Гость
Статьи
Ветрянка, помогите!

Ветрянка, помогите!

Девушки, милые, помогите советом! Мне 19 лет, диагноз инфекциониста - ветряка. Из лечения назначила мазать волдырики зеленкой, пить витамин С и амизон, не купаться (даже не представляю себе это, такая жара...). Сейчас уже 4 день с начала болезни. Все бы ничего, но эта сыпь!!!!!!!!!... :( живого места на мне нету (((
почему-то ни черта они не подсыхают, а только лопаются и на их месте образуются еще..
Кто справился с этой напастью, дайте совет, пожалуйста:)

OMG
17 ответов
Последний — Перейти
Ezevika
#1

а чем помочь? мажьте зеленкой.

когда болячки подсохнут-НЕ отдирать!

у всех прошло, и у вас пройдет, не переживайте)) неприятно просто, наверное, в 19 лет заболеть этим, так еще и летом. Выздоравливайте

ГостьЯ
#2

Сама пройдет, просто мажьте прыщики и все. Вам еще повезло, обычно в таком возрасте эта детская болезнь не обходится без высоченной температуры

ГостьЯ
#3

Прямо в унисон про "сама пройдет" :)

Ирина
#4

Главное сохранять спокойствие =)

OMG, я переболела ветрянкой 2 месяца назад.

1) пейте таблетки ацикловир, они "убивают" вирус

2) прыщи я просто мазала зелёнкой, главное - НЕ ЧЕСАТЬ!!!! КОРКИ НЕ СДИРАТЬ!!!

3) ну и набраться терпения - всё и правда пройдёт.

я болела дней 7, 8.

После ветрянки иногда остаются белые точки такие, как после прыщей. Со временем они проходят, и становятся незаметными.

Ирина
#5

ещё кстати, первые 2-3 дня, прыщи могут и правда плохо подсыхать. Лучше не мыться, вода будет препятствовать подсушиванию. Главное, мажьте зелёнкой как можно чаще. Если не мазать ничем, появляются гнойники, а после них "дырки-кратеры", что уж очень некрасиво =(

Гость
#6

что значит *не купаться* ? врач ваш пусть мыться перестанет )) принимайте ванны с крахмалом, без мыла естественно. это снимет зуд, *свяжет* воспалительный процесс, заодно и помоетесь. полотенцем не вытирайтесь, можно только слегка промокать бумажным.

Гость
#7

подсыпать новые волдырики будут до 9-10-го дня, терпите.

Ирина
#8
Гость

подсыпать новые волдырики будут до 9-10-го дня, терпите.

откуда такая уверенность?

ветрянка у всех протекает по разному, новые волдыри сыпят от 3 до 7 дней.

Гость
#9

Да зеленкой то на фига, господи, красивыми быть хотите? У врача совковые представления. Мажте Любым бесцветным антисептиком - хлоргексидином и т.д.

Не скажу кто я )) (я седня дома)
#10

вам щас тут советчики насоветуют про ванны с крахмалом.. не слушайте, а лучше почитайте в инете почему мочинь нельзя. *** советчики....

Ольха
#11

Сын переболел месяц назад. Мазали прыщики раствором марганцовки и купала его тоже в слабом растворе марганцовки. Естественно тереть тело мочалкой нельзя. После ванны с марганцовкой зуд немного стихал.Кстати, зелёнкой не мазала как раз из соображений внешнего вида (сын уже не маленький, чтоб конопатым ходить). Правильно пишет Гость 9, дело не принципиально в зелёнке. Нужно просто подсушивать сыпь и дезинфицировать.

Гость
#12

Avtor, ni v koem sluchae ne cheshites! Osobenno lizo. Shrami ostanutsja. U menja 2 na tele do sih por, a vetrjanka v detstve bila.

гость
#13
Не скажу кто я )) (я седня дома)

вам щас тут советчики насоветуют про ванны с крахмалом.. не слушайте, а лучше почитайте в инете почему мочинь нельзя. *** советчики....

Ну не скажите,может крахмал это не самое лучшее,а вот отвар овсянки(геркулеса),типа киселя даже рекомендуют добавить в ванну и принимать такие ванны,чтобы снять зуд. Потом только нужно очень осторожно промокать прыщи,чтобы не сдирать корку. Когда мой малой болел(7 лет),то только овсяными ваннами и спасались,чесать хотел страшно. А ванны обожал! Где расчесал,остались вмятины. Выздоравливайте,вам ещё повезло,нет 40градусной температуры. Лежат взрослые пластом и жалеют,что в детстве не переболели.

Гость
#14
Ирина

откуда такая уверенность?

ветрянка у всех протекает по разному, новые волдыри сыпят от 3 до 7 дней.

уверенность от учебника по детским инфекционным заболеванием, есть такой, знаете ли )))))))))

Гость
#15
Не скажу кто я )) (я седня дома)

вам щас тут советчики насоветуют про ванны с крахмалом.. не слушайте, а лучше почитайте в инете почему мочинь нельзя. *** советчики....

дак а там, в инете, тоже такие *громотеи* как вы пишут , не мыться-не бриться-вонять-грязью порастать)))))))))

Докторишка
#16

Да зеленкой то на фига, господи, красивыми быть хотите? У врача совковые представления. Мажте Любым бесцветным антисептиком - хлоргексидином и

Зеленкой мажут,чтобы отследить динамику сыпи и время появления последних элементов.Через 5 дней после появления последнего элемента человек не заразен.А не потому,что у врача совковы представления,*** ты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветрянка блин
#18

Мне врач посоветовала лицо ацикловиром мазать,а тело зеленкой,в итоге,мазала все зеленкой(очень их много везде) на 4 день отвалился на бороде(без ямочки),а вот потом я решила ацикловиром помазать,и в итоге на носу ямка останется(((((хотя на бороде был очень большой прыщ,а но носу маленький,и мыться можно,желательно в марганцовки,и не долго,а то можно и заражение получить

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем