне 27.


Милая, да! Я делала год назад и просто счастлива! голливудская улыбка от уха до уха)) Ирригатор.ру открой, я очень рекомендую! Все работает и по цене не дорого ;)

Лена
#104

Помогите пожалуйста!аналогичная проблема, не могу позволить себе брекеты, пошла к ортодонту она меня уверяет что выброшу деньги на ветер если куплю трейнеры, типо ничего кроме брекетов не поможет,хотя один зуб поправить надо, что вы думаете?верить этому или нет?

Ксюша
#105

104 Лена,а с прикусом у вас как?конечно жалко таких денег на брекеты из-за одного зуба,тем более,если их нет даже.я вот тоже консультировалась с двумя ортодонтами по поводу трейнера,одна сказала,что трейнер даже на детях слабо работает.а второй дядечка ортодонт считает,что при регулярном использовании его взрослые пациенты получали очень хороший результат и не было необходимости в брекет системе после трейнера,главное,говорит каждый день носить и твердое не грызть,чтобы не мешать зубам выравниваться.вот.заказала у него трейнер,и я вся в раздумьях теперь(

#106

Трейнеры. Сама недавно искала для дочки. Наткнулась на сайт Ирригатор.ру по рекламке какой-то и там все узнала. Цены хорошие и все подробно объяснено. Трейнеры лучше и дешевле брекетов, но на ранних стадиях.

Ирина
#107
Аленка Почтивсегда

Кто-нибудь пользовался трейнером для выравнивания прикуса? Есть ли результат? У меня 2 зубика не совсем ровные, хочу их выпрямить, узнавала насчёт брекетов, к сожалению не потяну их по цене:(( Ортодонт сказал мне можно носить трейнеры.Мне 27.Милая, да! Я делала год назад и просто счастлива! голливудская улыбка от уха до уха)) Ирригатор.ру открой, я очень рекомендую! Все работает и по цене не дорого ;)

Если не сложно, ответьте какой трейнер именно использовали и сколько вам лет? Я носила брекеты, но после зуб начал возвращаться, конечно больше столько денег не отдам...одна надежда спастись трейнером..но я тоже в сомнении..брать или нет, наткнулась на них вчера чисто случайно.

Ирина
#108
Гость

Буду брать красный сразу, спасибо вам)

Здравствуйте,подскажите, вы приобрели трейнер? как успехи? Есть результат?

Веронича
#109

У меня теперь тоже есть трейнер,год назад зубы вернулись в кривизну после брекетов,но я не могу его носить,ночью он выпадает,я даже пластырем клею рот,но ничего не помогает и болит,что делать?

Ирина
#110
Веронича

У меня теперь тоже есть трейнер,год назад зубы вернулись в кривизну после брекетов,но я не могу его носить,ночью он выпадает,я даже пластырем клею рот,но ничего не помогает и болит,что делать?

Я тоже приобрела красный, тоже после брекетов зубы пошли в кривезну...Ночью тоже выпадает, и еще хотела чтоб верхний зуб выравнивался, который возвращается в положение до ношения брекетов...но давка трейнера только на нижние зубы, а верхние почти не держит..не плотно он сидит на верхних, поэтому эффекта ноль..почему то верх широкий и видно на мои тонкие зубки не подходит..я так понимаю, что верх не исправится(

Вероника
#111

Ирина,у меня так же как и у вас только с нижней чел.,не держит и все.я думаю красный трейнер вполне способен выправить зуб ровно при условии ежедневного ночного ношения.наверно нужно поносить,привыкнуть,мне подруга носившая его,сказала что ей поначалу тоже очень было тяжело,но ко всему привыкаешь,она не жалеет,стало лучше у нее.поэтому я наверно продолжу мучиться пока.эх ,зубищи мои несчастные,очень жалею,что сняла брекеты раньше срока(

Zмея
#112

трейнер? я даже не знаю, как называется х...ня которой пользовалась.)))
специальную шапочку на ночь надевала. помогло невероятно, правда у меня не сильное смещение было.
сейчас идеальный прикус, ровные зубки. правда ретейнер сломался и два месяца ходила без него. результат- один зуб сместился на пару миллиметров. сейчас не знаю или оставить так, вроде не заметно, или идти опять исправлять.

Гость
#113

"У ребенка неправильный прикус, врач-ортодонт порекомендовал лечение трейнером. Заломив за него 10 тысяч. Я в ужасе пришла домой, залезла в интернет, и нашла сайт Ирригатор.ру теже самые трейнеры, в 3 раза дешевле. Заказала, привезли день в день! Сайт приятно поразил огромным выбором узкоспециализированной продукции!" Так что не бойтесь покупать все проверено помогает

Ирина
#114
Zмея

трейнер? я даже не знаю, как называется х...ня которой пользовалась.)))специальную шапочку на ночь надевала. помогло невероятно, правда у меня не сильное смещение было. сейчас идеальный прикус, ровные зубки. правда ретейнер сломался и два месяца ходила без него. результат- один зуб сместился на пару миллиметров. сейчас не знаю или оставить так, вроде не заметно, или идти опять исправлять.

Идите ставьте, у меня тоже сломался ретейнер на верху..не стала делать, зубик пошел в кривь, сначало не так было заметно, теперь все чаще вижу на фотках селфи когда фоткаю...поэтому купила трейнер, тк боюсь чтобы сново вернуть его на место помогут только брекеты, вот безответственность, промучилась с брекетами три года, отклеился ретейнер и за 4 месяца, хоть снова брекеты надевай (только это уже не возможно и по финансам и вообще) Не знаю, что теперь делать, надежда на трейнер, но он мне верхние зубы совсем не держит, а искривление как раз на верху(((

Ирина
#115
Вероника

Ирина,у меня так же как и у вас только с нижней чел.,не держит и все.я думаю красный трейнер вполне способен выправить зуб ровно при условии ежедневного ночного ношения.наверно нужно поносить,привыкнуть,мне подруга носившая его,сказала что ей поначалу тоже очень было тяжело,но ко всему привыкаешь,она не
жалеет,стало лучше у нее.поэтому я наверно продолжу мучиться пока.эх ,зубищи мои несчастные,очень жалею,что сняла брекеты раньше срока(

Спасибо за поддержку, я тоже ношу, но пока больше днем. Как только понимаю что верх не держится вообще, соответственно и на зуб нет давления никакого, как будто и нет трейнера, я с растройством снимаю и убираю его((( думаю нафига я его вообще купила, то ли брак то ли он не подходит для всех!
Потом проходит время одеваю снова, в надежде, что чудо вещь начнет работать, но результат пока один и тот же, а на нижнюю сильно сдавливает, что лично мне не совсем нужно, тк там они ровные и даже если бы скривился нижний ряд я бы ни разу не расстроилась.
В общем от трейнера мне нужен был эффект наоборот, верх чтоб плотно сидел, и низ хоть и не было бы этой фиксации вообще...но все как назло против меня и верхняя чел. вообще болтается, даже и намека нет что он вообще будет держаться, герметик заливай, чтоб ))

Я на верх брекеты ставила исключительно из-за верхнего переднего зуба, который был повернут почти боком, очень сильно комплексовала(( в итоге пришлось ставить брекеты (для нужного эффекта)и на нижние. Куча денег и мучения, в итоге так и нет этого ровного зуба...такое ощущение уже, что нужно смириться..
Трейнер для меня сейчас не более чем резинка во рту, никакого намека,что чуть искривленный зубик может выровняться, расстроена...одеваю, но каждый раз с расстройством снимаю(
Вот было интересно только у меня зубы тонкие? или эта вещь и правда не для всех)

Вероника
#116

Ирина,мне казалось,что трейнер устроен универсально,даже не знаю,почему так у вас с верхними так получается.но раз нижние облегает,то и верхние должно быть тоже надо,подождите,может вы еще не привыкли.Или обратитесь в клинику на консультацию по этому поводу.У меня тоже нижние плохо держал,сейчас лучше стало,у меня низ как раз покривился.Сегодня спала с трейнером,заклеила рот тремя лейкопластырями,и он не смог выпасть) .вот

Кристина
#117

Девушка,которой велик трейнер,может вам детский попробовать.А вообще трейнер хорошая штука,мне помог!

#118

У ребенка неправильный прикус, врач-ортодонт порекомендовал лечение трейнером. Заломив за него 10 тысяч. Я в ужасе пришла домой, залезла в интернет, и нашла сайт Ирригатор.ру. На нём теже самые трейнеры, в 3 раза дешевле. Заказала, привезли день в день! Очень довольна что сэкономила и вылечу прикус сыну. Сайт очень хорошо исполнен, много различных предложений.

Маргарита
#119

Девочки, посоветуйте пожалуйста где купить трейнер Т4А голубой ??? Не могу найти нигде(((

Кристина
#120

119 Трейнеры в магазине по ссылке http://trainer-store.ru/ -я там заказывала),есть еще ирригатор.ру,говорят тоже хорошо.

Гость
#121

А у меня десны растертые от трейнера,ночью ввпадает(ношу 3-ий день).
Боль просто адовая,но терплю.

#122

Моему ребенку 14лет и мы столкнулись с такой проблемой как неправильный прикус, обратились к врачу-ортодонту он порекомендовал лечение трейнером. стоимость лечения 10 тыс. это оказалось очень дорого для нашей семьи. я залезла в интернет и нашла сайт Ирригатор.ру это интернет магазин. на этом сайте оказалось в несколько раз дешевле, заказали привезли в тот же день

Ирина
#124
Кристина

Девушка,которой велик трейнер,может вам детский попробовать.А вообще трейнер хорошая штука,мне помог!

Детский мягче (я так думаю) и врятли спасет меня, я уже и не могу сказать, мерить то никто не дает:))

#125

Привет! Я во время своей ранней молодости исправляла неправильный прикус брекетами. Ходила и мучилась днями и ночами и стеснялась лишний раз улыбнуться... Теперь врач-ортодонт поставил такой же диагноз моей младшей сестре и рекомендовал лечение трейнером. Он отличается большей гибкостью и эстетичным видом. Полазив в интернете я нашла хороший сайт Ирригатор.ру, на котором большой выбор по доступным ценам! Заказала, доставили во время!

Виктория
#126

Всем доброго времени суток! Мне 21 решила сходить к ортодонту исправить пару зубов немного не ровные, брекеты мне не нужны, врач посоветовал трейнеры поносить и как мне показалось заломил 12000 р, ужас! Я сообразила, пришла домой посмотрела в инете, спросила у подруги она посоветовала обратить внимание на сайт Ирригатор.ру цены приятно удивили аж в 3-4 раза дешевле чем у врача, всем советую те же самые трейнеры, а цены удивляют.

Катя
#127

Я вот недавно прикупила трейнер,начала носить,и почему то давит сильно на нижние зубы хотя мне нужно 2 верхних исправить и ночью выпадает, ортадонт сказал ничем не подвязывать рот ,но я наверное ослушаюсь и всётаки попробую подвязать , а то смысла ношения трейнера не вижу,вся суть в том чтобы ночью его надевать, так как днём не особо то комфортно!(мне 20 лет)

#128
Юлия

Мой сын тоже не хотел носить брекеты и пластины одевал только на ночь. Не сильно помогало ситуации с зубами - зубы сжимались в зигзак. Узнала про трейнеры. В интернете нашла за 1 500р на http://irrigator.ru Быстро привезли, нормально носит.

#129

Зубочелюстные аномалии (в т.ч.изменение прикуса)-это следствие а не причина.Правильный алгоритм действий - это работа по причине с использованием трейнеров. Очень важно правильно подобрать трейнер.Причины бывают разные.Иногда бывает и этого недостаточно. Поэтому существует специально разработанная методика.

Полина
#130

Заказала трейнер своему сыну 6 лет Т4К голубой цена 3200 вот на этом сайте www.trainer-store.ru .Осталась очень довольна привезли в этот же день еще дали купон скидку на сто рублей на следующую покупку.Ребенок доволен и я тоже так как сэкономила 1000 рублей по сравнению с другими магазинами.

Гость
#131

trеinerstore.ru уже несколько недель на заказ не руагирует. наверно лучше ирригатор!

Ольга
#132

Заказала для своей дочки Т4К голубой за 3200 в магазине www.trainer-store.ru ,привезли в день заказа .Спасибо этому интернет магазину за сэкономленную 1000 рублей и купон в 100 рублей.

Светлана
#135

мне скоро 40 лет! Немного искривлен передний зуб,от роста зубов мудрости. От природы зубы были идеально ровные. Вот обратилась к ортодонту. Мне рекомендовали трейнер,врач сказал,что зубы выпрямятся полностью.Носить нужно примерно 9 месяцев. Пока ношу неделю. Терпимо,но результата нет. Брекеты можно ставить только в крайне сложных случаях,с ними вообще нужно подумать тысячу раз,они могут загубить и испортить зубы!

Ульяна
#136

Здравствуйте!
Мне 12 лет,начала носить трейнер недавно,где-то 2 недели назад
Зубы до сих пор не привыкли,болят,и когда ложусь с трейнером на ночь,он из рта выплевывается. Заметила,что зубы шатаются,и десны как бы вверх поднимаются,а нижние наоборот вниз спускаются
Как-то страшно,много отзывов прочитала,и нигде не нашла про эти десны..
Скажите,это нормально??
Если у кого такое было,то напишите пожалуйста)

Светлана
#137
Ульяна

Здравствуйте!Мне 12 лет,начала носить трейнер недавно,где-то 2 недели назадЗубы до сих пор не привыкли,болят,и когда ложусь с трейнером на ночь,он из рта выплевывается. Заметила,что зубы шатаются,и десны как бы вверх поднимаются,а нижние наоборот вниз спускаютсяКак-то страшно,много отзывов прочитала,и нигде не нашла про эти десны..Скажите,это нормально??Если у кого такое было,то напишите пожалуйста)

я ночью его снимаю,не нужно мучиться . Всё равно носить почти год

Вера
#138

Всем привет!!
Мне 29 лет!, сильно торчит передний верхний зуб, но всегда хотела исправить это, пошла к ортодонту, узнавать про тренер, она мне говорит, что это без вариантов мне уже не поможет и спасет только брекиты за 70 000 руб., а тренер у них стоит 5000 руб и он помогает лишь детям и иногда подросткам. Я настояла на тренере, говорю, что все равно попробую, пока буду лечить зубы под брекиты!! в итоге ношу тренер почти 2 мес. первые две недели боль жуткая, думала зачем вообще я на это пошла, так все привыкли ко мне такой, и муж и друзья и коллеги, и стоит ли это того, результата не будет по словам врача, но продолжала терпеть, через 2 недели боль прошла, я перестала понимать как тренер действует, боли и напряжения нет, видимо не поможет. цель была одна залечить все зубы и потом буду ставить брекиты. Но перед тем как первый раз одеть тренер я сфоткала свою челюсть во всех ракурсах, и спустя два месяца сфоткала еще раз и сравнивая результат в восторге!!!! Это супер!!! До идеального результата еще носить и носить, но эффект на лицо, зуб не так торчит сильно прижался, и сейчас понемногу встает на место!!! И теперь уже думаю а стоит ли тратить такие деньги на брекиты если можно исправить все намного дешевле!!!

#139
Светлана

я ночью его снимаю,не нужно мучиться . Всё равно носить почти год

Существует специальная методика при ношении трейнера.Если не следовать этой методике, эффективность низкая.На практике доказано.

#140
Irina

Мне 18 ОРТ посоветовал трейнер т4а красный.под впечатлением про слушала все советы. Скажите как правильно его носить?зажимать зубами? Чтобы челюсть была напряжена или расслабить?говорили что жевать его нельзя,а как на счет того чтобы подправлять его зубками?это можно?в интернете нет подобных инструкций,расскажите:)

Существует специально разработанная методика.В интернете ее нет и не может быть.Подход индивидуальный.

#141
Ульяна

Здравствуйте!Мне 12 лет,начала носить трейнер недавно,где-то 2 недели назадЗубы до сих пор не привыкли,болят,и когда ложусь с трейнером на ночь,он из рта выплевывается. Заметила,что зубы шатаются,и десны как бы вверх поднимаются,а нижние наоборот вниз спускаютсяКак-то страшно,много отзывов прочитала,и нигде не нашла про эти десны..Скажите,это нормально??Если у кого такое было,то напишите пожалуйста)

Нет не нормально.Смотря какой трейнер доктор назначил и по какой методике носите.

Светлана
#142
bios-life

Существует специальная методика при ношении трейнера.Если не следовать этой методике, эффективность низкая.На практике доказано.

У меня процесс выравнивания зубов проходит отлично,ночами в них не сплю. ночью они всё равно выпадают т к челюсти расслабляются!

Светлана
#143
Вера

Всем привет!! Мне 29 лет!, сильно торчит передний верхний зуб, но всегда хотела исправить это, пошла к ортодонту, узнавать про тренер, она мне говорит, что это без вариантов мне уже не поможет и спасет только брекиты за 70 000 руб., а тренер у них стоит 5000 руб и он помогает лишь детям и иногда подросткам. Я настояла на тренере, говорю, что все равно попробую, пока буду лечить зубы под брекиты!! в итоге ношу тренер почти 2 мес. первые две недели боль жуткая, думала зачем вообще я на это пошла, так все привыкли ко мне такой, и муж и друзья и коллеги, и стоит ли это того, результата не будет по словам врача, но продолжала терпеть, через 2 недели боль прошла, я перестала понимать как тренер действует, боли и напряжения нет, видимо не поможет. цель была одна залечить все зубы и потом буду ставить брекиты. Но перед тем как первый раз одеть тренер я сфоткала свою челюсть во всех ракурсах, и спустя два месяца сфоткала еще раз и сравнивая результат в восторге!!!! Это супер!!! До идеального результата еще носить и носить, но эффект на лицо, зуб не так торчит сильно прижался, и сейчас понемногу встает на место!!! И теперь уже думаю а стоит ли тратить такие деньги на брекиты если можно исправить все намного дешевле!!!

Процесс выравнивания идёт незаметно и долговато в зависимости от степении искревления. Привыкните и боли не будет!

Марина
#144

Кто небудь знает можно ли использовать трейнеры для исправления мезиального прикуса??мне 22

Гость
#145
Гость

ношу трейнер. голубого цвета мне 15

Здравствуйте
А если я три дня не буду носить, нечего страшного?

Аня
#146

сегодня ходила к стоматологу и сразу же приобрела трейнер, по совету врача. у меня зубы ровные, а прикус неправильный. у меня глубокий прикус, верхняя челюсть заметно выходит вперед, между верхней и нижней челюстью влезает большой палец. сейчас мне 19 лет, раньше носила пластинки, покупали не один раз, все время забрасывала это дело. глупая была. а сейчас мечтаю о нормальном прикусе) в общем, необходимости приобретать брекеты нет. МНОГИЕ пишут, что надевают трейнер сразу же и спят с ним всю ночь. врач сказала, что так делать вообще нельзя. нужно начинать носить днем. в первый день 20 минут, на след день 25 (два раза в день мне сказали) и вы так будете постепенно привыкать.где то после половины месяца такого ношения трейнера, можно переходить уже на ночь. то есть час днем и всю ночь. врач сказала, что могут быть плохие последствия. мол, от такого давления на зубы, зуб может почернеть, а то и выпасть

Ника
#147

114 для мезиального трейнер не подходит

Анна
#148

В этом случае ,скорее всего,трейнер не поможет...
Вроде,только брекеты...Самое оптимальное)
Брекеты в наше время уже не некрасиво,некоторым они даже дико идут,так что не волнуйся)Все очень адекватно к этому относятся,даже парни.
Мне 15 и в мае будет уже год.Плюс с этому трейнер белого цвета,который помогает исправить прикус.Брекеты не носят меньше года.Никогда.Даже если проблемы с зубами были небольшие.

Елена
#149

Заказывала ребенку T4К голубой 3300рублей на www.trainer-store.ru доставили на следующий день бесплатно.Я довольна и ребенок носит с удовольствием.А кто за сколько покупал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Елена

Заказывала ребенку T4К голубой 3300рублей на www.trainer-store.ru доставили на следующий день бесплатно.Я довольна и ребенок носит с удовольствием.А кто за сколько покупал?

и я почти так же, за 3200 приобрела у стоматолога.